Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мать не называет по имени

Мне уже за 30. А мама до сих сюсюкается со мной. Называет "жизнь моя", "миленькая" и т. Д.
Всячески избегает моего имени.
Маму я люблю. Несколько раз говорила что м не не нравится когда меня сюсюкают. Я чувствую что меня таким образом принижают.
Мне давно не 5 лет, с матерью не могу даже о своей жизни поговорить потому что начинаются охи вздохи.
Скажите, я не права?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
63
Аноним
а вы докажите,что не маленькая !
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
а вы докажите,что не маленькая !
СсылкаПожаловаться
Уже много раз доказала.
halina bogdanowicz
Мне мама говорит "доченька" "детка", а я на шестом десятке
Пусть называет как хочет, лишь бы она подольше пожила...
Наталья КарасеваВ ответ на halina bogdanowicz
halina bogdanowicz
Мне мама говорит "доченька" "детка", а я на шестом десятке
Пусть называет как хочет, лишь бы она подольше пожила...
СсылкаПожаловаться



НиколавнаВ ответ на halina bogdanowicz
halina bogdanowicz
Мне мама говорит "доченька" "детка", а я на шестом десятке
Пусть называет как хочет, лишь бы она подольше пожила...
СсылкаПожаловаться


Ольга СамойловаВ ответ на halina bogdanowicz
halina bogdanowicz
Мне мама говорит "доченька" "детка", а я на шестом десятке
Пусть называет как хочет, лишь бы она подольше пожила...
СсылкаПожаловаться
Как мило ) Для родителей мы всегда дети )
ЕЛЕНА ЕЛЕНИНА
надо же, скажите маме, пусть с уважением вас называет, желательно по имени-отчеству
ЗАХАР и Я
О какой жизни поговорить не можете?
Меня сюсюкают...с вами? Ну...миленькая это просто обращение же...никакое не сюсюканье
мария Аккуратова
Не правы
Ибо это не может принизить Вас.
Таня!
Вот проблемы у людей..Меня вообще никак не называет - ни "дочь" , ни по имени. Приду к ней - она : " Привет" и дальше по тексту. Какая разница как называет? Главное , что мама есть, дай ей бог здоровья.
Олеся Куликова
Взрослейте. Какая в общем разница, как маме нравится вас называть? лишь бы мама была здорова и жила подольше. Мою сестру мама всю жизнь называет Аленой. Хотя ее зовут Ира. Смысл обижаться на маму?
Licette
Не знаю, меня Папа тоже по имени редко называет, причём в детстве обращение по имени расценивалась как «Ой, сейчас будет дневник смотреть». Всю жизнь «Дочь», «Да дочь, привет» и т.д.
Vrangel
Как звать?? Мож имечко не айс?!))
АнонимВ ответ на Vrangel
Vrangel
Как звать?? Мож имечко не айс?!))
СсылкаПожаловаться
Вероника. Правда мама не хотела так называть. Папа назвал. Мама в детстве называла Викой, на зло папе. Потом я стала "жизнью" "миленькой " "сладенькой "
Вероникой я только в школе стала. И то не сразу отзывалась на свое имя ибо не привыкла к нему. Отец со временем тоже Викой называть стал.
VrangelВ ответ на Аноним
Аноним
Вероника. Правда мама не хотела так называть. Папа назвал. Мама в детстве называла Викой, на зло папе. Потом я стала "жизнью" "миленькой " "сладенькой "
Вероникой я только в школе стала. И то не сразу отзывалась на свое имя ибо не привыкла к нему. Отец со временем тоже Викой называть стал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне в 18 уже было не интересно как меня там мама называет. Своя жизнь , ребёнок и муж!! А уж после 30 так вообще пох. Если мать не адекватна , ноги делать подальше. Если бы мне не нра как меня называет, я бы её тоже "ласково" назвала)) Не понимаю тёток взрослых, которые жалуются на маму, как подростки))
АнонимВ ответ на Vrangel
Vrangel
Мне в 18 уже было не интересно как меня там мама называет. Своя жизнь , ребёнок и муж!! А уж после 30 так вообще пох. Если мать не адекватна , ноги делать подальше. Если бы мне не нра как меня называет, я бы её тоже "ласково" назвала)) Не понимаю тёток взрослых, которые жалуются на маму, как подростки))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не понимайте. Тема о другом.
VrangelВ ответ на Аноним
Аноним
Не понимайте. Тема о другом.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы с ней 24/7/365 ???
АнонимВ ответ на Vrangel
Vrangel
Вы с ней 24/7/365 ???
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет. Я живу в другой стране. По телефону говорим каждый день.
VrangelВ ответ на Аноним
Аноним
Нет. Я живу в другой стране. По телефону говорим каждый день.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Судя по всему вам делать нечего. Как и вашей маме. Каждый день по тел.из другой страны.ппц.у вас нет жизни.
АнонимВ ответ на Vrangel
Vrangel
Судя по всему вам делать нечего. Как и вашей маме. Каждый день по тел.из другой страны.ппц.у вас нет жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Возможно, по вашим меркам , жизни нет. мне с вами спорить ни к чему.
VrangelВ ответ на Аноним
Аноним
Возможно, по вашим меркам , жизни нет. мне с вами спорить ни к чему.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
))) не зря она вас "деткой" называет)))
АпрельскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Вероника. Правда мама не хотела так называть. Папа назвал. Мама в детстве называла Викой, на зло папе. Потом я стала "жизнью" "миленькой " "сладенькой "
Вероникой я только в школе стала. И то не сразу отзывалась на свое имя ибо не привыкла к нему. Отец со временем тоже Викой называть стал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хотела Вам посоветовать узнать у мамы, кто выбирал Вам имя, а тут и ответ. знаю одну женщину, которая с мужем договорилась назвать сына одним именем, а он сам пошел и зарегистрировал его под другим именем. так она всю жизнь называет его "Сынок". не обижайтесь на маму, она Вас любит. может через чур. с моей мамой тоже особо не поговоришь, она меня не сильно понимает и получается не разговор по душам, а конфликт какой то, а потом у нее давление и претензии ко мне. не стоит делать из этого трагедию. я вот тоже свою дочь называю другим именем, правда она сама к этому пришла, сначала непривычно было, сейчас как будто так и надо
JaLeNaВ ответ на Аноним
Аноним
Вероника. Правда мама не хотела так называть. Папа назвал. Мама в детстве называла Викой, на зло папе. Потом я стала "жизнью" "миленькой " "сладенькой "
Вероникой я только в школе стала. И то не сразу отзывалась на свое имя ибо не привыкла к нему. Отец со временем тоже Викой называть стал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а лучше - эй ты, мр азь, иди сюда?
Аноним
Всю жизнь было ощущение что я не полноценный человек. Словно у меня имени нет. Все под себя склоняют моё имя, так сказать.
Я понимаю что мама меня любит и я её тоже. Но почему она моё имя не хочет произносить? Так обидно.
JaLeNaВ ответ на Аноним
Аноним
Всю жизнь было ощущение что я не полноценный человек. Словно у меня имени нет. Все под себя склоняют моё имя, так сказать.
Я понимаю что мама меня любит и я её тоже. Но почему она моё имя не хочет произносить? Так обидно.
СсылкаПожаловаться
это только все в вашей голове так, и мам тут ни при чем! любите ее и берегите
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем