Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мать любит своих детей по-разному?

У моей матери двое детей от разных браков. Разница между нами 18 лет.Я-младшая. Старшей сестре мать еще в СССР  намутила двушку(это была квартира моего отца). Сестра-одна собственница этой двушки. Муж, дочь и внук сестры -собственники трёшки, которую получили от государства. Мать, мой отец(умер 10 лет назад) и я жили в другом районе тоже в трешке. Мать приватизировала квартиру ещё в 198..каком-то, я как ребенок доли не имела. После смерти отца мне досталась только 1/4 часть квартиры, как мать мне тычет, что в комнате, где я живу с мужем и дочерью, еще 2,5 м2 её! Мать живет в самой большой комнате, а третью, такую же как моя, закрыла и превратила в склад старых вещей. Меня она воспитывала так, что мать-всегда права и плохого для своего ребенка не сделает. Мат.блага для старшей сестры это подтверждали. Но через 5 лет после смерти отца , вдруг, я стала недостойной дочерью, не почетающей должным образом свою мать,которой она ничего не оставит. У мужа живы родители, они живут в малогаборитной двушке, в ней же зарегистрирована моя дочь(моя моя мать науськала так сделать).Ехать туда жить-не вариант-очень тесно. На даче, которую покупала мать и мой отец, летом живёт старшая сестра и её семья. Мне хода туда нет. Сестра за свою жизнь почти не работала, пару лет до родов 1983 году, и это всё. Сейчас она на пенсии. Её муж лет 7 не работает после сокращения, живут на деньги от сдачи двушки сестры и её пенсию. Что мать наговорила сестре не знаю, но та со мной резко перестала общаться, даже в дом не пустила,когда я приехала после работы мать и свою дочь от неё из гостей забирать, лет 5 назад. Да, я -не ангел, могу наорать и отчихвостить, но это , если меня довести. В принципе, я обычная барышня. Мне непонятно, почему такое разное отношение к своим детям??? Простите, что так длинно, просто задолбало всё!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
66
Fleur Narcotique
Обиженка
Любовь Лисовская
Ничего не сделать. Не любит и все. Моя мать брата старшего всю жизнь любила, а как старческая слабость наступила и надо было ухаживать, так плакала и требовала жалости именно от меня!
Iron ButterflyВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Ничего не сделать. Не любит и все. Моя мать брата старшего всю жизнь любила, а как старческая слабость наступила и надо было ухаживать, так плакала и требовала жалости именно от меня!
СсылкаПожаловаться
Ну,логично. Если следовать их логике. Любимку ж зачем напрягать?
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Ну,логично. Если следовать их логике. Любимку ж зачем напрягать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно!)
Маришка1
Это у нее уже старческий маразм, не повезло вам, что поздно родились.
Fleur NarcotiqueВ ответ на Маришка1
Маришка1
Это у нее уже старческий маразм, не повезло вам, что поздно родились.
СсылкаПожаловаться
Повезло, что вообще родилась
Маришка1В ответ на Fleur Narcotique
Fleur Narcotique
Повезло, что вообще родилась
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И то правда)
Просто Сволочь В ответ на Fleur Narcotique
Fleur Narcotique
Повезло, что вообще родилась
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А в чём повезло-то? Ну не родилась бы - и что? Нет человека - нет проблемы.
Друг
просто задолбало всё!





так и есть
black opium
уезжай
Весёлая
Нет. Это дети по-разному любят мать.
ТАНЯ КИРИЛЮК
ваша сестра не работала и имела всё готовое от родителей.
по логике вы с мужем сильно вкалываете, так почему живёте у вашей мамы??? что вы заработали кроме обид на всех вокруг???
Аnna AntonovaВ ответ на ТАНЯ КИРИЛЮК
ТАНЯ КИРИЛЮК
ваша сестра не работала и имела всё готовое от родителей.
по логике вы с мужем сильно вкалываете, так почему живёте у вашей мамы??? что вы заработали кроме обид на всех вокруг???
СсылкаПожаловаться
а что вы заработали?
OlgaВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
а что вы заработали?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Разменивайте трешку. Берите ипотеку и стройте свое. А мать пусть помрет в своих комнатах.
АнонимВ ответ на ТАНЯ КИРИЛЮК
ТАНЯ КИРИЛЮК
ваша сестра не работала и имела всё готовое от родителей.
по логике вы с мужем сильно вкалываете, так почему живёте у вашей мамы??? что вы заработали кроме обид на всех вокруг???
СсылкаПожаловаться
Я живу не у мамы, а на своей жилплощади. Мать эту квартиру не покупала,государсво дало. Да,я и муж работаем, но ипотека не покарману. Двушка голая 6 лямов,вторичка почти 8.Это выплачивать до пенсии и на пенсии. Вы можете себе такое позволить?
Azor AhaiВ ответ на Аноним
Аноним
Я живу не у мамы, а на своей жилплощади. Мать эту квартиру не покупала,государсво дало. Да,я и муж работаем, но ипотека не покарману. Двушка голая 6 лямов,вторичка почти 8.Это выплачивать до пенсии и на пенсии. Вы можете себе такое позволить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на какой на своей жилплощади? ваша она будет когда в свидетельстве о регистрации собственности будет стоять ваше имя и фамилия, а сейчас - не позорьтесь!
АнонимВ ответ на Azor Ahai
Azor Ahai
на какой на своей жилплощади? ваша она будет когда в свидетельстве о регистрации собственности будет стоять ваше имя и фамилия, а сейчас - не позорьтесь!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сами не позорьтесь! Читайте внимательнее. Доля в квартире моя есть, на ней я и живу!
Мария МВ ответ на Аноним
Аноним
Сами не позорьтесь! Читайте внимательнее. Доля в квартире моя есть, на ней я и живу!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ищите юриста и выясняйте, какого фига Вас лишили приватизации. Сейчас все суды такими делами завалены. Возвращайте долю на которую имели право.
scorpionВ ответ на Мария М
Мария М
Ищите юриста и выясняйте, какого фига Вас лишили приватизации. Сейчас все суды такими делами завалены. Возвращайте долю на которую имели право.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот это правильно. Вы по любому имеете право пожизненного проживания в квартире, т.к. как вас ребенком не включили в приватизацию. Да и судиться тут тоже можно, если мать уж очень разойдется.. Кроме того есть такая процедура, как определение права пользования. При этом вам однозначно выделяют на семью комнату, материны 2м никто рассматривать не будет.При этом делятся лицевые счета, то бишь коммуналка. Но не вы, ни мать, без разрешения друг друга селить посторонних или сдавать права не имеете. У нас так тетка делила квартиру с невесткой. может правда подарить свою долю . А продать без вашего официального отказа тоже нельзя.
ТАНЯ КИРИЛЮКВ ответ на Аноним
Аноним
Я живу не у мамы, а на своей жилплощади. Мать эту квартиру не покупала,государсво дало. Да,я и муж работаем, но ипотека не покарману. Двушка голая 6 лямов,вторичка почти 8.Это выплачивать до пенсии и на пенсии. Вы можете себе такое позволить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я в процессе зарабатывания на жильё, но не ваш регион с такими ценами.
и никому не предъявляю претензий. кто хочет - тот зарабатывает, кто не хочет - тот ноет.
VitaPiВ ответ на Аноним
Аноним
Я живу не у мамы, а на своей жилплощади. Мать эту квартиру не покупала,государсво дало. Да,я и муж работаем, но ипотека не покарману. Двушка голая 6 лямов,вторичка почти 8.Это выплачивать до пенсии и на пенсии. Вы можете себе такое позволить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в МО (5 км от МКАД) за 6 лямов треху можно приобрести.
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Аноним
Аноним
Я живу не у мамы, а на своей жилплощади. Мать эту квартиру не покупала,государсво дало. Да,я и муж работаем, но ипотека не покарману. Двушка голая 6 лямов,вторичка почти 8.Это выплачивать до пенсии и на пенсии. Вы можете себе такое позволить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
государство просто так никому и ничего не давало. она квартиру заработала. но в принципе я ваши обиды понимаю. и сочувствую.
☭Кошка - плюшка☭
государство просто так никому и ничего не давало. она квартиру заработала. но в принципе я ваши обиды понимаю. и сочувствую.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но давало государство на всю семью. Не имело значения, кому первому повезет. На себя одну мать бы получила однушку.
☭Кошка - плюшка☭В ответ на scorpion
scorpion
Но давало государство на всю семью. Не имело значения, кому первому повезет. На себя одну мать бы получила однушку.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
скорее всего. пусть автор таки подает в суд.
Диана Пересветова
Опять всё в материальное упирается. Недодали, не купили((( Печаль(((
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем