Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мать против совместного проживания.

Снимаем с женой квартиру. Оба работаем, но заработки упали ощутимо за последние два года. Раньше получалось откладывать. Копили на первоначальный взнос. Теперь не получается. Менять работу не вариант: платят стабильно ( хоть и обкорнали все премиальные и прочие выплаты, которые могли позволить при прежних оборотах). Репутация предприятия гарантирует, что дадут ипотеку. Если сейчас сорваться - не гарантия, что найду лучше работу, плюс будут требовать от полугода на одном рабочем месте, чтоб дать кредит. Жену тоже не подпишу на то, чтоб меняла работу. С нынешней белой зарплаты хотя бы декретные в перспективе будут. Впрочем, не до детей пока. Хотя мне 28, а ей 26. Поженились еще аспирантами, пожили в общаге, потом сняли квартиру. Недавно все взвесил и предложил матери, чтоб мы пожили у нее два года. Ровно два и ни днем больше. За этот врмя те деньги, которые сегодня уходят на съем жилья, составили бы первоначальный взнос по ипотеке. Ей бы это тоже было выгодно: мы платили бы за коммуналку сами полностью, а то она жалуетсч, чтт ей дооого встает оторление трешки. Да, квартира трехкомнатная: зал, комната мамы и комната сестры. Сестра давно замужем, с жильем у них вопрос решен. Мама дала понять, что наш переезд к ней неудобен, что неизвестно, как они с женой уживутся, что комнату сестры придется "разобрать", и что если вдруг дети у нас пойдут,то мы у нее останемся навсегда. Наверное, натерпелась, когда сестра с мужем и племенником у нее жили.. объясните мне, женщины, почему у мамы такая позиция. Как ее убедить, что наш переезд - на конечный срок. Не думает же она, что после четырех лет отдельной жизни мы стремимся с кем-то съехаться навсегда.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
282
Mar Fa
Маму вашу понимаю и никаких зятьёв /невесток на свою территорию не приму
АнонимВ ответ на Mar Fa
Mar Fa
Маму вашу понимаю и никаких зятьёв /невесток на свою территорию не приму
СсылкаПожаловаться
Ну как бы территория не только ее. Там три доли - матери, сестры и моя. Заметьте, я не прошу отдать мне долю.
Mar FaВ ответ на Аноним
Аноним
Ну как бы территория не только ее. Там три доли - матери, сестры и моя. Заметьте, я не прошу отдать мне долю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С родителей доли трясти - последнее дело.
Вы два взрослых человека, детей нет, должны сами зарабатывать раз семью создали
Лана ЛазурнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Ну как бы территория не только ее. Там три доли - матери, сестры и моя. Заметьте, я не прошу отдать мне долю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если там есть Ваша доля, Вы вправе там проживать.
Маша В ответ на Аноним
Аноним
Ну как бы территория не только ее. Там три доли - матери, сестры и моя. Заметьте, я не прошу отдать мне долю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уж, извините, что вмешиваюсь, но удивляют меня, мягко говоря, подобные суждения... Я, например, от своей доли отказалась ещё на стадии приватизации, в страшном сне не пришло бы в голову претендовать на родительскую квартиру и муж бы меня не понял, потому что он настоящий Мужчина...
Бет МидлерВ ответ на Маша
Маша
Уж, извините, что вмешиваюсь, но удивляют меня, мягко говоря, подобные суждения... Я, например, от своей доли отказалась ещё на стадии приватизации, в страшном сне не пришло бы в голову претендовать на родительскую квартиру и муж бы меня не понял, потому что он настоящий Мужчина...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если вы отказались от доли на стадии приватизации - это говорит только о том, что вы были совершеннолетняя))
Маша В ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
если вы отказались от доли на стадии приватизации - это говорит только о том, что вы были совершеннолетняя))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
19 лет мне было, но даже, если б и попала в собственники, это ничего бы не изменило... Это только считается, что квартиры раздавали направо и налево всем желающим, реальность то была другой... Ну, вот не считаю я, что только в связи с фактом своего существования на момент получения квартиры моими родителями и выделения на меня государством кв. метров, я имею право потребовать свой "кусок"... Тем более, что на итог, пока они нас троих растили, получилось, что больше то ничего особо и не заработали, кроме этой квартиры...
Фантик фунтикВ ответ на Маша
Маша
19 лет мне было, но даже, если б и попала в собственники, это ничего бы не изменило... Это только считается, что квартиры раздавали направо и налево всем желающим, реальность то была другой... Ну, вот не считаю я, что только в связи с фактом своего существования на момент получения квартиры моими родителями и выделения на меня государством кв. метров, я имею право потребовать свой "кусок"... Тем более, что на итог, пока они нас троих растили, получилось, что больше то ничего особо и не заработали, кроме этой квартиры...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Государство дало Вам метры также как и Вашим родителям. Если убрать Вашу долю им бы досталась меньшая квартира. Или вообще никакая.
Фантик фунтик
Государство дало Вам метры также как и Вашим родителям. Если убрать Вашу долю им бы досталась меньшая квартира. Или вообще никакая.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Формально - да... Только, если бы мать в своё время не выдрала у государства путём неимоверных усилий и ценой подорванного здоровья эту квартиру, так бы мы и остались в бараке жить...
Фантик фунтикВ ответ на Маша
Маша
Формально - да... Только, если бы мать в своё время не выдрала у государства путём неимоверных усилий и ценой подорванного здоровья эту квартиру, так бы мы и остались в бараке жить...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Какая ерунда. У меня всем, кому давали квартиры, давали достаточно легко. Никакого подорванного здоровья и прочих ужасов.
Фантик фунтик
Какая ерунда. У меня всем, кому давали квартиры, давали достаточно легко. Никакого подорванного здоровья и прочих ужасов.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну, значит, ерунда...) Только у нас всё началось с телеграммы Брежневу, когда поняли, что ситуация безнадёжна... Жили на севере... А вы никогда не слышали как, например, строителей БАМа кунули, ну, не всех, конечно, но многих? Ну, тех, конечно, кто строил, может и не очень многих, но были же ещё, например, продавцы или кто-то ещё...
Фантик фунтикВ ответ на Маша
Маша
Ну, значит, ерунда...) Только у нас всё началось с телеграммы Брежневу, когда поняли, что ситуация безнадёжна... Жили на севере... А вы никогда не слышали как, например, строителей БАМа кунули, ну, не всех, конечно, но многих? Ну, тех, конечно, кто строил, может и не очень многих, но были же ещё, например, продавцы или кто-то ещё...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А Вы не слышали, что большинству спокойно давали, без писем? Моей бабушке с дедушкой от института дали, родителям от папиной работы (бнюез сильных напрягов), тете 3 за 3 ребёнка.
Фантик фунтик
А Вы не слышали, что большинству спокойно давали, без писем? Моей бабушке с дедушкой от института дали, родителям от папиной работы (бнюез сильных напрягов), тете 3 за 3 ребёнка.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Слышала...) Ну, вы то свою долю забрали? Всё нормально?
Фантик фунтикВ ответ на Маша
Маша
Слышала...) Ну, вы то свою долю забрали? Всё нормально?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
У меня нужды не было. Кроме того, у родителей есть ещё и купленные ими квартиры.
Бет МидлерВ ответ на Маша
Маша
19 лет мне было, но даже, если б и попала в собственники, это ничего бы не изменило... Это только считается, что квартиры раздавали направо и налево всем желающим, реальность то была другой... Ну, вот не считаю я, что только в связи с фактом своего существования на момент получения квартиры моими родителями и выделения на меня государством кв. метров, я имею право потребовать свой "кусок"... Тем более, что на итог, пока они нас троих растили, получилось, что больше то ничего особо и не заработали, кроме этой квартиры...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
только когда родителям давали квартиру, ее давали на всех кто ее получал. на всех уже родившихся.
Маша В ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
только когда родителям давали квартиру, ее давали на всех кто ее получал. на всех уже родившихся.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Выше ответила
Лариса ПаршинаВ ответ на Маша
Маша
19 лет мне было, но даже, если б и попала в собственники, это ничего бы не изменило... Это только считается, что квартиры раздавали направо и налево всем желающим, реальность то была другой... Ну, вот не считаю я, что только в связи с фактом своего существования на момент получения квартиры моими родителями и выделения на меня государством кв. метров, я имею право потребовать свой "кусок"... Тем более, что на итог, пока они нас троих растили, получилось, что больше то ничего особо и не заработали, кроме этой квартиры...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы умница.И правильно рассуждаете.Делиться с родителями последнее дело.Спасибо,что родили и воспитали.Укорачивать им жизнь разборками и совместным бытом не стоит
АлександраВ ответ на Лариса Паршина
Лариса Паршина
Вы умница.И правильно рассуждаете.Делиться с родителями последнее дело.Спасибо,что родили и воспитали.Укорачивать им жизнь разборками и совместным бытом не стоит
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Укорачивать им жизнь разборками и совместным бытом не стоит

А стоит укорачивать жизнь через какое-то время сыну и невестке своими болезнями и уходами за выживающими из ума людьми?
Которые в свое время не приняли молодую семью на 2 года всего?
Может, лучше быть "взаимно вежливыми" и думать о будущем заранее?
ЗанусяВ ответ на Александра
Александра
Укорачивать им жизнь разборками и совместным бытом не стоит

А стоит укорачивать жизнь через какое-то время сыну и невестке своими болезнями и уходами за выживающими из ума людьми?
Которые в свое время не приняли молодую семью на 2 года всего?
Может, лучше быть "взаимно вежливыми" и думать о будущем заранее?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А ничего так, что мать сына вырастила, образование дала, причем даже аспирантуру закончил. Это не считается????
АнонимВ ответ на Зануся
Зануся
А ничего так, что мать сына вырастила, образование дала, причем даже аспирантуру закончил. Это не считается????
СсылкаПожаловаться
История переписки8
знаете, я поступал в универ сам, в аспирантуру - тоже сам, на третьем курсе съехал в общагу. контрольные решал сокурсникам и 1-2 курсам, рефераты писал, сотовые телефоны и часы перебирал в будке у одного азербайджанца.и кое-как жил. никто, в отличие от многих моих знакомых, мне военник не покупал. сам пошел в вуз, где военная кафедра. мать меня растила, пока могла. спасибо ей за это. но денег из нее никогда не тянул. даже в гости с пустыми руками не приходил.
Галина)))В ответ на Александра
Александра
Укорачивать им жизнь разборками и совместным бытом не стоит

А стоит укорачивать жизнь через какое-то время сыну и невестке своими болезнями и уходами за выживающими из ума людьми?
Которые в свое время не приняли молодую семью на 2 года всего?
Может, лучше быть "взаимно вежливыми" и думать о будущем заранее?
СсылкаПожаловаться
История переписки7

Комментарий удален.Почему?
Маша В ответ на kobra1613
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Просто у меня есть совесть... И да, совесть-понятие не юридическое
АлександраВ ответ на Маша
Маша
Просто у меня есть совесть... И да, совесть-понятие не юридическое
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А может, кроме совести, у вас еще есть ,где жить?
Маша В ответ на Александра
Александра
А может, кроме совести, у вас еще есть ,где жить?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Бомжую)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем