Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мать не одобрила мою третью беременность

Мои родители живут в другом городе, мы же с мужем жилищных проблем не имеем, квартира у нас хорошая. Да и я не маленькая девочка мне 32 года, есть 2 детей 12 и 8 лет. Всегда мой муж был опорой для моих родителей (я одна в семье, сына они так и не родили), зятем были довольны. Муж помогает строить дачу моим родителям физическим трудом, так же мы помогаем финансово. Так же на юбилей мамы (55 лет) мы подарили ей машину, пусть не новую, но на автомате и сказали про скорое прибавление. И тут началась у мамы истерика. Она так кричала. Типа зачем вам это надо, зачем вам лишняя обуза, у меня и так 2 внуков,мне хватит, вы мне весь кислород перекрываете.....Я так и не поняла какой кислород мы ей перекрыли, если она внуков видит только на каникулах и то не на всех, хотя живет за 150 км от нас. В гости приезжает раз в год... В итоге все разругались, я встала на сторону мужа, т.к согласна с ним полностью. Мы им во всем помогаем и с дачей, и с огородом, и машину купили, и отдыхать ездили вместе (на них тоже все оплатили), а в итоге такой плевок получили в связи с третьей беременностью. 
Ольга Попова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
110
ZaraZa
Мдя.
МегаБайт ЙожиГоff
странная мама...
Мечта
Договорные отношения
ЧеПоЧем
сына они так и не родили

А хотели?
Ольга ПоповаВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
сына они так и не родили

А хотели?
СсылкаПожаловаться
хотели. И теперь все время говорят "вот был бы сын...".
ЧеПоЧемВ ответ на Ольга Попова
Ольга Попова
хотели. И теперь все время говорят "вот был бы сын...".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что бы было?
Елена ПетроваВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
А что бы было?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И было бы у них шестеро внуков.
Четверо уже и двое в перспективе.
Елена Петрова
И было бы у них шестеро внуков.
Четверо уже и двое в перспективе.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот именно )))))
Валентин Самойлов
Дурь какая то - бабло, есть условия есть. Че опять контент....
Ольга ПоповаВ ответ на Валентин Самойлов
Валентин Самойлов
Дурь какая то - бабло, есть условия есть. Че опять контент....
СсылкаПожаловаться
Муж сказал, что скорее всего мама думает ,если я буду сидеть дома 3 года с ребенком, то не сможем помогать им финансово.
Daryana
Муж сказал правильно.
Анастасия
По моему Ваша мама ... слегка прифигела.
Анна Мицевич
Сразу об этом подумала. Кислород перекрыли. Разбаловали родителей
Валентин СамойловВ ответ на Ольга Попова
Ольга Попова
Муж сказал, что скорее всего мама думает ,если я буду сидеть дома 3 года с ребенком, то не сможем помогать им финансово.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А так это муж так сказал.... Чепуха. ИМХО.
Ольга Попова
Мне муж тоже так сказал. Обиделся и сказал, что пусть тогда сами выкручиваются как хотят с дачей и домом, ноги моей больше там не будет.
Валентин СамойловВ ответ на Валентин Самойлов
Валентин Самойлов
А так это муж так сказал.... Чепуха. ИМХО.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы наверное у мамы одна дочь.
Анастасия
Я Вас, как единственная дочь, понимаю, но думаю, что раз такая "коса на камень" пошла.. к родителям лучше ездить теперь исключительно одной (ну и дети, конечно), чтобы помогать родителям хотя бы материально, а то муж ещё больше взъестся и даже такой помощи не получится оказывать, и его будет сложно упрекнуть. Если дорога семья - не таскайте его туда больше, пусть сами приезжают, если хотят на зятя посмотреть.
Ольга ПоповаВ ответ на Валентин Самойлов
Валентин Самойлов
Вы наверное у мамы одна дочь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, я одна дочь.
Ольга Попова
Вы правы, надо взять паузу между мамой и зятем. Пусть поймет,что помогать строить дом некому,может и сама его позовет :)
Ольга Попова
Да, я одна дочь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вообще ездить не надо. Никому на эту дачу. Зятю больше не надо. А ей беременной там только нервы мотать будут.
Анастасия
Некому и не для кого. У Ваших родителей, кроме Вас и детей, в жизни только они друг у друга есть по сути, а двум старикам большой дом загородом обычно категорически не нужен... а не будет муж Вас туда возить - как часто будете добираться до родителей? про дачу вообще молчу =) хорошо если раз в полтора-два месяца, как раз на каникулы дитячьи, на выходные и обратно. Я думаю, что это вынужденное одиночество отрезвит маму куда сильнее, чем все Ваши разговоры с ней сейчас. Ну а если нет - значит так Вы нужны своим родителям =( это страшно, не приятно, но с этим надо будет смириться....
АнастасияВ ответ на 123
123
Вообще ездить не надо. Никому на эту дачу. Зятю больше не надо. А ей беременной там только нервы мотать будут.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Думаю они сами к этому же выводу придут =) чай не дети.
Ольга ПоповаВ ответ на Анастасия
Анастасия
Думаю они сами к этому же выводу придут =) чай не дети.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Зимой мы к родителям ездим раз в месяц, а летом, каждые две недели. Там земля 12 соток, стояла сараюшка, родители захотели дачу строить, т.к на выходные хочется на природу, их вот к земле потянуло (помидорчики, огурчики все как у всех), собрались обсудили, мы были согласны, т.к тоже хотели дачу. Смысл нам землю покупать в подмосковье, если земля есть, только строй. И вот муж с папой моим заливали фундамент, все делали сами. Дом небольшой, одноэтажный, но второй этаж высокий решили там сделать комнаты. Родители свет за свой счет проводили. Мы же септик ставили и газ оплачивали, т.к получилось как бы ситуация "детей у нас много,нам дача нужна и воздух свежий, а маме дача нужна т.к огород уже есть и хочется уже там же и отдыхать, что земля пропадает". Все были согласны на дом. У свекрови дачи нет. В итоге мы же и работаем на этот дом. Вот как-то так вышло.
Забияка
я встала на сторону мужа, т.к согласна с ним полностью

А об чем был спор?
Ольга ПоповаВ ответ на Забияка
Забияка
я встала на сторону мужа, т.к согласна с ним полностью

А об чем был спор?
СсылкаПожаловаться
Спора не было, просто муж напомнил моей маме в лицо о том,что мы как бы не сбоку припеку, а участвуем полноценно в жизни родителей финансово и физически и что у нее нет морального права говорить такие обидные вещи. Но она не унималась и продолжала обвинять моего мужа в том, что он плодит нищету. Его это очень обидело при том,что мы совсем не нищие.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем