Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мат капитал... Навеяло.

Общем вспомнил что есть бамажка на мат капитал у жены. На второго. Че с ней делать ума не приложу? Цифирка есть, а как ее выцарапать? Деньги нужны.  Жена тоже периодически напоминает - пропадут....  Но нужны деньги, потому что кредиты в наличии.  Было бы не плохо их получить.  Какие варианты ?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
59
Виктория Роик
На кредиты не получите, это деньги на ребенка..
Виктория Роик
На кредиты не получите, это деньги на ребенка..
СсылкаПожаловаться
Кредиты тоже на ребенка).
Может махинации какие есть... законные ессно. Купить продать оплатить....
Виктория Роик
А ребенок в курсе?
Пупкин ТабуреткинВ ответ на Аноним
Аноним
Кредиты тоже на ребенка).
Может махинации какие есть... законные ессно. Купить продать оплатить....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ты че совсем тупой? берешь оформляешь продажу квартиры кого нибудь из родственников ее маткапиталом гасят-законная схемка уже полстраны так обналичилось
Аноним
Не он считать не умеет
Аноним
Не не тупой... просто вообще пока на эту тему не думал. Но вот уже и совет))).
Старая ВедьмаВ ответ на Пупкин Табуреткин
Пупкин Табуреткин
ты че совсем тупой? берешь оформляешь продажу квартиры кого нибудь из родственников ее маткапиталом гасят-законная схемка уже полстраны так обналичилось
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не всем подойдет
ЧеПоЧем
Никаких. Только целевое использование (на что использовать, перечислено в законе). Обналичить нельзя, это подсудно.
АнонимВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
Никаких. Только целевое использование (на что использовать, перечислено в законе). Обналичить нельзя, это подсудно.
СсылкаПожаловаться
Ну а там купить, на мат капитал продать.... Но опять же без доплат чего купить..............
ЧеПоЧемВ ответ на Аноним
Аноним
Ну а там купить, на мат капитал продать.... Но опять же без доплат чего купить..............
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Только на ребенка (образование, мед обслуживание и тп), пенсию мамы, и улучшение жил условий (насколько я знаю, условие там есть, чтоб у ребенка была доля, но могу ошибиться)
Наталья ОстроухВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
Никаких. Только целевое использование (на что использовать, перечислено в законе). Обналичить нельзя, это подсудно.
СсылкаПожаловаться
Родственная продажа квартиры, дома.
Наталья Остроух
Родственная продажа квартиры, дома.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Много факторов надо учесть. Если родственники отдадут деньги - хорошо )
Юлия Прокопьева
если кв не нужна то на учебу детям
Старая Ведьма
С обналичиванием сложности...
Пупкин ТабуреткинВ ответ на Старая Ведьма
Старая Ведьма
С обналичиванием сложности...
СсылкаПожаловаться
ни каких!! у меня кто не тупой все обналичили давным давно а кто тупой вложил в пенсию мамы
Аноним
Молоток... Стоило задуматься уже и варианты появились... Благо есть квартирка в долевой собственности))). У бабушки нет проблем купить? Или только дальние?
Надюша
а я старшему ребенку учебу оплачиваю мат капиталом, тупо?
Старая ВедьмаВ ответ на Пупкин Табуреткин
Пупкин Табуреткин
ни каких!! у меня кто не тупой все обналичили давным давно а кто тупой вложил в пенсию мамы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Объясните?
DAV
И толку? По закону, вы обязаны, вернее ваша супруга, выделить доли всем членам семьи. Т.е на 2-х детей выделяться доли + вы и она. При продаже, опека не даст разрешения на продажу, т.к. вы должны взамен купить опять им жилье не менее той жилой площади выделенных долей.
Пупкин Табуреткин
читай выше! если в голове пластилин ,то я тут ни чем ни смогу помочь! я схему написал , думайте
Пупкин Табуреткин
нормально
Пупкин ТабуреткинВ ответ на Старая Ведьма
Старая Ведьма
Объясните?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вапще не важно у кого покупать!
Пупкин ТабуреткинВ ответ на Пупкин Табуреткин
Пупкин Табуреткин
вапще не важно у кого покупать!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
эти все преграды , только на бумаге всякие там обязательства нотариальные для лохов
камея
Ипотеку взять, первоначальный взнос погасить маткапиталом. Хотя бы однокомнатную квартирку, пригодится. Только кредит, конечно, платить, ну, хоть не зря. Мне интересно, чем думают те, кто вкладывает в пенсию мамы?
АнонимВ ответ на камея
камея
Ипотеку взять, первоначальный взнос погасить маткапиталом. Хотя бы однокомнатную квартирку, пригодится. Только кредит, конечно, платить, ну, хоть не зря. Мне интересно, чем думают те, кто вкладывает в пенсию мамы?
СсылкаПожаловаться
Это не вариант. Финансовые сложности. И так кредит. недвижки пока хватает. Временно но все же.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем