Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мат в вашей жизни

Доброе утро, Леди!
Хотелось бы выяснить, насколько для вас приемлемо и приемлемо ли вообще то, чтобы ваш мужчина в вашем присутствии ругался (или разговаривал, как некоторые) матом? Используете ли вы сами мат в вашей речи?
Вчера повздорили, когда сделала замечание по поводу того, что слишком часто и не по делу стал употреблять такого рода словечки. Я понимаю, что служба или работа в определенным местах откладывает некоторый отпечаток, но хотелось бы, чтобы разговор дома и со мной немного фильтровался. Сама могу ругнуться к месту когда очень прям невмоготу. Ну, как говорится, речь без мата что щи без томата, но в меру)
Blonde
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
78
Эйве
много и не по делу - не надо
BlondeВ ответ на Эйве
Эйве
много и не по делу - не надо
СсылкаПожаловаться

соглашусь
Комментарий удален.Почему?
BlondeВ ответ на Savanna Wolf
Комментарий удален.Почему?



я поняла вашу позицию)
Savanna WolfВ ответ на Blonde
Blonde



я поняла вашу позицию)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А на самом деле, когда перебор мата в разговоре, сделаю замечание
Глафира С
В реале всяко бывает) Но стараемся не доводить ситуацию до открытых оскорблений и мата. А на форуме стараюсь всячески не задевать никого . Но иногда банят за мат. Только вот не пойму, где же я материлась (((
BlondeВ ответ на Глафира С
Глафира С
В реале всяко бывает) Но стараемся не доводить ситуацию до открытых оскорблений и мата. А на форуме стараюсь всячески не задевать никого . Но иногда банят за мат. Только вот не пойму, где же я материлась (((
СсылкаПожаловаться
Я имела ввиду мат не в ссоре, как обзывательство друг на друга - тут вообще тушите свечи!!!
А именно в речи много или о ком-то когда рассказывает.
Глафира СВ ответ на Blonde
Blonde
Я имела ввиду мат не в ссоре, как обзывательство друг на друга - тут вообще тушите свечи!!!
А именно в речи много или о ком-то когда рассказывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В обычной своей речи не допускаю мата. Считаю это ниже своего достоинства.
Пила Двуручная
Только по делу для усиления необходимого эффекта , а не как основной словарный запас или для связки слов, поэтому не часто и в кругу своих!
Пила Двуручная
Только по делу для усиления необходимого эффекта , а не как основной словарный запас или для связки слов, поэтому не часто и в кругу своих!
СсылкаПожаловаться

Психея Моисевна Клубничная
Грешна, каюсь
Накажу себя за это седня.
Психея Моисевна Клубничная
Грешна, каюсь
Накажу себя за это седня.
СсылкаПожаловаться
Давайте без фанатизма только)
Дарья Кошка
Вообще не приемлю в речи мат. Ладно еще, когда молоток на ногу упал
))
BlondeВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Вообще не приемлю в речи мат. Ладно еще, когда молоток на ногу упал
))
СсылкаПожаловаться

Лала
Когда выбесят могу ругнуться. Потом немного стыдно становится что не могу контролировать свою речь.
Евгения Калужская
Я тоже грешу... Мне часто говорят, что мне не идет. Голосок тоненький, глаза добрые, а матерюсь как сапожник...
Стыдно....
Евгения Калужская
Я тоже грешу... Мне часто говорят, что мне не идет. Голосок тоненький, глаза добрые, а матерюсь как сапожник...
Стыдно....
СсылкаПожаловаться
Зато посыл сразу ясен)
Бетельгейзе
недавно на сутки за мат банили,сами же спровоцировали.Написала вранье-не пропустили,заменила на другое слово-пропустили.И я же виновата.
~
Я и без мата могу так пригвоздить...))) Словарный запас позволяет.
Маты не приняты у нас в семье.
BlondeВ ответ на ~
~
Я и без мата могу так пригвоздить...))) Словарный запас позволяет.
Маты не приняты у нас в семье.
СсылкаПожаловаться
Вот! Я за то, чтобы при необходимости виртуозно пользоваться литературным языком)))
~В ответ на Blonde
Blonde
Вот! Я за то, чтобы при необходимости виртуозно пользоваться литературным языком)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да! И постоянно оттачивать мастерство...)))
Кто я *
не принимаю. Иной раз приходится по работе выслушивать жалобы наших дальнобоев, как их на таможне и на дороге .ахают, но терплю
BlondeВ ответ на Кто я *
Кто я *
не принимаю. Иной раз приходится по работе выслушивать жалобы наших дальнобоев, как их на таможне и на дороге .ахают, но терплю
СсылкаПожаловаться

Tatiana Kotikova
У меня бывший муж работал оперативником в полиции. Думаю, матом разговаривать умел. Но дома мы с дочкой никогда не слышали таких слов. Нынешний муж тоже при нас никогда не употребляет нецензурных выражений. Одна я могу вспомнить какого-нибудь " ёшкиного кота", когда неожиданно мешок с мукой на пол рассыплю )))
BlondeВ ответ на Tatiana Kotikova
Tatiana Kotikova
У меня бывший муж работал оперативником в полиции. Думаю, матом разговаривать умел. Но дома мы с дочкой никогда не слышали таких слов. Нынешний муж тоже при нас никогда не употребляет нецензурных выражений. Одна я могу вспомнить какого-нибудь " ёшкиного кота", когда неожиданно мешок с мукой на пол рассыплю )))
СсылкаПожаловаться
Хорошо, что умеет оставлять работу на работе.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем