Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мать-истеричка

Мне просто интересно , что это такое с моей матерью , все таки 23 года она мне жизнь отравляла . То вроде нормальный человек , то зацепляется за какое то слово и устраивает жуткий скандал , и это с ребёнком . Я лет в 7 поняла что нужно говорить и делать то что она хочет услышать и держаться подальше , но она находила зацепку и отрывалась , вечно я не такая какая она хотела бы, последними словами оскорбления, била , потом вроде как опять ничего . Училась я неплохо но частые недосыпы , давали о себе знать, у меня был невроз , я постоянно ревела . И так 23 года , я хотела уехать в мск, пыталась бросить институт но меня отговаривали, это медицинский бюджет был, как только закончила , сразу уехала в мск , под предлогом вышла в магазин , чемоданчик за дверью уже стоял . Долго я боролась с последствиями, бессонницей , но сейчас у меня прекрасная семья , 2 е детей . Она иногда пишет , звонит вроде нормальная , уговаривала приехать, мы согласились приехали к ней с детьми и она держалась 5 дней, в день когда нам уезжать как с цепи сорвалась , цепляется к словам , мы уехали, шлёт жуткие оскорбительные смски, . Вели мы себя нормально, вежливо . Самое интересное что она считает себя культурным человеком , она внучка профессора , говорит это все время но всех ненавидит, соседей, детей , людей . Не кидайте тапками , но может кто встречал такое ?? У меня вопрос она тупа или больна ? Звонит привезите внуков посмотреть , но её раздражает что они мультики смотрят а там её передачи и т д, в принципе ничем не интересуется , сидит смотрит телек в свои 69, а все вокруг у неё тупые, не образованные и не культурные . Не работает она с 90 х годов .. А , сейчас пишет верните мою ложку, шашки , книги, вы их не достойны ! И при этом опять оскорбления меня и мужа , я прям вспоминаю что я с ней пережила брр. Я у неё одна, родила в 35 , с отцом у меня норм отношения но мы начали общаться лет в 15 и то на почве матери истерички , я не знала к кому бежать
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
60
Абсолютное Зло
Может и не совсем того, но с головой явные проблемы, дальше будет хуже.
вячеслав васильев
Так человек привык получать необходимые положительные эмоции. Наверное, это передается и в семье, так что вам нужно быть внимательной в семье в профилактических целях.
вячеслав васильев
Так человек привык получать необходимые положительные эмоции. Наверное, это передается и в семье, так что вам нужно быть внимательной в семье в профилактических целях.
СсылкаПожаловаться
Я полностью в отца по характеру , он у меня замечательный) такое пережить и остаться социально адаптированным человеком уже достижение )))
ТатиВ ответ на Аноним
Аноним
Я полностью в отца по характеру , он у меня замечательный) такое пережить и остаться социально адаптированным человеком уже достижение )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
прости, я возможно ошибусь. Что то мне подсказывает,что мама Ваша к Вам нетерпимо потому что Вы похоже на отца....Есть такая болезнь.Папа ваш ее обидео и приченил ей боль-она ответить не смогла и перенесла всю эту обиду и злость на вас,т.к. Вы похожи.
АнонимВ ответ на Тати
Тати
прости, я возможно ошибусь. Что то мне подсказывает,что мама Ваша к Вам нетерпимо потому что Вы похоже на отца....Есть такая болезнь.Папа ваш ее обидео и приченил ей боль-она ответить не смогла и перенесла всю эту обиду и злость на вас,т.к. Вы похожи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да она ко всем нетерпима в принципе просто я рядом была мне и доставалось
Солнышко Майское
старайтесь поменьше с ней общаться. Спросите про здоровье, как дела и не заводите не нужные разговоры.
Ольга Шнейдер
Мне кажется, что она просто больной человек и Вам лучше общаться с ней пореже
Катя
такая тема уже, по моему была, слово в слово...
АнонимВ ответ на Катя
Катя
такая тема уже, по моему была, слово в слово...
СсылкаПожаловаться
Значит такие случаи есть ))
КатяВ ответ на Аноним
Аноним
Значит такие случаи есть ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
наверное...
Приветик, пукни в пакетик
У меня бабушка такая, причем сейчас можно на старость списать, но она такой всегда была по рассказам мамы (это ее свекровь), люблю ее очень, но с ней тяжело, я то с ней не живу, а вот родители мучаются.
Нюра
Автор, Ваша история ужасна... Здесь на лицо явное психическое расстройство. Очень печально, что такие люди портят жизнь своим же детям. Рада за Вас, что Ваша личная жизнь сложилась удачно! А с матерью, я думаю, нужно общаться по-минимому, она Вам достаточно нервы потрепала в своё время. Я бы сказала не общаться совсем, но это всё же Ваша мать, тем более кроме Вас у неё никого нет.
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Жесть какая! Сочувствую, держитесь, любите детей, старайтесь не быть похожей на мать. А с ней можно прекратить общение.
Аноним
Спасибо за поддержку !! Я вспоминаю что то хорошее, как я любила её , ждала с работы, мы гуляли, у неё были ещё подруги, она водила меня на секции но лет до 6 только, были небольшие только странности . Потом она получила сотрясение мозга , упала льдина с 5 тиэтажки , может в этом дело или совпало но стало хуже намного. Она рассказывает что это изза тяжелой жизни но это не причина конечно
Аноним
Вызывала милицию несколько раз после 14-15 лет, псих бригаду мне ! Те разводили руками , жалея меня и все . Запирала дома . Куча всего . Разбила мне об голову телефон и ещё и милицию вызвала .. Положительное воспитание я черпала у сверстников, в семьях подруг, в школе ..
Татьяна К
может болеет. шизофрения или типа того
Эйве
очень все это знакомо.... я считаю надо к минимуму свести и заочно общение.
Мэрлин Херо
Вы наверное и сама ,еще тот фрукт были в переходном возрасте в Москву ,в Москву все рвались.У меня подруга 25 лет ,лежачую мать со склерозом выхаживает и кремень держится.Вот уважуха .А подобные мадамы что матерью контакт не могут найти сами истерички.
АнонимВ ответ на Мэрлин Херо
Мэрлин Херо
Вы наверное и сама ,еще тот фрукт были в переходном возрасте в Москву ,в Москву все рвались.У меня подруга 25 лет ,лежачую мать со склерозом выхаживает и кремень держится.Вот уважуха .А подобные мадамы что матерью контакт не могут найти сами истерички.
СсылкаПожаловаться
если бы вас в детстве избивали, как бы вы относились??? я в Москву не рвалась, я туда сбежала, это было в 23 года а не в переходном периоде. а вы относитесь к тем кто выводы делает из ничего , что то мне это напоминает
Мэрлин ХероВ ответ на Аноним
Аноним
если бы вас в детстве избивали, как бы вы относились??? я в Москву не рвалась, я туда сбежала, это было в 23 года а не в переходном периоде. а вы относитесь к тем кто выводы делает из ничего , что то мне это напоминает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так вы сами пишите: -
Я лет в 7 поняла что нужно говорить и делать то что она хочет услышать и держаться подальше , но она находила зацепку и отрывалась , вечно я не такая какая она хотела бы, последними словами оскорбления, била , потом вроде как опять ничего .
Правильно в 7 лет нужно слушаться маму.А вы видно с характером делали все по своему.Думаю проблема еще и не в маме,а ваша общая.
АнонимВ ответ на Мэрлин Херо
Мэрлин Херо
Так вы сами пишите: -
Я лет в 7 поняла что нужно говорить и делать то что она хочет услышать и держаться подальше , но она находила зацепку и отрывалась , вечно я не такая какая она хотела бы, последними словами оскорбления, била , потом вроде как опять ничего .
Правильно в 7 лет нужно слушаться маму.А вы видно с характером делали все по своему.Думаю проблема еще и не в маме,а ваша общая.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы не понимаете что написано, я написала о том что как раз лишний раз боялась её разозлить и делала все как она хочет но это не помогало она искала зацепку в моем идеальном на сколько это возможно для ребёнка поведении
Ася Бафина
Почитайте в интернете статью "Кармические связи и встречи", многое поймёте, очень интересная статья.
АнонимВ ответ на Ася Бафина
Ася Бафина
Почитайте в интернете статью "Кармические связи и встречи", многое поймёте, очень интересная статья.
СсылкаПожаловаться
Спасибо , почитаю , интересно ..
Агния Хорошая
Ужас, учень вам сочувствую). Почитала вашу историю и некоторые комментарии... волосы дыбом.
Агния ХорошаяВ ответ на Агния Хорошая
Агния Хорошая
Ужас, учень вам сочувствую). Почитала вашу историю и некоторые комментарии... волосы дыбом.
СсылкаПожаловаться
И как ваш замечательный папа вас такой матери оставил?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем