Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мать и дочь.

Подруга родила ребёнка. Денег нет. Сидит голодная. Питаются окорочками в лучшем случае. Ей 20 лет. Образования нет. Есть родители. Живут нормально , мясом занимаются, то есть свиней разводят во дворе , не голодают во всяком случае. Никак не помогают дочери . Командует там властная мать. Знает что внуку есть нечего, у подруги молоко пропало. Не помогает вообще никак.
Вы бы помогли дочери?
пысы.
По моему мать ее овца. Но подруга счастлива что она не дома.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
235
Светлана КолесникВ ответ на Ольга С
Ольга С
Всегда поражает, когда берут кредиты, которые не тянут
СсылкаПожаловаться
История переписки11
а какая разница была, чужому дяде платить за съем или за СВОЙ дом отдавать? ну да, за свой дом на 5 тысяч больше было, но за свой. Зиму так прожили. То машина поломается, то муж плечо выбил, без работы сидел, то еще что-то. Родители помогали. Пуховик мне на зиму купили, сапоги. Мяса подкидывали.
Ольга СВ ответ на Светлана Колесник
Светлана Колесник
а какая разница была, чужому дяде платить за съем или за СВОЙ дом отдавать? ну да, за свой дом на 5 тысяч больше было, но за свой. Зиму так прожили. То машина поломается, то муж плечо выбил, без работы сидел, то еще что-то. Родители помогали. Пуховик мне на зиму купили, сапоги. Мяса подкидывали.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Рассуждения какие-то детские...
Светлана КолесникВ ответ на Ольга С
Ольга С
Рассуждения какие-то детские...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
та действительно.. лучше кому-то карман набивать. мы когда кредит брали, рассчитывали на одно, а потом ситуация поменялась. спасибо родителям, которые поддержали нас в решении купить свое жилье и не повернулись к нам задницей, а помогли, когда нам было очень тяжело.
Ольга СВ ответ на Светлана Колесник
Светлана Колесник
та действительно.. лучше кому-то карман набивать. мы когда кредит брали, рассчитывали на одно, а потом ситуация поменялась. спасибо родителям, которые поддержали нас в решении купить свое жилье и не повернулись к нам задницей, а помогли, когда нам было очень тяжело.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Я уже всё поняла
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну так он же работал и нормально все было. Подруга даже говорила, хоть поживу нормально. Думаю что найдёт работу. Все у них будет хорошо , а уж мать пусть со своей совестью сама договаривается.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
И сколько месяцев они жили нормально? Сколько он уже не работает?
Валькрия райн райн
Если они все силы положили на то,чтоб дать дочери ума,а она всячески отпиралась получения образования ,начала карьеры,а потом,вдобавок,еще и наяпала себе ребенка-безотцовщину,то ни копейки бы не дала.Ни крошки хлеба! Ибо дать ТП поесть и она напет пятерых.
Может быть этот опыт ее заставит думать о будущем.
Валькрия райн райн
Если они все силы положили на то,чтоб дать дочери ума,а она всячески отпиралась получения образования ,начала карьеры,а потом,вдобавок,еще и наяпала себе ребенка-безотцовщину,то ни копейки бы не дала.Ни крошки хлеба! Ибо дать ТП поесть и она напет пятерых.
Может быть этот опыт ее заставит думать о будущем.
СсылкаПожаловаться
Никто ей никакого образования не предлагал.
Валькрия райн райнВ ответ на Аноним
Аноним
Никто ей никакого образования не предлагал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему она не взяла его сама? Ее целью было родить в 20 лет без кола,двора,работы?Родители этого хотели?
Валькрия райн райн
Почему она не взяла его сама? Ее целью было родить в 20 лет без кола,двора,работы?Родители этого хотели?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это от родителей в первую очередь зависит. Что могла сама взять - то взяла
Валькрия райн райнВ ответ на Аноним
Аноним
Это от родителей в первую очередь зависит. Что могла сама взять - то взяла
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Залететь в 19 и родить под забор голодная?Тут большого ума не надо.
Татьяна РогачковаВ ответ на Аноним
Аноним
Это от родителей в первую очередь зависит. Что могла сама взять - то взяла
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да естественно, от родителей. То-то мои дети на бюджет поступили и первый курс блестяще закончили... потому что знают, что их жизнь в их руках.
Татьяна Рогачкова
Да естественно, от родителей. То-то мои дети на бюджет поступили и первый курс блестяще закончили... потому что знают, что их жизнь в их руках.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Потому что родители этому с детства учат. Родители твердят что нужно образование и на собственном примере показывают. Родители в конце концов оплачивают проезд к месту обучения и на жизнь дают денег хоть сколько то. Здесь противоположная ситуация.
Татьяна РогачковаВ ответ на Аноним
Аноним
Потому что родители этому с детства учат. Родители твердят что нужно образование и на собственном примере показывают. Родители в конце концов оплачивают проезд к месту обучения и на жизнь дают денег хоть сколько то. Здесь противоположная ситуация.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
То есть своих мозгов у нее нет? Она сама не способна ничего понять?
Татьяна Рогачкова
То есть своих мозгов у нее нет? Она сама не способна ничего понять?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мне кажется у вас с мозгами полная напряжёнка. И вы ещё размножаетесь , хм...
Ольга СВ ответ на Аноним
Аноним
Потому что родители этому с детства учат. Родители твердят что нужно образование и на собственном примере показывают. Родители в конце концов оплачивают проезд к месту обучения и на жизнь дают денег хоть сколько то. Здесь противоположная ситуация.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Открою вам секрет - многие студенты подрабатывают
АнонимВ ответ на Ольга С
Ольга С
Открою вам секрет - многие студенты подрабатывают
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это для меня не секрет. Мне и родители дают и я сама подрабатываю. Но в принципе имею возможность этого не делать.
Ольга СВ ответ на Аноним
Аноним
Это для меня не секрет. Мне и родители дают и я сама подрабатываю. Но в принципе имею возможность этого не делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот и возьмите подружку на обеспечение...раз такая сердобольная...ан, нет...потому что жаба душит...
АнонимВ ответ на Ольга С
Ольга С
Вот и возьмите подружку на обеспечение...раз такая сердобольная...ан, нет...потому что жаба душит...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Придумайте ещё что- нибудь тупое, вы сегодня фонтанируете тупостью ))
Ольга СВ ответ на Аноним
Аноним
Придумайте ещё что- нибудь тупое, вы сегодня фонтанируете тупостью ))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А если по существу? Или все-таки жалко?
Татьяна РогачковаВ ответ на Валькрия райн райн
Валькрия райн райн
Если они все силы положили на то,чтоб дать дочери ума,а она всячески отпиралась получения образования ,начала карьеры,а потом,вдобавок,еще и наяпала себе ребенка-безотцовщину,то ни копейки бы не дала.Ни крошки хлеба! Ибо дать ТП поесть и она напет пятерых.
Может быть этот опыт ее заставит думать о будущем.
СсылкаПожаловаться
Браво! Вот просто стоя аплодирую!
Татьяна Рогачкова
Браво! Вот просто стоя аплодирую!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не сомневаюсь что вы аплодируете и когда инвалиды и пенсионеры на улице падают
Татьяна РогачковаВ ответ на Аноним
Аноним
Я не сомневаюсь что вы аплодируете и когда инвалиды и пенсионеры на улице падают
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Интуиция Ваша такая же, как и Ваше воспитание. Напрочь отсутствует. Сочувствую. Не Вам, нет. Окружающим Вас людям.
Татьяна Рогачкова
Интуиция Ваша такая же, как и Ваше воспитание. Напрочь отсутствует. Сочувствую. Не Вам, нет. Окружающим Вас людям.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ровно также отсутсвует как и мозги у вас и у вашей дочери.
Виноградина В ответ на Аноним
Аноним
Я не сомневаюсь что вы аплодируете и когда инвалиды и пенсионеры на улице падают
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А причем тут инвалиды и пенсионеры?
Да мама вашей подруги жесткая женщина, но и подруга умом не блещет (а это от воспитания не зависит) - не смогла сложить два и два. Зная что у нее нет нескольких лет стажа для хороших декретных, зная что зарплаты мизерные и работа не стабильная, не имея никакой финансовой подушки, зная что рассчитывать может только на себя и на мужа - все равно рожает в двадцать "чтоб пожить нормально" по вашим словам. Ну, в ситуацию она сама себя загнала.
Татьяна Русакова
а проблема чья , ее мамы или дочки? почему родиьели должны решать проблемы детей?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем