Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мать и дочь

Вот такая ситуация. Моя коллега уже немолодая женщина за 60. Она родила поздно и для себя (без мужа). Девчушка уже года три как закончила институт и находится в поиске себя. Проработала на одном месте от силы полгода. Мамочка поддерживает дочку во всем. Сюси-пуси ит.д. Но дело в том, что мамочка купила в Москве квартиру в ипотеку на 25!!! лет. И одна выплачивает, с учетом того, что ещё и живут на съемной квартире. В купленной делается ремонт!!! Я не считаю чужие деньги, ни в коем случае. Просто видно, как мамаша из сил выбивается, а доченька живет в свое удовольствие. Объясните мне, о чем думает дочурка? Что у неё в голове? Относится к мамочке хорошо ))) Старается водить её по врачам, видимо что-бы мамочка подольше поработала. Хочется сказать коллеге - ты с ума сошла!!! Но не такие у нас отношения.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
91
Евгения Смирнова
Ремня дочке не хватает!
Евгения Смирнова
Ремня дочке не хватает!
СсылкаПожаловаться
И маме тоже!
Баба Яга в молодости
Мамочка дочку сама так воспитала.
Наталья
А у них вот - такие отношения. И ничего с этим не сделать. Знавала я таких маму и дочку. Дочка дня в своей жизни не работала за 65 лет точно. Ну день может работала.
НатальяВ ответ на Наталья
Наталья
А у них вот - такие отношения. И ничего с этим не сделать. Знавала я таких маму и дочку. Дочка дня в своей жизни не работала за 65 лет точно. Ну день может работала.
СсылкаПожаловаться
блин.. за 35
Кузница Фемиды
Я не считаю чужие деньги, ни в коем случае. (с)

Это заметно.)) Отношения не такие, чтобы сказать коллеге, но такие, чтобы вникать в подробности ее биографии и обсуждать ее подноготную на форуме.))
Евгения СмирноваВ ответ на Кузница Фемиды
Кузница Фемиды

Это заметно.)) Отношения не такие, чтобы сказать коллеге, но такие, чтобы вникать в подробности ее биографии и обсуждать ее подноготную на форуме.))
СсылкаПожаловаться
Жалко женщину просто
АнонимВ ответ на Кузница Фемиды
Кузница Фемиды

СсылкаПожаловаться
Это жизненная ситуация. И дело не в коллеге. Хотя и в ней тоже. Тут все действительно неоднозначно. Дело в том, что в силу возраста ей уже тяжело справляться с большим объемом. Да и концентрация внимания уже не та. И ей очень тяжело. Много делает косяков. И мы все с пониманием относимся к её ситуации с ипотекой. Помогаем. Всегда на подхвате. Но почему её дщерь лентяйничает, а мы за её маму работу работаем?
Кузница ФемидыВ ответ на Аноним
Аноним
Это жизненная ситуация. И дело не в коллеге. Хотя и в ней тоже. Тут все действительно неоднозначно. Дело в том, что в силу возраста ей уже тяжело справляться с большим объемом. Да и концентрация внимания уже не та. И ей очень тяжело. Много делает косяков. И мы все с пониманием относимся к её ситуации с ипотекой. Помогаем. Всегда на подхвате. Но почему её дщерь лентяйничает, а мы за её маму работу работаем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знаю такие ситуации в коллективе (когда приходится тянуть кого-то из работников). И понимаю Вас. Только вряд ли количество косяков уменьшится, если ее дочь устроится в вашу контору или еще куда.
Елена СВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а кто ей дал ипотеку за 60ть?
Жужа
Для мамы дочка - свет в окошке. Ей никаких других удовольствий, кроме радости и счастья дочери, и не нужно. А для дочки остается только поддерживать её здоровье доступными ей средствами.
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Мне всегда интересны такие комментарии. Подскажите, что Вы имеете в виду? Чему можно завидовать в такой ситуации?
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Мне всегда интересны такие комментарии. Подскажите, что Вы имеете в виду? Чему можно завидовать в такой ситуации?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сильной привязанности людей друг к другу. Человеку, который не способен на такие чувства к другим, чувствует себя ущербным и завидует.)))
НикитишнаВ ответ на Радегунда Тюрингская
История переписки4
а если мать скопытится и нужны будут деньги -привязанность останется без денех?
История переписки4
Вы считаете это заботой? Дочь может говорить всякие няшные слова сидя на шее у мамы, а мама рада копытом бить. Это забота? Позвонила сейчас дочурка - мама сорвалась её кормить. В кафе повела принцессу. Потом будет сидеть до поздна за компом. Это по вашему забота? Я бы сняла с дочки штаны - или что у неё там и как следовало надавала бы по заду. Что-бы в голове прояснилось.
Василиса
Ничего, мамы не станет, дочуре придется самой все проблемы решать, хотя кредиты страхуются и после смерти все долги погасит СК)), если доча не созаемщик конечно.
СВЕТ*ЛАНА
Ну...вот такая у них жизнь, что ещё сказать...Живы-здоровы и слава Богу.
Попутный Ветер
если мать умрет, ипотека ляжет на дочь, вместе с наследством на квартиру. Не переживайте зря.
НикитишнаВ ответ на Попутный Ветер
Попутный Ветер
если мать умрет, ипотека ляжет на дочь, вместе с наследством на квартиру. Не переживайте зря.
СсылкаПожаловаться
дык нету наследства-автор пишет что на съёмной они живут...
Попутный ВетерВ ответ на Никитишна
Никитишна
дык нету наследства-автор пишет что на съёмной они живут...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы в курсе, что такое ипотека? Это не сьемное жилье. У них есть ипотека. Т.е. есть еще одно жилье.
НикитишнаВ ответ на Попутный Ветер
Попутный Ветер
вы в курсе, что такое ипотека? Это не сьемное жилье. У них есть ипотека. Т.е. есть еще одно жилье.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...."что мамочка купила в Москве квартиру в ипотеку на 25!!! лет. И одна выплачивает, с учетом того, что ещё и живут на съемной квартире!"
Никитишна
...."что мамочка купила в Москве квартиру в ипотеку на 25!!! лет. И одна выплачивает, с учетом того, что ещё и живут на съемной квартире!"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и что это отменяет? наличие квартиры в ипотеке?)) Да пусть хоть в подвале живут, у них все равно есть квартира в ипотеке)))
Никитишна
СсылкаПожаловаться
История переписки4
квартира и есть наследство, если вы не поняли, т.е. и квартира, и долг за нее, т.е. ипотека перейдет на дочь.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем