Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мат продлевает жизнь?

И с содроганьем думаю, ребята: как выжили бы русские без мата? Сегодня услышала  где-то, что люди, активно употребляющие мат в повседневной жизни. живут в среднем на 25 лет дольше своих интеллегентных оппонентов. Как так-то? Неужели мат и в самом деле продлевает жизнь?
Misteria
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
11
Михаил Васильев
Так оно и есть. Зачем нести негатив домой, если его можно слить на работе или ещё где-нибудь?
Сергей
Матом ругаются не только из-за не воспитанности, но и от недостатка ума, что бы забивать паузы и провалы своей словестности. Нет проблем и жизнь проще и длиннее.
Анна Жиркова
Действительно,у некоторых людей просто не хватает словарного запаса и умения сдерживать себя в неприятных ситуациях,вот и живут они от мата дольше..Хотя не думаю,что такое высказывание может относиться к людям,которые матом не ругаются,а на нем разговаривают...
viki-viki
а мне кажется что матные слова могут и не носить контекст пошлости.Да и вообще я считаю что это полезно.мы высвобождаем наши эмоции и даем дорогу новым.как говорится своеобразный катарсис
Виталий Матвеев
Применение матерных слов в разговоре, жизни конечно не продлевает и от инфарктка не спасает. Но не надо забывать где мы родились, в какой стране и какое значение в этой стране придается крепкому словцу с давних времен. А если так было проще, во время великой отечественной поднять из окоп солдат в бой под пули ? А сейчас на современном производстве (среднего уровня) некоторые слои рабочего класса, даже и не понимают своего руководителя, если в диалог не будет вставлено крепкое словцо. Да ! и это так. А очень многие вообще пользуются матерными словами в виду того, что у них слишком мал словарный запас, как они сами в оправдание говорят - для связки слов.
Светлана Ушакова
А я борьбу с матом начала с себя, в 15 лет с подругами дали слово друг другу, что никогда не будем материться. Жизнь нас разбросала, не знаю как они, а я своё слово сдержала. Никто от меня не слышал поганого слова.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Светлана Ушакова
Аура зависит от духовности и не зависит от возраста физического тела. Мат создаёт тёмные мыслеформы, которые собираясь толпой вокруг хозяина, нарушают прежде всего его ауру. Они соединяются с подобными тёмными мыслеформами других людей, а это уже большая сила. Держитесь подальше от дома, где много зла.
Аня Нилова
недавно мне одна знакомая посоветовала один метод похудания и я сейчас довольна эффектом! - http://redir.ec/topdieta
Ту-160
Я никому и никогда не смогу дать подобных обещаний. Сама ругаюсь...Уж слишком я эмоциональная.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем