Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мат. капитал- реальная мотивация или нет?

А вас мотивирует мат. капитал или нет? Государство говорит, что это реальная мотивация. Как думаете?
Magisr Yodo
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
51
Осенняя
Меня- точно нет)))
Даша Светлова
Скорее маленький стимул. Все равно хочется второго, а тут еще может и деньги дадут
Сергей ВетровВ ответ на Даша Светлова
Даша Светлова
Скорее маленький стимул. Все равно хочется второго, а тут еще может и деньги дадут
СсылкаПожаловаться
ага догонят и еще дадут)))
Kill Bill
Вы как не в России живете, что вы на эти копейки приобрести сможете?
Скорее антимотивация!
АленкаВ ответ на Kill Bill
Kill Bill
Вы как не в России живете, что вы на эти копейки приобрести сможете?
Скорее антимотивация!
СсылкаПожаловаться

Лиза СимпсонВ ответ на Kill Bill
Kill Bill
Вы как не в России живете, что вы на эти копейки приобрести сможете?
Скорее антимотивация!
СсылкаПожаловаться
у нас дом можно купить
Kill BillВ ответ на Лиза Симпсон
Лиза Симпсон
у нас дом можно купить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лиза, вы откуда (из праздного любопытства)? У нас на эти деньги даже комнату 13 кв. м. в общаге не купишь:(
Лиза СимпсонВ ответ на Kill Bill
Kill Bill
Лиза, вы откуда (из праздного любопытства)? У нас на эти деньги даже комнату 13 кв. м. в общаге не купишь:(
СсылкаПожаловаться
История переписки3
дом за 500 000 покупают (почти полностью за средства ПФ РФ - МСК) в таких городах Владимирской области как Кольчугино, Лакинск, Гусь-Хрустальный, Петушки, Ковров... это не областные, но всеже районные центры, города с населением от 50 000 человек. Москва опять же рядом
Лиза СимпсонВ ответ на Лиза Симпсон
Лиза Симпсон
дом за 500 000 покупают (почти полностью за средства ПФ РФ - МСК) в таких городах Владимирской области как Кольчугино, Лакинск, Гусь-Хрустальный, Петушки, Ковров... это не областные, но всеже районные центры, города с населением от 50 000 человек. Москва опять же рядом
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а про поселки городского типа и деревни я вообще молчу
Kill BillВ ответ на Лиза Симпсон
Лиза Симпсон
дом за 500 000 покупают (почти полностью за средства ПФ РФ - МСК) в таких городах Владимирской области как Кольчугино, Лакинск, Гусь-Хрустальный, Петушки, Ковров... это не областные, но всеже районные центры, города с населением от 50 000 человек. Москва опять же рядом
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я в районном центре живу, 300 км. от столицы, дом за 500 тыс. у нас, это фантастика!
Лиза СимпсонВ ответ на Kill Bill
Kill Bill
Я в районном центре живу, 300 км. от столицы, дом за 500 тыс. у нас, это фантастика!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а вы из какой области? опять же поправка. я не про кирпичные дома. не про коттежи.. про обычные русские деревянные пятистеночки
Kill BillВ ответ на Лиза Симпсон
Лиза Симпсон
а вы из какой области? опять же поправка. я не про кирпичные дома. не про коттежи.. про обычные русские деревянные пятистеночки
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Орловская область.
VeilchenВ ответ на Лиза Симпсон
Лиза Симпсон
дом за 500 000 покупают (почти полностью за средства ПФ РФ - МСК) в таких городах Владимирской области как Кольчугино, Лакинск, Гусь-Хрустальный, Петушки, Ковров... это не областные, но всеже районные центры, города с населением от 50 000 человек. Москва опять же рядом
СсылкаПожаловаться
История переписки4
За Уралом тоже за 500 тыс можно дом купить приличный. Квартиру двушку метров 40-50. Норм.
Лиза СимпсонВ ответ на Veilchen
Veilchen
За Уралом тоже за 500 тыс можно дом купить приличный. Квартиру двушку метров 40-50. Норм.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
прально козаностра в теме выше сказала. А кого стимулировать то рожать? Урал, Сибирь, глубинку. Не Москву же. там и там раб силы достаточно всегда будет за счет миграции
ЕленаВ ответ на Veilchen
Veilchen
За Уралом тоже за 500 тыс можно дом купить приличный. Квартиру двушку метров 40-50. Норм.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На Урале в городе 115 тыс.нас. двушка-хрущевка стоит от 1300 тыс и без ремонта.
VeilchenВ ответ на Елена
Елена
На Урале в городе 115 тыс.нас. двушка-хрущевка стоит от 1300 тыс и без ремонта.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Урал большой. В Екатеринбурге двушка 3400 стоит. Одним словом смотря что за регион. Вчера смотрела в городе где живут мои родители двушка 40 метров от 500 тыс начинается до 1200 000. Даже е сли 500 тыс мат. капитал и 500 кредит все же лучше, чем с родителями жить или по съемным мотаться
AскеллаВ ответ на Kill Bill
Kill Bill
Вы как не в России живете, что вы на эти копейки приобрести сможете?
Скорее антимотивация!
СсылкаПожаловаться
Ну знайте...мы вкинули в ипотеку вместо 30 лет до 10 скостили.
Magisr YodoВ ответ на Aскелла
Aскелла
Ну знайте...мы вкинули в ипотеку вместо 30 лет до 10 скостили.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
т.е. это для вас было мотивацией рожать?
AскеллаВ ответ на Magisr Yodo
Magisr Yodo
т.е. это для вас было мотивацией рожать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет но бонус неплохой. Родила и так бы.
Лиза Симпсон
я работаю с ипотекой - ООООЧЕНЬ мотивирует ипотечных заемщиков. Но мы не гвоорим о мск, мы говорим о регионах где средний ипотечный кредит - 1 000 000- 1 200 000
Светлана)))В ответ на Лиза Симпсон
Лиза Симпсон
я работаю с ипотекой - ООООЧЕНЬ мотивирует ипотечных заемщиков. Но мы не гвоорим о мск, мы говорим о регионах где средний ипотечный кредит - 1 000 000- 1 200 000
СсылкаПожаловаться
Да, точно. Тоже вижу такое.
AскеллаВ ответ на Лиза Симпсон
Лиза Симпсон
я работаю с ипотекой - ООООЧЕНЬ мотивирует ипотечных заемщиков. Но мы не гвоорим о мск, мы говорим о регионах где средний ипотечный кредит - 1 000 000- 1 200 000
СсылкаПожаловаться
У нас в регионе средний 3-4 ляма...
Лиза СимпсонВ ответ на Aскелла
Aскелла
У нас в регионе средний 3-4 ляма...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну если кредит 3 ляма, то 450 000 тоже ведь не копейки, согласитесь... досрочного погашения то... особенно ежели в начале срока кредитования)))
AскеллаВ ответ на Лиза Симпсон
Лиза Симпсон
ну если кредит 3 ляма, то 450 000 тоже ведь не копейки, согласитесь... досрочного погашения то... особенно ежели в начале срока кредитования)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно. Уже написала выше
Клара Захаровна
Меня деньги не мотивируют в данном вопросе - только мое желание, а его-то и нет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем