Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мать- одиночка

Родился сын, сейчас ему 10 месяцев.отец ребенка отцовство не установил-не захотел.на словах говорил помогать будет,а сам копейки все считал,за каждую высказывал.часто ругались на этой почве.расставались на периоды 2-3 месяца 9 раз с момента зачатия( вместе Не жили,просто ночевал иногда).инициатором примерений была всегда я и только последние раза три как просто ради какой-то помощи.как расстаемся так сам не звонит и не пишет,про ребенка вообще не интересуется.даже когда все нормально-все равно отношение как к щенку,за ухом почешет,в пузико ткнет и ржет,если лялька играя падает.к нему никакого желания нет возвращаться.денег не хватает катострофически,вся в долгах.вообще не знаю зачем это пишу...может кто хоть словом добрым поддержит.знаю,что дура была и знаю что сама виновата.но так худо на душе,хоть волком вой.ребенка люблю безумно и не жалею, что его не послушала и не бортанула!это мое сокровище
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
26
12
Машка
вот пускай девушки почитают и получатся на чужих ошибках... думать надо, от кого рожать...
оксана тришкураВ ответ на Машка
Машка
вот пускай девушки почитают и получатся на чужих ошибках... думать надо, от кого рожать...
СсылкаПожаловаться
Нормального мужика можно вообще не найти, их мало! Так можно вообще никогда не родить.
Русалка на ветвяхВ ответ на оксана тришкура
оксана тришкура
Нормального мужика можно вообще не найти, их мало! Так можно вообще никогда не родить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а тот, что в посте описан нормальный?
оксана тришкураВ ответ на Русалка на ветвях
Русалка на ветвях
а тот, что в посте описан нормальный?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не нормальный! Нормальных сейчас практически нет. Но это не значит что не нужно рожать.
оксана тришкура
Не нормальный! Нормальных сейчас практически нет. Но это не значит что не нужно рожать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А ребёнок то чем виноват? Почему уже заранее решается, что он будет жить в неполной семье и с нерадивым папой (это мягко сказано). Но автор все-таки молодец. Лучше к лучшему тянуться, чем аборт делать. Надеюсь сделает выводы. Надо ещё немного потерпеть, через год/полтора в ясли-сад оформляться и на работу. Другого выхода нет.
Люли-МалинаВ ответ на оксана тришкура
оксана тришкура
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что плохого в том, чтобы никогда не родить?
Tanita S
Так в чём дело. подавайте иск на установление отцовсто и алименты. Как отец ваш мужчина никакой, так хоть финансово будет участвовать в обеспечении
игорь
Жаль вас, но многие еще хуже живут.
А родственники ваши где?
Элка
Дай Бог вам удачи!!
Дарья Кошка
А он хотел этого ребёнка, или это вы решили для себя родить, без его согласия? Если для себя, то рассчитывали же как то жить, без его помощи. Возьмите смотреть няней второго ребенка, чтобы к вам приводили, пока другая, такая же горемычная, работать будет, или сами идите работать, и ищите няню.
Баба Яга в молодости
Если з/п нормальная и белая, то решайте проблемы через суд.
ЛиЛо
Вот много советов: как посоветовали уже, официально получай алименты, или тупо дежурно звони раз в неделю и диктуй список необходимого ребёнку, или, как вариант, бедной, но гордой, пошли его к черту, ещё есть вариант для тупой - приворожить и для слишком умной - психологически привязать его к себе, надавливая на "больные" места (гордость, самолюбие и т.п.)
Koshka Mainecoon1
Путь один - обращаться в суд на установление отцовства и подавать на алименты..
Алена РулеваВ ответ на Koshka Mainecoon1
Koshka Mainecoon1
Путь один - обращаться в суд на установление отцовства и подавать на алименты..
СсылкаПожаловаться
вот именно! а то отец не установил отцовство)) суд прекрасно справится с этим и установит и назначит алименты
Хороша Маша да не наша
Сложности, бытовуха - все это решаемо. Да, придётся круто изменить жизнь и все малышу посвятить. Но это такое счастье - ребеночек. Будет тяжело - просто думайте о тех, кому не дано этого счастья испытать. А Вам это дано и ради этого можно мир перевернуть. На мужчину этого плюньте, ясно что это - не муж и не отец. Возможно через ДНК алименты с него стребовать - но есть ли на что рассчитывать там? Подумайте где и как сможете заработать когда малыш подрастает, может подучиться надо. Пока в декрете - продумайте все варианты, план себе составьте. И верьте в свои силы, это важно. Мир не без добрых людей - глядишь кто- то поможет если увидят как Вы стараетесь. Удачи Вам.
Клавдия Плаксина
Устанавливайте отцовство через суд, проситесь к родителям жить на время декретного. Надо продержаться еще год, пока не сможете пойти работать, потом будет намного легче.
Ди
Советов вам уже много дали. А я вас просто поддержу - не опускайте руки и если невозможно изменить ситуацию, то измени отношение к ней
кто?кто? Я!
Алименты на ребенка срочно! И послать его далеко.. он вас как щенка то погладит то бросит
саломея роор
я вас поддерживаю. молодец, что родили. все наладится, вот увидите!
подавайте на установление отцовства и алименты.
еще подайте в своем городе объявление, что примите в дар нужные вам вещи. люди обязательно откликнуться и помогут вам ( все же какая-то помощь)
Роза Мкртчян
Держитесь! Мужчины уходят и приходят... А Вы незря пришли на эту планету - Вы жизнь подарили и у Вас уже есть тот самый главный Человек. Очень понимаю.
Светочка
У меня похожая ситуация(как я вас понимаю(
Жаба-Мордоед
А подать в суд на определение отцовства и на алименты не?
.
сколько Вам лет?
Арина Swiss
Подайте в суд на установление отцовства и на взыскание с него алиментов. На слово ему не верьте. И вообще, как вас угораздило, с таким отбросом общества ляльку заделать?
Василиса
урок всем матерям-одиночкам, решающим родить для себя - сначала накопите деньги, потом рожайте.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем