Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
2 сентября 14:59, Главная форумов

Мат среди детей

У меня сын 8 лет . Сама мат в детстве не слышала , жила в центре города С. , училась в гимназии, все было культурно.. Потом мед Университет-тоже.. Но встретила мужа и он увез меня в Подмосковье, район не особо культурный, но это его родина. Так вот , дети вокруг моего ребенка , ровесники ругаются матом регулярно, и из приличных семей по местным меркам . Мой не ругается 100% , пока..  Но он слышит, сначала возмущался, сейчас уже привык. мы его устроили в школу в соседний городок, там уровень культуры выше .Вчера был конфликт , двое детей пришли и сообщили что мой ругается на них на буквы с б и х.. я в ужасе бегу на улицу, так старшая девочка говорит что не было такого и потом они признались что обманули. Я начинаю обьяснять им как это плохо, а они мне в ответ что матом ругаются все и везде, дальше больше родители этих детей мне заявили то же самое . Я не ханжа , конечно мы все слова эти знаем . Но скажите какие последствия что ребенок с малых лет это слышит?  И согласны ли вы что мат это нормально и везде?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
42
12
Рыжаякрасотка
Эдак совсем забегаетесь))))но подростки ругаются просто по чёрному, согласна...
СсылкаПожаловаться
Манюня
Конечно не нормально...но на чужой роток не накинешь платок...
СсылкаПожаловаться
Ольга
моя уже в шесть лет знала все слова , братик старший просветил ) Но как-то сразу она понимала, что матом не надо разговаривать. Говорит, что все мальчишки в классе ругаются, ещё с первого класса, сейчас она в четвёртом. слышать ребенок будет мат везде, это точно, просто в голову надо вкладывать, что хоть это и чать русского языка, но не употребляемая детьми и в приличном обществе. Также, как приличные дети и люди не писают посреди улицы, обращаются к взрослым на Вы и т.д. То есть соблюдают некие нормы.
СсылкаПожаловаться
Ольга
моя уже в шесть лет знала все слова , братик старший просветил ) Но как-то сразу она понимала, что матом не надо разговаривать. Говорит, что все мальчишки в классе ругаются, ещё с первого класса, сейчас она в четвёртом. слышать ребенок будет мат везде, это точно, просто в голову надо вкладывать, что хоть это и чать русского языка, но не употребляемая детьми и в приличном обществе. Также, как приличные дети и люди не писают посреди улицы, обращаются к взрослым на Вы и т.д. То есть соблюдают некие нормы.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
У нас учительница говорила ....ругаются все дети..девочки не меньше.....
СсылкаПожаловаться
Амалия Милькова
Ну так, среда определяет человека! Если Ваш не будет ругаться, он будет белой вороной, если будет ругаться - мамо будет в шоке. Если нет возможности сменить район проживания, Вам придется методично объяснять сыну как и с кем он должен себя вести, где мат применим и где он не применим в принципе.
СсылкаПожаловаться
вася пупкин
не нормально.
СсылкаПожаловаться
Meteora
Надо знать просто, в какой ситуации ругаться можно, а в какой не стоит, это и есть воспитание :)
СсылкаПожаловаться
Ирина Кострикова
Это не самое страшное в жизни. Если у вас культурная семья и воспитанные ребенок, то мат к нему не прицепится. Ну скажет что-нибудь когда-нибудь, поверьте, это не смертельно.
СсылкаПожаловаться
Natali Fomenko
маргинальная среда - для них это норма жизни.
СсылкаПожаловаться
Анна Курт
Моему тоже 8 лет. Тоже слышим это на улице и в школе. Объясняю, что воспитанные люди так не ругаются. А замечания на площадке делаю другим ребятам. А то тут 9 лет мальчик на детской площадке вещал в разговоре с другими детьми через каждое слово мат и в подробностях со всеми гениталиями! Атас!
СсылкаПожаловаться
Ника Валуев
Не переживайте, даже наш министр иностранных дел как-то раз завернул, забыв, что микрофон не отключен, а как тогда он говорит у себя на смоленке, когда нахлобучивает провинившихся дипломатов??
СсылкаПожаловаться
Ника Валуев
Не переживайте, даже наш министр иностранных дел как-то раз завернул, забыв, что микрофон не отключен, а как тогда он говорит у себя на смоленке, когда нахлобучивает провинившихся дипломатов??
СсылкаПожаловаться
Список банов (7)
Заслушаешься поди)
СсылкаПожаловаться
Алекс Маш
Заслушаешься поди)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот-вот))
СсылкаПожаловаться
Ника Валуев
СсылкаПожаловаться
Список банов (7)
А Великий Академик Королёв - ещё как...
СсылкаПожаловаться
радченко анастасия
А у Вас преступность зашкаливает, культурные Вы наши
СсылкаПожаловаться
Алекс Маш
Приучится использовать в нужных ситуациях) не переживайте)
СсылкаПожаловаться
Анна Иванова
К нам тоже бабушка одна недавно приходила.Внучика её-детинушку под 80 кг-12 лет водичкой облили,майку намочили .И матерится мой.Нам 13.А во дворе,как мимо площадки идёшь-матерятся все!!! И те,кто думает,что их дети не матерятся-ничего не знают про своих детей...И вот бежать куда-то жаловаться,если моего обозвали ,точно не стану.Это тогда за ним надо хвостом ходить...
СсылкаПожаловаться
Сумерки Богов
Я сейчас часто бываю на детских площадках и в ужасе от того, как ругаются дети((( не те, которые повторяют за взрослыми, учась говорить, а 8-10 ти летние((( среди кого будет расти мой ребенок((( грустно(((
СсылкаПожаловаться
Rico.Hub +
Для русских нет матерных слов. Легалезировать нужно их в обычный разговорник.
СсылкаПожаловаться
Настя*
Мат обычно используется людьми невысокого культурного уровня. Увы, на нём иногда общение более понятное бывает. Я вот тоже свою дочку всячески оберегаю от великого могучего, и дома тоже)))
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Настя*
Настя*
Мат обычно используется людьми невысокого культурного уровня. Увы, на нём иногда общение более понятное бывает. Я вот тоже свою дочку всячески оберегаю от великого могучего, и дома тоже)))
СсылкаПожаловаться
Надо признать что русские не культурная нация , все больше людей на мате разговаривают(( Вчера обсуждали на линейке с мамочками, что это результат революции 17 г , когда вырезали большую часть интеллигенции . да уж наша школа совсем другой уровень, в нашем городке подобные темы не обсуждают ))
СсылкаПожаловаться
Аноним
Надо признать что русские не культурная нация , все больше людей на мате разговаривают(( Вчера обсуждали на линейке с мамочками, что это результат революции 17 г , когда вырезали большую часть интеллигенции . да уж наша школа совсем другой уровень, в нашем городке подобные темы не обсуждают ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В светское время.когда страна была самой читающей в мире.матом говорить было неприлично. И было принято знать художников мировых.классиков.Считают,что Пушкин с Толстым гуляли под ручку.. Уровень культуры и образованности катастрофически катится вниз.Что будет с обществом.если уйдет поколение нынешних 50-летних.Последнее поколение образованных. БЫ Д ЛО будет рулить. это страшно и надо уже сейчас исправлять ситуацию.останавливать таких сквернословов.. как можно загрязнять так язык.
СсылкаПожаловаться
Лидия Кузнецова
Когда в саду работала,мальчик пришел после выходных в группу,в дочки -матери с девчонками играл-играл,а потом выдал:вы готовить не умеете пи..ды криворукие....у нас челюсти отвисли.
СсылкаПожаловаться
Ирина Ведерникова
Планка нравственности упала и в семье и в школе, вседоступность и вседозволенность , мир меняется на глазах , так скоро и детские притоны откроются
СсылкаПожаловаться
Элка
Мат это одно. В этом возрасте дети еще и слово секс знают. Вот где ужас
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru