Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мать обзывает ...

Раз в неделю встречаюсь со своим молодым человеком. Ходим гулять, в гости. Или просто у него дома. Моя мать все время возмущается: сколько можно бегать, да ты ш...а бесплатная и тому подобные обидные вещи. Иногда не разговариваем по неделям. А мне просто удобно. Никаких обязательств. Почему я получаюсь плохая? В том что как другие не хочу хомут надевать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
140
Helena
Ну значит съезжай от своей мамы и живи как хочешь, пристроить хорошо тебя мама хочет.
АнонимВ ответ на Helena
Helena
Ну значит съезжай от своей мамы и живи как хочешь, пристроить хорошо тебя мама хочет.
СсылкаПожаловаться
Не буду съезжать. Это мой дом.
Аноним
Не буду съезжать. Это мой дом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда мать попросите осводить ваш дом)
АнонимВ ответ на Nataly
Nataly
тогда мать попросите осводить ваш дом)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Она тоже замуж не хочет
Аноним
Не буду съезжать. Это мой дом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну тогда найдите на нее управу, проанализировав ее жизнь, как у нее было.спросите счастлива ли она была?и Почему она вас пристроить хочет.
MS
Высокие отношения в семье...Однозначно уезжать от нее, поддерживать связь на расстоянии и мягко футболить фразами "у меня все прекрасно,разберусь сама"
АнонимВ ответ на MS
MS
Высокие отношения в семье...Однозначно уезжать от нее, поддерживать связь на расстоянии и мягко футболить фразами "у меня все прекрасно,разберусь сама"
СсылкаПожаловаться
Платить за съем? Работать только на съем? Не хочу. Я ее не обременяю, домой никого никогда не приводила.
Хороша Маша да не наша
Вы несовершеннолетняя или зависите от матери материально? если нет - то надо донести до матери, что ее мнение Вы "принимаете к сведению". но на будущее если она не хочет испортить отношения со взрослой самостоятельной дочерью - она перестает оскорблять Вас "в прямом эфире".
Хороша Маша да не наша
Вы несовершеннолетняя или зависите от матери материально? если нет - то надо донести до матери, что ее мнение Вы "принимаете к сведению". но на будущее если она не хочет испортить отношения со взрослой самостоятельной дочерью - она перестает оскорблять Вас "в прямом эфире".
СсылкаПожаловаться
Мне 26 лет, работаю 4 года после института. Зарабатываю неплохо, но снимать не хочу, ипотеку тянуть тоже.
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Аноним
Аноним
Мне 26 лет, работаю 4 года после института. Зарабатываю неплохо, но снимать не хочу, ипотеку тянуть тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну и почему Вы позволяете своей матери такое отношение к себе? любому другому человеку Вы бы уже "ответили", а что - родственники имеют какие-то преимущественные права на оскорбления?
Хороша Маша да не наша
ну и почему Вы позволяете своей матери такое отношение к себе? любому другому человеку Вы бы уже "ответили", а что - родственники имеют какие-то преимущественные права на оскорбления?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что значит - позволяю? Мне ей рот кулаком закрыть или какой еще вариант? Отвечаю, что это моя жизнь и я устроила ее так, как мне удобно.
КристинаВ ответ на Аноним
Аноним
Что значит - позволяю? Мне ей рот кулаком закрыть или какой еще вариант? Отвечаю, что это моя жизнь и я устроила ее так, как мне удобно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну что же сразу кулаком??? просто пресекайте все разговоры об этом еще в самом начале. Не замолкает - уходите в другую комнату, потом в другую - пусть бегает за вами, рано или поздно дыхание собьется и замолчит. Постепенно привыкнет.
АнонимВ ответ на Кристина
Кристина
ну что же сразу кулаком??? просто пресекайте все разговоры об этом еще в самом начале. Не замолкает - уходите в другую комнату, потом в другую - пусть бегает за вами, рано или поздно дыхание собьется и замолчит. Постепенно привыкнет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Схему точно описали, все именно так и происходит. Настроение портится.
КристинаВ ответ на Аноним
Аноним
Схему точно описали, все именно так и происходит. Настроение портится.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
потерпите, вас мама 20 лет воспитывала... Ее воспитать тоже быстро не получится))
АнонимВ ответ на Кристина
Кристина
потерпите, вас мама 20 лет воспитывала... Ее воспитать тоже быстро не получится))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Терплю уж. Только в бл...ях надоело ходить. Она других дочерей не видела. Пьянки, гулянки, сидят на шее, свесив ножки и плодятся без мозгов.
КристинаВ ответ на Аноним
Аноним
Терплю уж. Только в бл...ях надоело ходить. Она других дочерей не видела. Пьянки, гулянки, сидят на шее, свесив ножки и плодятся без мозгов.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
По-моему, есть мамы 2 типов - у одних свои дети самые лучшие, у вторых - чужие дети лучше своих... На самом деле, и те и другие себя и окружающих обманывают. Я вот у своей мамы всегда хуже других, всегда меня с детьми родственников сравнивает - характер у меня не такой, одеваюсь не так, работаю не там и так далее. Но ее мама (моя бабушка) вела себя так же по отношению к ней, поэтому я не удивляюсь, стискиваю зубы и терплю... Потому как тоже считаю идиотизмом снимать квартиру при невысокой зарплате и к тому же живя в трешке)))
АнонимВ ответ на Кристина
Кристина
По-моему, есть мамы 2 типов - у одних свои дети самые лучшие, у вторых - чужие дети лучше своих... На самом деле, и те и другие себя и окружающих обманывают. Я вот у своей мамы всегда хуже других, всегда меня с детьми родственников сравнивает - характер у меня не такой, одеваюсь не так, работаю не там и так далее. Но ее мама (моя бабушка) вела себя так же по отношению к ней, поэтому я не удивляюсь, стискиваю зубы и терплю... Потому как тоже считаю идиотизмом снимать квартиру при невысокой зарплате и к тому же живя в трешке)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А как вы догадались, что у нас трешка? Зарплата у меня более-менее, но это глупо снимать, когда я эти деньги могу потратить на отдых, мебель, зубы ну и тд
КристинаВ ответ на Аноним
Аноним
А как вы догадались, что у нас трешка? Зарплата у меня более-менее, но это глупо снимать, когда я эти деньги могу потратить на отдых, мебель, зубы ну и тд
СсылкаПожаловаться
История переписки10

это магия))) я про себя писала - тоже с мамой в трешке вдвоем и я не вижу смысла снимать жилье, к тому же, я одна жить не просто не хочу...
КристинаВ ответ на Кристина
Кристина

это магия))) я про себя писала - тоже с мамой в трешке вдвоем и я не вижу смысла снимать жилье, к тому же, я одна жить не просто не хочу...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
просто не хочу)))
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Аноним
Аноним
Что значит - позволяю? Мне ей рот кулаком закрыть или какой еще вариант? Отвечаю, что это моя жизнь и я устроила ее так, как мне удобно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а что, слов она не понимает? нельзя сказать "если не закончешь с оскорблениями - закончим общение любое, а свою личную жизнь я согласовывать ни с кем не собираюсь"?
Хороша Маша да не наша
а что, слов она не понимает? нельзя сказать "если не закончешь с оскорблениями - закончим общение любое, а свою личную жизнь я согласовывать ни с кем не собираюсь"?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Она высказывает каждый раз после выходных. Пример - я пришла в вскр вечером- ну что, нашлялась? Что, о доме вспомнила? Я ей в ответ - ты прекрасно знаешь, с кем я и где я, я вне дома всегда с одним и тем же мч.
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Аноним
Аноним
Она высказывает каждый раз после выходных. Пример - я пришла в вскр вечером- ну что, нашлялась? Что, о доме вспомнила? Я ей в ответ - ты прекрасно знаешь, с кем я и где я, я вне дома всегда с одним и тем же мч.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы оправдываетесь. а этого не надо леоать. "что, нашлялась?" - ответ "да, нашлялась. и тебе советую". приучайте постепенно к тому, что в оценках не нуждаетесь и ПОКА готовы все свести на шутку.
Татьяна ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Что значит - позволяю? Мне ей рот кулаком закрыть или какой еще вариант? Отвечаю, что это моя жизнь и я устроила ее так, как мне удобно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а почему тогда тут нам плачетесь?
Nataly
ну как бы раз в неделю бегать к мужику так и называется...
Николаева НадеждаВ ответ на Nataly
Nataly
ну как бы раз в неделю бегать к мужику так и называется...
СсылкаПожаловаться
Как называется?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем