Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мать требует, чтобы я быстрее вышла замуж! и донимает меня тем,что я ни с кем не встречаюсь

дравствуйте! Мне 24 года,учусь на последнем курсе вечернего факультета.работаю на двух работах, неплохо зарабатываю по сравнению с однокурстниками. Все вроде было ничего, но..мать в последнее время каждый день донимает меня тем, что я ни с кем не встречаюсь, что мне надо выйти замуж как можно скорее. К слову, меньше двух лет назад она так не считала, она тогда показывала на работе наши семейные фото с отдыха, в это время зашел сотрудник из другого отдела и тоже глянул.Попросил с ним меня познакомить,типа женюсь. На это мать ему ответила - тебе-то 30-ть,может и пора уже. а ей только 22.Но телефон мой дала. Дальше первого свидания не дошло,по моей инициативе. А вот теперь ее прорвало. Я сначала не понимала почему так резко. Но вчера отец чуть выпил на юбилее соседа и потом разболтал мне почему мать так себя ведет: тетя Наташа говорит тете Лене(наши соседки в подъезде) в духе "Иркиной дочке 24 года и еще не замужем?????????????“ т.е. тетя Лена выдала маме что обо мне думает тетя Наташа. И теперь у матери как крышу снесло. Как поступить? Сказать матери чтоб отстала, не лезла - этого она не сделает. Что посоветуете? Заранее спасибо.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
118
Ольга
Держитесь....против мамы не попрешь(( А сами спокойно и вдумчиво ищите любимого человека - с таким настроем обязательно найдете своё счастье)
Элла
Не в грубой форме,а в деликатной.Это моя личная жизнь,ещё не встретила того,с кем бы хотела жить и любить.Мама не права,но женихов разбирают,не забывайте это.
ЖужаВ ответ на Элла
Элла
Не в грубой форме,а в деликатной.Это моя личная жизнь,ещё не встретила того,с кем бы хотела жить и любить.Мама не права,но женихов разбирают,не забывайте это.
СсылкаПожаловаться
Моя мне начала мозг канифолить в 18.))) И не по поводу "взамужа", а именно, чтоб вообще хоть начала в ту сторону смотреть. Мамы - они такие: сами подавляют, потом сами же и пытаются активировать такую опцию, как физиология.)
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Жужа
Жужа
Моя мне начала мозг канифолить в 18.))) И не по поводу "взамужа", а именно, чтоб вообще хоть начала в ту сторону смотреть. Мамы - они такие: сами подавляют, потом сами же и пытаются активировать такую опцию, как физиология.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Моя мама молчала на эту тему до моих 27 и каждый день демонстрировала, как плохо быть замужем (отец - козлище!). А потом ее резко прорвало, стала активно пихать меня замуж. И ведь пропихала! Меня хватило примерно на год, зато потом узнала истинное счастье.
)))
Съезжайте от них.
anoxina anoxina
Сочувствую. Моя мама не вмешивается в нашу личную жизнь вообще, а отец сказал чтоб дома в его присутствии на мужей не жаловались, мол сами выбирали, не крепостные.


Можно конечно зло проучить маму, привести какого нибудь друга, и попросить чтоб он сыграл гопника, тогда, как вариант возможно Вас и оставят в покое.
Но это очень зло.
Елена Крылова
В общем, работа - работой, учеба - учебой, но по сторонам смотреть надо, и на молодых людей обращать внимание надо, и даже встречаться надо. Если даже не для замужества, так хоть для опыта. А на маму спокойно реагировать, стараясь обратить ее претензии в шутку.
Елена Крылова
В общем, работа - работой, учеба - учебой, но по сторонам смотреть надо, и на молодых людей обращать внимание надо, и даже встречаться надо. Если даже не для замужества, так хоть для опыта. А на маму спокойно реагировать, стараясь обратить ее претензии в шутку.
СсылкаПожаловаться
Кому надо? Социуму?
Когда автору самой будет это надо - тогда и высмотрит.
Елена КрыловаВ ответ на Sapfira
Sapfira
Кому надо? Социуму?
Когда автору самой будет это надо - тогда и высмотрит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я же не говорю, что ей позарез надо замуж выходить. Но в 24 года нарабатывать опыт общения с противоположные полом уже необходимо.
anoxina anoxinaВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Я же не говорю, что ей позарез надо замуж выходить. Но в 24 года нарабатывать опыт общения с противоположные полом уже необходимо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может там с общением все в порядке. Но замуж ещё не хочется.
LodomeriaВ ответ на anoxina anoxina
anoxina anoxina
Может там с общением все в порядке. Но замуж ещё не хочется.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не похоже что-то.
anoxina anoxinaВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Не похоже что-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы правы. Родители подарили букет комплексов
оксана бескоровайнаяВ ответ на anoxina anoxina
anoxina anoxina
Вы правы. Родители подарили букет комплексов
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Жалко девку..Но ей нужно учиться защищать себя, даже если и будет жить отдельно, мамам не оставит её в покое, она похоже как вампир. И будет на квартиру шастать, учить..Уходить по любому надо, но и в обиду себя не давать..
оксана бескоровайная
Жалко девку..Но ей нужно учиться защищать себя, даже если и будет жить отдельно, мамам не оставит её в покое, она похоже как вампир. И будет на квартиру шастать, учить..Уходить по любому надо, но и в обиду себя не давать..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Пусть адрес новый не даёт и все.
оксана бескоровайная
Жалко девку..Но ей нужно учиться защищать себя, даже если и будет жить отдельно, мамам не оставит её в покое, она похоже как вампир. И будет на квартиру шастать, учить..Уходить по любому надо, но и в обиду себя не давать..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Снимать в другом конце города.
Елена Крылова
Я же не говорю, что ей позарез надо замуж выходить. Но в 24 года нарабатывать опыт общения с противоположные полом уже необходимо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ничего, наработает еще, успеется. Зато психическое здоровье на подольше сохранит, чем те кто в 20 замуж повыскакивал.
Елена КрыловаВ ответ на Sapfira
Sapfira
Ничего, наработает еще, успеется. Зато психическое здоровье на подольше сохранит, чем те кто в 20 замуж повыскакивал.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так чтобы не выскочить абы за кого - за первого встречного, кто позовет, и надо пообтереться, присмотреться, да и просто научиться общению с мужчинами.
Елена Крылова
Так чтобы не выскочить абы за кого - за первого встречного, кто позовет, и надо пообтереться, присмотреться, да и просто научиться общению с мужчинами.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, но для того чтобы спокойно осмоттеться и пообетереться, никуда не торопясь - надо заткнуть мамо.
Sapfira
Правильно, вот так глупые мамаши выпихивают девок замуж, а потом читаем на форумах нытье и тех, и других.
Любовь Орлова
Научитесь ставить родителей на место.
АнонимВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Научитесь ставить родителей на место.
СсылкаПожаловаться
мать не поставишь на место. Начинает скандалить, что соседям слышно. она всегда такой была. Когда кончаются аргументы по делу начинает оскорблять,в т.ч. матом и далее орать на другую тему..что я такая-сякая..ненормальная..Например, раньше она чуть что всегда по стандарту орала что я никогда не найду работу..кто меня будет там держать..ааа, у нас связей нет,чтоб меня такую дуру куда пристроить.у меня был панический ужас,когда я искала работу и ходила на собеседование, меня даже первое время на работу не брали из-за неуверенности,потом я поработала над собой. лет 8-10 назад она также орала что меня никто замуж не возмет.кому я нужна?
FВ ответ на Аноним
Аноним
мать не поставишь на место. Начинает скандалить, что соседям слышно. она всегда такой была. Когда кончаются аргументы по делу начинает оскорблять,в т.ч. матом и далее орать на другую тему..что я такая-сякая..ненормальная..Например, раньше она чуть что всегда по стандарту орала что я никогда не найду работу..кто меня будет там держать..ааа, у нас связей нет,чтоб меня такую дуру куда пристроить.у меня был панический ужас,когда я искала работу и ходила на собеседование, меня даже первое время на работу не брали из-за неуверенности,потом я поработала над собой. лет 8-10 назад она также орала что меня никто замуж не возмет.кому я нужна?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы не можете съехать от нее?
АнонимВ ответ на F
F
Вы не можете съехать от нее?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я как-то говорила об этом.она начала что у тебя денег много? Ну и потом она все равно будет донимать. Если только съехать так. что больше не общаться и не говорить место жительства.тогда да жизнь станет спокойной.
anoxina anoxinaВ ответ на Аноним
Аноним
Я как-то говорила об этом.она начала что у тебя денег много? Ну и потом она все равно будет донимать. Если только съехать так. что больше не общаться и не говорить место жительства.тогда да жизнь станет спокойной.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так и сделайте. Потому что судя по её поведению жизни у Вас спокойной не будет
LodomeriaВ ответ на Аноним
Аноним
Я как-то говорила об этом.она начала что у тебя денег много? Ну и потом она все равно будет донимать. Если только съехать так. что больше не общаться и не говорить место жительства.тогда да жизнь станет спокойной.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Скажите маме- "Я согласна. Пошла я женихов ловить. А вы с папой деньги на свадьбу собирайте, это же вы хотите, чтоб я замуж вышла, я-то сама на свадьбу еще не накопила" ))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем