Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мать просит денег

Мой сын ездит к моим родителям на лето отдыхать. Мать просит по 20 тысяч в месяц на его содержание. Это нормальная цена? Что-то я уже хочу его вернуть назад, дороговато каникулы у бабушки обходятся.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
920
1345678937
Аноним
Реально 20 проедает? Мы вдвоём с ним столько наверное тратим. Или меньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Детям вредно проводить столько времени со стариками. Максимум навещать на пару дней. Лучше за эти деньги купить ему путевку в детский лагерь. Вот там развитие впечатления и новые друзья.
Нина ТимофееваВ ответ на Alex
Alex
Детям вредно проводить столько времени со стариками. Максимум навещать на пару дней. Лучше за эти деньги купить ему путевку в детский лагерь. Вот там развитие впечатления и новые друзья.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Далеко не всем детям нравятся лагеря. Это скорее подросткам понравится. А не в 9 лет.
Maja RomanovskajaВ ответ на Нина Тимофеева
Нина Тимофеева
Далеко не всем детям нравятся лагеря. Это скорее подросткам понравится. А не в 9 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кроме того, в лагере ребенка могут научить и курить, и пить энерджайстики, и матом ругнуться, и тату сделают ради "хохмы". Да и о безопасности не так волнуются, как мамы. Помните, как лодка с детьми в Карелии перевернулась? А на реке в Кубани несчастные случаи каждый год? Нет уж, пусть отдыхает с родными.
Ludmila BespaВ ответ на Alex
Alex
Детям вредно проводить столько времени со стариками. Максимум навещать на пару дней. Лучше за эти деньги купить ему путевку в детский лагерь. Вот там развитие впечатления и новые друзья.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Детям очень полезно пожить со стариками, помочь в чем смогут, поговорить, узнать о своих корнях. Эти часы общения стОят многих часов прозябания в современной школе.
yullareВ ответ на Аноним
Аноним
Реально 20 проедает? Мы вдвоём с ним столько наверное тратим. Или меньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а развлечения в эту цену входит или только еда?
Елена РудиковаВ ответ на Аноним
Аноним
Реально 20 проедает? Мы вдвоём с ним столько наверное тратим. Или меньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Неужели все каникулы ребенок только жрет?Наверняка его в кино водят, в парки и другие развлекашки. Мороженое,напитки,ягоды и прочая мелочевка.Можно было и самой догадаться,что в летнее время расходы на содержание ребенка возрастают.Если бы не спихивала детину регулярно на мать, то знала бы об этом.
Татьяна Шубина
А ваш сын росой питается? Небось растущий организм лопает всё, что не приколочено.
СсылкаПожаловаться
Судя по бабушкиным расценкам, красной икрой, ветчиной и телятиной
Марина БочкареваВ ответ на scorpius
scorpius
Судя по бабушкиным расценкам, красной икрой, ветчиной и телятиной
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, не знаю. У меня двое 9-леток. И икру один очень любит - всегда в доме есть. И мясо лучшее покупаем, и фрукты-ягоды-овощи, и молочные продукты. А на 20 тысяч они у меня даже вместе не наедают. Но, правда, хоть и разборчивые, но малоежки
Марина Бочкарева
Ну, не знаю. У меня двое 9-леток. И икру один очень любит - всегда в доме есть. И мясо лучшее покупаем, и фрукты-ягоды-овощи, и молочные продукты. А на 20 тысяч они у меня даже вместе не наедают. Но, правда, хоть и разборчивые, но малоежки
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот и усомнилась в бабкиной калькуляции.
Марина БочкареваВ ответ на scorpius
scorpius
Вот и усомнилась в бабкиной калькуляции.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И я с Вами полностью согласна. Мои ещё и всякие шоколадки-конфетки-киндеры и проч. едят. И то в меньшую сумму питание обходится. А там ребёнок аллергик - кашки да супы.
Марина Бочкарева
И я с Вами полностью согласна. Мои ещё и всякие шоколадки-конфетки-киндеры и проч. едят. И то в меньшую сумму питание обходится. А там ребёнок аллергик - кашки да супы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы своих на убой что ли откармливаете? Поражаюсь форуму, большинство врет, как дышит.... С вашим рационом вагоны разгружать нужно 7 дней в неделю.
Марина БочкареваВ ответ на Катрин
Катрин
Вы своих на убой что ли откармливаете? Поражаюсь форуму, большинство врет, как дышит.... С вашим рационом вагоны разгружать нужно 7 дней в неделю.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не поняла. Причём здесь вагоны. Мои вдвоём на 20 тысяч не наедают. Хотя ни в чём не отказываем. Выше писала.
Maja RomanovskajaВ ответ на scorpius
scorpius
Судя по бабушкиным расценкам, красной икрой, ветчиной и телятиной
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем ребенку соленая красная икра? Вы еще бы воблу ему предложили к пиву, сушеную, за мамины 20 тысяч.
scorpiusВ ответ на Maja Romanovskaja
Maja Romanovskaja
Зачем ребенку соленая красная икра? Вы еще бы воблу ему предложили к пиву, сушеную, за мамины 20 тысяч.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А кто предлагает? Это тут народ предположил, на что бабушке такие суммы потратить надо
Екатерина КононоваВ ответ на Татьяна Шубина
Татьяна Шубина
А ваш сын росой питается? Небось растущий организм лопает всё, что не приколочено.
СсылкаПожаловаться
Ни один ребёнок не сестры на 20 тыс.в месяц,хоть как считайте! Если ,конечно,бабушка не покупает ему через день икру с крабами.
Прозерпина
Ужас! Моя свекровь не просит вообще за внучек, только привези!
Боярыня МорозоваВ ответ на Прозерпина
Прозерпина
Ужас! Моя свекровь не просит вообще за внучек, только привези!
СсылкаПожаловаться
Ужас в чем? А если пенсия у бабушки 10 т.р?
Я сама бабушка. Никогда не просила денег у детей на внуков. А вот сейчас , прожили внуки 1,5 месяца и стало не хватать денег сильно. Все подорожало , продукты особенно. Да и не хотят внуки есть то, что едят дома. Хотят курицу каждый день и два раза в день. Хотят груши, помидоры свежие и т,д , не откащываю как родители.
Боярыня Морозова
Ужас в чем? А если пенсия у бабушки 10 т.р?
Я сама бабушка. Никогда не просила денег у детей на внуков. А вот сейчас , прожили внуки 1,5 месяца и стало не хватать денег сильно. Все подорожало , продукты особенно. Да и не хотят внуки есть то, что едят дома. Хотят курицу каждый день и два раза в день. Хотят груши, помидоры свежие и т,д , не откащываю как родители.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А дома они что едят? Курицы и помидоров нет в обычном рационе?
СветланаВ ответ на Аноним
Аноним
А дома они что едят? Курицы и помидоров нет в обычном рационе?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
дома - мраморную говядину и ананасы)
ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
А дома они что едят? Курицы и помидоров нет в обычном рационе?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пенсионеры с маленькой пенсией не питаются курицей по 2 р в день. Едят крупы, дешёвые макароны, самую дешёвую колбасу...а из курицы суп варят и неделю едят. К сожалению, это правда жизни.
ПрозерпинаВ ответ на Боярыня Морозова
Боярыня Морозова
Ужас в чем? А если пенсия у бабушки 10 т.р?
Я сама бабушка. Никогда не просила денег у детей на внуков. А вот сейчас , прожили внуки 1,5 месяца и стало не хватать денег сильно. Все подорожало , продукты особенно. Да и не хотят внуки есть то, что едят дома. Хотят курицу каждый день и два раза в день. Хотят груши, помидоры свежие и т,д , не откащываю как родители.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просить денег на собственного внука. лучше бы не брала тогда.
Я всегда их сама затариваю, но это моё желание и меня не просят об этом. Когда беру на каникулы племянницу мужа к нам, мне и в голову не придет просить на неё денег.
Но в каждой избушке свои погремушки!)
марфа ивановаВ ответ на Прозерпина
Прозерпина
Просить денег на собственного внука. лучше бы не брала тогда.
Я всегда их сама затариваю, но это моё желание и меня не просят об этом. Когда беру на каникулы племянницу мужа к нам, мне и в голову не придет просить на неё денег.
Но в каждой избушке свои погремушки!)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а если нет денег то в кредиты залезать? а то что мамаша отдыхает от ребенка все лето это ваще ничего не стоит?
ПрозерпинаВ ответ на марфа иванова
марфа иванова
а если нет денег то в кредиты залезать? а то что мамаша отдыхает от ребенка все лето это ваще ничего не стоит?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не нужно было брать, вот и всё. Что вас в крайности бросает?!
Felicity FelВ ответ на Прозерпина
Прозерпина
Просить денег на собственного внука. лучше бы не брала тогда.
Я всегда их сама затариваю, но это моё желание и меня не просят об этом. Когда беру на каникулы племянницу мужа к нам, мне и в голову не придет просить на неё денег.
Но в каждой избушке свои погремушки!)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я всегда даю денег родителям, хотя и не просят, если оставляю детей хоть на 5 дней, хоть на неделю. И не высчитываю, кто сколько ест. Автор считает, что родители наглые, а она и сама такая, раз сплавляет ребенка, не озаботившись о тратах на его содержание
Вера КоноваловаВ ответ на Боярыня Морозова
Боярыня Морозова
Ужас в чем? А если пенсия у бабушки 10 т.р?
Я сама бабушка. Никогда не просила денег у детей на внуков. А вот сейчас , прожили внуки 1,5 месяца и стало не хватать денег сильно. Все подорожало , продукты особенно. Да и не хотят внуки есть то, что едят дома. Хотят курицу каждый день и два раза в день. Хотят груши, помидоры свежие и т,д , не откащываю как родители.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот тоже думаю. Сада, огорода у меня нет. Всё с рынка. Пенсия - 12 000. Подработки столько же. Это только не меня одну с коммуналкой. Ну так у меня масса ограничений по питанию. А дети? Да на какие шиши я бы их кормила?! Так ещё и выгулить надо. Все такие простые.
1345678937
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем