Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мать мужа сживает со свету!

История, не моя. Подруга попросила выложить и спросить совета.
Итак: он и она живут три года, у него,к слову сказать,уже 4-тый брак. Все хорошо и замечательно, но его мать не дает жизни ЕЙ вообще, притом,что его мать и она НЕ знакомы. Мать не возжелала с ней знакомиться. Она не дает им покоя ни днем ни ночью, звонит, требует внимания, орет, истерит  и пытается решить за него все проблемы, начиная с таких,как -чистил ли ты зубки сегодня и какую кофточку ты надел? Более того,не зная ЕЕ  вообще, она постоянно твердит ему всякую чушь про нее, типа -да, она тебя приворожила , да она ведьма, да, она хочет прописаться и отобрать твою квартиру и тд. К слову сказать, у подруги своя хорошая ,уютная квартира, и живет он у нее, так мать требует,чтобы он жил у себя дома ОДИН, она может его вызвать в любое время суток!!! Вы скажете, да он подкаблучник! или А, почему он ее не пошлет?! Отвечаю заранее- он пытается это сделать все время, но это нереально,она непробиваема Т.е на нее наорешь, пошлешь,бросишь трубку, она будет звонить и звонить и звонить,пока не возьмешь,а потом рыдать и обвинять жену в том,что она настраивает ее сыночка против нее,  итак происходит ежедневно на протяжении трех лет. Она пытается контролировать каждый его шаг, он уже боится при ней лишний раз про жену говорить, потому что сразу начинаются оскорбления в ее адрес. Кстати, предыдущие его три брака тоже она таким образом разрушила, жены бежали от него (из-за мамашки) впереди собственного визга. Они любят друг друга, но так продолжаться больше не может! Вот пример вчерашний: они должны были ехать вместе по делам, тут звонит его мамаша и говорит,что я сейчас приеду (к нему на квартиру) ,типа,поговорить надо, он бросает все и едет через весь город туда, она говорит,что будет через час, потом говорит,что будет еще через час, в итоге это затянулось аж, на 4 часа, все это время моя подруга сидела и ждала его в кафе! В общем это невозможно! Помогите советом, как быть в такой ситуации! Спасибо!
ЗЛОБНА
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
165
14567
koshka mainecoonВ ответ на ЗЛОБНА
ЗЛОБНА
Я писала чуть выше в комментариях,у него полная семья,папа есть,живет с мамой,но он полный пофигист и, если что,всегда занимает позицию мамы.
СсылкаПожаловаться
Ну пусть дальше занимает, вперед и с песней. Ему тогда вообще никто не поможет наладить личную жизнь.
GlinVanna
Что мы то посоветуем? Пусть собирает консилиум с тремя бывшими женами этого дитятки и там уже , в пылу бурного обсуждения, приходят к консенсеу.
Lilit L
решать проблему должен мужчина, но в этой ситуации ему нужна посторонняя помощь, лучше всего помощь специалиста-психотерапевта. Мать явно не совсем нормальная, мягко говоря, и сыну уже подпортила психику изрядно. Иногда нормальный мужик, а мамаша с ним такое творит, что просто жуть берёт, вот как надо ненавидеть своего ребёнка, чтобы так портить ему жизнь!
Евгения Васильева
Если сын после трех! браков не понял, что проблема в его маме - значит ему хорошо. Ему плевать на вашу подругу. Совершенно плевать! Его устраивает такая жизнь, нравится ему эта жизнь с истериками мамы и психозами ее. Если бы любил вашу подругу, так за все эти годы поставил бы маму свою на место. На последнее место! на последнее. Вашей подруге придется поставить вопрос ребром "мама или я". И боюсь, что выберет этот маменькин сыночек маму, а не вашу подругу. Бросит он ее в конце-концов и найдет 4-5-6-7 и ...цатую жену. А жить он будет со своей ..цатой женой, только в том случае, если маман откинет копытца. Ну или на смертном одре мамочка потребует выполнить ее последнюю волю - жить одиноким! И он выполнит.
Вот если дети появятся у вашей подруги, так вообще конец будет резким - она с ребенком останется, а сыночек побежит к своей мамочке со словами "мама, ты была права, она плохая и тд. по тексту", потому, что не хватит терпения у вашей подруги на ребенка и заморочки муженька с его маман. Печальный опыт подсказал мне это Вам написать.
Удачи подруге. Потом напишите чем дело закончилось.
Yulia-S
Валить. Или терпеть. Мужик воспитывался истеричкой-манипулятором, впитал все с молоком, за 3 предыдущих брака не нажился мозгами, за 3 последних года так и не смог разрулить ситуацию - да он уже потерянный человек. Отдайте его мамочке. На крайний случай если он такой ценный экземпляр - брать бразды манипулирования им с свои руки, опираясь на богатый опыт мамочки. Только кому уперлась эта марионетка с членом?
Лариса Батманова
Дамы, отстаньте от меня! Я на эту тему пишу этот пост первый и последний! Я НИЧЕГО не комментировала, а меня завалили ответами на комменты, которые я не писала.
Юлия
А мать мужа там психически здорова? Я имею ввиду они пытались как-нибудь проверить ее? Я к чем это все, у моей бабушки (матери моего папы) были большие проблемы, к сожалению, неизлечимые, и пока она могла самостоятельно жить от нее были разного рода неприятные звонки моей маме.
Нагайна
1. вчерашний пример говорит о том, что не очень-то он старается мамашу угомонить. Если бы старался - не поехал бы, не изменил планам с женой.
2. как свекровь и жена могут быт быть не знакомы, если они постоянно общаются? даже в негативном ключе
3. свекруха - эгоист и энергетический вампир. поможет только игнор
Ольга С
С такой мамашей неудивительно что у него 4-й брак. Мямля, а не мужик
Лина
Найти мамане мужика или купить огромную собаку...Лучше две! Некогда будет мозг выносить.
Анастасия С
Я прям про себя читаю. Только я в образе парня. Мама считает, что я несамостоятельна по причине низкой заработной платы. А сама она не будет принимать психотропные, потому что работает на работе, которая требует повышенного внимания, как она говорит
Изюминка
Да уж....ну тут уж сынок сам виноват. Мало ли что мать собралась приехать к нему на квартиру, а я бы сказала, что я не приеду, почему он должен все планы бросать и лететь к ней? Им что по 15 лет? надо быть жестче, либо терпеть этот маразм...сына предыдущие браки ничему не научили.
Soviet Woman
Эту проблему может решить только ОН. До тех пор, пока он не научится заставить свою мать уважать чужое мнение, чужие планы, чужой выбор, хотя бы, не уважать, а мириться с этим, толку не будет. Будет у него еще 10 жен, будет то же самое. Два варианта: либо очередная жена будет отличаться хабалистым, или, по крайней мере, властным характером, задвинет мамо, с ее капризами, либо, мужик останется один, а последствия могут быть любыми - либо сопьется, либо, просто, возненавидит мать.
so-ice
Один в один моя история, только моему было 30 и он не был женат!
Мать была знакома и это еще хуже, даже в кино с нами напрашивалась. Итог - я ушла) хватило меня на полгода.
КРАСКА
Все решается просто, меняется номер телефона и маме не сообщается.
Муж должен на это решиться. По маме дурдом плачет, но попадет туда невестка, если резко не заставит мужа изменить ситуацию.
14567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем