Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мать или ехидна (много букв)

Добрый день,
хочется услышать мнение со стороны.
Мать меня особо никогда не любила. С моим отцом они развелись. Он ушел к другой. Я на него очень похожа, думаю это наложило отпечаток на наши отношения.
В прошлом много всего было, но в последние годы отношения были ровные. Живем мы далеко друг от друга. В разных городах, поэтому из общения только звонки, но регулярные.
Несколько месяцев назад мама заболела. Позвонила, попросила денег на лечение. Я конечно дала. Залезла в долги, но дала. Это же мать, как можно не помочь собственной матери. Тут даже вопрос в помощи не стоял.
Прошло несколько месяцев. В один из разговоров, опять просит денег. Якобы надо отдать долги. Я так  толком и не поняла за что. Но денег опять дала.
Маленькое отступление: мама получает пенсию, плюс работает. Итого в среднем в месяц у нее выходит 30 000, для очень маленького провинциального города это очень неплохие деньги. Живет мама в моей квартире (мне она досталась в наследство), т.к. свою продала и купила другую в строящемся жилье. Я живу в съемной, коплю на ипотеку, собираюсь в конце года брать свою квартиру. Мужа нет)
Несколько дней назад опять просит денег, и не просто какую-то сумму, а взять кредит для нее на 200 тысяч. Это при том, что сама все до копейки оставляю на первый взнос по ипотеке и трачу на съем жилья. Кормит меня и так мой сожитель, спасибо ему.
Конечно в таких условиях в кредите я ей отказала.
В общем, оказалось что квартиру свою она профукала в неизвестном направлении, денег за нее тоже нет. Никакой болезни не было, ни от чего она не лечилась. Просто наврала мне, чтобы деньги взять. Долгов у нее на 300 000 и за квартиру мою, в которой живет сейчас, она коммуналку не платит, там тоже уже долг 15 000.
Честно говоря это шок.
На мои вопросы отвечает: это не твое дело. Диалога с ней нет.
Вот так бывает, товарищи.
Посоветуйте как быть. Сама никак не соберусь, не ожидала такого от родной матери.
Рыжий АП
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
167
Молния МакКуин
Да уж... Держитесь...
Рыжий АПВ ответ на Молния МакКуин
Молния МакКуин
Да уж... Держитесь...
СсылкаПожаловаться
Честно говоря, я сейчас в состоянии аффекта. Даже как-то до конца не осознать все это
Молния МакКуинВ ответ на Рыжий АП
Рыжий АП
Честно говоря, я сейчас в состоянии аффекта. Даже как-то до конца не осознать все это
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вас понимаю. У меня с маман ваще нет отношений. Так получилось. Я ошибка молодости
Молния МакКуинВ ответ на Молния МакКуин
Молния МакКуин
Я вас понимаю. У меня с маман ваще нет отношений. Так получилось. Я ошибка молодости
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Погасите долги за свою кв. Скажите, что вынуждены ее продать. Пусть ищет жилье.
Рыжий АПВ ответ на Молния МакКуин
Молния МакКуин
Погасите долги за свою кв. Скажите, что вынуждены ее продать. Пусть ищет жилье.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Долги однозначно буду гасить, уже позвонила в Управляющую компанию просила все счета пересылать лично мне, как собственнику. Сказали, что сделают. Продать пока не могу. У меня еще дедушка есть старенький, он пока живет в своем доме. Слава богу со здоровьем все хорошо. Но может понадобится переехать в квартиру в город. Не могу оставить его без благоустроенного жилья.
Irine SkhirtladzeВ ответ на Рыжий АП
Рыжий АП
Долги однозначно буду гасить, уже позвонила в Управляющую компанию просила все счета пересылать лично мне, как собственнику. Сказали, что сделают. Продать пока не могу. У меня еще дедушка есть старенький, он пока живет в своем доме. Слава богу со здоровьем все хорошо. Но может понадобится переехать в квартиру в город. Не могу оставить его без благоустроенного жилья.
СсылкаПожаловаться
История переписки5


Наталья ЛевченкоВ ответ на Молния МакКуин
Молния МакКуин
Я вас понимаю. У меня с маман ваще нет отношений. Так получилось. Я ошибка молодости
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И я ошибка молодости! Папе и маме.
Мари Фарт
Весёлая мамуля, не соскучишься)))))
Гермиона Грейнджер
погасите долги по коммуналке и выселяйте из квартиры. у нее явные проблемы с психикой или любовник молодой. так что спасайте себя и свое имущество.
Гермиона Грейнджер
погасите долги по коммуналке и выселяйте из квартиры. у нее явные проблемы с психикой или любовник молодой. так что спасайте себя и свое имущество.
СсылкаПожаловаться
Я бы могла это оправдать только проблемами с головой. Любовника точно нет, у нее постоянный мужчина уже 20 лет.
Молния МакКуинВ ответ на Рыжий АП
Рыжий АП
Я бы могла это оправдать только проблемами с головой. Любовника точно нет, у нее постоянный мужчина уже 20 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А он тоже живет в вашей кв?
Рыжий АПВ ответ на Молния МакКуин
Молния МакКуин
А он тоже живет в вашей кв?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет, он живет в своей
Молния МакКуинВ ответ на Рыжий АП
Рыжий АП
нет, он живет в своей
СсылкаПожаловаться
История переписки4
О как?! Так пусть туда переберется. Даже не знаю, что посоветовать... Ну не мать она... Деожитесь
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Рыжий АП
Рыжий АП
Я бы могла это оправдать только проблемами с головой. Любовника точно нет, у нее постоянный мужчина уже 20 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот пусть этот постоянный мужчина и несет за нее ответственность. надеюсь, она не прописана в вашей квартире. продавайте жилье и покупайте в своем город. вы уже столько вложили в этот проект, что можете спокойно снять с себя всякую ответственность.
Молния МакКуинВ ответ на Гермиона Грейнджер
Гермиона Грейнджер
вот пусть этот постоянный мужчина и несет за нее ответственность. надеюсь, она не прописана в вашей квартире. продавайте жилье и покупайте в своем город. вы уже столько вложили в этот проект, что можете спокойно снять с себя всякую ответственность.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот точно!!!
марфа петроваВ ответ на Гермиона Грейнджер
Гермиона Грейнджер
вот пусть этот постоянный мужчина и несет за нее ответственность. надеюсь, она не прописана в вашей квартире. продавайте жилье и покупайте в своем город. вы уже столько вложили в этот проект, что можете спокойно снять с себя всякую ответственность.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
может мамаша автора еще дееспособная все таки? с какого бодуна кто то должен за нее гнести ответственность?
Гермиона ГрейнджерВ ответ на марфа петрова
марфа петрова
может мамаша автора еще дееспособная все таки? с какого бодуна кто то должен за нее гнести ответственность?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мамаша не хочет за себя отвечать, все на дочь сваливает. так что дочь должна сама за себя бороться. спасение утопающих ...
марфа петроваВ ответ на Гермиона Грейнджер
Гермиона Грейнджер
мамаша не хочет за себя отвечать, все на дочь сваливает. так что дочь должна сама за себя бороться. спасение утопающих ...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а это ее проблемы то мамаши попросить освободить площать да и все
Бет МидлерВ ответ на Гермиона Грейнджер
Гермиона Грейнджер
вот пусть этот постоянный мужчина и несет за нее ответственность. надеюсь, она не прописана в вашей квартире. продавайте жилье и покупайте в своем город. вы уже столько вложили в этот проект, что можете спокойно снять с себя всякую ответственность.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не факт, что она на него деньги и не спустила)
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
не факт, что она на него деньги и не спустила)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
весьма вероятно
Всех порвёмВ ответ на Гермиона Грейнджер
Гермиона Грейнджер
вот пусть этот постоянный мужчина и несет за нее ответственность. надеюсь, она не прописана в вашей квартире. продавайте жилье и покупайте в своем город. вы уже столько вложили в этот проект, что можете спокойно снять с себя всякую ответственность.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Жадины эти постоянные..По себе знаю
Мари -АннаВ ответ на Рыжий АП
Рыжий АП
Я бы могла это оправдать только проблемами с головой. Любовника точно нет, у нее постоянный мужчина уже 20 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У подруги мать подсела на какую-то фигню, то ли Роза какая-то , пришли мне 500 рублей и ты выиграешь пять миллионов, она отсылает, ей присылают какие-то книжечки, потом надо снова выслать какую-то сумму и ей опять что-то высылают и так до бесконечности.... Звонит подруга и говорит "Занеси моей маме 10 тыс. ей надо, она плачет". Говорю ей "Пусть плачет, я никуда не пойду и заносить ничего не буду". Короче, бабка много денег потратила на всю эту байду... Может и ваша подсела на что-то ...
Рыжий АПВ ответ на Мари -Анна
Мари -Анна
У подруги мать подсела на какую-то фигню, то ли Роза какая-то , пришли мне 500 рублей и ты выиграешь пять миллионов, она отсылает, ей присылают какие-то книжечки, потом надо снова выслать какую-то сумму и ей опять что-то высылают и так до бесконечности.... Звонит подруга и говорит "Занеси моей маме 10 тыс. ей надо, она плачет". Говорю ей "Пусть плачет, я никуда не пойду и заносить ничего не буду". Короче, бабка много денег потратила на всю эту байду... Может и ваша подсела на что-то ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мы с ней общались постоянно. Мне кажется я бы заметила. Как такое не заметить? Хотя сейчас уже ни в чем не уверена.
MargaritaВ ответ на Рыжий АП
Рыжий АП
Я бы могла это оправдать только проблемами с головой. Любовника точно нет, у нее постоянный мужчина уже 20 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не поняла-мама продала квартиру и вложилась в долевое строительство? Тогда где ее квартира? Долгострой? Сейчас этот вопрос решается Минстроем.
Рыжий АПВ ответ на Margarita
Margarita
Не поняла-мама продала квартиру и вложилась в долевое строительство? Тогда где ее квартира? Долгострой? Сейчас этот вопрос решается Минстроем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это она мне сказала что вложилась. А по факту оказалось, что никуда не вложилась. Ничего не купила. На вопрос где деньги: не твоё дело.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем