Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мать просит денег

Мой сын ездит к моим родителям на лето отдыхать. Мать просит по 20 тысяч в месяц на его содержание. Это нормальная цена? Что-то я уже хочу его вернуть назад, дороговато каникулы у бабушки обходятся.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
920
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Misska
Комментарий удален.Почему?
Ты только скажи кто твой репетитор, чтобы я не вляпалась случайно))
MisskaВ ответ на Аноним
Аноним
Ты только скажи кто твой репетитор, чтобы я не вляпалась случайно))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ты уже вляпалась и не случайно. Поздно метаться.
АнонимВ ответ на Misska
Misska
Да ты уже вляпалась и не случайно. Поздно метаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Галлюцинации?
MisskaВ ответ на Аноним
Аноним
Галлюцинации?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мой сын ездит к моим родителям
это у меня галлюцинация сейчас была? ну-ну
АнонимВ ответ на Misska
Misska
Мой сын ездит к моим родителям
это у меня галлюцинация сейчас была? ну-ну
СсылкаПожаловаться
История переписки5
.......
Ludmila BespaВ ответ на Аноним
Аноним
.......
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мои родители не брали с меня ни копейки, когда к ним приезжали внуки на отдых. Но если в вашей семье мама просит деньги, а вы сомневаетесь, что они идут именно на ваших детей, то есть такое слово "калькуляция" или "смета". Попросите маму расписать до копейки куда уходят ваши деньги, чтобы успокоиться.
Ludmila Bespa
Мои родители не брали с меня ни копейки, когда к ним приезжали внуки на отдых. Но если в вашей семье мама просит деньги, а вы сомневаетесь, что они идут именно на ваших детей, то есть такое слово "калькуляция" или "смета". Попросите маму расписать до копейки куда уходят ваши деньги, чтобы успокоиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Зачем, тогда уж лучше в лагерь отправить. Может мама свои услуги по догляду за ребенком так оценивает, какая калькуляция и смета?
Maja RomanovskajaВ ответ на Ludmila Bespa
Ludmila Bespa
Мои родители не брали с меня ни копейки, когда к ним приезжали внуки на отдых. Но если в вашей семье мама просит деньги, а вы сомневаетесь, что они идут именно на ваших детей, то есть такое слово "калькуляция" или "смета". Попросите маму расписать до копейки куда уходят ваши деньги, чтобы успокоиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я тоже маме не платила за летний отдых детей, да она бы и не взяла, обиделась бы.
Екатерина ЖилинаВ ответ на Misska
Misska
Мой сын ездит к моим родителям
это у меня галлюцинация сейчас была? ну-ну
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И где ошибка? В каком слове?
Екатерина Жилина
И где ошибка? В каком слове?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
мой сын к моим родителям..
масло масляное ...
mira petruninaВ ответ на Светлана
Светлана
мой сын к моим родителям..
масло масляное ...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
что не так ? автор хотела показать что не к родителям мужа, а к ее родителям сына отправляет
Ш о к о л а дВ ответ на Светлана
Светлана
мой сын к моим родителям..
масло масляное ...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
автор хотела обозначить,что это не сын мужа или еще кого-то....а прямое родство
Екатерина ЖилинаВ ответ на Светлана
Светлана
мой сын к моим родителям..
масло масляное ...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Стилистически все верно:конкретика "кто" и "к кому"...Масло масляное - это совсем из другой оперы.
КатринВ ответ на Светлана
Светлана
мой сын к моим родителям..
масло масляное ...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Гуру филологии.... Хде таких учат???
Нина ТимофееваВ ответ на Светлана
Светлана
мой сын к моим родителям..
масло масляное ...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это повтор. Но повтор намеренный, даже вынужденный в данном случае.
Напишите "Сын ездит к родителям" или "Мой сын ездит к родителям", и получится совсем иной смысл. Мол, мой сын ездит к СВОИМ родителям.
И не думаю, что стоит придираться к такой мелочи, как повтор. Тут пишут в разговорном стиле и с куда более грубыми зачастую ошибками.
А масло масляное - это тавтология. Совсем другое. "Моя автобиография", "спускаться вниз" и прочее - вот тавтология.
Нина ТимофееваВ ответ на Нина Тимофеева
Нина Тимофеева
Это повтор. Но повтор намеренный, даже вынужденный в данном случае.
Напишите "Сын ездит к родителям" или "Мой сын ездит к родителям", и получится совсем иной смысл. Мол, мой сын ездит к СВОИМ родителям.
И не думаю, что стоит придираться к такой мелочи, как повтор. Тут пишут в разговорном стиле и с куда более грубыми зачастую ошибками.
А масло масляное - это тавтология. Совсем другое. "Моя автобиография", "спускаться вниз" и прочее - вот тавтология.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не знаю, как звучала фраза изначально, коммент Мисски удален (полагаю, напрасно), вероятно, там и было что-то вроде "Мой сын ездит к родителям". И правильно автор сделала, что исправила (ругайте меня за повтор).
Нина ТимофееваВ ответ на Нина Тимофеева
Нина Тимофеева
Не знаю, как звучала фраза изначально, коммент Мисски удален (полагаю, напрасно), вероятно, там и было что-то вроде "Мой сын ездит к родителям". И правильно автор сделала, что исправила (ругайте меня за повтор).
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Если вообще исправляла, и первая фраза была иная, конечно.
Нина Тимофеева
Не знаю, как звучала фраза изначально, коммент Мисски удален (полагаю, напрасно), вероятно, там и было что-то вроде "Мой сын ездит к родителям". И правильно автор сделала, что исправила (ругайте меня за повтор).
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я не исправляла ничего. У мисски в удаленном комментарии было написано «обратись к репетитору по русскому».
Копилка добрых советовВ ответ на Аноним
Аноним
Я не исправляла ничего. У мисски в удаленном комментарии было написано «обратись к репетитору по русскому».
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вот терпеть не могу, когда люди поправляют ошибки в тексте. Причём сами делают ошибок не меньше. Да мало ли, как можно написать, если волнуешься, да и просто, если быстро набираешь текст на клавиатуре. Прямо так и вижу, как сидит человек на форуме, и ищет ошибки в чужих комментариях. Таким хочется посоветовать, чтобы шли в школу, не хватает учителей русского языка, классы укрупняют, и тетради будете проверять каждый день, и находить ошибки, и получать от этого удовольствие. Хотя сама тоже иногда вижу безграмотные записи, но какой смысл делать человеку замечание? Может быть он вообще иностранец, вот и пишет с ошибками. Человек хочет совета, а не проверки своего правописания.
Копилка добрых советов
Вот терпеть не могу, когда люди поправляют ошибки в тексте. Причём сами делают ошибок не меньше. Да мало ли, как можно написать, если волнуешься, да и просто, если быстро набираешь текст на клавиатуре. Прямо так и вижу, как сидит человек на форуме, и ищет ошибки в чужих комментариях. Таким хочется посоветовать, чтобы шли в школу, не хватает учителей русского языка, классы укрупняют, и тетради будете проверять каждый день, и находить ошибки, и получать от этого удовольствие. Хотя сама тоже иногда вижу безграмотные записи, но какой смысл делать человеку замечание? Может быть он вообще иностранец, вот и пишет с ошибками. Человек хочет совета, а не проверки своего правописания.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Просто некоторые люди не могут НЕ видеть ошибок. Поэтому и исправляют. Они ничего специально не ищут.
ИринаВ ответ на Екатерина
Екатерина
Просто некоторые люди не могут НЕ видеть ошибок. Поэтому и исправляют. Они ничего специально не ищут.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А чувство такта и воспитанность есть у таких людей?
Копилка добрых советов
Вот терпеть не могу, когда люди поправляют ошибки в тексте. Причём сами делают ошибок не меньше. Да мало ли, как можно написать, если волнуешься, да и просто, если быстро набираешь текст на клавиатуре. Прямо так и вижу, как сидит человек на форуме, и ищет ошибки в чужих комментариях. Таким хочется посоветовать, чтобы шли в школу, не хватает учителей русского языка, классы укрупняют, и тетради будете проверять каждый день, и находить ошибки, и получать от этого удовольствие. Хотя сама тоже иногда вижу безграмотные записи, но какой смысл делать человеку замечание? Может быть он вообще иностранец, вот и пишет с ошибками. Человек хочет совета, а не проверки своего правописания.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Конечно. Кроме того, наш товарищ по форуму не различает литературный стандарт от речевых образцов. У писателей в книгах ищите ошибки литературной речи, а не здесь.
Копилка добрых советов
Вот терпеть не могу, когда люди поправляют ошибки в тексте. Причём сами делают ошибок не меньше. Да мало ли, как можно написать, если волнуешься, да и просто, если быстро набираешь текст на клавиатуре. Прямо так и вижу, как сидит человек на форуме, и ищет ошибки в чужих комментариях. Таким хочется посоветовать, чтобы шли в школу, не хватает учителей русского языка, классы укрупняют, и тетради будете проверять каждый день, и находить ошибки, и получать от этого удовольствие. Хотя сама тоже иногда вижу безграмотные записи, но какой смысл делать человеку замечание? Может быть он вообще иностранец, вот и пишет с ошибками. Человек хочет совета, а не проверки своего правописания.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
я тоже не понимаю этого! мы здесь,что,диктант по русскому языку пишем? сама суть ясна и все!хватит!
katja andersonВ ответ на Аноним
Аноним
Я не исправляла ничего. У мисски в удаленном комментарии было написано «обратись к репетитору по русскому».
СсылкаПожаловаться
История переписки10
О.так и было?к репетитору по русскому?!шедевр!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем