Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мат в нашей жизни....

Всем доброго времени суток! давайте поговорим о мате. как часто он звучит в вашей жизни!? как вы относитесь к людям,которые не просто его употребляют,а просто разговаривают на нем!? и вообще,а откуда взялся мат!? и действительно ли он необходим в жизни человека,или наоборот,приносит один вред!? Чего греха таить,сам не плохо владею крепким словечком... но никогда не задумывался над этим. и вот,совсем недавно узнал что:-Мат,это язык бесов! Да да,милые мои... оказывается бесы разговаривают на этом языке. ..и дом,в котором звучит матершина(машина,офис и т.д.) оскверняется матом. и в этом месте никогда не будит благодати Господней,ибо мы сами выгоняем ангела-хранителя от себя сквернословием...В этих семьях никогда не будит понимания и мира... счастья и здоровья....тем самым как бы признавая себя частью бесовского мира. Давайте подумаем над этим... С уважением,А.Белов! (С сегодняшнего дня приложу все свои силы что бы побороть в себе этот грех сквернословия.. .Присоединяйтесь!:)
Александр Белов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
272
Александр Белов
Сколько стоят колготки!? и вы из-за этих копеек уподобились бесам!? Ведь с каждым матерным словом мы все ближе и ближе подпускаем их к себе!? так ведь можно и не заметить,как они одержат верх над вами....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Александр, слово "блядь" (через "Д", правда, а не через "Т";) вполне употреблялось в старославянском языке в знасении "ложь", "ересь" В том числе и церковными деятелями.
Александр БеловВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Александр, слово "блядь" (через "Д", правда, а не через "Т";) вполне употреблялось в старославянском языке в знасении "ложь", "ересь" В том числе и церковными деятелями.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я вкурсе. спасибо.Есть замечательный словарь ,если правильно помню, то церковно-словянский...)или что то близкое к нему.Давно смотрел,сейчас могу и запамятвовать в названии.
Александр Белов
Я вкурсе. спасибо.Есть замечательный словарь ,если правильно помню, то церковно-словянский...)или что то близкое к нему.Давно смотрел,сейчас могу и запамятвовать в названии.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Полный церковнославянскій словарь прот. Г. Дьяченко
Александр БеловВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Полный церковнославянскій словарь прот. Г. Дьяченко
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Благодарю... :)
Александр Белов
Сколько стоят колготки!? и вы из-за этих копеек уподобились бесам!? Ведь с каждым матерным словом мы все ближе и ближе подпускаем их к себе!? так ведь можно и не заметить,как они одержат верх над вами....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ИНТЕРНЕТ ТОЖЕ -БЕСЫ! так зачем вы из-за интернета, за который между прочем тоже платите,уподобились бесам?
Геката
Ну вот бывают у мну такие ситуевины, когда иначе как матом... эмоции не передать. Я вот уже... час и двадцать минут висю на телефоне , пытаясь разбудить милого. Ни- фи-га! Пока только ни фига, минут через 30...будет намного грубее.
Александр БеловВ ответ на Геката
Геката
Ну вот бывают у мну такие ситуевины, когда иначе как матом... эмоции не передать. Я вот уже... час и двадцать минут висю на телефоне , пытаясь разбудить милого. Ни- фи-га! Пока только ни фига, минут через 30...будет намного грубее.
СсылкаПожаловаться
А вы не потдавайтесь! Ведь теперь вы имеете представление о природе мата.:)Попробуйте заменить крепкое слово. к примеру, "Милый, Какого зеленого растения используемого в кулинарии как острая приправа но не перец, ты так долго не брал эту ...маленькую звонящую штучку!? ты что,давно не получал по ...своему небритому личику ?" типа так.:)
Александр Белов
А вы не потдавайтесь! Ведь теперь вы имеете представление о природе мата.:)Попробуйте заменить крепкое слово. к примеру, "Милый, Какого зеленого растения используемого в кулинарии как острая приправа но не перец, ты так долго не брал эту ...маленькую звонящую штучку!? ты что,давно не получал по ...своему небритому личику ?" типа так.:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Гы)))) Сейчас выучу...
Александр БеловВ ответ на Геката
Геката
Гы)))) Сейчас выучу...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
учить не стоит... можно импровизировать:)
Вячеслав V
Александр, разрешите поинтересоваться как Вы реагируете на ситуацию, если Вам, например, на большой палец ноги падает молоток? Неужели без мата? )))
Александр БеловВ ответ на Вячеслав V
Вячеслав V
Александр, разрешите поинтересоваться как Вы реагируете на ситуацию, если Вам, например, на большой палец ноги падает молоток? Неужели без мата? )))
СсылкаПожаловаться
ага... читаю на память Мцыри....а вообще,в последнее время стараюсь заменять ...типа твою дивизию....
Вячеслав VВ ответ на Александр Белов
Александр Белов
ага... читаю на память Мцыри....а вообще,в последнее время стараюсь заменять ...типа твою дивизию....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Этот Василий Алибабаевич! Этот нехороший человек! Мне батарею на ногу сбросил падла!!!!"
Александр БеловВ ответ на Вячеслав V
Вячеслав V
"Этот Василий Алибабаевич! Этот нехороший человек! Мне батарею на ногу сбросил падла!!!!"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
:)Редиска!:)
Домино
Да? а нас в институте учили, что матом славяне, наоборот, нечистую силу отгоняли....
Александр БеловВ ответ на Домино
Домино
Да? а нас в институте учили, что матом славяне, наоборот, нечистую силу отгоняли....
СсылкаПожаловаться
Ну,меня учили немного иному...типа мат пришел в Русь с качевниками... Знаете почему нас не любят азиаты!? потому что у нас слово мать -матерное!
ирина кашаеваВ ответ на Александр Белов
Александр Белов
Ну,меня учили немного иному...типа мат пришел в Русь с качевниками... Знаете почему нас не любят азиаты!? потому что у нас слово мать -матерное!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Саша, а тебя что - еще и учили?! Чтож ты , блин, безграмотный такой?! Аж глаза режет! Ты, наверное, в слове ЕЩЕ четыре ошибки делаешь?!
Александр БеловВ ответ на ирина кашаева
ирина кашаева
Саша, а тебя что - еще и учили?! Чтож ты , блин, безграмотный такой?! Аж глаза режет! Ты, наверное, в слове ЕЩЕ четыре ошибки делаешь?!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я тоже очень рад тебя видить!:)
Александр Белов
Ну,меня учили немного иному...типа мат пришел в Русь с качевниками... Знаете почему нас не любят азиаты!? потому что у нас слово мать -матерное!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот как-то об азиатах и об их отношении к нам я думаю в последнюю очередь...
ирина кашаеваВ ответ на Домино
Домино
Да? а нас в институте учили, что матом славяне, наоборот, нечистую силу отгоняли....
СсылкаПожаловаться
Это вас прохвессора всяких философских и теологических наук учили, а они забыли перед этим у Белова проконсультироваться....
ирина кашаева
Это вас прохвессора всяких философских и теологических наук учили, а они забыли перед этим у Белова проконсультироваться....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно, надо им внеочередную переаттестацию сделать... А автора председателем комиссии..
ДмитрийВ ответ на Домино
Домино
Да? а нас в институте учили, что матом славяне, наоборот, нечистую силу отгоняли....
СсылкаПожаловаться
Дык это славяне. Они ваще, если верить Патриарху, до Кирилла и Мефодия были дикарями)))
ДоминоВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Дык это славяне. Они ваще, если верить Патриарху, до Кирилла и Мефодия были дикарями)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну наши корни, какбэ, оттуда (я про себя, во всяком случае)
Изя ШтольцманВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Дык это славяне. Они ваще, если верить Патриарху, до Кирилла и Мефодия были дикарями)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дык это славяне. Они ваще, если верить Патриарху, до Кирилла и Мефодия были дикарями)))

"Бабка врет!" (С)
Mzungu
Заметил, что некоторые любят использовать нецензурную лексику, как артикли или что то ещё. Наверное, из-за низкого уровня интеллекта сложно построить фразу, а использование этих слов даёт время подумать и более менее членораздельно что то произнести.)
Александр БеловВ ответ на Mzungu
Mzungu
Заметил, что некоторые любят использовать нецензурную лексику, как артикли или что то ещё. Наверное, из-за низкого уровня интеллекта сложно построить фразу, а использование этих слов даёт время подумать и более менее членораздельно что то произнести.)
СсылкаПожаловаться
Подумать!? хм... сомневаюсь....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем