Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мать-раздолбайка

значит жили мы с ней вдвоем (я дочь), и на мое 17-е она родила ребенка от отчима. скинув всю ответственность по уходу за ребенком на меня, прожигала деньги, пила, дрыхла целыми днями. и вот в один день, я на тот момент студентка, пытаясь одним глазом читать конспект, другим поглядывая за ребенком, не уследила как ребенок стянул на себя чашку горячего чая. итог- ожог с последующим келоидным шрамом. сказать что чувствую себя виновной - ничего не сказать. 

но самое главное не это. самое главное что мать считает что ее вины в этом нет., теперь она тыкает в это носом при удобном случае.
Ненавижу ее.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
27
12
Leon Artov
Почему жили?
АнонимВ ответ на Leon Artov
Leon Artov
Почему жили?
СсылкаПожаловаться
не живем уже вместе, слава Богу
Максим
Беги от нее!
АнонимВ ответ на Максим
Максим
Беги от нее!
СсылкаПожаловаться
уже
Антонина Иванова
"Назвался груздем, полезай в кузов" )
Антонина Иванова
"Назвался груздем, полезай в кузов" )
СсылкаПожаловаться
не дошло как то
Антонина ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
не дошло как то
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, на момент происшествия , вам, как минимум, ближе к 18 было, можно было бы и отказаться от присмотра за ребёнком, адекватно разъяснив причину. Но вы, по каким-то своим соображениям, ухаживали за ребёнком и свою "работу" выполнили плохо, так что не стоит на 100 процентов оправдывать себя и винить мать!
Екатерина
Да, хороша мамашка!))) А может съехать от неё? Вашей вины здесь точно нет.
АнонимВ ответ на Екатерина
Екатерина
Да, хороша мамашка!))) А может съехать от неё? Вашей вины здесь точно нет.
СсылкаПожаловаться
съехала уже...все равно мозг выносит
Leon Artov
Не понятно к чему пост... Непонятно с кем ребёнок сейчас,непонятно почему раньше не обратилась куда следует. Вообще нихрена не понятно
АнонимВ ответ на Leon Artov
Leon Artov
Не понятно к чему пост... Непонятно с кем ребёнок сейчас,непонятно почему раньше не обратилась куда следует. Вообще нихрена не понятно
СсылкаПожаловаться
пост - крик души. ребенок с матерью, после 5-и лет няньчества с ребенком я таки вырвалась от мамаши ( с каким скандалом - это отдельная тема). да вот надо было бы, да только зависела я от этой...мамаши. финансово, и тупо негде было жить. она...мамаша...это знала и пользовалась этим.
mur-r-r-zikВ ответ на Аноним
Аноним
пост - крик души. ребенок с матерью, после 5-и лет няньчества с ребенком я таки вырвалась от мамаши ( с каким скандалом - это отдельная тема). да вот надо было бы, да только зависела я от этой...мамаши. финансово, и тупо негде было жить. она...мамаша...это знала и пользовалась этим.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хороша доча, ничего не скажешь! Жила за счет матери до 23 лет на всем готовом, да еще и грязью вдогонку полила мать...
Молодец, че!
Сноу Уайт
не вините себя, Вы сама ребенок, хоть и большая, но пока свои дети не появятся, ответственности ждать не приходится, мать виновата 100%, ей надо это признать и изменить свое отношение к своим обязанностям, мне Вас очень жаль, такое может случиться с каждым, за детьми глаз да глаз нужен.
АнонимВ ответ на Сноу Уайт
Сноу Уайт
не вините себя, Вы сама ребенок, хоть и большая, но пока свои дети не появятся, ответственности ждать не приходится, мать виновата 100%, ей надо это признать и изменить свое отношение к своим обязанностям, мне Вас очень жаль, такое может случиться с каждым, за детьми глаз да глаз нужен.
СсылкаПожаловаться
спасибо. я сама уже больше года как мать:)раньше держала вину только на себе, но после того как родила поняла до какой степени она забила на своего малолетнего ребенка.
Сноу УайтВ ответ на Аноним
Аноним
спасибо. я сама уже больше года как мать:)раньше держала вину только на себе, но после того как родила поняла до какой степени она забила на своего малолетнего ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот! я тоже когда родила мне многое стало понятно в отношениях со своей маман) зато теперь Вам уроком это будет на всю жизнь... жалко, что за такие уроки мы дорого платим...
АнонимВ ответ на Сноу Уайт
Сноу Уайт
вот! я тоже когда родила мне многое стало понятно в отношениях со своей маман) зато теперь Вам уроком это будет на всю жизнь... жалко, что за такие уроки мы дорого платим...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да...теперь на уровне подсознания слежу за чашками с чаем...мужа уже построила в этом плане...еще вся надежда на современную медицину, что уберут все таки этот шрам
Сноу УайтВ ответ на Аноним
Аноним
да...теперь на уровне подсознания слежу за чашками с чаем...мужа уже построила в этом плане...еще вся надежда на современную медицину, что уберут все таки этот шрам
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ваш шрам в душе гораздо обширнее и его не так просто убрать как тот
Катя КВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Уберут. Это возможно. Ребенок не виноват, конечно, жалко его.
maki
да бывает говоришь людям доказываешь. что виноваты, а им откровенно пофиг и вины своей не чувствуют. а вашей вины здесь нет.
Lovely
Начните с того, что вы тоже у нее на шее сидели, раз материально зависели. А живя в общем доме принято помогать друг другу. Если вы взялись смотреть, то вина на вас и правда есть. Нужно было сказать, что не можете одновременно делать 2 дела.
ElenaВ ответ на Lovely
Lovely
Начните с того, что вы тоже у нее на шее сидели, раз материально зависели. А живя в общем доме принято помогать друг другу. Если вы взялись смотреть, то вина на вас и правда есть. Нужно было сказать, что не можете одновременно делать 2 дела.
СсылкаПожаловаться
ну зачем вы так. понятно же, что девушка приглядывала за ребёнком не потому, что ей делать нечего было, а потому, что кроме неё некому было. мамаше вообще плевать было на уход, как понятно из поста автора.
LovelyВ ответ на Elena
Elena
ну зачем вы так. понятно же, что девушка приглядывала за ребёнком не потому, что ей делать нечего было, а потому, что кроме неё некому было. мамаше вообще плевать было на уход, как понятно из поста автора.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Некому было и плевать на уход - это немного разное. Сгоряча можно много чего сказать. Я вот пытаюсь увидеть мыли другой стороны. Представьте: мать сидит с ребенком, когда отчим работает. Ей, чтобы наварить есть, или что-то сделать, нужно привлечь старшую смотреть за младшей. Это оочень частая практика в семье. Едят обычно все, и мать, и отчим, и старшие и младшие, так что привлекая дочь посмотреть за другой, она тоже что-то делает всем. Не могу сказать, что этим нельза злоупотребить со стороны матери, но мысли и поступки второй стороны( а именно матери) тоже вполне понятны.
ElenaВ ответ на Lovely
Lovely
Некому было и плевать на уход - это немного разное. Сгоряча можно много чего сказать. Я вот пытаюсь увидеть мыли другой стороны. Представьте: мать сидит с ребенком, когда отчим работает. Ей, чтобы наварить есть, или что-то сделать, нужно привлечь старшую смотреть за младшей. Это оочень частая практика в семье. Едят обычно все, и мать, и отчим, и старшие и младшие, так что привлекая дочь посмотреть за другой, она тоже что-то делает всем. Не могу сказать, что этим нельза злоупотребить со стороны матери, но мысли и поступки второй стороны( а именно матери) тоже вполне понятны.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет, вы не так поняли автора. она написала: "скинув всю ответственность по уходу за ребенком на меня, прожигала деньги, пила, дрыхла целыми днями". то есть, не "занималась домашними делами, готовила-мыла-стирала-убирала", а ""пила, дрыхла целыми днями". ясно же, что ребёнок ей не сдался.
Elena
как это грустно. мама, которая как чужая тётя, вы - сама почти ребёнок, заменяющая маму, и ребёнок, который своей маме не был нужен.
извините, а как сейчас складывается жизнь вашего брата (или сестры? непонятно, т.к. вы это не писали). контактируете вы сейчас с ним (ней)? и большой ли шрам остался?
mur-r-r-zik
Ненавижу троллей-гопников-анонимов!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем