Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мать МЧ не даёт нам пожениться.

Встречаемся с МЧ два года. Сейчас появилась возможность взять ипотеку 50 на 50. Но на беду МЧ посоветовался со своей мамой - она опытный риэлтор. Она ему сказала, что совместная собственность с женой - это все равно, что подарок жене. При разводе бывшая жена откажется сьехать, а долю продать очень трудно. Поэтому она предложила дать ему денег на первый взнос, но оформить квартиру на ее имя, а женитьбу отодвинуть до полной выплаты ипотеки. И МЧ согласился. И никак не могу его переубедить!Что делать?


Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
607
Тамара ***В ответ на Аноним
Аноним
Нет, я платить ничего не буду. Мы живём пока отдельно, каждый на свои. Ипотеку он сам будет платить. Но пока не выплатит, свадьбы не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вы сами купите свою квартиру вперед ухажера и тогда получите предложение от него !!!
Анна СабуроваВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, я платить ничего не буду. Мы живём пока отдельно, каждый на свои. Ипотеку он сам будет платить. Но пока не выплатит, свадьбы не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну да он будет платить ипотеуу, а Вы типаина жизнь тратится, продукты и т.д. Он будет с квартирой, а Вы у разбитого корыта
кара байтВ ответ на Анна Сабурова
Анна Сабурова
Ну да он будет платить ипотеуу, а Вы типаина жизнь тратится, продукты и т.д. Он будет с квартирой, а Вы у разбитого корыта
СсылкаПожаловаться
История переписки6

БогиняВ ответ на Ольга
Ольга

какая маман то продуманная...первый взнос, от "щедрой" души её-далее платите из совместного бюджета, а потом вас,автор, пошлют-как только ипотека закроется,ну или даже раньше. В таком случае ни копейки не вкладывайте в ипотеку-озвучьте это МЧ. Адекватно отреагирует-живите и не тужите, свои денюжки копите.Разорется-бегите. Вас хотят развести...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
класс!!!
БоБВ ответ на Ольга
Ольга

какая маман то продуманная...первый взнос, от "щедрой" души её-далее платите из совместного бюджета, а потом вас,автор, пошлют-как только ипотека закроется,ну или даже раньше. В таком случае ни копейки не вкладывайте в ипотеку-озвучьте это МЧ. Адекватно отреагирует-живите и не тужите, свои денюжки копите.Разорется-бегите. Вас хотят развести...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы, Ольга, правильно говорите. Маме надо отдельно ипотечить от молодых.
Татьяна БеловаВ ответ на Ольга
Ольга

какая маман то продуманная...первый взнос, от "щедрой" души её-далее платите из совместного бюджета, а потом вас,автор, пошлют-как только ипотека закроется,ну или даже раньше. В таком случае ни копейки не вкладывайте в ипотеку-озвучьте это МЧ. Адекватно отреагирует-живите и не тужите, свои денюжки копите.Разорется-бегите. Вас хотят развести...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В ипотеку она не вложит, но будет его кормить, поить за свой счёт, детей ему рожать и воспитывать и т.д. А потом вместе с детьми на улицу пойдёт из его собственности.
MyrВ ответ на Аноним
Аноним
Первый взнос даёт его мама. Я ничего не плачу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И пофиг на взнос. Вас за этот взнос распортрошить лучшие годы на её сынка. Только 50/50 и стоять на своем. Убежит к мамочке- туда и дорога, всё равно сбежит, чуть что не по маменьке.
Виктория АлександроваВ ответ на Аноним
Аноним
Первый взнос даёт его мама. Я ничего не плачу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А потом будете платить все остальное.
Тамара ***В ответ на Аноним
Аноним
Первый взнос даёт его мама. Я ничего не плачу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мать МЧ видела сквозь в вас, чего вы хотите от него !!! )))
БоБВ ответ на Аноним
Аноним
Первый взнос даёт его мама. Я ничего не плачу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Уважаемая Аноним,когда они там выплатят всё, Вы будете на пенсии. А так, может, и правы они. Пусть себе маман на квартиру складывает. А Вы и жених Вас по любви не можете без квартиры начать жить? Простите меня за мою простоту.
БачевскаяВ ответ на ээ
ээ
да не, валить срочно и подальше и от МЧ и от его маман. продуманцы те еще... И подозреваю я, что автор не первая. кого они разводят: первый взнос и пошла на...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласна с вами -эти отношения разбились об лодку под названием "Ипотека "
Ольга СергееваВ ответ на ээ
ээ
да не, валить срочно и подальше и от МЧ и от его маман. продуманцы те еще... И подозреваю я, что автор не первая. кого они разводят: первый взнос и пошла на...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А маман зовет Ягужинская из предыдущей темы о недвижимости.
кара байтВ ответ на ракета.
ракета.
надо домучать его в койке иначе не как.))
СсылкаПожаловаться

Novella
Замечательные отношения- уже размышления,что кому при разводе останется, зачем вам такой мч?
ФИОВ ответ на Novella
Novella
Замечательные отношения- уже размышления,что кому при разводе останется, зачем вам такой мч?
СсылкаПожаловаться
И, главное, что он с мамой согласился, а то, у будущей какбэ жены есть на это свое мнение - ему по барабану. Пусть подруженция без жилья остается, ему-то че? Прекрасная кандидатура в мужья, что уж там.
scorpiusВ ответ на ФИО
ФИО
И, главное, что он с мамой согласился, а то, у будущей какбэ жены есть на это свое мнение - ему по барабану. Пусть подруженция без жилья остается, ему-то че? Прекрасная кандидатура в мужья, что уж там.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мама рассудила здраво. Тут трудно не согласится. Она же не предлагает с невестки деньги брать. Никто не мешает претендентке поступить также.Кстати выселить и из квартиры свекрови будет непросто, если пропишет.
MyrВ ответ на scorpius
scorpius
Мама рассудила здраво. Тут трудно не согласится. Она же не предлагает с невестки деньги брать. Никто не мешает претендентке поступить также.Кстати выселить и из квартиры свекрови будет непросто, если пропишет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А какой девушке надо тратить лучшие годы на чьего-то сынка. Тратить свои деньги на эту квартиру, вкладываться в ремонт, ущемлять из общего буджета на обустройство. Чтобы потом задарить "маман"?) В топку такую маман. Пусть сами берут 50/50, мамашка-то куда лезет в чужой койке.
scorpiusВ ответ на Myr
Myr
А какой девушке надо тратить лучшие годы на чьего-то сынка. Тратить свои деньги на эту квартиру, вкладываться в ремонт, ущемлять из общего буджета на обустройство. Чтобы потом задарить "маман"?) В топку такую маман. Пусть сами берут 50/50, мамашка-то куда лезет в чужой койке.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Автор пишет
Первый взнос даёт его мама. Я ничего не плачу.
женитьбу отодвинуть до полной выплаты ипотеки
Мама как раз хочет купить квартиру только за их с сыном счет. Автор с ним не живет. Ей конечно ждать нельзя. Ей 29, а ему только 25. Своего у нее ничего нет к тридцатнику. Парень зеленый. Маму отчасти понимаю.
MyrВ ответ на scorpius
scorpius
Автор пишет
Первый взнос даёт его мама. Я ничего не плачу.
женитьбу отодвинуть до полной выплаты ипотеки
Мама как раз хочет купить квартиру только за их с сыном счет. Автор с ним не живет. Ей конечно ждать нельзя. Ей 29, а ему только 25. Своего у нее ничего нет к тридцатнику. Парень зеленый. Маму отчасти понимаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Понимать таких маменек- дело десятое. такой любая будет плохой. Так что... только 50/50 и только сами, мамку- лесом, а лучше и сынка тудЫже)
БогиняВ ответ на Myr
Myr
А какой девушке надо тратить лучшие годы на чьего-то сынка. Тратить свои деньги на эту квартиру, вкладываться в ремонт, ущемлять из общего буджета на обустройство. Чтобы потом задарить "маман"?) В топку такую маман. Пусть сами берут 50/50, мамашка-то куда лезет в чужой койке.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так я и грю,потом Маман в отношения залезет,готовишь не так,убираешь не так,детей не так воспитываешь и прочее,а сынуля согласен,мрак...
эрхай анориВ ответ на scorpius
scorpius
Мама рассудила здраво. Тут трудно не согласится. Она же не предлагает с невестки деньги брать. Никто не мешает претендентке поступить также.Кстати выселить и из квартиры свекрови будет непросто, если пропишет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Очень даже просто выписать и выселить (если она не собственник), как бывшего родственника, если не будет на то время несовершеннолетнего ребенка.
У свекрови прописана и проживает бывшая невестка. По решению суда она снята с регистрационного учета как бывший родственник, и обязана освободить квартиру после вступления решения суда в законную силу.
АленаВ ответ на scorpius
scorpius
Мама рассудила здраво. Тут трудно не согласится. Она же не предлагает с невестки деньги брать. Никто не мешает претендентке поступить также.Кстати выселить и из квартиры свекрови будет непросто, если пропишет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не думаю, что такая продуманная мама пропишет невестку и внуков))))
Виктория АлександроваВ ответ на scorpius
scorpius
Мама рассудила здраво. Тут трудно не согласится. Она же не предлагает с невестки деньги брать. Никто не мешает претендентке поступить также.Кстати выселить и из квартиры свекрови будет непросто, если пропишет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Здраво, но с невестки деньги потом возьмут. Или мама его будет ипотечные платежи оплачивать? Я, например, считаю, что если двое создают семью, оба зарабатывают, то и доход общий. А тут что получится? Он свою зп будет вкладывать в ипотеку, а она его кормить и коммуналку оплачивать?
Виктория Александрова
Здраво, но с невестки деньги потом возьмут. Или мама его будет ипотечные платежи оплачивать? Я, например, считаю, что если двое создают семью, оба зарабатывают, то и доход общий. А тут что получится? Он свою зп будет вкладывать в ипотеку, а она его кормить и коммуналку оплачивать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Судя по посту мама хочет подождать с браком до полной выплаты.Претендентка здесь в качестве плательщика не фигурирует и ей этого не предлагали, судя по посту. На мой взгляд, мама просто хочет, чтобы это дело тихо рассосалось и девушка свои жилищные проблемы и матримониальные планы решала в другом месте..
Виктория АлександроваВ ответ на scorpius
scorpius
Судя по посту мама хочет подождать с браком до полной выплаты.Претендентка здесь в качестве плательщика не фигурирует и ей этого не предлагали, судя по посту. На мой взгляд, мама просто хочет, чтобы это дело тихо рассосалось и девушка свои жилищные проблемы и матримониальные планы решала в другом месте..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Именно, что нужно валить девке. А если останется с ним жить гб и вести совместное хозяйство до окончания выплаты за ипотеку, то автор просто дурочка!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем