Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мать и сыновья

Всем привет. Тема стара,как мир. Но и актуальна. Имеется семья: папа,мама, 2 сына и младшая дочка. Дочку,понятное дело, любят больше всего, младшая ведь,да и разница в возрасте приличная-на 6 лет младше среднего брата.
Вопрос в сыновьях. Старший и средний. Погодки. Всегда,сколько их знал, старший пахал на них,все делал. Второй любитель выпить,погулять. Сейчас оба брата женаты.
Старший в браке 5,5 лет, двое детей. Жена нормальная женщина. Хозяйственная, работала до декрета,мужа всегда поддерживала,даже когда с работой у того туго было. Говоря откровенно, характер у того вспыльчивый, он весь в отца. Когда сын с отцом ругались- уговаривала и извиниться и мирила. Всегда ездила к его родителям с удовольствием, так же помогала. Даже печку в бане помогала переделывать.
Средний сын женился 2,5 года назад, 1 ребенок. С самого начала его жена пытается всех рассорить, мужу своему вдалбливать не уставала,что он никому не нужен, что только её семья его уважает и любит, всех грязью поливала, он и сам орал,что развестись с ней хочет, потому что стыдно перед родными. Образования никакого,воспитания тоже. Готовила для себя всегда что-то вкусное, а тому гречку одну оставляла. Он по характеру мягкий, терпел, хоть и жаловался нам, пацанам.

А сейчас смотрю на эту семью и ничего не понимаю. Старших гнобят, элементарно в комнате с дверью спать не дадут, а тех в комнату с новеньким ремонтом. Старшие так же как не приедут, их работать заставляют.
Второму брату только отдыхать, его жене комплименты (хотя первая то приятнее будет), и к их приезду столы накрывают.
Мне жениться скоро, тоже брат младший есть. Неужели на стерве такой же жениться надо, чтоб родители не обижали? Старшее поколение сайта, объясните, пожалуйста, чем вы руководствуетесь когда откровенно обижаете одних и помогаете вторым? Ведь не дай Бог что случится с вами- будете ж на помощь ответственных надеяться, а не на любимчиков.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
35
12
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Ну вообще мне 29. Есть где и на что жить. И невеста есть. Просто родители мои ещё не знают. Вот и задумался.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кого родители в детстве любят, того и взрослого в опу будут целовать, а также его детей и жену. А кого не любчт, то и семью его ( жену ,детей и рд родню жены)) будут по возможности стараться использовать и навязывать обязательства.
Поэтому вам лучше знать как поведут себя ваши родители.
Совет от меня лично-не рожайте детей в первые 5 лет брака, поживите для себя, насладитесь друг другом. Дети вам потом этого удовольствия не дадут.
Инна Жилякова
у вас мнение какое-то предвзятое. у меня 3 сына: помогаю, кому больше надо в данный момент, всех люблю одинаково.
ЕК
Вполне реальная и часто встречающаяся история. Я сама внутри такой. Жена старшего брата. Уж 24 года. Двое детей. Есть младший на 4 года младше старшего. Очень капризный и истеричный. Они его облизывают а старшего гоняют: ты нам должен помогать. Я никогда не вмешивалась, хотя было обидно за мужа. Три года назад младший привел женщину с двумя детьми, ее бывший муж в тюрьме. Она приехала к нему в трех комнатную квартиру с двумя детьми, сразу уволилась с работы. Теперь он пашет на нее и ее детей. Родители братьев пылинки с нее сдувают. Хотя мне припоминают что я не работала долго, сидела с детьми они друг за другом, с их родными внуками. Тут дети им никто женщина даже не жена их сыну, с ними не общается особо ни в чем не помогает но они все равно говорят что у младшего хорошая жена а у старшего черте что )))
апрар аврапр
написала жена старшего) сама такая вся хорошая, а у среднего плохая, а третья вообще дочка)))
АнонимВ ответ на апрар аврапр
апрар аврапр
написала жена старшего) сама такая вся хорошая, а у среднего плохая, а третья вообще дочка)))
СсылкаПожаловаться
Да не плохая у среднего. Избалованная просто. Одна в семье. Вот и мужа под каблук определила
nika2011
Вы думаете жениться не для себя, а для родителей Ваших? на стерве, чтоб ы старички Вам дали комнату с ремонтом? лучше не женитесь, инфантильный подход. А что до этой ситуации, так тех, кто дурнее, больше опекают, это закон такой. Сильный и сам помогает. Вот если старший брат и его жена приезжают помочь старикам родителям, как то их порадовать, то что эти родители сдувают пыль с жены младшего, ерунда. А вот если старший обижается, завидует такому отношению, из под палки работает на репутацию- он тоже инфантил. Но что то подсказывает мне, что старший брат и его жена жалеют родителей и этого брата. И больше, чем надо, не дают, а что дают- дают от души.
АнонимВ ответ на nika2011
nika2011
Вы думаете жениться не для себя, а для родителей Ваших? на стерве, чтоб ы старички Вам дали комнату с ремонтом? лучше не женитесь, инфантильный подход. А что до этой ситуации, так тех, кто дурнее, больше опекают, это закон такой. Сильный и сам помогает. Вот если старший брат и его жена приезжают помочь старикам родителям, как то их порадовать, то что эти родители сдувают пыль с жены младшего, ерунда. А вот если старший обижается, завидует такому отношению, из под палки работает на репутацию- он тоже инфантил. Но что то подсказывает мне, что старший брат и его жена жалеют родителей и этого брата. И больше, чем надо, не дают, а что дают- дают от души.
СсылкаПожаловаться
Мне за семью будущую обидно. Я старший. Если потом так же на моих жену и детей будут забивать. Может все родители только младших любят.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Мне за семью будущую обидно. Я старший. Если потом так же на моих жену и детей будут забивать. Может все родители только младших любят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почти все родители младших любят больше, потому что первые дети обычно залетные, незапланированные. Молодые родители в шоке от малыша и от того, как такой маленький ебенок способен мотать им нервы километрами , бесконечно. Поэтому старшие дети нелюбимые, их не особо то и хотели, но решили оставить из за страха " а вдруг больше не будет детей". И старшие дети рождаются в не особом достатке.

Младшие же дети запланированны и рождены, когда у родителей есть все условия для счастья и малыша хотят для радости. Они уже опытные родители и знают что и как. Ор по ночам и глобальный недосып, болезни и все остальное их не пугают. Наоборот они ко всему готовы и сознательно идут на это.

Вам просто нужно быть полностью автономным и хорошо зарабатывать, и не зависеть от родни финансово.
nika2011В ответ на Аноним
Аноним
Мне за семью будущую обидно. Я старший. Если потом так же на моих жену и детей будут забивать. Может все родители только младших любят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть архетипное поведение, иногда подсознательное. Во многих обществах такое поведение и сейчас очень актуально. Например, старший сын получал дом отца и весь его бизнес. Но он и выполнял роль отца, если отец умрет, например, выдавал замуж сестер, зарабатывал им на приданое, сам же женился только потом. Отношение к старшему заложено в самом слове- старший. Но это не означает, что в современном обществе Вас должны припахать. Однако гарантий нет никаких. Вы можете обсудить это с родителями в шутливой форме как бы на примере из интернета.
nika2011В ответ на nika2011
nika2011
Есть архетипное поведение, иногда подсознательное. Во многих обществах такое поведение и сейчас очень актуально. Например, старший сын получал дом отца и весь его бизнес. Но он и выполнял роль отца, если отец умрет, например, выдавал замуж сестер, зарабатывал им на приданое, сам же женился только потом. Отношение к старшему заложено в самом слове- старший. Но это не означает, что в современном обществе Вас должны припахать. Однако гарантий нет никаких. Вы можете обсудить это с родителями в шутливой форме как бы на примере из интернета.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Узнать их мнение. Если Ваше отлично от их, то надо это тогда же и сказать, что Вы бы так вот не стали бы и что Вас удивляет их позиция. А бояться- лучше не жениться вообще тогда и не жить, все страшно, гарантий нет нигде. Вы как то автоматически хотите чтобы Вам сделали так, как надо, или вообще боитесь спросить. Обидно не будет, если Вы делаете то,что должны, родителям в меру помогать Вы должны, а родственникам если они в беде, несовершеннолетние или недееспособны. А так Ваша первая обязанность-Вашей семье, то есть жене и детям.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем