Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мать отобрала бизнес и отдала сестре

Слов нет. Сижу плачу. Как с ними дальше общаться - не знаю.
Я заняла у матери 350 тр на магазин. Обсуждали что даст в долг на год. Т.к. у нас тут глухая провинция без работы и высоких зарплат, я только-только сейчас раскрутилась, ко мне постоянные клиенты стали ходить в магазин. Муж сестры у меня работал, взяла продавцом, сестра постоянно рядом тусовалась...
Год прошел, мать потребовала деньги, я отдать не смогла. Все. Сказала - отдавай магазин. Я отдала ей. Делать нечего, она всегда такая была, строгая и безапелляционная. Я думала она сама продолжит, а теперь узнала что она мой магазин подарила младшей сестре. Вот так. Я только-только- все наладила, считай год работала как лошадь чтобы сейчас сестре все готовое досталось.
Я просто раздавлена. У меня сердце больное. Я боюсь не выдержу. После потери ребенка я почти седая в 30 лет. И тут еще это. Я бы напилась, но не пью, давление и сердце не позволяют, боюсь вообще помру, двое детей останутся сиротами.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
159
Наталья
вот. это мать.
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
вот. это мать.
СсылкаПожаловаться
Да, я от нее кроме подзатыльников никогда ничего и не видела. Думала , может она хоть раз мне помогла..
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
Да, я от нее кроме подзатыльников никогда ничего и не видела. Думала , может она хоть раз мне помогла..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не мать она. а ехидна(
Ягодка ЯгаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ужас. Держитесь. У вас есть вы. Вам нужно тогда продумать свою долю. Пообщайтесь с юристами в интернете. Вы должны выбить оплату за свой труд через суд, если это возможно
Ольга
Мдя...с некоторыми "друзьями" и с некоторой родней и врагов не надо...
Ну Ваще Не Друг
Чёт не верю
Creatura Del CuoreВ ответ на Ну Ваще Не Друг
Ну Ваще Не Друг
Чёт не верю
СсылкаПожаловаться
Я тоже...(((
ТатьянаВ ответ на Ну Ваще Не Друг
Ну Ваще Не Друг
Чёт не верю
СсылкаПожаловаться
Тоже не верю
Жужа
Ну да. Бедность провинциальная, а 350 тыщ так с барской руки отслюнявила дочуре и на год.))) На эти деньги, там небось все деревню купить можно.) Не правдоподобно.)
КассандраВ ответ на Жужа
Жужа
Ну да. Бедность провинциальная, а 350 тыщ так с барской руки отслюнявила дочуре и на год.))) На эти деньги, там небось все деревню купить можно.) Не правдоподобно.)
СсылкаПожаловаться
да! если всё так плохо, то откуда у маман деньги?
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
СсылкаПожаловаться
У нас не деревня, а город. Родители в последнее время получше живут, папа немного раскрутился.
ivlanaВ ответ на Аноним
Аноним
У нас не деревня, а город. Родители в последнее время получше живут, папа немного раскрутился.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну, просите теперь помощи у папы, только голову подключайте к заключению договора займа! Откройте другой магазин, по-накатанному, может, проще дело пойдёт и быстрее.
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Апьясните мне как регистрировался пизнес тогда, что маман сказал "дай" и Вы побежали прям сразу "дать" и даже сопротивляться не пробовали? В церковных записях старым писарем што ле?))) Не верю, что такие дуры есть и эта привычка "давить на жалость" - сразу видно лохотронщика или тролля.))
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Апьясните мне как регистрировался пизнес тогда, что маман сказал "дай" и Вы побежали прям сразу "дать" и даже сопротивляться не пробовали? В церковных записях старым писарем што ле?))) Не верю, что такие дуры есть и эта привычка "давить на жалость" - сразу видно лохотронщика или тролля.))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да не могу я сопротивляться. Раз обещала через год отдать - значит отдаю. я попросила подождать - она отказала, потребовала отдать срочно, ну я и отдала магазин. С матерью моей особо не повоюешь. Я лучше вообще теперь от них держаться подальше, хотя не представляю как, это же родня.
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Да не могу я сопротивляться. Раз обещала через год отдать - значит отдаю. я попросила подождать - она отказала, потребовала отдать срочно, ну я и отдала магазин. С матерью моей особо не повоюешь. Я лучше вообще теперь от них держаться подальше, хотя не представляю как, это же родня.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так и бизнес бы прои...ла вскоре с таким мягкотелым характером. Считай, повезло немного, но тянуть и удержать все равно не сможешь. Не тот характер.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Так и бизнес бы прои...ла вскоре с таким мягкотелым характером. Считай, повезло немного, но тянуть и удержать все равно не сможешь. Не тот характер.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Наоборот, характер тот. У меня два магазина держатся, а этот был вообще в гиблом месте, никто не верил, а я раскрутила. Просто с матерью я расслабилась, не ожидала что она хуже банка окажется, как не родная ей богу. И хватило ведь совести им обеим с сестрой так сделать.
Буду двумя своими магазинами заниматься. С этими даже пока общаться не хочу.
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Наоборот, характер тот. У меня два магазина держатся, а этот был вообще в гиблом месте, никто не верил, а я раскрутила. Просто с матерью я расслабилась, не ожидала что она хуже банка окажется, как не родная ей богу. И хватило ведь совести им обеим с сестрой так сделать.
Буду двумя своими магазинами заниматься. С этими даже пока общаться не хочу.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
))) Тогда мать правильно поступила. Она вырвала из своего бюджета деньги, чтоб Вам помочь и при этом лишила помощи другую свою дочь. Раз не желаете возместить данные Вас деньги, она забрала магазином и отдала другой своей дочери.
Имея три магазина, Вы могли возвращать частями ежемесячно, но Вас же жаба душила родственникам отдавать. Взяли бы у банка, тот еще и с процентами взял имущество.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
))) Тогда мать правильно поступила. Она вырвала из своего бюджета деньги, чтоб Вам помочь и при этом лишила помощи другую свою дочь. Раз не желаете возместить данные Вас деньги, она забрала магазином и отдала другой своей дочери.
Имея три магазина, Вы могли возвращать частями ежемесячно, но Вас же жаба душила родственникам отдавать. Взяли бы у банка, тот еще и с процентами взял имущество.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А что мешало им тоже раскручивать магазины? Я бы помогла. Но мной просто воспользовались как ломовой лошадью самые близкие родственники. Все посмеивались, мол не получится ничего, а как стало получаться просто отобрали. Посмотрим еще как они справятся с этим делом.
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
А что мешало им тоже раскручивать магазины? Я бы помогла. Но мной просто воспользовались как ломовой лошадью самые близкие родственники. Все посмеивались, мол не получится ничего, а как стало получаться просто отобрали. Посмотрим еще как они справятся с этим делом.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы и помогли, после того как помогли Вам.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Вы и помогли, после того как помогли Вам.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Нет. Правильно в данном случае сказать - меня поимели по полной.
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Нет. Правильно в данном случае сказать - меня поимели по полной.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну не по полной, а на треть. Две других точки то Вам оставили.)))
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Ну не по полной, а на треть. Две других точки то Вам оставили.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Две другие точки они и не могут никак отобрать.. Взяли только то что смогли.
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Две другие точки они и не могут никак отобрать.. Взяли только то что смогли.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вооот. Потому что то Ваше, а это не Ваше, раз долг не смогли вернуть.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Вооот. Потому что то Ваше, а это не Ваше, раз долг не смогли вернуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Хорошо. Почему меня попользовали в долг, а младшей подарили?
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Хорошо. Почему меня попользовали в долг, а младшей подарили?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Это уж ваши внутри семейные дела. Может изначально мать ей их отложила, но раз уж у Вас нужда была - дала попользоваться. Как вариант. Вы не отбили и возвращать не собирались.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем