Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мать любит своих детей по-разному?

У моей матери двое детей от разных браков. Разница между нами 18 лет.Я-младшая. Старшей сестре мать еще в СССР  намутила двушку(это была квартира моего отца). Сестра-одна собственница этой двушки. Муж, дочь и внук сестры -собственники трёшки, которую получили от государства. Мать, мой отец(умер 10 лет назад) и я жили в другом районе тоже в трешке. Мать приватизировала квартиру ещё в 198..каком-то, я как ребенок доли не имела. После смерти отца мне досталась только 1/4 часть квартиры, как мать мне тычет, что в комнате, где я живу с мужем и дочерью, еще 2,5 м2 её! Мать живет в самой большой комнате, а третью, такую же как моя, закрыла и превратила в склад старых вещей. Меня она воспитывала так, что мать-всегда права и плохого для своего ребенка не сделает. Мат.блага для старшей сестры это подтверждали. Но через 5 лет после смерти отца , вдруг, я стала недостойной дочерью, не почетающей должным образом свою мать,которой она ничего не оставит. У мужа живы родители, они живут в малогаборитной двушке, в ней же зарегистрирована моя дочь(моя моя мать науськала так сделать).Ехать туда жить-не вариант-очень тесно. На даче, которую покупала мать и мой отец, летом живёт старшая сестра и её семья. Мне хода туда нет. Сестра за свою жизнь почти не работала, пару лет до родов 1983 году, и это всё. Сейчас она на пенсии. Её муж лет 7 не работает после сокращения, живут на деньги от сдачи двушки сестры и её пенсию. Что мать наговорила сестре не знаю, но та со мной резко перестала общаться, даже в дом не пустила,когда я приехала после работы мать и свою дочь от неё из гостей забирать, лет 5 назад. Да, я -не ангел, могу наорать и отчихвостить, но это , если меня довести. В принципе, я обычная барышня. Мне непонятно, почему такое разное отношение к своим детям??? Простите, что так длинно, просто задолбало всё!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
66
Диана Пересветова
Опять всё в материальное упирается. Недодали, не купили((( Печаль(((
СсылкаПожаловаться
Классиков мапксизма вспомните. Бытие определяет сознание. С этим ничего не поделаешь.
Диана ПересветоваВ ответ на scorpion
scorpion
Классиков мапксизма вспомните. Бытие определяет сознание. С этим ничего не поделаешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эх, испортил москвичей квартирный вопрос(( Прав был Булгаков))
Ника Валуев
потому что был залет.
АнонимВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
потому что был залет.
СсылкаПожаловаться
Как раз наоборот. Врачи рекомендовали матери меня родить, иначе печальные и скорбные последствия после абортов её ждали.
По её словам (цитирую), высрала на стсрости лет.
Соколёнок
Полно таких , кто любит по разному детей. И ничего не сделать. Мамина подруга всё жизнь любила сына больше чем дочь. С сыном в Крым отдыхать, дочь к моей матери на дачу. Когда маленькая была-не понимала, потом конечно обидно, замкнулась. А сейчас сын погиб, так дочь любимая стала, а поздно. А внука от сына любит до дрожи, только называет не его именем а именем сына, типа ошибается постоянно
Екатерина Савина
Приватизация квартир началась после 1992 года.
Сняли квартиру,комнату идиаите как хотите.
Дарья Кошка
Почему вы ждёте всё время что то от матери? Вы с мужем могли вполне купить себе жильё, скопив деньги, проживая на территории вашей матери. Кто вам виноват, что вы всё время ждете подачек от родни, и ничего не предпринимаете сами?
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Почему вы ждёте всё время что то от матери? Вы с мужем могли вполне купить себе жильё, скопив деньги, проживая на территории вашей матери. Кто вам виноват, что вы всё время ждете подачек от родни, и ничего не предпринимаете сами?
СсылкаПожаловаться
Даш, да не в том дело. почему одной все, а другой ничего? тем более, что квартира-то отца автора была, а досталась не его дочке.
scorpionВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Почему вы ждёте всё время что то от матери? Вы с мужем могли вполне купить себе жильё, скопив деньги, проживая на территории вашей матери. Кто вам виноват, что вы всё время ждете подачек от родни, и ничего не предпринимаете сами?
СсылкаПожаловаться
Автор много раз писала, она собственница одной четверти квартиры. И живет не у матери, а на своей части квартиры.
Azor Ahai
никогда не понимала почему при живых родителях, дети начинают дележку имущества кому чего положено. гадко и мерзко!
ЛюЛюКа
А почему сами не заработали ничего? Только родительское подсчитываете. Очередные слезы обиженки, которой родители не дали и не обеспечили. Сами то вы ЧТО своему ребенку приобрели?
захария андреева_z_z
обычная барышня..которая может наорать и отчихвостить..и живет с калькулятором в руках. не знаю у кого какое к вам отношение - у меня негативное
Аноним
Я не жду от матери ничего! Если бы папа был жив, всё было бы иначе.
Что вы все такие злые?
VitaPiВ ответ на Аноним
Аноним
Я не жду от матери ничего! Если бы папа был жив, всё было бы иначе.
Что вы все такие злые?
СсылкаПожаловаться
да где злые то )) пошумим пошумим...
папы увы нет, есть мама которая вас не любит. смиритесь. запомните. на старости ей припомните. только к этому времени надо уже жить отдельно, чтобы не упала на вас вся забота и уход за ней.
VitaPi
ну тут уже ничего не сделаешь... у вас выход один - быть самой себе хозяйкой, все заработать самой, не надеясь на родных. кстати, это очень хорошо, если вы сможете сама себя обеспечить всем необходимым, не рассчитывая на мать и наследство. почему вы не возьмете в ипотеку квартиру? отделяйтесь, это сбережет кучу нервов. в МО есть норм варианты не за бешеные деньги.
АнонимВ ответ на VitaPi
VitaPi
ну тут уже ничего не сделаешь... у вас выход один - быть самой себе хозяйкой, все заработать самой, не надеясь на родных. кстати, это очень хорошо, если вы сможете сама себя обеспечить всем необходимым, не рассчитывая на мать и наследство. почему вы не возьмете в ипотеку квартиру? отделяйтесь, это сбережет кучу нервов. в МО есть норм варианты не за бешеные деньги.
СсылкаПожаловаться
МО - не рассматриваю. От дома до работы 30 минут, мне и мужу. Школа 5минут хотьбы без дорог. Предлагала матери выкупить у неё одну из комнат-отказ. После пожара сделали с мужем ремонт на кухне и двух коридорах, мать везьде совала свой нос,выдвигала условия-это места общего пользования, учитывайте моё мнение.
Предлагала ей сделать ремонт в её комнатах, просила просто пустить жить во вторую комнату-откаж. Я никогда её не просила что-то мне отдать.
Финансово мы давно с ней живем отдельно,она сама так решила, когда папа умер.
Живем,как соседи.
А недавно,она мне заявила:"Из-за того,что ты здесь прописана,я теряю льготы одиноко проживающей пенсионерки. Придумай что-нибудь и по-быстрее,чтобы тебя здесь не фигурировало!"
Вот мне и не понятно, почему она так относится. А комнаты -это для примера, она и еду у меня не берет и подарки тоже.
"Мне ничего не надо. Семью содержи!"
VitaPiВ ответ на Аноним
Аноним
МО - не рассматриваю. От дома до работы 30 минут, мне и мужу. Школа 5минут хотьбы без дорог. Предлагала матери выкупить у неё одну из комнат-отказ. После пожара сделали с мужем ремонт на кухне и двух коридорах, мать везьде совала свой нос,выдвигала условия-это места общего пользования, учитывайте моё мнение.
Предлагала ей сделать ремонт в её комнатах, просила просто пустить жить во вторую комнату-откаж. Я никогда её не просила что-то мне отдать.
Финансово мы давно с ней живем отдельно,она сама так решила, когда папа умер.
Живем,как соседи.
А недавно,она мне заявила:"Из-за того,что ты здесь прописана,я теряю льготы одиноко проживающей пенсионерки. Придумай что-нибудь и по-быстрее,чтобы тебя здесь не фигурировало!"
Вот мне и не понятно, почему она так относится. А комнаты -это для примера, она и еду у меня не берет и подарки тоже.
"Мне ничего не надо. Семью содержи!"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
почему так относится вы сами ответили: вас родили потому что врачи настояли (уж не буду фразу вашей мамы повторять). вот и все. этого не изменить. мне было бы тяжело так жить... я бы час ехала на работу, но из своей квартиры, где нет такой мамы, закрытой комнаты, и меня не попрекали 2,5 метрами...
scorpionВ ответ на Аноним
Аноним
МО - не рассматриваю. От дома до работы 30 минут, мне и мужу. Школа 5минут хотьбы без дорог. Предлагала матери выкупить у неё одну из комнат-отказ. После пожара сделали с мужем ремонт на кухне и двух коридорах, мать везьде совала свой нос,выдвигала условия-это места общего пользования, учитывайте моё мнение.
Предлагала ей сделать ремонт в её комнатах, просила просто пустить жить во вторую комнату-откаж. Я никогда её не просила что-то мне отдать.
Финансово мы давно с ней живем отдельно,она сама так решила, когда папа умер.
Живем,как соседи.
А недавно,она мне заявила:"Из-за того,что ты здесь прописана,я теряю льготы одиноко проживающей пенсионерки. Придумай что-нибудь и по-быстрее,чтобы тебя здесь не фигурировало!"
Вот мне и не понятно, почему она так относится. А комнаты -это для примера, она и еду у меня не берет и подарки тоже.
"Мне ничего не надо. Семью содержи!"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну тут придумывать нечего, раздел лицевых счетов и она будет платить коммуналку только за себя. Но сходите, все же к юристу насчет приватизации.
Светлана)))
Да, любит по-разному. Так бывает, ничего не сделаете. А задолбало это все вас или не задолбало - это только ваша проблема и ваше здоровье
Аноним
А я вот слышала, психологи рассуждали,что есть типаж женшин,которые переносят на детей своё отношение к отцу ребенка. Даже детей от одного отца мать любит по-разному,зависит от отношений с мужем на период зачатия и младенчества.
АлександраВ ответ на Аноним
Аноним
А я вот слышала, психологи рассуждали,что есть типаж женшин,которые переносят на детей своё отношение к отцу ребенка. Даже детей от одного отца мать любит по-разному,зависит от отношений с мужем на период зачатия и младенчества.
СсылкаПожаловаться
Я в это не верю, но есть пример из литературы: мать семейства Клири ( "Поющие в терновнике";), из всех своих многочисленных детей (включая единственную дочь Мэгги) любила только старшего, рожденного от любимого человека.
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Александра
Александра
Я в это не верю, но есть пример из литературы: мать семейства Клири ( "Поющие в терновнике";), из всех своих многочисленных детей (включая единственную дочь Мэгги) любила только старшего, рожденного от любимого человека.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да всех она любила, но того просто обожала, и вину свою чувствовала.
АлександраВ ответ на ☭Кошка - плюшка☭
☭Кошка - плюшка☭
да всех она любила, но того просто обожала, и вину свою чувствовала.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вину чувствовала, заботилась но не любила...
Ее в этом обвинял отец Де Брикассар.
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Александра
Александра
Вину чувствовала, заботилась но не любила...
Ее в этом обвинял отец Де Брикассар.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мне кажется, что она просто не знала, что любит. когда в пожаре погиб сын и муж, помнишь?
АлександраВ ответ на ☭Кошка - плюшка☭
☭Кошка - плюшка☭
мне кажется, что она просто не знала, что любит. когда в пожаре погиб сын и муж, помнишь?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, помню эту душераздирающую сцену, когда она прозрела, что, оказывается, все-таки, смогла полюбить этого человека, в ответ на его любовь, заботу, преданность...Но было поздно.
Но тема о разной любви родителей к разным детям...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем