Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

мать и мачеха

Расскажу вам вполне реальную историю,так как героев рассказа знаю лично. Есть у меня клиентка,дама лет 40,замужем и с 2 детьми. Мальчику 10,а девочке 11 лет. Сама дамочка немножко больна на голову,в буквальном смысле слова. Деньги руками не берет,а носит с собой перчатки. И когда рассчитывается ,то надевает перчатки,чтобы взять деньги из кошелька и сдачу у продавца. Считать она не умеет вообще. Детки: с виду нормальные дети,но не умеют ни читать,не считать. А в принципе-вежливые,улыбчивые ребятишки. Папа-немного странный,но при нынешнем кризисе семью содержит и работает . Короче-деток отняли органы опёки и передали сперва в интернат,а потом другой семье на воспитание. Я как раз застала тот беспросветный вой скорбящей матери об отнятых детках. Сочувствовала очень. Маме разрешили забирать детишек на каникулы домой. (Кстати,за время отсутствия детей-на работу так и не устроилась,хотя кто ее возьмет)
И вот финал истории: нашлась семья с двумя детьми ,которая забрала из интерната братика и сестру. Я детишек не видела почти год,а вчера прибегали ко мне за мороженкой. Обои очень активные,умеют считать уже,читают названия продуктов. Хвалялись,что новая мама их везде водит. Побывали в зоопарке,в авкапарке,ходят на дополнительные занятия . Девочка увлеклась рисованием. К своим родным маме и папе приходят на выходные. Короче все довольны. А я вот думаю,детки с заторможеной мамой и сами были такими.
ДА Я ЭТО Я)))
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
128
13456
ДА Я ЭТО Я)))В ответ на luminianta
luminianta
а ведь эту женщину - клиентку вашу- родную мать детей...интересно почему в свое время не забрала опека...она так и осталась безграмотной...но ведь вышла замуж, есть деньги на которые покупает нужное...
а ведь не факт, что всем приемным детям так везет с мачехами...это редкость...
СсылкаПожаловаться
а вот не знаю. я думаю что лет 30 тому назад не было никаких органов опёки.
luminiantaВ ответ на ДА Я ЭТО Я)))
ДА Я ЭТО Я)))
а вот не знаю. я думаю что лет 30 тому назад не было никаких органов опёки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
странно одно...
что там где дети голодают, подвергаются насилию и естественно даже в школу не ходят а порой привязаны к батареи и ходят на 4 лапах - с трудом решаются забирать...ведется расследование, нужны свидетели и порой долгое время органы опеки просто бессильны...
в некоторых случаях дают время.на исправление...
а тут так прям - с первого раза, уже взрослых детей и практически по непонятным причинам - лишают родителей...без шансов, без периода на исправление...ну не знаю я
ДА Я ЭТО Я)))В ответ на luminianta
luminianta
странно одно...
что там где дети голодают, подвергаются насилию и естественно даже в школу не ходят а порой привязаны к батареи и ходят на 4 лапах - с трудом решаются забирать...ведется расследование, нужны свидетели и порой долгое время органы опеки просто бессильны...
в некоторых случаях дают время.на исправление...
а тут так прям - с первого раза, уже взрослых детей и практически по непонятным причинам - лишают родителей...без шансов, без периода на исправление...ну не знаю я
СсылкаПожаловаться
История переписки3
все эти события происходят в испании. а там за такое,о чем вы говорите(привязать ребенка к батарее) реальный тюремный срок
13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем