Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мать-истеричка

Мне просто интересно , что это такое с моей матерью , все таки 23 года она мне жизнь отравляла . То вроде нормальный человек , то зацепляется за какое то слово и устраивает жуткий скандал , и это с ребёнком . Я лет в 7 поняла что нужно говорить и делать то что она хочет услышать и держаться подальше , но она находила зацепку и отрывалась , вечно я не такая какая она хотела бы, последними словами оскорбления, била , потом вроде как опять ничего . Училась я неплохо но частые недосыпы , давали о себе знать, у меня был невроз , я постоянно ревела . И так 23 года , я хотела уехать в мск, пыталась бросить институт но меня отговаривали, это медицинский бюджет был, как только закончила , сразу уехала в мск , под предлогом вышла в магазин , чемоданчик за дверью уже стоял . Долго я боролась с последствиями, бессонницей , но сейчас у меня прекрасная семья , 2 е детей . Она иногда пишет , звонит вроде нормальная , уговаривала приехать, мы согласились приехали к ней с детьми и она держалась 5 дней, в день когда нам уезжать как с цепи сорвалась , цепляется к словам , мы уехали, шлёт жуткие оскорбительные смски, . Вели мы себя нормально, вежливо . Самое интересное что она считает себя культурным человеком , она внучка профессора , говорит это все время но всех ненавидит, соседей, детей , людей . Не кидайте тапками , но может кто встречал такое ?? У меня вопрос она тупа или больна ? Звонит привезите внуков посмотреть , но её раздражает что они мультики смотрят а там её передачи и т д, в принципе ничем не интересуется , сидит смотрит телек в свои 69, а все вокруг у неё тупые, не образованные и не культурные . Не работает она с 90 х годов .. А , сейчас пишет верните мою ложку, шашки , книги, вы их не достойны ! И при этом опять оскорбления меня и мужа , я прям вспоминаю что я с ней пережила брр. Я у неё одна, родила в 35 , с отцом у меня норм отношения но мы начали общаться лет в 15 и то на почве матери истерички , я не знала к кому бежать
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
60
Солнечный слон
моя мамуля может за меня ответы на свои вопросы придумать и сама же на них и обидеться. Я могу даже рта не раскрывать
Солнечный слон
моя мамуля может за меня ответы на свои вопросы придумать и сама же на них и обидеться. Я могу даже рта не раскрывать
СсылкаПожаловаться
Вот тоже )
Солнечный слон
моя мамуля может за меня ответы на свои вопросы придумать и сама же на них и обидеться. Я могу даже рта не раскрывать
СсылкаПожаловаться
А меня учат, как надо жить и где и что на своей работе я делаю не так)))
МилаВ ответ на Мила
Мила
А меня учат, как надо жить и где и что на своей работе я делаю не так)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну к примеру, что резюме нужно писать только ручкой и от руки! Иначе никто тебя на работу не возьмёт((((
Солнечный слонВ ответ на Мила
Мила
Ну к примеру, что резюме нужно писать только ручкой и от руки! Иначе никто тебя на работу не возьмёт((((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а мне каждое утро звонят и спрашивают - в чем ты пошла?? почему опять в джинсах? тепло оделась? не выпендривайся ходи в шапке все равно на тебя никто не смотрит...
Солнечный слон
а мне каждое утро звонят и спрашивают - в чем ты пошла?? почему опять в джинсах? тепло оделась? не выпендривайся ходи в шапке все равно на тебя никто не смотрит...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да! С родителями архи тяжело, даже если они золотые!!!! А на меня ещё массово давят на мою совесть, что они уже старые и с дачей соток 30 справляться уже не могут! Им нужна помощь! Они там живут 6 месяцев в году, материально они очень хорошо обеспечены, но у мамы гипер любовь это её дача! И поэтому я должна бросить все и присоединиться к ним!(((( ээээ мои предложения, давайте я вам буду покупать фрукты и овощи какие хотите, воспринимается, как бред тяжело больного((((
Анна ГоликоваВ ответ на Мила
Мила
Да! С родителями архи тяжело, даже если они золотые!!!! А на меня ещё массово давят на мою совесть, что они уже старые и с дачей соток 30 справляться уже не могут! Им нужна помощь! Они там живут 6 месяцев в году, материально они очень хорошо обеспечены, но у мамы гипер любовь это её дача! И поэтому я должна бросить все и присоединиться к ним!(((( ээээ мои предложения, давайте я вам буду покупать фрукты и овощи какие хотите, воспринимается, как бред тяжело больного((((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
100% про моего отца, даже если в убыток (приехать, посадить картошку, полить, опрыскать, окучить, прополоть, выкопать,неурожайный год...и т.д. и т.п.) всё равно НАДО!!!
Солнечный слон
моя мамуля может за меня ответы на свои вопросы придумать и сама же на них и обидеться. Я могу даже рта не раскрывать
СсылкаПожаловаться
Ой девочки ну они все со странностями , но свои родные милые, они же без агрессии. Моя же все с позиции силы, морального подавления, мамаша-терминатор. Как откроет рот все бегут и только ребенку все это терпеть
Nataly
зеваю. куча инфы в сети.
сейчас модно называть таких родителей токсичными

в жж таня танк такие ситуации вам по кирпичикам разберут
АнонимВ ответ на Nataly
Nataly
зеваю. куча инфы в сети.
сейчас модно называть таких родителей токсичными

в жж таня танк такие ситуации вам по кирпичикам разберут
СсылкаПожаловаться
погуглила, спасибо , интересно , почитаю
MAKITA-2018
ндя...родню не выбирают)
ЖужаВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
ндя...родню не выбирают)
СсылкаПожаловаться
плюсуюсь)
Эля Малинина
Да бывает такое. Мне простите пожалуйста, Вас очень жалко.
АнонимВ ответ на Эля Малинина
Эля Малинина
Да бывает такое. Мне простите пожалуйста, Вас очень жалко.
СсылкаПожаловаться
Ничего, это реально ужас , но я хоть сбежала , некоторые всю жизнь мучаются , "она же мама", хоть сейчас все хорошо но я вижу и последствия и отголоски . Явно надо от неё заблокировать телефон
Мила
Может щитовидка больная. Тут однозначно болезнь, но надо выяснить, что это, гормоны или больная психика
Nata-NataВ ответ на Мила
Мила
Может щитовидка больная. Тут однозначно болезнь, но надо выяснить, что это, гормоны или больная психика
СсылкаПожаловаться
Вот! Тоже самое хотела написать.
Светлана КолесникВ ответ на Мила
Мила
Может щитовидка больная. Тут однозначно болезнь, но надо выяснить, что это, гормоны или больная психика
СсылкаПожаловаться
это характер больной.. мерзкий и склочный.. и, скорее всего, автор НЕ любимый ребенок..
Агния ХорошаяВ ответ на Мила
Мила
Может щитовидка больная. Тут однозначно болезнь, но надо выяснить, что это, гормоны или больная психика
СсылкаПожаловаться
Представьте себе, что услышит автор, если предложит маме ходить к врачу, проверить, а здорова ли та психически)))
Агния Хорошая
Представьте себе, что услышит автор, если предложит маме ходить к врачу, проверить, а здорова ли та психически)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да! Это закрытая тема всегда была, ни намека )
beauty_fox
Не общайтесь. Заблокируйте чтоб не слала смс-ки. Зачем вам нервотрепка
АнонимВ ответ на beauty_fox
beauty_fox
Не общайтесь. Заблокируйте чтоб не слала смс-ки. Зачем вам нервотрепка
СсылкаПожаловаться
Раньше удаляла не читала даже но потом она убедила меня что она уже успокоилась и стала нормальная.. Теперь все же смски решила хранить , мало ли пригодятся где . Она и в суд может подать на что ниб , придумает . И я так не забуду в след раз что это за человек и не поеду
См.аватар
у меня тетя такая
но у моей это от сложной семейной жизни, так что стараюсь "понять и простить", благо живу уже давно отдельно, а когда пару лет у нее жила-вот где армагеддец был, все как у вас 1 в 1
вячеслав васильевВ ответ на См.аватар
См.аватар
у меня тетя такая
но у моей это от сложной семейной жизни, так что стараюсь "понять и простить", благо живу уже давно отдельно, а когда пару лет у нее жила-вот где армагеддец был, все как у вас 1 в 1
СсылкаПожаловаться
Или сложная семейная жизнь от этого.
вячеслав васильев
Или сложная семейная жизнь от этого.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и это тоже) за 45 лет брака уже хз откуда ноги растут
Ольга Гагарина
ваша мать больна, однозначно
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем