Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мать против совместного проживания.

Снимаем с женой квартиру. Оба работаем, но заработки упали ощутимо за последние два года. Раньше получалось откладывать. Копили на первоначальный взнос. Теперь не получается. Менять работу не вариант: платят стабильно ( хоть и обкорнали все премиальные и прочие выплаты, которые могли позволить при прежних оборотах). Репутация предприятия гарантирует, что дадут ипотеку. Если сейчас сорваться - не гарантия, что найду лучше работу, плюс будут требовать от полугода на одном рабочем месте, чтоб дать кредит. Жену тоже не подпишу на то, чтоб меняла работу. С нынешней белой зарплаты хотя бы декретные в перспективе будут. Впрочем, не до детей пока. Хотя мне 28, а ей 26. Поженились еще аспирантами, пожили в общаге, потом сняли квартиру. Недавно все взвесил и предложил матери, чтоб мы пожили у нее два года. Ровно два и ни днем больше. За этот врмя те деньги, которые сегодня уходят на съем жилья, составили бы первоначальный взнос по ипотеке. Ей бы это тоже было выгодно: мы платили бы за коммуналку сами полностью, а то она жалуетсч, чтт ей дооого встает оторление трешки. Да, квартира трехкомнатная: зал, комната мамы и комната сестры. Сестра давно замужем, с жильем у них вопрос решен. Мама дала понять, что наш переезд к ней неудобен, что неизвестно, как они с женой уживутся, что комнату сестры придется "разобрать", и что если вдруг дети у нас пойдут,то мы у нее останемся навсегда. Наверное, натерпелась, когда сестра с мужем и племенником у нее жили.. объясните мне, женщины, почему у мамы такая позиция. Как ее убедить, что наш переезд - на конечный срок. Не думает же она, что после четырех лет отдельной жизни мы стремимся с кем-то съехаться навсегда.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
282
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
Ну как бы территория не только ее. Там три доли - матери, сестры и моя. Заметьте, я не прошу отдать мне долю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну и зря. мама могла поменять на меньшее. тем более ей дорого платить
Лариса ПаршинаВ ответ на Наталья
Наталья
ну и зря. мама могла поменять на меньшее. тем более ей дорого платить
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почему мама должна срываться с места?Где всю жизнь прожила?Где всё знакомо?Она и так всю жизнь на детей потратила,теперь трепать её по чужим углам на старости лет?
Ольга ПлюхинаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну как бы территория не только ее. Там три доли - матери, сестры и моя. Заметьте, я не прошу отдать мне долю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А почему не попросить свою долю. Сразу решите проблему с первоначальным взносом. У меня знакомый так сделал. Родители не хотели ему брать кредит на первоначальный взнос, все обещали. И он настоял на размере на двушку с доплатой. Доплату забрал себе. Его брат долю забирать не стал, у него с жильем все ок. Неприятный момент прошел и все довольны. Так размен удалось сделать в этом же доме.
Марина JovanovicВ ответ на Аноним
Аноним
Ну как бы территория не только ее. Там три доли - матери, сестры и моя. Заметьте, я не прошу отдать мне долю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А может продать долю и оплатить первый взнос?
malinkaВ ответ на Mar Fa
Mar Fa
Маму вашу понимаю и никаких зятьёв /невесток на свою территорию не приму
СсылкаПожаловаться
Ага, а как свекрови слягут,у кого диабет-ногу отрезали,у кого микроинсульт - все к сыну стремятся перебраться,кто-то же должен смотреть. Очень популярные темы на форуме.
ДиНочкаВ ответ на malinka
malinka
Ага, а как свекрови слягут,у кого диабет-ногу отрезали,у кого микроинсульт - все к сыну стремятся перебраться,кто-то же должен смотреть. Очень популярные темы на форуме.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот , кстати да...в здравии никто никому ха х...не нужен, а в беде и подавно...
Маша В ответ на malinka
malinka
Ага, а как свекрови слягут,у кого диабет-ногу отрезали,у кого микроинсульт - все к сыну стремятся перебраться,кто-то же должен смотреть. Очень популярные темы на форуме.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ещё темы популярны, когда сыночке и квартирку и деньжат, а когда уже дать нечего, сыночка родителей в утиль
Лошадь на скакуВ ответ на Mar Fa
Mar Fa
Маму вашу понимаю и никаких зятьёв /невесток на свою территорию не приму
СсылкаПожаловаться
Вот объясните ему, почему? Он не может понять, почему.
Звездафшоке
терпение и ласка! Окучивайте ее...вода камень точит
Nickеа́
Найдите подработку!
Маша
Никак, мы с мужем в своё время не пошли не к его родителям, не к моим, хоть площади и позволяли и дочери объясняю, что жить надо отдельно от родителей при любых раскладах... Купите своё, но подальше и попроще, накопите, обменяете на лучшее
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Маша
Маша
Никак, мы с мужем в своё время не пошли не к его родителям, не к моим, хоть площади и позволяли и дочери объясняю, что жить надо отдельно от родителей при любых раскладах... Купите своё, но подальше и попроще, накопите, обменяете на лучшее
СсылкаПожаловаться
Вооот, согласна с вами
МарияВ ответ на Маша
Маша
Никак, мы с мужем в своё время не пошли не к его родителям, не к моим, хоть площади и позволяли и дочери объясняю, что жить надо отдельно от родителей при любых раскладах... Купите своё, но подальше и попроще, накопите, обменяете на лучшее
СсылкаПожаловаться
Поддерживаю. За 2 года намаетесь сами, мать измучаете.. так и до развода недалеко
Не самая веселая Ангелина
Неее, я бы тоже не хотела. Автор, не можете кв снимать, снимайте комнату и ищите подработку
Не самая веселая Ангелина
Неее, я бы тоже не хотела. Автор, не можете кв снимать, снимайте комнату и ищите подработку
СсылкаПожаловаться
Про съем комнаты думаю. Пока только нет вариантов подходчщих. Не с алкашами же кухню делить. Работаю по скользящему графику, иногда сутки домамне бываю. Жену не хочется оставлять наедине с отребьем.
Маша В ответ на Аноним
Аноним
Про съем комнаты думаю. Пока только нет вариантов подходчщих. Не с алкашами же кухню делить. Работаю по скользящему графику, иногда сутки домамне бываю. Жену не хочется оставлять наедине с отребьем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему обязательно с отребьем, у меня коллега снимала комнату в двушке, в другой комнате семейная молодая пара жила
АнонимВ ответ на Маша
Маша
Почему обязательно с отребьем, у меня коллега снимала комнату в двушке, в другой комнате семейная молодая пара жила
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ищу такой вариант.
Комментарий удален.Почему?
Маша В ответ на kobra1613
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Нет, не боюсь, мы же с мужем своих не послали, наверно, они нам дали в жизни что-то большее, чем кв. метры... А своей дочери мы купили хорошую квартиру в 10 мин езды от Кремля, потому что у нас была такая возможность, ей 21 год и я очень надеюсь, что её отношение к нам тоже не будет зависеть только от того, обеспечили мы её жильем или нет, по крайней мере, пока у нас нет оснований думать, что это не так... Дальше время покажет...
МайорВ ответ на Маша
Маша
Нет, не боюсь, мы же с мужем своих не послали, наверно, они нам дали в жизни что-то большее, чем кв. метры... А своей дочери мы купили хорошую квартиру в 10 мин езды от Кремля, потому что у нас была такая возможность, ей 21 год и я очень надеюсь, что её отношение к нам тоже не будет зависеть только от того, обеспечили мы её жильем или нет, по крайней мере, пока у нас нет оснований думать, что это не так... Дальше время покажет...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А зачем дочери купили квартиру, по вашей логике всё должна была сама сама. Как вы пишете автору купите, накопите.
Маша В ответ на Майор
Майор
А зачем дочери купили квартиру, по вашей логике всё должна была сама сама. Как вы пишете автору купите, накопите.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
По моей логике не надо брать родителей за глотку: не хотят/не могут, значит сам(а)-сам(а)... Нам с мужем не составило большого труда купить, мы и купили... Так понятнее?
Оля
Странная мама, у меня многие знакомые когда начался кризис переехали к матерям, это же временное явление. Не понимаю вашу маму, тем более, в таких хоромах женщина живёт...сама переехала к маме с ребёнком, мама рада, веселее вместе)
Екатерина СавинаВ ответ на Оля
Оля
Странная мама, у меня многие знакомые когда начался кризис переехали к матерям, это же временное явление. Не понимаю вашу маму, тем более, в таких хоромах женщина живёт...сама переехала к маме с ребёнком, мама рада, веселее вместе)
СсылкаПожаловаться
Коизис это не первый.Кто переехал,тот с мамами и живет лет по 15 и изводит ее ,так как жить мешает.
Екатерина Савина
Коизис это не первый.Кто переехал,тот с мамами и живет лет по 15 и изводит ее ,так как жить мешает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тоесть живя с мамой взрослые дети ее априори изводят?!
Лариса ПаршинаВ ответ на Karabina
Karabina
тоесть живя с мамой взрослые дети ее априори изводят?!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно.Даже если это самые распрекрасные дети.У всех свой характер,привычки,ритм жизни.Я когда со старшими жила это было ужасно.У меня были проблемы со здоровьем,мне нужно было отдыхать,а тут кто-то дверьми хлопает в три часа ночи явившись,потом мне надо дела делать по дому,а кто-то спит после ночных гулянок.Кто-то музыку врубил,а я ночью скопую вызывпла и мне музыка,как серпом по....И в общем прекрасные отношения стали превращаться со взрослением детей в кошмар.Рада,что не живём вместе.Даже с 13-летней младшей уже сложно.Личного времени на свои дела нет совсем.Хочешь порисовать-приходят с критикой,повязать-тоже.Говорю:Садись,будем вместе-нет.За компом интереснее.Так что совместный быт всех напрягает.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем