Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

мать и мачеха

Расскажу вам вполне реальную историю,так как героев рассказа знаю лично. Есть у меня клиентка,дама лет 40,замужем и с 2 детьми. Мальчику 10,а девочке 11 лет. Сама дамочка немножко больна на голову,в буквальном смысле слова. Деньги руками не берет,а носит с собой перчатки. И когда рассчитывается ,то надевает перчатки,чтобы взять деньги из кошелька и сдачу у продавца. Считать она не умеет вообще. Детки: с виду нормальные дети,но не умеют ни читать,не считать. А в принципе-вежливые,улыбчивые ребятишки. Папа-немного странный,но при нынешнем кризисе семью содержит и работает . Короче-деток отняли органы опёки и передали сперва в интернат,а потом другой семье на воспитание. Я как раз застала тот беспросветный вой скорбящей матери об отнятых детках. Сочувствовала очень. Маме разрешили забирать детишек на каникулы домой. (Кстати,за время отсутствия детей-на работу так и не устроилась,хотя кто ее возьмет)
И вот финал истории: нашлась семья с двумя детьми ,которая забрала из интерната братика и сестру. Я детишек не видела почти год,а вчера прибегали ко мне за мороженкой. Обои очень активные,умеют считать уже,читают названия продуктов. Хвалялись,что новая мама их везде водит. Побывали в зоопарке,в авкапарке,ходят на дополнительные занятия . Девочка увлеклась рисованием. К своим родным маме и папе приходят на выходные. Короче все довольны. А я вот думаю,детки с заторможеной мамой и сами были такими.
ДА Я ЭТО Я)))
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
128
Светлана Смирнова
В другой семье двое детей. Они чужих еще взяли....может я жестокая, но сразу про деньги подумала. А так хороший финал, и занимаются ребятишками, и родителей видят.
ДА Я ЭТО Я)))В ответ на Светлана Смирнова
Светлана Смирнова
В другой семье двое детей. Они чужих еще взяли....может я жестокая, но сразу про деньги подумала. А так хороший финал, и занимаются ребятишками, и родителей видят.
СсылкаПожаловаться
вот начсчет денег понятия не имею. платям им что или нет
Светлана СмирноваВ ответ на ДА Я ЭТО Я)))
ДА Я ЭТО Я)))
вот начсчет денег понятия не имею. платям им что или нет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня родители живут в небольшом районном центре. Так мне рассказывали, что там чут ли не бизнес: детей из дет.дома забирать, оформлять опекунство. Вроде как бы платят не плохо, а с работай там не очень. Не приятно как то стало((((
Самая МеркантильнаяВ ответ на Светлана Смирнова
Светлана Смирнова
У меня родители живут в небольшом районном центре. Так мне рассказывали, что там чут ли не бизнес: детей из дет.дома забирать, оформлять опекунство. Вроде как бы платят не плохо, а с работай там не очень. Не приятно как то стало((((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
5 тыщ платят на ребенка, раньше по крайней мере было. в прошлом году
Светлана СмирноваВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
5 тыщ платят на ребенка, раньше по крайней мере было. в прошлом году
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Точно больше. У меня сестра в Москве на внука примерно 12 тыщ. получает. Она конечно не за деньги, дочь умерла, а зять то по тюрьмам, то по ссылкам. Да и без денег зятю она ни за что не отдаст. Опекунство ей дают только на срок пока он сидит А они по какой то программе берут.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Светлана Смирнова
Светлана Смирнова
Точно больше. У меня сестра в Москве на внука примерно 12 тыщ. получает. Она конечно не за деньги, дочь умерла, а зять то по тюрьмам, то по ссылкам. Да и без денег зятю она ни за что не отдаст. Опекунство ей дают только на срок пока он сидит А они по какой то программе берут.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
может, от города зависит, знакомая за 8 мес опекунства на карточке 40 тыщ насобирала, по 5 тыщ получается
ЛЕДЕНЕЦ
рада, что сейчас у детей все хорошо, а мамашку подлечить не мешает
МаринасанВ ответ на ЛЕДЕНЕЦ
ЛЕДЕНЕЦ
рада, что сейчас у детей все хорошо, а мамашку подлечить не мешает
СсылкаПожаловаться
рада, что сейчас у детей все хорошо, а мамашку подлечить не мешает

это не лечится...
ЛЕДЕНЕЦВ ответ на Маринасан
Маринасан
рада, что сейчас у детей все хорошо, а мамашку подлечить не мешает

это не лечится...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зато выжигается паяльником
МаринасанВ ответ на ЛЕДЕНЕЦ
ЛЕДЕНЕЦ
зато выжигается паяльником
СсылкаПожаловаться
История переписки3
зато выжигается паяльником

какой же ты после этого ЛЕДЕНЕЦ? ( удивленно)
ЛЕДЕНЕЦВ ответ на Маринасан
Маринасан
зато выжигается паяльником

какой же ты после этого ЛЕДЕНЕЦ? ( удивленно)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тронутый немного, с молотилки упал.
МаринасанВ ответ на ЛЕДЕНЕЦ
ЛЕДЕНЕЦ
Тронутый немного, с молотилки упал.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тронутый немного, с молотилки упал.

чо ты там делал, за паяльником полез? ( с подозрением)
Николай Грязнов
А это дело органов опеки и попечительства,врачей и ювенального права.Одно могу сказать компетентно,при переходном возрасте может проявиться не самая хороша наследственность и из милых и сообразительных детей вырастут те,кому социум противопоказан.
ДА Я ЭТО Я)))В ответ на Николай Грязнов
Николай Грязнов
А это дело органов опеки и попечительства,врачей и ювенального права.Одно могу сказать компетентно,при переходном возрасте может проявиться не самая хороша наследственность и из милых и сообразительных детей вырастут те,кому социум противопоказан.
СсылкаПожаловаться
да родители детишек люди тихие,непьющие. но с своими заскоками
Николай ГрязновВ ответ на ДА Я ЭТО Я)))
ДА Я ЭТО Я)))
да родители детишек люди тихие,непьющие. но с своими заскоками
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С такими тихими и милыми,что их лишили родительских прав.
ДА Я ЭТО Я)))В ответ на Николай Грязнов
Николай Грязнов
С такими тихими и милыми,что их лишили родительских прав.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
выходит что так
Николай ГрязновВ ответ на ДА Я ЭТО Я)))
ДА Я ЭТО Я)))
выходит что так
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Охотно верю,зная всю процедуру, в курсе того,как можно обмануть правосудие.
Самая Меркантильная
кстати, а как так - ходили в школу. а читать-писать не умели?
Самая Меркантильная
кстати, а как так - ходили в школу. а читать-писать не умели?
СсылкаПожаловаться
а вот так!!! принесут мне горсть монет,а расплатиться не знают как. не знают сколько там денюжек,незнают сколькосдачи им дадут. так же как и мама
Самая МеркантильнаяВ ответ на ДА Я ЭТО Я)))
ДА Я ЭТО Я)))
а вот так!!! принесут мне горсть монет,а расплатиться не знают как. не знают сколько там денюжек,незнают сколькосдачи им дадут. так же как и мама
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кошмар и ужас
Самая Меркантильная
кошмар и ужас
СсылкаПожаловаться
История переписки3
меня сперва тоже поначалу шокировало,а потом привыкла
Маринасан
Хорошо, что закончилось благополучно, а так, в принципе, если человеческих детей с раннего детства поместить в волчью стаю,например, так и вырастет волчонок...сколько описано таких мауглей....у них даже клыки вырастают и мозоли костные на коленях, чтобы бегать на четвереньках... Странно, что у многих возникло удивление и вопрос про среду, что мол, почему отняли у матери-шизофренички....
ДА Я ЭТО Я)))В ответ на Маринасан
Маринасан
Хорошо, что закончилось благополучно, а так, в принципе, если человеческих детей с раннего детства поместить в волчью стаю,например, так и вырастет волчонок...сколько описано таких мауглей....у них даже клыки вырастают и мозоли костные на коленях, чтобы бегать на четвереньках... Странно, что у многих возникло удивление и вопрос про среду, что мол, почему отняли у матери-шизофренички....
СсылкаПожаловаться
знаешь чего скажу? я дочку вывозила нелегально ко мне. ей тогда было 13 лет. и вот что интересно: когда она не пришла в школу в сентябре,когда она не покаалась в поликлинике(стояла на учете по заболеванию). Никто не поинтересовался,ни учителя,ни врачи. как будто ее и не было никогда. до сих пор ее документы в школьном архиве.
МаринасанВ ответ на ДА Я ЭТО Я)))
ДА Я ЭТО Я)))
знаешь чего скажу? я дочку вывозила нелегально ко мне. ей тогда было 13 лет. и вот что интересно: когда она не пришла в школу в сентябре,когда она не покаалась в поликлинике(стояла на учете по заболеванию). Никто не поинтересовался,ни учителя,ни врачи. как будто ее и не было никогда. до сих пор ее документы в школьном архиве.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
. Никто не поинтересовался,ни учителя,ни врачи. как будто ее и не было никогда. до сих пор ее документы в школьном архиве.[/i]

дык, ЭТО меня и не удивляет, мы и наши проблемы НИКОМУ не нужны! Учителя и директор РАДЫ были ту девочку выпихнуть, да и родители,конечно, перекрестились, а так никто не вспомнит по заболеванию или учету, когда НАДО. Вот когда НЕ НАДО, это - пжласта!
Но это у нас, а в других странах, я думала, с этим получше....
ДА Я ЭТО Я)))В ответ на Маринасан
Маринасан
. Никто не поинтересовался,ни учителя,ни врачи. как будто ее и не было никогда. до сих пор ее документы в школьном архиве.[/i]

дык, ЭТО меня и не удивляет, мы и наши проблемы НИКОМУ не нужны! Учителя и директор РАДЫ были ту девочку выпихнуть, да и родители,конечно, перекрестились, а так никто не вспомнит по заболеванию или учету, когда НАДО. Вот когда НЕ НАДО, это - пжласта!
Но это у нас, а в других странах, я думала, с этим получше....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я вот только что Птичу комент сбросила про наше образование. читани. интересно
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем