Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мать не даёт жизни

Немного о нас

Уже 4 года живу отдельно, замужем и на 4 месяце. Сразу скажу что в семье одна, а папа дома 2 недели через две(работа). маме 41. И вот собственно проблема...

У меня как и у любого нормального человека есть свои взгляды на жизнь и свое мнение. Но каждый раз когда начинаю отстаивать свою точку зрения на меня сыпятся упреки и психи
Просто для примера пара ситуаций:
1. разногласия в каком городе рожать, мой маленький, там куча родственников и типа проще...хотя я живу в другом, и рожать хочу в другом(в общем кто один из первых моих читал постов, тот поймет) на этой почве скандал, что я взрослая слишком стала
2. права в автошколе(хотели машину подарить). ну не нужны они мне сейчас, НЕ НУЖНЫ.. во первых я за машину не сяду пока беременна, во вторых у мужа машина и права есть, а в третьих я пойду учиться когда у меня появится желание(а не по прихоти родителей) зато слышу что ты только отучись и пусть хоть пять лет лежат....спрашивается ЗАЧЕМ?
3. это вообще треш...кинула трубку из за того что я записалась на полное обследование и узи в столице(где живу)а не в родном городе. по сумме выходит тоже самое если бы мы поехали с мужем(билеты). так зачем мне тратить туже сумму, если мне проще с мужем сходить тут..говорит что я слишком богатая стала и слишком уверенная в себе.
И это только маленькая часть того что происходит, каждый разговор либо на повышенных тонах либо кидает трубку. И вот что мне делать?Притом что я советуюсь с ней, прислушиваюсь к ее советам(если они без криков) да и сама по себе спокойная.
Я понимаю что дальше будет хуже, не так кормлю, не так убираю и тд.(в гостях редко, но вечно что то скажет)
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
44
12
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
Мама не хочет рожать второго. Считает, вот родиться внук и она с ним нанянькается.
МилаВ ответ на Аноним
Аноним
Мама не хочет рожать второго. Считает, вот родиться внук и она с ним нанянькается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Оооо!!! Она тогда превратит Вашу жизнь в ад и ещё и с мужем разведет!
Комментарий удален.Почему?
NameВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
+1 правильно. У матери автора нерастраченный материнский инстинкт.
Надежда КазаковаВ ответ на Name
Name
+1 правильно. У матери автора нерастраченный материнский инстинкт.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у матери автора не материнский инстинкт, а желание тотально контролировать дочь, которая "обнаглела" и завела себе свою собственную жизнь
Надежда Казакова
у матери автора не материнский инстинкт, а желание тотально контролировать дочь, которая "обнаглела" и завела себе свою собственную жизнь
СсылкаПожаловаться
История переписки5
признак легкой или нелегкой тирании. Дочь для матери-раб, собственность)
Галина Гербер
Я конечно дико извиняюсь, но у меня вопрос: а вы какого черта все подряд докладываете маме? Чет я шибко сомневаюсь, что вы имеете свой взгляд и своё мнение.
Евгения Жукова В ответ на Галина Гербер
Галина Гербер
Я конечно дико извиняюсь, но у меня вопрос: а вы какого черта все подряд докладываете маме? Чет я шибко сомневаюсь, что вы имеете свой взгляд и своё мнение.
СсылкаПожаловаться
А тут я согласна, моя мама и свекра знают только, что все у меня хорошо. Будут вопросы позвоню.
Если какие дополнительные вопросы то "а ты что денег накопила, ну если хочешь, то давай)) а нет так и говорить не о чем"
Аноним
Ещё мама цепляется, что мы сильно ругаемся с мужем иногда.
Галина ГерберВ ответ на Аноним
Аноним
Ещё мама цепляется, что мы сильно ругаемся с мужем иногда.
СсылкаПожаловаться
А это вообще не мамино собачье дело. Чуточку жестче нужно быть. Женщина защищает свою семью от моральных врагов, а мужчина от физических. Это ваша работа ставить на место родственников и держать их на расстоянии от вашего гнезда. А иначе вам удачи не видать.
Aurellia _В ответ на Аноним
Аноним
Ещё мама цепляется, что мы сильно ругаемся с мужем иногда.
СсылкаПожаловаться
А зачем Вы говорите маме,что ругаетесь с мужем???
Аноним
Ещё мама цепляется, что мы сильно ругаемся с мужем иногда.
СсылкаПожаловаться
А откуда она это знает, живя в другом городе?
Мила
Ну Вы ведете себя правильно, гните свою линию и поступайте так, как удобно Вам и Вашему малышу! А маме скажите, что беременной женщине тяжело бывает в поездках и поэтому Вы останетесь и наблюдаться и рожать в городе в котором живёте.
Олеся В.
Рассказывайте ей новости пост фактум.
Аноним
Пару раз муж поднимал на меня руку, но мы быстро мирились.
Аноним
Пару раз муж поднимал на меня руку, но мы быстро мирились.
СсылкаПожаловаться
поднимал руку??
Это чем Вы его так довели? или он вообще любитель поднимать при ссорах?
Лапочка
У тя какая то депрессия+неуверенность в себе. Мне свекровь тоже много че говорила, но мне как то глубоко плевать на чье то мнение. Мать она же тебя любит и добра желает. В правильности ее советов по крайней мере сомневаться не приходится
Юлия Та самая
Живете в другом городе. Не звоните, не делитесь, не отстаивайте, не советуйтесь. Как захотели, так и сделали, советуйтесь с мужем. Насчет прав и машины мама права с житейской точки зрения, с малышом на машине удобно, страховка будет дешевле (зависит от стажа). Но если не хотите, ваше право.
Veilchen
у моей мамы тоже есть подобные заскоки. Я просто перестала ей рассказывать и все. оосбенно если собираемся полететь отдыхать. Сообщаю только по факту , ну типа моем ножки в красном море. а если сообщить перед перелетом, что собрались лететь. ТО сразу начинается:" ВЫ ЧТО?!!! самолеты падают, вас там похитят изнасилуют, расчленять и скушают." Причем неважно куда ,в арабские страны или в Европу.
Покупаешь ребенку игрушки сразу:" ЗАЧЕМ?! Ему что играть нечем?!"
покупаешь новое белье:" ТЫ ЖЕ в прошлом году покупала лифчик. !!"(Это она еще не знает, что я после того еще пять купила :))
Проще просто ни чего не рассказывать.
Мари -АннаВ ответ на Veilchen
Veilchen
у моей мамы тоже есть подобные заскоки. Я просто перестала ей рассказывать и все. оосбенно если собираемся полететь отдыхать. Сообщаю только по факту , ну типа моем ножки в красном море. а если сообщить перед перелетом, что собрались лететь. ТО сразу начинается:" ВЫ ЧТО?!!! самолеты падают, вас там похитят изнасилуют, расчленять и скушают." Причем неважно куда ,в арабские страны или в Европу.
Покупаешь ребенку игрушки сразу:" ЗАЧЕМ?! Ему что играть нечем?!"
покупаешь новое белье:" ТЫ ЖЕ в прошлом году покупала лифчик. !!"(Это она еще не знает, что я после того еще пять купила :))
Проще просто ни чего не рассказывать.
СсылкаПожаловаться
Покупаешь ребенку игрушки сразу:" ЗАЧЕМ?! Ему что играть нечем?!"

покупаешь новое белье:" ТЫ ЖЕ в прошлом году покупала лифчик. !!"(Это она еще не знает, что я после того еще пять купила )

Чёт я думала, что только у меня такая мама...Тоже на какашки исходила, если я что-то покупала себе. Её бы воля, так она бы меня на помойку отправила одеваться-обуваться

Татьяна Тасенко
Меньше с мамой разговаривайте и меньше ее в свои дела посвящайте.Больше сил надо тратить на отношения с мужем, а нена трепотню с мамой.
ирэн петрова
Маме поменьше всего рассказывать... а если и рассказываеме то тогда уже когда сделали как вы хотели....
Я бы на месте вашей мамы вообще в вашу жизнь не лезла... вышли замуж значит живете как хотите.. и занялась бы своей... пока еще такая молодая и с внуками не засодили сидеть. 41 год - это же кайф..
Василиса
Живите отдельно и меньше общайтесь.
T
Зачем маму посвящать во все подробности вашей жизни, а тем более отношений с мужем? Вы сами себя ведёте, как недоросль, вот мама так вас и пасёт, как дитя неразумное...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем