Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мать или подруга?

Моя мать никогда не была мне подругой, я её боготворю,она не знает,что я курю(это её убъёт),она не знает о моих ссорах с мужем,она не знает,что когда я выпью пару коктейлей в ночном клубе, как я танцую...Она-моя мама, и я не делаю ей нервы.... Меня раздражают изречения "Я подруга своей дочери",пусть беременееет в 16,пусть ходит по дискотекам,я же подруга......
Алёна Беспалько
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
32
12
)))
Коктейли тоже ее убьют?))) Перебор у Вас какой-то)
)))В ответ на )))
)))
Коктейли тоже ее убьют?))) Перебор у Вас какой-то)
СсылкаПожаловаться
Ну и подруга подруге ни когда не пожелает беременеть в 16, а на правах старшей расскажет о предохранении. А с чего Вас чужая жизнь раздражает?
kiss kiss
Согласна. Мама-это святое :-*****
kiss kiss
Согласна. Мама-это святое :-*****
viki
Мама- единственный человек, кто искренне порадуется и сопереживает. Только ей доверяю как себе...
ХельгаВ ответ на viki
viki
Мама- единственный человек, кто искренне порадуется и сопереживает. Только ей доверяю как себе...
СсылкаПожаловаться
Не у всех так.Моя,например,никогда моей жизнью особо и не интересовалась.Какое там "сопереживание"...
vikiВ ответ на Хельга
Хельга
Не у всех так.Моя,например,никогда моей жизнью особо и не интересовалась.Какое там "сопереживание"...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Очень Вам сочувствую. Просто ни одна подруга меня не понимает, как родная мама. И я счастлива от этого
ХельгаВ ответ на viki
viki
Очень Вам сочувствую. Просто ни одна подруга меня не понимает, как родная мама. И я счастлива от этого
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Рада за вас.А мне уже все равно.Моя мать всегда жила только для своего мужа-моего отца.Она была очень хорошей хозяйкой и женой.И все.
Любовь ОрловаВ ответ на viki
viki
СсылкаПожаловаться
Насчет искренности я бы поспорила, потом окажется, что вы то своей маме всё рассказали, а вот она вам - нет.
Любовь Орлова
Насчет искренности я бы поспорила, потом окажется, что вы то своей маме всё рассказали, а вот она вам - нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я пишу, как у нас в семье принято. Полное взаимное доверие и понимание. Бог не дал мне надежных подруг, но по этому поводу я совсем не переживала.
Любовь ОрловаВ ответ на viki
viki
Я пишу, как у нас в семье принято. Полное взаимное доверие и понимание. Бог не дал мне надежных подруг, но по этому поводу я совсем не переживала.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Смысл моего коммента это не меняет.
no future
мама сколького не знает... вот ей сюрпризом будет новость, что ты замуж вышла
АлександраВ ответ на no future
no future
мама сколького не знает... вот ей сюрпризом будет новость, что ты замуж вышла
СсылкаПожаловаться

А то вдруг стресс случится непоправимый?)
MargaritaMargo
Согласна с вами, у всех свои роли. Мама это мама. У нее особая роль в жизни. И сравнивать ее с подругой как минимум глупо. Для мамы мы должны всегда быть хорошими девочками. И все, что мы доверяем подругам маме знать не нужно. Любите своих мам. Не расстраиваете их!!
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на MargaritaMargo
MargaritaMargo
Согласна с вами, у всех свои роли. Мама это мама. У нее особая роль в жизни. И сравнивать ее с подругой как минимум глупо. Для мамы мы должны всегда быть хорошими девочками. И все, что мы доверяем подругам маме знать не нужно. Любите своих мам. Не расстраиваете их!!
СсылкаПожаловаться
что вы там такого доверяете подругам? страшного
·٠•Туся•٠·˙
А бывает такое когда мама подруга,но только потому что сама свою молодость профукала(уж простите) и через дочу восполняет свои комплексы,нереализованные планы....а сама это называется "учить жизни", но по сути она не дает дочери жить своей жизнью
Алёна БеспалькоВ ответ на ·٠•Туся•٠·˙
·٠•Туся•٠·˙
А бывает такое когда мама подруга,но только потому что сама свою молодость профукала(уж простите) и через дочу восполняет свои комплексы,нереализованные планы....а сама это называется "учить жизни", но по сути она не дает дочери жить своей жизнью
СсылкаПожаловаться
Согласна,так оно и есть..
·٠•Туся•٠·˙ В ответ на Алёна Беспалько
Алёна Беспалько
Согласна,так оно и есть..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лучше уж мама пусть остается мамой пусть знает информацию ту,которую ей необходима чтобы понять что у дочери все в порядке она жива и здорова
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
Причем тут беременеет ?? смешала все в одну кучу. Подруга что - враг чтобы допустить подруге зло? Мать-подруга -- это человек, к которому ты первому ты понесешь свои радости и печали или обратишься за помощью. Исключение составляют только те моменты, когда надо оградить мамино сердце от ненужных переживаний. Например про ссоры с мужем
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
Причем тут беременеет ?? смешала все в одну кучу. Подруга что - враг чтобы допустить подруге зло? Мать-подруга -- это человек, к которому ты первому ты понесешь свои радости и печали или обратишься за помощью. Исключение составляют только те моменты, когда надо оградить мамино сердце от ненужных переживаний. Например про ссоры с мужем
СсылкаПожаловаться
+100. Единственный, кто не позавидует и поддержит, чтобы не случилось.
Хельга
Ну не знаю...Свою мать я не боготворю,но спасибо ей за то,что я есть...И все.Потому как большей "мамой"-мне был отец.А со своей...Ни душевных,ни духовных связей нет и не было.И никогда я с ней ничем не делилась.И считаю,что "подругой" она быть не должна.И "дружить"я с ней никогда бы не смогла.Мы с ней люди разных ментальностей,представлений о жизни и так далее...
Приветик, пукни в пакетик
А моя мама меня не идеализирует настолько, чтобы в обморок падать от таких вещей, как Вы описали, я для нее просто человек и ее любимая дочь, а не божок какой-то. И слава Богу.
ГАЛИС

Комментарий удален.Почему?
Алёна БеспалькоВ ответ на Элла
Комментарий удален.Почему?
Мать,ты как всегда со своей мудростью)) Если бы моя мама знала,как я провожу время в ночном клубе или как могу выбросить вещи мужа через балкон...для этого есть подруги...с мамой можно ходить по салонам и делать подарки...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем