Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мать или ехидна (много букв)

Добрый день,
хочется услышать мнение со стороны.
Мать меня особо никогда не любила. С моим отцом они развелись. Он ушел к другой. Я на него очень похожа, думаю это наложило отпечаток на наши отношения.
В прошлом много всего было, но в последние годы отношения были ровные. Живем мы далеко друг от друга. В разных городах, поэтому из общения только звонки, но регулярные.
Несколько месяцев назад мама заболела. Позвонила, попросила денег на лечение. Я конечно дала. Залезла в долги, но дала. Это же мать, как можно не помочь собственной матери. Тут даже вопрос в помощи не стоял.
Прошло несколько месяцев. В один из разговоров, опять просит денег. Якобы надо отдать долги. Я так  толком и не поняла за что. Но денег опять дала.
Маленькое отступление: мама получает пенсию, плюс работает. Итого в среднем в месяц у нее выходит 30 000, для очень маленького провинциального города это очень неплохие деньги. Живет мама в моей квартире (мне она досталась в наследство), т.к. свою продала и купила другую в строящемся жилье. Я живу в съемной, коплю на ипотеку, собираюсь в конце года брать свою квартиру. Мужа нет)
Несколько дней назад опять просит денег, и не просто какую-то сумму, а взять кредит для нее на 200 тысяч. Это при том, что сама все до копейки оставляю на первый взнос по ипотеке и трачу на съем жилья. Кормит меня и так мой сожитель, спасибо ему.
Конечно в таких условиях в кредите я ей отказала.
В общем, оказалось что квартиру свою она профукала в неизвестном направлении, денег за нее тоже нет. Никакой болезни не было, ни от чего она не лечилась. Просто наврала мне, чтобы деньги взять. Долгов у нее на 300 000 и за квартиру мою, в которой живет сейчас, она коммуналку не платит, там тоже уже долг 15 000.
Честно говоря это шок.
На мои вопросы отвечает: это не твое дело. Диалога с ней нет.
Вот так бывает, товарищи.
Посоветуйте как быть. Сама никак не соберусь, не ожидала такого от родной матери.
Рыжий АП
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
167
14567
scorpiusВ ответ на Рыжий АП
Рыжий АП
Ну вот как-то так. Я у неё спрашиваю: ты считаешь нормальным, что ты говоришь о том, что не платишь за квартиру уже пол года? Ответ: да, я считаю, что нормально.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ее мужчина ничего не знает?Может в какие совместные прожекты вложилась, а он кинул?
Рыжий АПВ ответ на scorpius
scorpius
А ее мужчина ничего не знает?Может в какие совместные прожекты вложилась, а он кинул?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Для него вообще это все было большим удивлением. Когда я позвонила и начала спрашивать, он вообще ни о чем не знал.
Рыжий АПВ ответ на scorpius
scorpius
А ее мужчина ничего не знает?Может в какие совместные прожекты вложилась, а он кинул?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он мне как раз и сказал, что никакой больницы и болезни не было. Она всегда дома, а он всегда рядом. Если бы она неделю лежала в больнице, то он бы точно заметил ее отсутствие.
scorpiusВ ответ на Рыжий АП
Рыжий АП
Он мне как раз и сказал, что никакой больницы и болезни не было. Она всегда дома, а он всегда рядом. Если бы она неделю лежала в больнице, то он бы точно заметил ее отсутствие.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А зачем она продала квартиру, он тоже не в курсе? более того, ей еще такие суммы требуются еще.
Марина СчастливаяВ ответ на Рыжий АП
Рыжий АП
Ну вот как-то так. Я у неё спрашиваю: ты считаешь нормальным, что ты говоришь о том, что не платишь за квартиру уже пол года? Ответ: да, я считаю, что нормально.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Слушайте, еше вариант - она в секту вступила) и все деньги им отдала. Они на это и вербуют впечатлительных людей.
А отвечать вам может так от собственного бессилия, типа защитная реакция (понимает, что неправа, а признаться не может, как ребенок). Или, что страшнее, не понимает, что наделала.....Может, обработали ее хорошо...сознание замутненное. Ой, я сейчас нафантазирую тут))
Марина Счастливая
Слушайте, еше вариант - она в секту вступила) и все деньги им отдала. Они на это и вербуют впечатлительных людей.
А отвечать вам может так от собственного бессилия, типа защитная реакция (понимает, что неправа, а признаться не может, как ребенок). Или, что страшнее, не понимает, что наделала.....Может, обработали ее хорошо...сознание замутненное. Ой, я сейчас нафантазирую тут))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я была у неё в феврале в отпуске. Мы все время были вместе. Если бы секта, я бы точно заметила. Видела таких людей. Такое невозможно не заметить. Там мозги промыты вообще в хлам. Но она то нормальная была. Рассуждает здраво, все рассказывает, только, как оказалось, врет как сивый мерин
Марина СчастливаяВ ответ на Рыжий АП
Рыжий АП
Я была у неё в феврале в отпуске. Мы все время были вместе. Если бы секта, я бы точно заметила. Видела таких людей. Такое невозможно не заметить. Там мозги промыты вообще в хлам. Но она то нормальная была. Рассуждает здраво, все рассказывает, только, как оказалось, врет как сивый мерин
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Понятно. Тяжелая ситуация конечно...А мать актриса еще та.
Ну про вариант с финансовой пирамидой и биткоинами я уже молчу...)
Марина Счастливая
Понятно. Тяжелая ситуация конечно...А мать актриса еще та.
Ну про вариант с финансовой пирамидой и биткоинами я уже молчу...)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Богатая у вас фантазия) я до таких вариантов не додумалась)
Марина СчастливаяВ ответ на Рыжий АП
Рыжий АП
Богатая у вас фантазия) я до таких вариантов не додумалась)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да тут носятся с этими биткоинами и прочей фигней) вот и пришло в голову))
Любовь Орлова
Что значит "не ваше дело"? Если деньги ваши, то и дело ваше.
Рыжий АПВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Что значит "не ваше дело"? Если деньги ваши, то и дело ваше.
СсылкаПожаловаться
Тут она чётко отделяет мух от котлет. «Не твоё дело» она сказала на мой вопрос о том, куда делась ее квартира и деньги от ее продажи. А вот долги за коммуналку моей квартиру и ее долги это уже мое дело. Так получается.
Анна Печенкина
У меня такая же ситуация, только сумма ущерба намного больше. При этом с родителями живу в одном городе, виделась каждую неделю.
Рыжий АПВ ответ на Анна Печенкина
Анна Печенкина
У меня такая же ситуация, только сумма ущерба намного больше. При этом с родителями живу в одном городе, виделась каждую неделю.
СсылкаПожаловаться
Сочувствую. Я уже стала думать, что это она от недостатка моего внимания. Но я старалась как могла. По телефону все спросить, все обсудить, часами болтали.
Марина СчастливаяВ ответ на Рыжий АП
Рыжий АП
Сочувствую. Я уже стала думать, что это она от недостатка моего внимания. Но я старалась как могла. По телефону все спросить, все обсудить, часами болтали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Себя винить не надо. Взрослый человек обязан понимать, что дочь не всегда может приехать. Тем более, болтали по телефону ЧАСАМИ! Мою мать хватает на 10-15 мин.максимум)))
Марина Счастливая
Себя винить не надо. Взрослый человек обязан понимать, что дочь не всегда может приехать. Тем более, болтали по телефону ЧАСАМИ! Мою мать хватает на 10-15 мин.максимум)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, она у меня болтушка. Может реально часами болтать о всякой бытовухе. Про все и всех расскажет. Как оказалось, не про все. Естественно приехать получается не всегда, я работаю помимо основного места работы, ещё в двух организациях. Отпуск больше недели никогда не получается, а ехать надо за 1500 км.
Марина СчастливаяВ ответ на Рыжий АП
Рыжий АП
Да, она у меня болтушка. Может реально часами болтать о всякой бытовухе. Про все и всех расскажет. Как оказалось, не про все. Естественно приехать получается не всегда, я работаю помимо основного места работы, ещё в двух организациях. Отпуск больше недели никогда не получается, а ехать надо за 1500 км.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это все понятно, такая жизнь, что родителей видишь несколько раз в год:(
Моя наоборот, не очень разговорчива по телефону. А отец более разговорчивый)
Истина Жизни
Мавроди ?
14567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем