Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

мать и мачеха

Расскажу вам вполне реальную историю,так как героев рассказа знаю лично. Есть у меня клиентка,дама лет 40,замужем и с 2 детьми. Мальчику 10,а девочке 11 лет. Сама дамочка немножко больна на голову,в буквальном смысле слова. Деньги руками не берет,а носит с собой перчатки. И когда рассчитывается ,то надевает перчатки,чтобы взять деньги из кошелька и сдачу у продавца. Считать она не умеет вообще. Детки: с виду нормальные дети,но не умеют ни читать,не считать. А в принципе-вежливые,улыбчивые ребятишки. Папа-немного странный,но при нынешнем кризисе семью содержит и работает . Короче-деток отняли органы опёки и передали сперва в интернат,а потом другой семье на воспитание. Я как раз застала тот беспросветный вой скорбящей матери об отнятых детках. Сочувствовала очень. Маме разрешили забирать детишек на каникулы домой. (Кстати,за время отсутствия детей-на работу так и не устроилась,хотя кто ее возьмет)
И вот финал истории: нашлась семья с двумя детьми ,которая забрала из интерната братика и сестру. Я детишек не видела почти год,а вчера прибегали ко мне за мороженкой. Обои очень активные,умеют считать уже,читают названия продуктов. Хвалялись,что новая мама их везде водит. Побывали в зоопарке,в авкапарке,ходят на дополнительные занятия . Девочка увлеклась рисованием. К своим родным маме и папе приходят на выходные. Короче все довольны. А я вот думаю,детки с заторможеной мамой и сами были такими.
ДА Я ЭТО Я)))
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
128
Изя Штольцман
Да здравствует ювенальная юстиция! ))))
Изя Штольцман
Да здравствует ювенальная юстиция! ))))
СсылкаПожаловаться
Да здравствует ювенальная юстиция! ))))

Ювенальная юстиция иногда спит когда детей уничтожают..это я про Россию! И тем боле нонсенс когда мать приходит в опёку прося что бы забрали ребёнка! Её провожают назад ну и финал в итоге очень жестокий...
Изя Штольцман
Да здравствует ювенальная юстиция! ))))
СсылкаПожаловаться
аминь...
ДА Я ЭТО Я)))В ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Да здравствует ювенальная юстиция! ))))
СсылкаПожаловаться
Да здравствует ювенальная юстиция! ))))
Изя,я хоть деньги до сих пор бе перчаток считаю,но ты взорвала мой мозХ замысловатым выражением)))
Алекса
Хорошо что счастливый конец этой истории....и люди смогли найти компромис ради детей
Колобок и два жирафа
а за что отняли детей?
Изя ШтольцманВ ответ на Колобок и два жирафа
Колобок и два жирафа
а за что отняли детей?
СсылкаПожаловаться
Потому что мать не может обеспечить должное воспитание
Колобок и два жирафа
а за что отняли детей?
СсылкаПожаловаться
А за то и отняли,что вроде и дети,как дети,а отсталые. из за родителей отняли
Колобок и два жирафаВ ответ на ДА Я ЭТО Я)))
ДА Я ЭТО Я)))
А за то и отняли,что вроде и дети,как дети,а отсталые. из за родителей отняли
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ничего себе... они в школу ходили?
Колобок и два жирафа
ничего себе... они в школу ходили?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ходили. это учителя забили в набат и написали в органы опеки
Колобок и два жирафаВ ответ на ДА Я ЭТО Я)))
ДА Я ЭТО Я)))
ходили. это учителя забили в набат и написали в органы опеки
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мне кажется, что это не справедливо, что детей отобрали у родителей, которые о них заботились.Вот учителя и занимались бы с ними дополнительно, после уроков, чтобы дети не отставали от сверстников. А вообще похоже, что у этих детей тоже со психикой не всё в порядке, если они так безболезненно перешли в другую семью.
Колобок и два жирафа
мне кажется, что это не справедливо, что детей отобрали у родителей, которые о них заботились.Вот учителя и занимались бы с ними дополнительно, после уроков, чтобы дети не отставали от сверстников. А вообще похоже, что у этих детей тоже со психикой не всё в порядке, если они так безболезненно перешли в другую семью.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
надо видеть их родных маму и папу. Хотя как то мягко их забрали. и сейчас им позволяют родных навещать каждые выходные
Колобок и два жирафа
мне кажется, что это не справедливо, что детей отобрали у родителей, которые о них заботились.Вот учителя и занимались бы с ними дополнительно, после уроков, чтобы дети не отставали от сверстников. А вообще похоже, что у этих детей тоже со психикой не всё в порядке, если они так безболезненно перешли в другую семью.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
заботятся? дети в 10 лет читать не умеют, что бы из них выросло два безработных бомжа????правильно сделали что отняли
Самая МеркантильнаяВ ответ на Колобок и два жирафа
Колобок и два жирафа
мне кажется, что это не справедливо, что детей отобрали у родителей, которые о них заботились.Вот учителя и занимались бы с ними дополнительно, после уроков, чтобы дети не отставали от сверстников. А вообще похоже, что у этих детей тоже со психикой не всё в порядке, если они так безболезненно перешли в другую семью.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
с чего бы учителям дополнительно просто так заниматься исключительно из жалости? они это время на родных детей потратят
МаринасанВ ответ на ДА Я ЭТО Я)))
ДА Я ЭТО Я)))
ходили. это учителя забили в набат и написали в органы опеки
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ходили. это учителя забили в набат и написали в органы опеки

что-то у тебя концы не сходятся! Как это ХОДИЛИ в школу и НЕ УМЕЛИ СЧИТАТЬ И ПИСАТЬ до 10 и 11 лет????Не врубаюсь...
ДА Я ЭТО Я)))В ответ на Маринасан
Маринасан
ходили. это учителя забили в набат и написали в органы опеки

что-то у тебя концы не сходятся! Как это ХОДИЛИ в школу и НЕ УМЕЛИ СЧИТАТЬ И ПИСАТЬ до 10 и 11 лет????Не врубаюсь...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я те по большому секрету скажу: у меня 4-5 клиентов не умеют считать деньги. то есть совсем не умеют. и я им продаю на доверии. не обманываю. и это не единичные случаи здесь
МаринасанВ ответ на ДА Я ЭТО Я)))
ДА Я ЭТО Я)))
я те по большому секрету скажу: у меня 4-5 клиентов не умеют считать деньги. то есть совсем не умеют. и я им продаю на доверии. не обманываю. и это не единичные случаи здесь
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я те по большому секрету скажу: у меня 4-5 клиентов не умеют считать деньги. то есть совсем не умеют. и я им продаю на доверии. не обманываю. и это не единичные случаи здесь

боже! Вот вам и Испания! Ты шутишь што ли так????
ДА Я ЭТО Я)))В ответ на Маринасан
Маринасан
я те по большому секрету скажу: у меня 4-5 клиентов не умеют считать деньги. то есть совсем не умеют. и я им продаю на доверии. не обманываю. и это не единичные случаи здесь

боже! Вот вам и Испания! Ты шутишь што ли так????
СсылкаПожаловаться
История переписки7
нет не шучу. цыгане,бабки старые-многие не знают счета вообще
Зараза (няшка)В ответ на ДА Я ЭТО Я)))
ДА Я ЭТО Я)))
нет не шучу. цыгане,бабки старые-многие не знают счета вообще
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну так это старые люди и мигрирующая нация. а эти вроде как в школу ходили
Светлана)))В ответ на ДА Я ЭТО Я)))
ДА Я ЭТО Я)))
я те по большому секрету скажу: у меня 4-5 клиентов не умеют считать деньги. то есть совсем не умеют. и я им продаю на доверии. не обманываю. и это не единичные случаи здесь
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну тогда да здравствует еще российская школа!
Светлана)))
Ну тогда да здравствует еще российская школа!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну тогда да здравствует еще российская школа!К сожалению и в российских школах стало такое встречаться.У меня подруга работает на почте.Так приходят в 20 лет и вместо подписи ставят крестик.Получают инвалидские.
Светлана)))В ответ на Margarita
Margarita
Ну тогда да здравствует еще российская школа!К сожалению и в российских школах стало такое встречаться.У меня подруга работает на почте.Так приходят в 20 лет и вместо подписи ставят крестик.Получают инвалидские.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну, с инвалидами у нас проблемы в стране, да....Но чтоб в 10 лет ребенок писать-читать-считать не умел - чет я такое слабо представляю. Если, конечно, у него с головой все в порядке.
ДА Я ЭТО Я)))В ответ на Светлана)))
Светлана)))
Ну тогда да здравствует еще российская школа!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ха!!! да как не хаят оссийское образование,но оно на несколько порядков выше европейского.
Зараза (няшка)В ответ на ДА Я ЭТО Я)))
ДА Я ЭТО Я)))
ходили. это учителя забили в набат и написали в органы опеки
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а чо, в школе их научить читать и считать не могли?
ДА Я ЭТО Я)))В ответ на Зараза (няшка)
Зараза (няшка)
а чо, в школе их научить читать и считать не могли?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не смогли видимо
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем