Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мать любит своих детей по-разному?

У моей матери двое детей от разных браков. Разница между нами 18 лет.Я-младшая. Старшей сестре мать еще в СССР  намутила двушку(это была квартира моего отца). Сестра-одна собственница этой двушки. Муж, дочь и внук сестры -собственники трёшки, которую получили от государства. Мать, мой отец(умер 10 лет назад) и я жили в другом районе тоже в трешке. Мать приватизировала квартиру ещё в 198..каком-то, я как ребенок доли не имела. После смерти отца мне досталась только 1/4 часть квартиры, как мать мне тычет, что в комнате, где я живу с мужем и дочерью, еще 2,5 м2 её! Мать живет в самой большой комнате, а третью, такую же как моя, закрыла и превратила в склад старых вещей. Меня она воспитывала так, что мать-всегда права и плохого для своего ребенка не сделает. Мат.блага для старшей сестры это подтверждали. Но через 5 лет после смерти отца , вдруг, я стала недостойной дочерью, не почетающей должным образом свою мать,которой она ничего не оставит. У мужа живы родители, они живут в малогаборитной двушке, в ней же зарегистрирована моя дочь(моя моя мать науськала так сделать).Ехать туда жить-не вариант-очень тесно. На даче, которую покупала мать и мой отец, летом живёт старшая сестра и её семья. Мне хода туда нет. Сестра за свою жизнь почти не работала, пару лет до родов 1983 году, и это всё. Сейчас она на пенсии. Её муж лет 7 не работает после сокращения, живут на деньги от сдачи двушки сестры и её пенсию. Что мать наговорила сестре не знаю, но та со мной резко перестала общаться, даже в дом не пустила,когда я приехала после работы мать и свою дочь от неё из гостей забирать, лет 5 назад. Да, я -не ангел, могу наорать и отчихвостить, но это , если меня довести. В принципе, я обычная барышня. Мне непонятно, почему такое разное отношение к своим детям??? Простите, что так длинно, просто задолбало всё!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
66
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Александра
Александра
Да, помню эту душераздирающую сцену, когда она прозрела, что, оказывается, все-таки, смогла полюбить этого человека, в ответ на его любовь, заботу, преданность...Но было поздно.
Но тема о разной любви родителей к разным детям...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
так я не об отце их, а о сыне. ну это ладно, оставим. я считаю, меня тоже меньше сестры любили(( но зато меня больше любила бабушка.
☭Кошка - плюшка☭
так я не об отце их, а о сыне. ну это ладно, оставим. я считаю, меня тоже меньше сестры любили(( но зато меня больше любила бабушка.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а я своих бабушек и дедушек видела только на фотографиях да на памятниках.
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Аноним
Аноним
а я своих бабушек и дедушек видела только на фотографиях да на памятниках.
СсылкаПожаловаться
История переписки8

сочувствую. у меня тоже всего одна была - мамина.а деде сразу после войны от ран умер.
АлександраВ ответ на ☭Кошка - плюшка☭
☭Кошка - плюшка☭
так я не об отце их, а о сыне. ну это ладно, оставим. я считаю, меня тоже меньше сестры любили(( но зато меня больше любила бабушка.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
По-моему, меня тоже меньше брата-алкоголика (типа, я благополучная, мне ничего не надо
)...
Но я это пережила
.
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Александра
Александра
По-моему, меня тоже меньше брата-алкоголика (типа, я благополучная, мне ничего не надо
)...
Но я это пережила
.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ха, он же бедняжка-несчастненький, как же ж его не любить. я тоже пережила.
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Александра
Александра
Вину чувствовала, заботилась но не любила...
Ее в этом обвинял отец Де Брикассар.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
хотя она, конечно, очень уж холодна была.
Галина Вергазова
Как то слышала, что детей, родившихся от любимого мужчины, любят больше.
Галина Вергазова
Как то слышала, что детей, родившихся от любимого мужчины, любят больше.
СсылкаПожаловаться
Ваша правда! И я о том же. Хотела проверить на людях это суждение.
Хочу на Бали
Бл я, как вы со своими долями достали каждый день, дети рожденные после 1990 года зарубите себе на носу, что жильё уже бесплатно не дается, а покупается и о какой доле речь идёт не понимаю, только потому что вы с одного места выскочили все уже должны!
АнонимВ ответ на Хочу на Бали
Хочу на Бали
Бл я, как вы со своими долями достали каждый день, дети рожденные после 1990 года зарубите себе на носу, что жильё уже бесплатно не дается, а покупается и о какой доле речь идёт не понимаю, только потому что вы с одного места выскочили все уже должны!
СсылкаПожаловаться
Притормози, девочка! Я раньше этой даты родилась. И не говорю, что мне кто-то должен! Пытаюсь понять отношение матери к себе!
Баба Яга
Она не имеет право закрывать комнату и ее комнатой, как и она вашей можете пользоваться. 1/4 доли в квартире я вляется общей, как и ее доля. Общей!
Нэт
Раз хотели выкупить у матери комнату, почему не купили ее в другом месте, когда она Вам отказала?
Надо хоть какую-то недвижимость начать покупать. Искать ликвидную, чтобы в будущем продать.
Жилищный вопрос все равно только Ваш.
Александра
Я вам сочувствую.
Хочется написать : я б ее извела)).
Но понимаю, что ни я , ни вы так не поступим)).
Любовь Орлова
Вы можете подать в суд на тему "при приватизации были не учтены ваши интересы". Переприватизируют по 1\2 каждой.
АнонимВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Вы можете подать в суд на тему "при приватизации были не учтены ваши интересы". Переприватизируют по 1\2 каждой.
СсылкаПожаловаться
Была у нотариуса. Ответ- У Вас было три возможности на отстаивание своих прав :
1. По достижение 18 лет. В суд с иском о выделении доли.
В 18 лет я маме в рот смотрела.
2. При вступлении в наследство. Заявить об ущемлении прав и в суд.
Я смерть отца тяжело перенесла, да и мать говорила:"Сейчас оформим всё по-бысрее, а я потом всё тебе завещаю. " Я маму слушала.
3. В течение 5 лет после смерти отца, иск в суд о пересмотре наследсва.
На тот период отношения с матерью были хорошие, но питалась она отдельно. Типа диета из-за давления.
Как раз после 5 лет с даты смерти отца и поняслась эта котовасия.
Юрист сказал,что таких как я очень много. Но...закон есть закон. К стати,на момент приватизации существующий закон ненарушал мои права. Такие дела были и проиграны. Вот так как-то. .
scorpion
Бывает. Моя родная бабка из трех сыновей не скрывая любила одного. Также было и с внучками. Она всегда должна была выбрать кого-то одного. Больше одного человека в ее сердце не помещалось.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем