Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мать Тереза Гуру была))

Понравилась ее цитата:
Вы не найдете в мире вокруг себя ничего того, чего нет в вашей душе. Не бывает людей, в которых нет ничего хорошего, как и не бывает абсолютно плохих людей. В каждой душе есть и хорошее, и плохое. Чем больше любви, мудрости, красоты, доброты вы откроете в самом себе, тем больше вы заметите их в окружающем мире.

Вам кажется, что если вы чего-то не видите, этого не существует. Нет, просто вы не замечаете в мире того, чего нет внутри вас. Злой человек не видит добра. Жадному все кажутся жадными, для любящего мир кажется наполненным любовью, а для ненавидящего — ненавистью.

Поэтому не заблуждайтесь: вы никогда не достигнете богатства, спокойствия и счастья вне вас, если вы не сделали усилий, чтобы найти их в самом себе.

~ Мать Тереза
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
35
12
Ирина Иванова
Так и есть.
Аноним
просто мне раньше казалось, что религиозные люди мыслят чужими писаниями))
Ирина Русь
Начнём с того, что она была из богатой семьи. Легко помогать тем, у кого много денежек. Что то я не видела добрых и честных богачей... Порядочные бедняки. Может быть кто -нибудь знает богатых и добрых, бескорыстных? Мне очень интересно.
АнонимВ ответ на Ирина Русь
Ирина Русь
Начнём с того, что она была из богатой семьи. Легко помогать тем, у кого много денежек. Что то я не видела добрых и честных богачей... Порядочные бедняки. Может быть кто -нибудь знает богатых и добрых, бескорыстных? Мне очень интересно.
СсылкаПожаловаться
перечитайте еще раз , что она говорила и посмотрите на себя))
ТалияВ ответ на Ирина Русь
Ирина Русь
Начнём с того, что она была из богатой семьи. Легко помогать тем, у кого много денежек. Что то я не видела добрых и честных богачей... Порядочные бедняки. Может быть кто -нибудь знает богатых и добрых, бескорыстных? Мне очень интересно.
СсылкаПожаловаться
Тут не про деньги. Про любовь внутри себя.
Twilight
Это для католиков она святая, и только католики её канонизировали...а что эта гадина творила в индии, почитайте мнения индусов . Да и вот такие откровения для нее писали куча сестер монашек из основанного её ордена, а не она сама.
АнонимВ ответ на Twilight
Twilight
Это для католиков она святая, и только католики её канонизировали...а что эта гадина творила в индии, почитайте мнения индусов . Да и вот такие откровения для нее писали куча сестер монашек из основанного её ордена, а не она сама.
СсылкаПожаловаться
даже если это не она сказала - тема хорошая, особенно для людей написавших выше
Ирина ИвановаВ ответ на Twilight
Twilight
Это для католиков она святая, и только католики её канонизировали...а что эта гадина творила в индии, почитайте мнения индусов . Да и вот такие откровения для нее писали куча сестер монашек из основанного её ордена, а не она сама.
СсылкаПожаловаться
А где гарантия, что ''мнения индусов'' писали сами индусы?
Аноним
вообще какая разница кто сказал это? суть темы мало кто прочел почему то))
Ирина Иванова
А где гарантия, что ''мнения индусов'' писали сами индусы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
милочка когда вас начнут насильно крестить из вашей веры в другую...вы тоже начнете говорить правду как и индусы, мать тереза со всей её организацией - это была просто экспансия католической церкви в Индии
Twilight
потому что для гуру надо выбирать образ почище
Ирина ИвановаВ ответ на Twilight
Twilight
милочка когда вас начнут насильно крестить из вашей веры в другую...вы тоже начнете говорить правду как и индусы, мать тереза со всей её организацией - это была просто экспансия католической церкви в Индии
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И кормила голодных она насильно?
Аноним
всех людей создал Бог, как и дьявола)) это про почище
Ирина Иванова
А вы сами настолько чисты, что можете определять чистоту других?
Ирина Иванова
И кормила голодных она насильно?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В 1984 году на химическом заводе американской компании «Юнион карбайд», расположенном в индийском городе Бхопал, взорвался чан с ядовитыми веществами объемом 60 тысяч литров. 4 тысячи человек погибли сразу, 21 тысяча умерли в течение нескольких дней. Пострадали почти 600 тысяч - катастрофа, сравнимая с чернобыльской. Мать Тереза срочно приехала в город и объяснила жителям: это божье наказание, потому надо смириться и молиться. Ей удалось остановить акции против компании. Руководство «Юнион карбайд» через несколько лет выплатило пострадавшим и родственникам жертв почти полмиллиарда долларов. Ни один американский сотрудник не ответил за аварию - посадили семерых местных. А фонд матери Терезы получил на счет кругленькую сумму.
Кстати, посещение матерью Терезой армянского Спитака после землетрясения 1988 года широко освещалось в прессе. Но упоминаний о том, что пострадавшим помогли материально, нет.
И еще. В 1993-м землетрясение в индийской провинции Латур унесло жизни 8 тысяч человек. Пять миллионов оказались на улице. Дома им построили другие организации, а вот позировала на их фоне мать Тереза, не отправившая пострадавшим ни гроша.
Twilight
знаете я не собирала миллионы денег для открытия "Приютов смерти" , не крестила семьи пришедшие за помощью для умирающего ребенка , а потом вместо помощи не говорила им "все в руках господа" и теперь ваш ребенок умрет в истинной вере......а насчет чистоты да не мне судить
АнонимВ ответ на ///
///
В 1984 году на химическом заводе американской компании «Юнион карбайд», расположенном в индийском городе Бхопал, взорвался чан с ядовитыми веществами объемом 60 тысяч литров. 4 тысячи человек погибли сразу, 21 тысяча умерли в течение нескольких дней. Пострадали почти 600 тысяч - катастрофа, сравнимая с чернобыльской. Мать Тереза срочно приехала в город и объяснила жителям: это божье наказание, потому надо смириться и молиться. Ей удалось остановить акции против компании. Руководство «Юнион карбайд» через несколько лет выплатило пострадавшим и родственникам жертв почти полмиллиарда долларов. Ни один американский сотрудник не ответил за аварию - посадили семерых местных. А фонд матери Терезы получил на счет кругленькую сумму.
Кстати, посещение матерью Терезой армянского Спитака после землетрясения 1988 года широко освещалось в прессе. Но упоминаний о том, что пострадавшим помогли материально, нет.
И еще. В 1993-м землетрясение в индийской провинции Латур унесло жизни 8 тысяч человек. Пять миллионов оказались на улице. Дома им построили другие организации, а вот позировала на их фоне мать Тереза, не отправившая пострадавшим ни гроша.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я вам больше скажу: негатив творится массовым сознанием. Отдавая внимание и энергию на подобные статьи и события и множите похожие. Почему бы не уделить вниманию чему-нибудь более прекрасному, чтобы это создать?
Аноним
вы уже осудили
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
я вам больше скажу: негатив творится массовым сознанием. Отдавая внимание и энергию на подобные статьи и события и множите похожие. Почему бы не уделить вниманию чему-нибудь более прекрасному, чтобы это создать?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
каждый видит в людях то , что есть в нем - об этом и тема была, так вот и начните с себя, а не с Матери Терезы))
Twilight
а вот это уже не вам судить
TwilightВ ответ на Аноним
Аноним
каждый видит в людях то , что есть в нем - об этом и тема была, так вот и начните с себя, а не с Матери Терезы))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
в нас ..во всех людях есть много чего ..и от Бога и от нечистого, а вы бы не советовали мне что делать хорошо?...а то ведь я могу сказать куда вам пойти с этими советами
Nobody's wife
ой не знааааю...
а убийцы детей? педофилы??............
Галис Галис
Мать Тереза была воровка и мошенница, после ее смерти вскрылись многомиллионные счета и элитная недвижимость в Европе, оформленная на ее родственников. и все это на деньги жертвователей и меценатов....))))
АнонимВ ответ на Галис Галис
Галис Галис
Мать Тереза была воровка и мошенница, после ее смерти вскрылись многомиллионные счета и элитная недвижимость в Европе, оформленная на ее родственников. и все это на деньги жертвователей и меценатов....))))
СсылкаПожаловаться
инфу в Инете взяли?
Лена ВинтерВ ответ на Аноним
Аноним
инфу в Инете взяли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне тоже интересно, а если в интернете Галис взята информация, то это полная бряхня, нужно верить только ананимам?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем