Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мать МЧ не даёт нам пожениться.

Встречаемся с МЧ два года. Сейчас появилась возможность взять ипотеку 50 на 50. Но на беду МЧ посоветовался со своей мамой - она опытный риэлтор. Она ему сказала, что совместная собственность с женой - это все равно, что подарок жене. При разводе бывшая жена откажется сьехать, а долю продать очень трудно. Поэтому она предложила дать ему денег на первый взнос, но оформить квартиру на ее имя, а женитьбу отодвинуть до полной выплаты ипотеки. И МЧ согласился. И никак не могу его переубедить!Что делать?


Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
607
ракета.
надо домучать его в койке иначе не как.))
SapfiraВ ответ на ракета.
ракета.
надо домучать его в койке иначе не как.))
СсылкаПожаловаться
Сбежит
Он ее и так уже оприходовал неоднократно
ракета.В ответ на Sapfira
Sapfira
Сбежит
Он ее и так уже оприходовал неоднократно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы правы сударыня.
ээВ ответ на ракета.
ракета.
надо домучать его в койке иначе не как.))
СсылкаПожаловаться
да не, валить срочно и подальше и от МЧ и от его маман. продуманцы те еще... И подозреваю я, что автор не первая. кого они разводят: первый взнос и пошла на...
АнонимВ ответ на ээ
ээ
да не, валить срочно и подальше и от МЧ и от его маман. продуманцы те еще... И подозреваю я, что автор не первая. кого они разводят: первый взнос и пошла на...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Первый взнос даёт его мама. Я ничего не плачу.
Ольга В ответ на Аноним
Аноним
Первый взнос даёт его мама. Я ничего не плачу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

какая маман то продуманная...первый взнос, от "щедрой" души её-далее платите из совместного бюджета, а потом вас,автор, пошлют-как только ипотека закроется,ну или даже раньше. В таком случае ни копейки не вкладывайте в ипотеку-озвучьте это МЧ. Адекватно отреагирует-живите и не тужите, свои денюжки копите.Разорется-бегите. Вас хотят развести...
Vasilisa KrasaВ ответ на Ольга
Ольга

какая маман то продуманная...первый взнос, от "щедрой" души её-далее платите из совместного бюджета, а потом вас,автор, пошлют-как только ипотека закроется,ну или даже раньше. В таком случае ни копейки не вкладывайте в ипотеку-озвучьте это МЧ. Адекватно отреагирует-живите и не тужите, свои денюжки копите.Разорется-бегите. Вас хотят развести...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Соглашусь
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга

какая маман то продуманная...первый взнос, от "щедрой" души её-далее платите из совместного бюджета, а потом вас,автор, пошлют-как только ипотека закроется,ну или даже раньше. В таком случае ни копейки не вкладывайте в ипотеку-озвучьте это МЧ. Адекватно отреагирует-живите и не тужите, свои денюжки копите.Разорется-бегите. Вас хотят развести...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет, я платить ничего не буду. Мы живём пока отдельно, каждый на свои. Ипотеку он сам будет платить. Но пока не выплатит, свадьбы не будет.
ПТИЦА Я!В ответ на Аноним
Аноним
Нет, я платить ничего не буду. Мы живём пока отдельно, каждый на свои. Ипотеку он сам будет платить. Но пока не выплатит, свадьбы не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а если ваш мч ипотеку эту платить лет 20 будет, то на свадьбе вам по сколько годков то будет?
Да и потом, я понимаю, статистика разводов, все дела, но почему же сразу думать изначально о разводе?
ваша семья - это вы и он. И вы вдвоём должны решать эти вопросы: жильё, ипотека, потреб кредиты, дети, воспитание, а не "добрая маман" со своими "добрыми" советами и требованиями
Наталья ЧубароваВ ответ на ПТИЦА Я!
ПТИЦА Я!
а если ваш мч ипотеку эту платить лет 20 будет, то на свадьбе вам по сколько годков то будет?
Да и потом, я понимаю, статистика разводов, все дела, но почему же сразу думать изначально о разводе?
ваша семья - это вы и он. И вы вдвоём должны решать эти вопросы: жильё, ипотека, потреб кредиты, дети, воспитание, а не "добрая маман" со своими "добрыми" советами и требованиями
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Полностью согласна!
МаринаВ ответ на ПТИЦА Я!
ПТИЦА Я!
а если ваш мч ипотеку эту платить лет 20 будет, то на свадьбе вам по сколько годков то будет?
Да и потом, я понимаю, статистика разводов, все дела, но почему же сразу думать изначально о разводе?
ваша семья - это вы и он. И вы вдвоём должны решать эти вопросы: жильё, ипотека, потреб кредиты, дети, воспитание, а не "добрая маман" со своими "добрыми" советами и требованиями
СсылкаПожаловаться
История переписки6
можно самой взять ипотеку, жить с ним, свою сдавать и платить))) а то мамашка оч умная.
Мари -АннаВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, я платить ничего не буду. Мы живём пока отдельно, каждый на свои. Ипотеку он сам будет платить. Но пока не выплатит, свадьбы не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Но пока не выплатит, свадьбы не будет.


Ну все правильно! Все ратуют за то, что муж ДОЛЖЕН привести жену в свою квартиру. Вот так и получится - приведет вас в свою готовую квартиру. Только если случится развод, то выпрет вас из СВОЕЙ квартиры, т.к. жильё куплено до брака с вами.
Может, лучше расписаться и покупать уже жильё в совместную собственность?
Л.И.В ответ на Аноним
Аноним
Нет, я платить ничего не буду. Мы живём пока отдельно, каждый на свои. Ипотеку он сам будет платить. Но пока не выплатит, свадьбы не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ипотека берется не на 2 года: там 15 лет, 20 лет.... состаритесь, пока он всё выплатит.
Абдулла Аль-БабаВ ответ на Л.И.
Л.И.
ипотека берется не на 2 года: там 15 лет, 20 лет.... состаритесь, пока он всё выплатит.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не факт, все от доходов зависит.)
ЛасточкаВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, я платить ничего не буду. Мы живём пока отдельно, каждый на свои. Ипотеку он сам будет платить. Но пока не выплатит, свадьбы не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну так в чем проблема вы возьмите свои ипотеку.
Светлана ШабалинаВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, я платить ничего не буду. Мы живём пока отдельно, каждый на свои. Ипотеку он сам будет платить. Но пока не выплатит, свадьбы не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ага,а платить 20 лет))
ЮлияВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, я платить ничего не буду. Мы живём пока отдельно, каждый на свои. Ипотеку он сам будет платить. Но пока не выплатит, свадьбы не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а его доход позволит выплатить ипотеку за год-полтора? А если на 15 лет берут?. Вы будите 15 лет ждать????
Любовь СмирноваВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, я платить ничего не буду. Мы живём пока отдельно, каждый на свои. Ипотеку он сам будет платить. Но пока не выплатит, свадьбы не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и на кой он тебе. не любит он тебя
vera357В ответ на Аноним
Аноним
Нет, я платить ничего не буду. Мы живём пока отдельно, каждый на свои. Ипотеку он сам будет платить. Но пока не выплатит, свадьбы не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Он будет платить ипотеку, а вы свои деньги тратить на еду. В результате уйдете с голым профилем. А что уйдете, не сомневаюсь, больно уж мамаша ушлая. К тому же вы будете без регистрации абсолютно пустым местом.
Анна СабуроваВ ответ на vera357
vera357
Он будет платить ипотеку, а вы свои деньги тратить на еду. В результате уйдете с голым профилем. А что уйдете, не сомневаюсь, больно уж мамаша ушлая. К тому же вы будете без регистрации абсолютно пустым местом.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Согласна подностью
ВикаВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, я платить ничего не буду. Мы живём пока отдельно, каждый на свои. Ипотеку он сам будет платить. Но пока не выплатит, свадьбы не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тогда все норм..Потому,что так лучше даже.Ведь,если поженетесь,то и ипотеку будете вместе выплачивать,если разаедетесь..т.е после женитьбы не только нажитое в браке делается,но и все долги..пусть даже это мужа..
anele1901В ответ на Вика
Вика
Тогда все норм..Потому,что так лучше даже.Ведь,если поженетесь,то и ипотеку будете вместе выплачивать,если разаедетесь..т.е после женитьбы не только нажитое в браке делается,но и все долги..пусть даже это мужа..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так квартира будет на маму оформлена и полностью до свадьбы оплачена. Какое же это нажитое в браке? Это вообще мамина квартира по документам.
Лённа ВладиМираВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, я платить ничего не буду. Мы живём пока отдельно, каждый на свои. Ипотеку он сам будет платить. Но пока не выплатит, свадьбы не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы же написали, что квартиру оформят на мать его??? В любом случае она собственник.....
ЗначицО вы просто временная мягкая игрушка для .......!!!
Разрывайте отношения, потеряете годы....
Они оба считают вас не нужной!!!
МаринаВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, я платить ничего не буду. Мы живём пока отдельно, каждый на свои. Ипотеку он сам будет платить. Но пока не выплатит, свадьбы не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
от 15 до 20 лет))) прикольно)))
Ольга АлексюнинаВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, я платить ничего не буду. Мы живём пока отдельно, каждый на свои. Ипотеку он сам будет платить. Но пока не выплатит, свадьбы не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вы уже станете старушкой к тому времени
другого найти не вариант?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем