Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мать мною манипулирует! Что мне делать?

Моя мама очень любит оскорблять и обсуждать людей. Вот, например, она любого человека, который живет не в Москве называет колхоз никами. И мне за маму стыдно, что она себя ведет так. Она сразу обижается, говорит "конечно, мать для тебя всегда плохая, мать ду ра, защищай других. Да простит тебя Бог за то, что мать обижаешь. Вот за такое отношение никогда у тебя счастья не будет". И все! И чтобы наладить отношения с матерью, мне нужно признать, что я была не права, указав на то, что она ужасно поступает, оскорбляя людей, мне нужно перед ней признать, что я никто, чтобы матери рот затыкать. Вот на этой почве мы часто ссоримся и она всем подружкам рассказывает какая я неблагодарная дочь "вот так родишь, а тебе она будет замечания делать".
Ну просто мне реально неприятно и стыдно за маму. Я познакомилась с парнем, он из Ярославля- так мама тоже сказала зачем мне этот колхоз ник не местный. Я выразила свое недовольство ей, как она "хорошо, иди значит к нему и живи, пусть он твой негатив терпит, твой ужасный характер. Только ты не нужна никому. Раз мать плохая, а он хороший- защищай, он же для тебя все сделал, вырастил, выкормил".
Что это такое вообще? Это манипуляция? И это я негативлю? Мама прекрасно знает, что идти мне некуда, поговорить больше не с кем. Отца я никогда не видела, потому что мама с ним развелась после моего рождения, дедушки и бабушки умерли все. У меня осталась одна мать и все, больше никого нет. Еще она начинает! Я что, должна перед ней за каждое свое слово против ее слова на колени становиться и прощение просить? За что?!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
74
Suslik Germ
Вам сколько лет ?
АнонимВ ответ на Suslik Germ
Suslik Germ
Вам сколько лет ?
СсылкаПожаловаться
Мне 19
Suslik GermВ ответ на Аноним
Аноним
Мне 19
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно уже начать самостоятельную жизнь, вне родительского гнезда. Тогда и проблема сама улетучится
Екатерина В ответ на Аноним
Аноним
Мне 19
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Еще учитесь или уже работаете?
Гадский ЛеликВ ответ на Аноним
Аноним
Мне 19
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Брысь отсюда, школота! Уроки делать!
Phoenix BirdВ ответ на Гадский Лелик
Гадский Лелик
Брысь отсюда, школота! Уроки делать!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какие уроки? Она уж два года как школу закончила! :)
Гадский ЛеликВ ответ на Phoenix Bird
Phoenix Bird
Какие уроки? Она уж два года как школу закончила! :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Все равно цыкуха еще по взрослым форумам шариться...
Авера
замуж идите за москвича
NikkВ ответ на Авера
Авера
замуж идите за москвича
СсылкаПожаловаться
с квартирой!
ЗАХАР и Я
а почему вам некуда идти? с этим парнем из ярославля все в самом начале только? вместе еще жить не хотите?
вам стыдно за маму,но о каких манипуляциях речь?
у вас нет возможности,денег жить отдельно? это не манипуляции,это данность
АнонимВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
а почему вам некуда идти? с этим парнем из ярославля все в самом начале только? вместе еще жить не хотите?
вам стыдно за маму,но о каких манипуляциях речь?
у вас нет возможности,денег жить отдельно? это не манипуляции,это данность
СсылкаПожаловаться
Мы только познакомились неделю назад! Я просто рассказала, что общаемся в интернете пока
ЗАХАР и ЯВ ответ на Аноним
Аноним
Мы только познакомились неделю назад! Я просто рассказала, что общаемся в интернете пока
СсылкаПожаловаться
История переписки2
неделя интернет знакомства??
и вы рассказываете? зачем? чтобы что?
чтобы услышать это "колхозник" от нее?
ЗАХАР и ЯВ ответ на Аноним
Аноним
Мы только познакомились неделю назад! Я просто рассказала, что общаемся в интернете пока
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы не могли поступить учиться в другой город,чтобы не жить с мамой,а жить в общежитии,если вам так тошно?
или не можете держать язык за зубами,чтобы не провоцировать разборки некие?
в чем фишка?
нани манинаВ ответ на Аноним
Аноним
Мы только познакомились неделю назад! Я просто рассказала, что общаемся в интернете пока
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на будущее- не рассказывайте мамам про людей , которых от году неделю знаете, хотя бы полгода выдержите. а то замучитесь каждую неделю это выслушивать
LanaВ ответ на Аноним
Аноним
Мы только познакомились неделю назад! Я просто рассказала, что общаемся в интернете пока
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если ты москвичка,то этот парень возможно хочет попасть в Москву(если у него в Я рославле ни работы,ни жилья) женившись на тебе и поселившись в квартире твоей мамы. Будь внимательна и осторожна и не соглашайся на просто пожить или пожениться и пожить у твоей мамы. Понятно,что мама на тебя обижается,что ты с ней ругаешься,не принимаешь её сторону.На счёт парня,то она просто не хочет,чтобы тебя использовал приезжий парень из интернета .Чтобы не быть использованной (просто не известно что этот парень хочет и как настроен по отношению к тебе),тебе надо приглядеться к этому парню:как он к тебе будет относится,любит ли работать,какие планы на совместное будущее с тобой или без тебя, и смотреть совпадают ли его слова и обещания с его делами. И главное, не торопиться и не жить с ним сразу, пусть ухаживает.А то можешь забеременеть,а вы друг другу не подходите.К маме лучше прислушиваться,потому что она дольше живёт и больше знает,чем ты.Будь терпимее с мамой.
Ирина Барон
Что делать? Собирайте чемодан и в Ярославль. Пришло время разрезать пуповину, а то станете, как мама.
АнонимВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
Что делать? Собирайте чемодан и в Ярославль. Пришло время разрезать пуповину, а то станете, как мама.
СсылкаПожаловаться
Мы толок познакомились неде назад, еще даже не виделись. У меня завал на работе, я даже не могу сказать чтобы он приехал ко мне
МаруськаВ ответ на Аноним
Аноним
Мы толок познакомились неде назад, еще даже не виделись. У меня завал на работе, я даже не могу сказать чтобы он приехал ко мне
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а не пробовали снимать комнату/жилье отдельно?
И начинаете копить на свое, пока вы с мамой живете
АнонимВ ответ на Маруська
Маруська
а не пробовали снимать комнату/жилье отдельно?
И начинаете копить на свое, пока вы с мамой живете
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С моей зарплатой 15 тысяч, когда еще в универе учиться 2 года. А жить за что? Мне хватает 15 тысяч только на еду в месяц и купить что из расходников (косметику, колготы, тетради или книги в универ)
МаруськаВ ответ на Аноним
Аноним
С моей зарплатой 15 тысяч, когда еще в универе учиться 2 года. А жить за что? Мне хватает 15 тысяч только на еду в месяц и купить что из расходников (косметику, колготы, тетради или книги в универ)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я Вас понимаю, но старайтесь по чуть чуть откладывать, вы еще молодая и все в переди. Маме старайся ничего не говорить до окончание универа. Вот станете самостоятельной, тогда по другому будет. Ты умница
Ирина БаронВ ответ на Аноним
Аноним
С моей зарплатой 15 тысяч, когда еще в универе учиться 2 года. А жить за что? Мне хватает 15 тысяч только на еду в месяц и купить что из расходников (косметику, колготы, тетради или книги в универ)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В Москве зарплата 15 тысяч. А то многие думают, что все по 250 тысяч получают. И булки на деревьях растут. Спасибо за честность.
Можно экономить на колготках-брюки и джинсы практичнее и осенние ветра.
Два года ещё учится. Приложите все усилия, чтобы завершить учёбу и получить диплом. С ребёнком пока не торопитесь.
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
С моей зарплатой 15 тысяч, когда еще в универе учиться 2 года. А жить за что? Мне хватает 15 тысяч только на еду в месяц и купить что из расходников (косметику, колготы, тетради или книги в универ)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда и отношения могут быть только с походами в кино и зоопарк, никакого совместного быта.
Кристина НовакВ ответ на Аноним
Аноним
С моей зарплатой 15 тысяч, когда еще в универе учиться 2 года. А жить за что? Мне хватает 15 тысяч только на еду в месяц и купить что из расходников (косметику, колготы, тетради или книги в универ)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Значит, терпите эти два года. Потом ручкой помашете и съедете. Только потом приготовтесь, что помощи от нее без манипуляций не будет.
Елена ПетроваВ ответ на Аноним
Аноним
Мы толок познакомились неде назад, еще даже не виделись. У меня завал на работе, я даже не могу сказать чтобы он приехал ко мне
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем маме все рассказываете! Говорите, что местный.
Ирина БаронВ ответ на Аноним
Аноним
Мы толок познакомились неде назад, еще даже не виделись. У меня завал на работе, я даже не могу сказать чтобы он приехал ко мне
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он все деньги в Москве быстро истратит. Гостиница дорогая. Вам 19 лет. Всего неделю знакомы. Общайтесь больше. Он точно вам интересен, на одной волне?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем