Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мать и дочь - такие разные

Хотелось бы услышать мнения или советы по поводу моей ситуации, потому что сама не знаю что и думать.
Сегодня звонит мне моя мать и рассказывает, что видела моего бывшего, что он купил какую-то очень красивую всю такую блестящую дорогую машину, что значит он очень хорошо зарабатывает, что вот с женой они такие все красивые и счастливые в эту машину садятся.
Я не понимаю, для чего она мне это рассказывает. Если я сама у нее спрошу, для чего она мне рассказала - она ответит "просто так".
Но у меня после ее звонка прям кошки на душе скребут.
Я понимаю, что она как мать тоже хочет чтобы у меня с моим мужем был больше достаток, чтобы мы тоже садились в дорогое авто. Но а я просто ценю все то, что у нас есть. И если получится получать больший доход - это хорошо, а если нет - значит нет. В любом случае мне кажется что степень счастья и удовольствия от жизни не должна измеряться материальными благами. Только вот у моей матери другое мнение.
Мне кажется, что она мне эту историю рассказала, потому что ни я, ни мой любимый не соответствуем её ожиданиям. Или что когда я когда была в отношениях с тем бывшим не смогла его направить, вдохновить для того чтобы он стал успешным, а вот его нынешняя жена все смогла. Или что я своего мужа сейчас не вдохновляю, на то чтобы быть более успешным. 
А что думаете вы?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
44
12
ПроСТО Я
может блестящая машина жены ? а он только ё....
АнонимВ ответ на ПроСТО Я
ПроСТО Я
может блестящая машина жены ? а он только ё....
СсылкаПожаловаться
В любом случае - совместно нажитая машина и она у них есть. А вот у нас нет, стало быть мы не такие хорошие
Света Иванова
Родители из советского прошлого. Что тут скажешь?
АнонимВ ответ на Света Иванова
Света Иванова
Родители из советского прошлого. Что тут скажешь?
СсылкаПожаловаться
Конечно я наслушалась историй и про жизнь в бараках и работу на заводе и пустые карманы. Только сейчасведь все нормально более-менее. А "хотелки" они ведь до бесконечности могут продолжаться. Ведь она взрослая женщина, должна понимать, что главное, а что не главное в жизни.
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Конечно я наслушалась историй и про жизнь в бараках и работу на заводе и пустые карманы. Только сейчасведь все нормально более-менее. А "хотелки" они ведь до бесконечности могут продолжаться. Ведь она взрослая женщина, должна понимать, что главное, а что не главное в жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не расстраивайтесь.Наверняка-просто констатация факта и больше ничего. Зато вам комфортнее с нынешним.он заботлив, ласков, нежен. всё познается в сравнении.Когда имеешь только одного мужа-не с чем и сравнить.а вам есть с чем сравнить.И никакие блага не заменят хорошего отношения. считайте себя правой!!!! обратной дороги нет.Удачи бывшему.
У меня бывший даже специально приезжал похвастаться.какую он крутую машину купил.Хоть будет 10 у него машин-мне всё равно,мне не надо. Человек -то остался тот же.
****
может не подумала, что неприятно будет и нечего смысл искать..
Анна Самохина
Она скорее всего просто перетереть хотела то, что увидела.А вы уже взрослая тётя, должны понимать, что если мама вами мало восхищалась в детстве, это надо понять, простить и забыть...
АнонимВ ответ на Анна Самохина
Анна Самохина
Она скорее всего просто перетереть хотела то, что увидела.А вы уже взрослая тётя, должны понимать, что если мама вами мало восхищалась в детстве, это надо понять, простить и забыть...
СсылкаПожаловаться
Она и сейчас не восхищается. Только почему она не понимает, что пример можно найти всегда, всегда кто-то будет умнее, успешнее, богаче, лучше, талантливей и на всякую дорогую иномарку найдется иномарка еще дороже и еще более блестящая.
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Она и сейчас не восхищается. Только почему она не понимает, что пример можно найти всегда, всегда кто-то будет умнее, успешнее, богаче, лучше, талантливей и на всякую дорогую иномарку найдется иномарка еще дороже и еще более блестящая.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не обижайтесь.Тогда было такое воспитание- боялись своими восхищениями испортить ребенка. То есть родителей пугали.что будете нахваливать детей.будут бездельники и эгоисты. А ваша мама не хотела такого для дочери. Хотя долю эгоизма для девочки даже полезно.Надеюсь свою дочь вы балуете и восхищаетесь её успехами?
Джессика Альба
Старайтесь общаясь с людьми не искать в их словах скрытый смысл, воспринимайте только факты в рассказах, а то испортите и так слабую нервную систему
АнонимВ ответ на Джессика Альба
Джессика Альба
Старайтесь общаясь с людьми не искать в их словах скрытый смысл, воспринимайте только факты в рассказах, а то испортите и так слабую нервную систему
СсылкаПожаловаться
Я обычно смысл не ищу, если человек рассказывает что-то информативное, дает совет или спрашивает совета, делится впечатлениями, делится своими эмоциями. Мне не понятно зачем говорить о пустом, о незначимом.
Лиса Алиса
Бывает так ,что женщины никого не вдохновляют на подвиги.
АнонимВ ответ на Лиса Алиса
Лиса Алиса
Бывает так ,что женщины никого не вдохновляют на подвиги.
СсылкаПожаловаться
Да по-всякому в жизни бывает. Пускай я никого не вдохновляю. Это не плохо и не хорошо. Это просто так. Только зачем акцентировать на этом внимание?
КРАСКА
Вы все правильно пишите, и думаете в душе, как ваша мать. А если бы вы на самом деле считали, "что удовольствия от жизни не должна измеряться материальными благами", то вам бы на ее слова было фиолетово. Но... у вас ведь кошки на душе скребут.))) Отсюда вывод- ваша мать права.
natasha goddessВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
Вы все правильно пишите, и думаете в душе, как ваша мать. А если бы вы на самом деле считали, "что удовольствия от жизни не должна измеряться материальными благами", то вам бы на ее слова было фиолетово. Но... у вас ведь кошки на душе скребут.))) Отсюда вывод- ваша мать права.
СсылкаПожаловаться
скорее всего автору обидно, что мать недооценивает ее, оценка родителей очень важна
АнонимВ ответ на natasha goddess
natasha goddess
скорее всего автору обидно, что мать недооценивает ее, оценка родителей очень важна
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы правы.
АнонимВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
Вы все правильно пишите, и думаете в душе, как ваша мать. А если бы вы на самом деле считали, "что удовольствия от жизни не должна измеряться материальными благами", то вам бы на ее слова было фиолетово. Но... у вас ведь кошки на душе скребут.))) Отсюда вывод- ваша мать права.
СсылкаПожаловаться
Я не очень Вас поняла. Я как и большинство стремлюсь к лучшему, но на этом не зацикливаюсь. К бывшему у меня зависти нет.
А то что мать права - так в чем она права? В том что сравнивает меня с другими?
Королева. Марго
Просто врет.
яна литова
Отвечайте маме с юмором. Типа он наверно почку сдал, насосал или другое(по поводу машины). Да и машина не показатель достатка. 100% в кредит. Главное, чтоб Вы счастливая были
АнонимВ ответ на яна литова
яна литова
Отвечайте маме с юмором. Типа он наверно почку сдал, насосал или другое(по поводу машины). Да и машина не показатель достатка. 100% в кредит. Главное, чтоб Вы счастливая были
СсылкаПожаловаться
Спасибо за поддержку!
Жужа
Скорей всего так и есть, как Вы пишете. У меня такая же мама была. Мамы только иногда не думают, что их слова больше ранят, чем побуждают к действиям.
Пупкин-Табуреткин
ваша мама дура
Пупкин-Табуреткин
ваша мама дура
СсылкаПожаловаться
Моя мама не дура. Она желает мне счастья, только у нас с ней понятия счастья отличаются. Это не говорит о том что она глупый человек. Это говорит скорее о том, что я недостаточно умна, чтобы ей объяснить что меня сам факт сравнения с чужими семьями не вдохновляет, а угнетает
natasha goddess
вы правы, это ваша мама и думает. Постарайтесь все списать на ее возрастные закидоны, менталитет, депрессию и прочее. Вы умная женщина, раз все так отлично поняли. А мама вас очень любит, и вы это знаете. Ну просто у нее так получается, не хватает эмоций, негде сбросить негатив, на форумах то она не сидит, поделится чувствами не с кем, вы вечно заняты, она тоскует, вот и делает глупости - дочь покусывает. Не обижайтесь на маму. Вы сейчас меняетесь местами - вы взрослой стали, а она превращается в ребенка. Она ведь вас любила, когда вы были маленькой, когда покусывали ее - физически - мама за вами ухаживала и все прощала - теперь ваша очередь понимать и прощать
Alex ZВ ответ на natasha goddess
natasha goddess
вы правы, это ваша мама и думает. Постарайтесь все списать на ее возрастные закидоны, менталитет, депрессию и прочее. Вы умная женщина, раз все так отлично поняли. А мама вас очень любит, и вы это знаете. Ну просто у нее так получается, не хватает эмоций, негде сбросить негатив, на форумах то она не сидит, поделится чувствами не с кем, вы вечно заняты, она тоскует, вот и делает глупости - дочь покусывает. Не обижайтесь на маму. Вы сейчас меняетесь местами - вы взрослой стали, а она превращается в ребенка. Она ведь вас любила, когда вы были маленькой, когда покусывали ее - физически - мама за вами ухаживала и все прощала - теперь ваша очередь понимать и прощать
СсылкаПожаловаться
+1000000. Главное — хорошие отношения с мужем.....
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем