Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мать + новый мужчина

Сейчас опять меня тапками закидают.
Букв много, кто читать не умеет - проходите мимо
Но я наконец-то поняла, почему моя мать так себя ведет. И ко мне в город переезжать не хочет. И даже приезжать не особо хочет. И в отпуск поехать не захотела, хотя я ей предлагала купить путевку куда-нибудь. И хочет, чтобы я на нее дарственную написала, а она потом квартиру бы продала и купила бы себе поменьше. И денег просит постоянно дополнительных (у нее пенсия 15 + зп 35 + я ей 15-20 даю). Недавно попросила что-нибудь из омолодительных процедур ей подобрать. 
В общем, она себе мужчину нашла. Правильно в народе говорят, что в своем глазу бревна не замечаешь. Причем она это скрывала от ближайших родственников, т.е. от меня и от родной сестры, которая в том же городе живет, что и она. Тетка узнала случайно, решила к ней приехать без предупреждения, а там вот такой сюрприз. 
В общем, тетка в шоке, я в шоке. Позвонила ее подругам, те думали, что мы в курсе. Говорят, что мужчина неплохой, только гол как сокол. Из собственности - 1/5 доли в квартире с бывшей женой и детьми. Живет на съемной, зарабатывает копейки и младшему ребенку еще нет 18, поэтому алименты платит. Встречаются пару месяцев
И вот меня сомнения гложут. С одной стороны, оно хорошо, что мать встретила мужчину. С другой стороны уж очень настойчиво звучит в последние пару месяцев (как раз с момента начала их встреч) от нее тема про то, чтоб я подарила ей квартиру и она ее будет продавать. Боюсь, что ветер с той стороны дует, т.е. мужчина этот ее на деньги развести хочет. Потому что раньше от матери и разговора-то такого не слышала. 
Понятно, что теперь-то я уж точно ничего ей дарить не буду. Но какие еще действия предпринять, чтоб мать обезопасить? Или я рано паникую?
Nata-2033
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
116
Итальянчик..
цэ перемога..
Sam Fisher
Вот если бы была тема анонимна я бы поверил
Ася Крысина
про 1/5 где-то уже было...
inviting
она его содержит-а он ее разводит
но вас она не услышит
Nata-2033В ответ на inviting
inviting
она его содержит-а он ее разводит
но вас она не услышит
СсылкаПожаловаться
Да я пока что не знаю, может все и нормально, просто я что-то паникую. Меня очень сильно смущает, что она от нас с теткой скрывала свои отношения
inviting В ответ на Nata-2033
Nata-2033
Да я пока что не знаю, может все и нормально, просто я что-то паникую. Меня очень сильно смущает, что она от нас с теткой скрывала свои отношения
СсылкаПожаловаться
История переписки2
возможно он ее ещё и моложе
Nata-2033В ответ на inviting
inviting
возможно он ее ещё и моложе
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У ее подруг спрашивала, они точно не знают, но говорят, что примерно ее возраста
inviting В ответ на Nata-2033
Nata-2033
У ее подруг спрашивала, они точно не знают, но говорят, что примерно ее возраста
СсылкаПожаловаться
История переписки4
думаю вам нужно туда поехать самой и все у мамО спросить прямо в глаза!
lou louВ ответ на Nata-2033
Nata-2033
Да я пока что не знаю, может все и нормально, просто я что-то паникую. Меня очень сильно смущает, что она от нас с теткой скрывала свои отношения
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спросите что она хочет покупать. И оформите новую собственность на себя.
Дарственные не пишите.
Вообще узнайте что она хочет делать.
Nata-2033В ответ на lou lou
lou lou
Спросите что она хочет покупать. И оформите новую собственность на себя.
Дарственные не пишите.
Вообще узнайте что она хочет делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я и так знаю, что она хочет покупать. Однушку вместо двушки.
lou louВ ответ на Nata-2033
Nata-2033
Я и так знаю, что она хочет покупать. Однушку вместо двушки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Скажите ей что вы согласны, и просто оформите новую квартиру на себя. Потому что по факту там половина её.
А по поводу денег. Ну сколько вы давали столько и давайте. В конце концов это же ее жизнь и если ей приятно с этим мужчиной жить то какие проблемы. Её выбор.
ИришаВ ответ на Nata-2033
Nata-2033
Я и так знаю, что она хочет покупать. Однушку вместо двушки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы двушку поменяете на однушку, а вы уверены, что потом сможете расширить эту однушку обратно до двушки? Я бы не стала ничего делать с квартирой. Вы рискуете остаться без квартиры и денег. Мать со своим мужиком по миру вас пустит.
Nata-2033В ответ на Ириша
Ириша
Вы двушку поменяете на однушку, а вы уверены, что потом сможете расширить эту однушку обратно до двушки? Я бы не стала ничего делать с квартирой. Вы рискуете остаться без квартиры и денег. Мать со своим мужиком по миру вас пустит.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я живу в другом городе и у меня там нормально все с недвижимостью
black opium
я бы не дала денег
ZaraZaВ ответ на black opium
black opium
я бы не дала денег
СсылкаПожаловаться

Пора понять автору, что она не маму содержит, а ее любовника.
Захария
а вы же раньше писали,что это ее квартира..что после смерти ее родителей,с которыми она жила - хочет продать и купить поменьше...откуда дарственная взялась?
Nata-2033В ответ на Захария
Захария
а вы же раньше писали,что это ее квартира..что после смерти ее родителей,с которыми она жила - хочет продать и купить поменьше...откуда дарственная взялась?
СсылкаПожаловаться
Нет. Квартира эта моя. И мама, и бабушка с дедушкой просто в ней жили. После смерти дедушки она завела разговор про продать (а чтоб продать, подарить ей, чтобы типа я не моталась в другой город для продажи) и купить меньше
ЗахарияВ ответ на Nata-2033
Nata-2033
Нет. Квартира эта моя. И мама, и бабушка с дедушкой просто в ней жили. После смерти дедушки она завела разговор про продать (а чтоб продать, подарить ей, чтобы типа я не моталась в другой город для продажи) и купить меньше
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да? ну ок..ошиблась..значит все трое бездомные были.ясно.
Nata-2033В ответ на Захария
Захария
да? ну ок..ошиблась..значит все трое бездомные были.ясно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Квартира получена по приватизации на троих (мать, отец, я). После смерти отца мать отказалась от своей доли в мою пользу, и переписала на меня по дарственной свою долю. Из того резона, что типа все равно все мне достанется. А от нашего государства всего можно ждать, сейчас налог при наследовании и при дарении между близкими родственниками не берут, а что будет через н-цать лет неизвестно.
А бабушка с дедушкой жили в деревне, пока старость не наступила. Потом их дом продали, а они переехали сначала к тетке, а после смерти отца - к матери
ЗахарияВ ответ на Nata-2033
Nata-2033
Квартира получена по приватизации на троих (мать, отец, я). После смерти отца мать отказалась от своей доли в мою пользу, и переписала на меня по дарственной свою долю. Из того резона, что типа все равно все мне достанется. А от нашего государства всего можно ждать, сейчас налог при наследовании и при дарении между близкими родственниками не берут, а что будет через н-цать лет неизвестно.
А бабушка с дедушкой жили в деревне, пока старость не наступила. Потом их дом продали, а они переехали сначала к тетке, а после смерти отца - к матери
СсылкаПожаловаться
История переписки4
хорошо-хорошо..по документам ваша..но по сути - половина,как минимум, ее..но дело не в этом..раз она ваша по документам,то она не ..уйдет никуда.что хорошо...может пойти маме навстречу и самой купить ту квартиру, что ей понравится? опять на себя?
Nata-2033В ответ на Захария
Захария
хорошо-хорошо..по документам ваша..но по сути - половина,как минимум, ее..но дело не в этом..раз она ваша по документам,то она не ..уйдет никуда.что хорошо...может пойти маме навстречу и самой купить ту квартиру, что ей понравится? опять на себя?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
По сути - да. Половина ее. Ту квартиру, которая ей понравилась - соседская, на той же лестничной площадке, однозначно не буду покупать. Во-первых, там потенциально есть вероятность оспаривания в суде наследства по закону. Во-вторых, она убитая в хламину (жила там всю жизнь бабулька, которая с момента заселения в 1983 году ремонт там не делала, после ее смерти лет 10 назад - квартира все время сдавалась). Продают ее не так уж прям, чтоб сильно задешево. С учетом объема ремонта - вся разница между нашей двушкой и этой однушкой в ремонт и уйдет
ЗахарияВ ответ на Nata-2033
Nata-2033
По сути - да. Половина ее. Ту квартиру, которая ей понравилась - соседская, на той же лестничной площадке, однозначно не буду покупать. Во-первых, там потенциально есть вероятность оспаривания в суде наследства по закону. Во-вторых, она убитая в хламину (жила там всю жизнь бабулька, которая с момента заселения в 1983 году ремонт там не делала, после ее смерти лет 10 назад - квартира все время сдавалась). Продают ее не так уж прям, чтоб сильно задешево. С учетом объема ремонта - вся разница между нашей двушкой и этой однушкой в ремонт и уйдет
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну..тут вам решать..идти ли навстречу маме или искать с ней другую квартиру,неподалеку...в конце концов,как бы грубо это ни звучало ...обе половины будут ваши со временем..может пусть мама пока живется живет так как она хочет?
Nata-2033В ответ на Захария
Захария
ну..тут вам решать..идти ли навстречу маме или искать с ней другую квартиру,неподалеку...в конце концов,как бы грубо это ни звучало ...обе половины будут ваши со временем..может пусть мама пока живется живет так как она хочет?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я ж не знаю, может она с тем мужчиной уже в загс успела сбегать. Какие половины-то? Сейчас по документам все мое. А в случае официального брака и покупки квартиры пусть даже на мамино имя - моего от этой квартиры будет 1/4
ЗахарияВ ответ на Nata-2033
Nata-2033
Я ж не знаю, может она с тем мужчиной уже в загс успела сбегать. Какие половины-то? Сейчас по документам все мое. А в случае официального брака и покупки квартиры пусть даже на мамино имя - моего от этой квартиры будет 1/4
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а..ну уточните про брак..что вы впереди паравоза..и покупайте на себя.свою квартиру продадите..свою купите...при чем тут ее брак?
Nata-2033В ответ на Захария
Захария
а..ну уточните про брак..что вы впереди паравоза..и покупайте на себя.свою квартиру продадите..свою купите...при чем тут ее брак?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да я уж и не знаю, что думать. Позвонила ей пару раз уже - скидывает звонки.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем