Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мать-одиночка

Читая форум, у меня сложилось ощущение, что одиноких матерей держат за людей последнего сорта. Ни какого уважения, снисхождения у большинства форумчан не присутсвует. Я не имею ввиду тех, кто через это сам прошел. Люди не желают учитывать, что жизнь такая штука и к любому может повернуться спиной. Я считаю, что люди должны быть более уважительными по отношению к женщинам, которые взяли на себя такой тяжелый груз по воспитанию детей в одиночестве, по собственному выбору или стечению обстоятельств. Особенно бесят мужики, который позволяют себе расглагольствывать на эту тему. Кому, а им первым в тряпочку молчать, что то я не наблюдаю у мужиков такой жертвенности по отношению к детям.
В чем причина такой жестокости и неуважения? Почему некоторые женщины позволяют себе комментарии в сторону одиноких мамочек, ведь никто не застрахован, и они в один прекрасный день могут стать одинокими матерями?
Xu
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
151
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
А как часчет тех, кто был замужем, а потом разшелся? Или детей в мусорный бак и жить счастливо, и не быть попрекаемой обществом.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Почему нет?
Елена Трокоз (Коростелева)В ответ на Xu
Xu
А как часчет тех, кто был замужем, а потом разшелся? Или детей в мусорный бак и жить счастливо, и не быть попрекаемой обществом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сама мысль о мусорном баке - кощунственна. Как можно живое существо, да еще и своего ребенка, подвергнуть такому испытанию?!
Ируська77В ответ на Xu
Xu
А как часчет тех, кто был замужем, а потом разшелся? Или детей в мусорный бак и жить счастливо, и не быть попрекаемой обществом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дорогая мамочка! Не обращай внимания на жлопов которые говорят гадости! Это они от недостатка ума или полного его отсутствия! Мама и ребёночек-это святое!!! тяжело...я знаю...сама такая....но это же ЧУДО земное которое Бог дал избрав тебя...и дам один совет "Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную и счастливую жизнь."
Абакумова АннаВ ответ на Xu
Xu
А как часчет тех, кто был замужем, а потом разшелся? Или детей в мусорный бак и жить счастливо, и не быть попрекаемой обществом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это принципиально разные вещи, один вариант это такое стечение обстоятельств (и от этого действительно ни одна не застрохована) и второй вариант это осознанный выбор женщины, и что ей кто-то должен после этого?
Вера КоноваловаВ ответ на Xu
Xu
А как часчет тех, кто был замужем, а потом разшелся? Или детей в мусорный бак и жить счастливо, и не быть попрекаемой обществом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А как часчет тех, кто был замужем, а потом разшелся? Или детей в мусорный бак и жить счастливо, и не быть попрекаемой обществом.

Милочка. да кто вас попрекает? Среди моих знакомых всё больше молодых девушек. которые не хотят замуж. а предпочитают одинокое материнство. А форум - это не показатель. Особенно мужчины. Ну скажите. много вы знаете нормальных мужчин. которые заседают на женском форуме. да ещё такого содержания? Это однозначно их характеристика. А этот форум. ну = это современный аналог скемейки около подъезда. на которой семечки щелкали да кости перемывали. К этому давно никто серьёзно не относится.
Волкодав обыкновенный
Вот когда станут, тогда узнают. Пока не влезешь в чужую шкуру, до конца не поймешь чужого горя. Не надо реагировать на мнение людей, которых такая проблема не касалась. Даже если и касалась, люди все разные, по-разному переносят испытания, да и каждый частный случай индивидуален в ньюансах. Забейте, людям не докажешь, и незачем...
Ольга РазумниковаВ ответ на Волкодав обыкновенный
Волкодав обыкновенный
Вот когда станут, тогда узнают. Пока не влезешь в чужую шкуру, до конца не поймешь чужого горя. Не надо реагировать на мнение людей, которых такая проблема не касалась. Даже если и касалась, люди все разные, по-разному переносят испытания, да и каждый частный случай индивидуален в ньюансах. Забейте, людям не докажешь, и незачем...
СсылкаПожаловаться
Да я вообще не могу понять таких людей. Как у них только язык поворачивается? Я тоже мать-одиночка! И что теперь? Можно обижать? В жизни все может случится. Так что как говорится, не зарекайся. А по поводу мусорки, это жестоко. Но для многих мужчин и женщин, это к сожалению выход из ситуации.
николай громоковскийВ ответ на Ольга Разумникова
Ольга Разумникова
Да я вообще не могу понять таких людей. Как у них только язык поворачивается? Я тоже мать-одиночка! И что теперь? Можно обижать? В жизни все может случится. Так что как говорится, не зарекайся. А по поводу мусорки, это жестоко. Но для многих мужчин и женщин, это к сожалению выход из ситуации.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да ты права я тоже отец одиночка
Лада Бандилет
Вы совершенно правы. Такие люди есть, они просто не набрались мудрости за свою жизнь. Судьба ко всем может повернуться спиной - и к ним и к их ДЕТЯМ! И никто не застрахован. Я всю жизнь прожила одна. Родила в 30 лет - пошла на это сознательно. В основном ко мне с пониманием относились, редко попадались ДУРАКИ, я на них просто не обращала внимания, потому что если человек что-то в жизни не понял, объяснять бесполезно, пока сам шишек не набъет, т.е. такая ситуация не возникнет у него или его близких. Я никогда не чувствовала себя "второго сорта". Моя дочь - долгожданный и любимый ребенок всей семьей! А если кому-то что-то не нравится - это его проблемы.
Василиса
Знаете, родить и стать матерью-одиночкой был ваш личный выбор.
Никто вас , только за этот "героический" шаг уважать не должен, какая разница одиночка- не одиночка, главное, что вы САМА из себя представляете!
А ваши трудности - так вы сами сознательно их выбрали, претензии теперь только себе и предъявляейте!
и не ждите повышенного внимания или какого-то особого отношения к себе....
Бабушка МолодушкаВ ответ на Василиса
Василиса
Знаете, родить и стать матерью-одиночкой был ваш личный выбор.
Никто вас , только за этот "героический" шаг уважать не должен, какая разница одиночка- не одиночка, главное, что вы САМА из себя представляете!
А ваши трудности - так вы сами сознательно их выбрали, претензии теперь только себе и предъявляейте!
и не ждите повышенного внимания или какого-то особого отношения к себе....
СсылкаПожаловаться
Да родить в одиночестве это наш выбор. И, кстати, очень серьезный выбор. Речь идет не о уважении, а о том, что нас осуждают.
ВасилисаВ ответ на Бабушка Молодушка
Бабушка Молодушка
Да родить в одиночестве это наш выбор. И, кстати, очень серьезный выбор. Речь идет не о уважении, а о том, что нас осуждают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да никто не осуждает, просто не надо требовать к себе какого-то повышенного внимания и понимания....
Сама родила - сама теперь и крутись....только и всего....
Ларчик*В ответ на Бабушка Молодушка
Бабушка Молодушка
Да родить в одиночестве это наш выбор. И, кстати, очень серьезный выбор. Речь идет не о уважении, а о том, что нас осуждают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Осуждают не матерей-одиночек, а иногда, их поведение и то, как они "несут" себя в обществе.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Василиса
Василиса
Знаете, родить и стать матерью-одиночкой был ваш личный выбор.
Никто вас , только за этот "героический" шаг уважать не должен, какая разница одиночка- не одиночка, главное, что вы САМА из себя представляете!
А ваши трудности - так вы сами сознательно их выбрали, претензии теперь только себе и предъявляейте!
и не ждите повышенного внимания или какого-то особого отношения к себе....
СсылкаПожаловаться
но при этом никто не давал право осуждать их и тем более хулу на них возводить.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
но при этом никто не давал право осуждать их и тем более хулу на них возводить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А никто и не обязан спрашивать разрешение на высказывание своего личного мнения. Не нравится - пусть не слушает....
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Василиса
Василиса
А никто и не обязан спрашивать разрешение на высказывание своего личного мнения. Не нравится - пусть не слушает....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А Вы полагаете, что мать-одиночка заслуживает осуждения?
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
А Вы полагаете, что мать-одиночка заслуживает осуждения?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А где вы в моих текстах прочитали, что я ТАК полагаю?
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Василиса
Василиса
А где вы в моих текстах прочитали, что я ТАК полагаю?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я просто спросила.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
я просто спросила.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не осуждаю матерей одиночек! В жизни бывает всякое.
У каждого своё личное мнение на любую ситуацию и высказать его каждый имеет право.
А уж нравиться оппоненту оно или нет, это никого не волнует.
Василиса
Знаете, родить и стать матерью-одиночкой был ваш личный выбор.
Никто вас , только за этот "героический" шаг уважать не должен, какая разница одиночка- не одиночка, главное, что вы САМА из себя представляете!
А ваши трудности - так вы сами сознательно их выбрали, претензии теперь только себе и предъявляейте!
и не ждите повышенного внимания или какого-то особого отношения к себе....
СсылкаПожаловаться
я смотрю ты давно уже на этих форумах,такая прям "умница",а че сама здесь делаешь,нет других забот,кроме как по полдня или ночи просиживать зад за компом? лицо покажи сначала хоть,прежде,чем рассуждать как премудрая совушка! ты как раз та и есть озлобленная на жизнь по каким-то причинам,но это не удивительно!!! как впрочем и по каким тоже)))
АннаВ ответ на Анна
Анна
я смотрю ты давно уже на этих форумах,такая прям "умница",а че сама здесь делаешь,нет других забот,кроме как по полдня или ночи просиживать зад за компом? лицо покажи сначала хоть,прежде,чем рассуждать как премудрая совушка! ты как раз та и есть озлобленная на жизнь по каким-то причинам,но это не удивительно!!! как впрочем и по каким тоже)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Василисе -НЕ прекрасной
ВасилисаВ ответ на Анна
Анна
я смотрю ты давно уже на этих форумах,такая прям "умница",а че сама здесь делаешь,нет других забот,кроме как по полдня или ночи просиживать зад за компом? лицо покажи сначала хоть,прежде,чем рассуждать как премудрая совушка! ты как раз та и есть озлобленная на жизнь по каким-то причинам,но это не удивительно!!! как впрочем и по каким тоже)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Полдня просиживаю - а скучно мне на работе. Ночью и в выходные меня тут вообще не бывает. Фото моё на аватарке.
В остальном - фантазируй сколько влезет, может полегчает.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем