Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мать требует, чтобы я быстрее вышла замуж! и донимает меня тем,что я ни с кем не встречаюсь

дравствуйте! Мне 24 года,учусь на последнем курсе вечернего факультета.работаю на двух работах, неплохо зарабатываю по сравнению с однокурстниками. Все вроде было ничего, но..мать в последнее время каждый день донимает меня тем, что я ни с кем не встречаюсь, что мне надо выйти замуж как можно скорее. К слову, меньше двух лет назад она так не считала, она тогда показывала на работе наши семейные фото с отдыха, в это время зашел сотрудник из другого отдела и тоже глянул.Попросил с ним меня познакомить,типа женюсь. На это мать ему ответила - тебе-то 30-ть,может и пора уже. а ей только 22.Но телефон мой дала. Дальше первого свидания не дошло,по моей инициативе. А вот теперь ее прорвало. Я сначала не понимала почему так резко. Но вчера отец чуть выпил на юбилее соседа и потом разболтал мне почему мать так себя ведет: тетя Наташа говорит тете Лене(наши соседки в подъезде) в духе "Иркиной дочке 24 года и еще не замужем?????????????“ т.е. тетя Лена выдала маме что обо мне думает тетя Наташа. И теперь у матери как крышу снесло. Как поступить? Сказать матери чтоб отстала, не лезла - этого она не сделает. Что посоветуете? Заранее спасибо.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
118
Аласка Бела
ОднокурсТники - улыбнуло...
Работаете на двух работах,
деньги есть - снимите квартиру.
И будете сама себе хозяйка.
Никто строить не будет.
dashakoshka63@mail.ru
У вас доля в жилье? Разменивайте и разъезжайтесь. От такой мамы лучше жить подальше.
АнонимВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
У вас доля в жилье? Разменивайте и разъезжайтесь. От такой мамы лучше жить подальше.
СсылкаПожаловаться
есть. но она говорит что это ее квартира. потому что она получила комнату в общежитии, которое потом снесли и дали всем ордера в соответствии с кол-вом членов семьи. комнату она получила будучи беременной. Когда она сбежала от бабушки в другой город(я писала об этом на 1 странице), устроилась на завод где дали койко-место. а в семейном общежитии с ордером(т.е. можно было уже прописаться) давали только семейным и то не всем. работа тяжелая и женщины старались быстрее замуж-забеременеть, чтоб получить работу полегче а не у станка. моя мать была уже на большом сроке и долго ходила упрашивала мужика дать ордер. потом он глядя на живот пожалел.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Аноним
Аноним
есть. но она говорит что это ее квартира. потому что она получила комнату в общежитии, которое потом снесли и дали всем ордера в соответствии с кол-вом членов семьи. комнату она получила будучи беременной. Когда она сбежала от бабушки в другой город(я писала об этом на 1 странице), устроилась на завод где дали койко-место. а в семейном общежитии с ордером(т.е. можно было уже прописаться) давали только семейным и то не всем. работа тяжелая и женщины старались быстрее замуж-забеременеть, чтоб получить работу полегче а не у станка. моя мать была уже на большом сроке и долго ходила упрашивала мужика дать ордер. потом он глядя на живот пожалел.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда делали приватизацию, на вас тоже приватизировали квартиру, так что не важно, что мама говорит.
АнонимВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Когда делали приватизацию, на вас тоже приватизировали квартиру, так что не важно, что мама говорит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
она говорит. что родительскую квартиру делят последние твари.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Аноним
Аноним
она говорит. что родительскую квартиру делят последние твари.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вы ей скажите, что хорошие родители обеспечивают своих детей жильем.
АнонимВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
А вы ей скажите, что хорошие родители обеспечивают своих детей жильем.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а вот ее никто не обеспечил и она не должна(с)
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Аноним
Аноним
а вот ее никто не обеспечил и она не должна(с)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вообще-то она должна вам ВСЕ. И если вам негде жить, это ее вина.
anoxina anoxinaВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
А вы ей скажите, что хорошие родители обеспечивают своих детей жильем.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ага! И жить не мешают, а наоборот помогают!
anoxina anoxinaВ ответ на Аноним
Аноним
она говорит. что родительскую квартиру делят последние твари.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Последние твари детям говорят, что лучше бы удушила.
АнонимВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Когда делали приватизацию, на вас тоже приватизировали квартиру, так что не важно, что мама говорит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
хотя про себя я и не такие слова от нее слышала
оксана бескоровайнаяВ ответ на Аноним
Аноним
хотя про себя я и не такие слова от нее слышала
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Научитесь давать отпор ей, иначе и замужество вас тоже не спасёт, разве что муж(дай Бог) попадётся достойный, который не позволит и дальше вашей маме лезть, куда не надо!!! А лучше научиться самой, и не надо скандалить, не слушайте её!!! Выправаживайте её из комнаты, и пусть орёт на ухо отцу или соседям, им по ходу не привыкать, чего вы её часами слушаете.. И не бойтесь, я своим родителям тоже отпор училась давать, в частности-маме..Тяжело было, но если бы не делала так, то висели бы у меня все на шее, и не только..Но так жестоко у меня не было, поэтому я тоже считаю, что если можете снимать отдельно что-то...не бойтесь, хуже не будет!!!
оксана бескоровайная
Научитесь давать отпор ей, иначе и замужество вас тоже не спасёт, разве что муж(дай Бог) попадётся достойный, который не позволит и дальше вашей маме лезть, куда не надо!!! А лучше научиться самой, и не надо скандалить, не слушайте её!!! Выправаживайте её из комнаты, и пусть орёт на ухо отцу или соседям, им по ходу не привыкать, чего вы её часами слушаете.. И не бойтесь, я своим родителям тоже отпор училась давать, в частности-маме..Тяжело было, но если бы не делала так, то висели бы у меня все на шее, и не только..Но так жестоко у меня не было, поэтому я тоже считаю, что если можете снимать отдельно что-то...не бойтесь, хуже не будет!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
из комнаты ее не выпроводишь. она иногда в темноте когда я спать ложусь. выключила свет и стоит мораль читает, бредни- дом2 нервно курит. ну например из того что уже прозвучало - вот она сбежала от своей мамы, не получила благословения и вот бох ее так наказал и она теперь несчастна. а надо было сделать иначе. К слову говоря, зная бабушку, она бы этого "благословения" уехать в другой город не дала бы никогда, ни с какими мольбами. и мне впаривает о важности этих "благословений"
оксана бескоровайнаяВ ответ на Аноним
Аноним
из комнаты ее не выпроводишь. она иногда в темноте когда я спать ложусь. выключила свет и стоит мораль читает, бредни- дом2 нервно курит. ну например из того что уже прозвучало - вот она сбежала от своей мамы, не получила благословения и вот бох ее так наказал и она теперь несчастна. а надо было сделать иначе. К слову говоря, зная бабушку, она бы этого "благословения" уехать в другой город не дала бы никогда, ни с какими мольбами. и мне впаривает о важности этих "благословений"
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Хорошо, ну а вы что..молча слушаете!?? У меня бы крышу снесло, и я бы реально повысила голос, и мягко сказать, попросила бы убраться из комнаты..Это тяжело, но надо, едут на том, кто везёт!!!
оксана бескоровайная
Хорошо, ну а вы что..молча слушаете!?? У меня бы крышу снесло, и я бы реально повысила голос, и мягко сказать, попросила бы убраться из комнаты..Это тяжело, но надо, едут на том, кто везёт!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
если я начну реально повышать голос - она может ударить
оксана бескоровайнаяВ ответ на Аноним
Аноним
если я начну реально повышать голос - она может ударить
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну и что!!! Да и пусть ударит, вы так боитесь!?? Иногда чтобы отстоять свои права, можно и получить.. Вы должны показать ей, что вы её не боитесь, поймите наконец..Вас похоже ещё с детства загнобили, и вы не чувствуете как нужно поступать..Вы не рабыня!!! Вы взрослый человек, учитесь, работаете, сами себя обеспечиваете, и мама не имеет право поднимать на вас руку..Ох не на мой это характер..
оксана бескоровайнаяВ ответ на Аноним
Аноним
из комнаты ее не выпроводишь. она иногда в темноте когда я спать ложусь. выключила свет и стоит мораль читает, бредни- дом2 нервно курит. ну например из того что уже прозвучало - вот она сбежала от своей мамы, не получила благословения и вот бох ее так наказал и она теперь несчастна. а надо было сделать иначе. К слову говоря, зная бабушку, она бы этого "благословения" уехать в другой город не дала бы никогда, ни с какими мольбами. и мне впаривает о важности этих "благословений"
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вас физически наказывали в детстве!??
оксана бескоровайная
Вас физически наказывали в детстве!??
СсылкаПожаловаться
История переписки7
на моей памяти раз 8-10. может и больше. но я не помню.
anoxina anoxinaВ ответ на Аноним
Аноним
на моей памяти раз 8-10. может и больше. но я не помню.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Капец! У меня слов нет.
На Меня родители в жизни руки не поднимали.
dashakoshka63@mail.ru
Когда делали приватизацию, на вас тоже приватизировали квартиру, так что не важно, что мама говорит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы не правы. Это же квартира родителей. Они на нее работали.
Надо просто съезжать, снимать, копить на свою. В общем быть самостоятельной. Да и разменять без согласия остальных собственников вы не разменяете. Если только долю продавать, но это покупают только черные риэлторы, да и то за дешево. Такую подставу своим родителям, какие бы они не были, делать нельзя.
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Olga
Olga
Вы не правы. Это же квартира родителей. Они на нее работали.
Надо просто съезжать, снимать, копить на свою. В общем быть самостоятельной. Да и разменять без согласия остальных собственников вы не разменяете. Если только долю продавать, но это покупают только черные риэлторы, да и то за дешево. Такую подставу своим родителям, какие бы они не были, делать нельзя.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А поугрожать на эту тему можно, если нормального языка не понимают.
FROGGY ОЗЕРНАЯ
А поугрожать на эту тему можно, если нормального языка не понимают.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Угрожать есть смысл, когда реально можно что-то сделать. А так испортить и без того плохие отношения.
Да и угрожать родителям - это как-то вообще за гранью.
Пингвиняточка
Анекдот в тему:

сейчас, когда я выросла и мама начинает доставать, что все замужем,а я ещё нет, то я выдаю коронное:
"а если все с крыши прыгать будут, мне тоже прыгнуть?"
Такая Фся)В ответ на Пингвиняточка
Пингвиняточка
Анекдот в тему:

сейчас, когда я выросла и мама начинает доставать, что все замужем,а я ещё нет, то я выдаю коронное:
"а если все с крыши прыгать будут, мне тоже прыгнуть?"
СсылкаПожаловаться
:) в тему! Ахаха))))) Насмешили))))
Elizabeth Alexandra Mary
Ой, матушка моя, уезжайте Вы от от мамаши. Чем скорее уедете, тем быстрее начнёте жить. Сейчас Вы существуете по расписанию своих родителей. Не смотрите на затраты. Знаем все, что это дорого. Но надо срочно уезжать от родителей. Через полгода будете просыпаться по утрам и думать," какое счастье, а я и не знала, что так хорошо бывает".. Про замуж: теоретически, в 24 года уже надо было быть замужем. Хороших мужчин уже разобрали Ваши более проворные сверстницы. Вам остались тюфяки,или разведенные, или не шибко хорошего здоровья уже в таком возрасте, или мужчины с низким гормональным статусом. Практически, имейте большой круг общения. Лучше всего, займитесь каким -нибудь спортом, там и найдете себе хорошего друга.Идите, матушка моя, в горы. Невысокие, нетрудные сначала..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем