Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мать вмешивается в воспитание внучки

Живем мы раздельно, но приезжаем к ним постоянно, на каникулы, на праздники, на выходные. Я уже устала с этим бороться, запрешаю сладкое, дает укрпдкой, заставляю учить уроки, постоянные нотации, что не даю ребенку отдохнуть в выходные, вот и сейчас дочь вечером расшалилась, никак не уснет, просилась к нам в кровать, я уже года два борюсь с этими постоянными приходами в нашу кровать, так мать приперлась и с криками увела ребенка спать с собой. Ну не бодаться же с ней. Уже просто сил нет, кроме как перестать общаться какие есть еще методы? Однажды после подобного мы перестали к ним ездить. Она вроде как поняла, сейчас повторяется вновь.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
97
tan_gam@mail.ruВ ответ на Мусьё Резонёр
Мусьё Резонёр
Поверьте, я тоже даю своим детям возможность выбора (дома и музыкальные инструменты есть, и коаски-мольберты, и по музеям мы ходим). Но я совершенно не признаю расписания у детей 24/7, понимаете о чём я? У ребенка ОБЯЗАТЕЛЬНО должно быть время на непосредственность, на игру, на друзей и даже (!) на ничегонеделание. Воспитание "человека Ренессанса" и воспитание СЧАСТЛИВОГО ребенка не должны быть взаимоисключающими понятиями.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Почему Вы считаете, что я "давлю на них железной рукой" круглые сутки? Мне ли не знать, что должно быть время на "в потолок поплевать". Я знаю, что насилие никогда не даст результатов и постоянно мониторю, есть ли у них отвращение к чему-либо и не надо ли сменить или убрать что-нибудь. Они сами выбирают, а я помогаю.
Мусьё РезонёрВ ответ на tan_gam@mail.ru
tan_gam@mail.ru
Почему Вы считаете, что я "давлю на них железной рукой" круглые сутки? Мне ли не знать, что должно быть время на "в потолок поплевать". Я знаю, что насилие никогда не даст результатов и постоянно мониторю, есть ли у них отвращение к чему-либо и не надо ли сменить или убрать что-нибудь. Они сами выбирают, а я помогаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Потому что Вы поддержали Автора. Я живу в стране, где, к счастью, есть достаточно психологов и социальных работников, но к ним, к сожалению и обращаются часто. Повторюсь: в теме я на стороне ребенка.
Twilight
вы себя считаете нормально? эта женщина вас же как-то нормальной вырастила, почему вы ребенку отказываете в этом.
просто яВ ответ на Twilight
Twilight
вы себя считаете нормально? эта женщина вас же как-то нормальной вырастила, почему вы ребенку отказываете в этом.
СсылкаПожаловаться
она даже мнение свое нормально донести не может, о чем Вы
wsynata
Общаться по телефону. В гости ездить раз в год на один день без ночевки. За один день ребёнок от сладкого не умрёт
просто яВ ответ на wsynata
wsynata
Общаться по телефону. В гости ездить раз в год на один день без ночевки. За один день ребёнок от сладкого не умрёт
СсылкаПожаловаться
ну а почему, тут мама ребенка не права, а сладкого баба много не даст, к ним постоянно, на каникулы, на праздники, на выходные приезжают, а претензии из пальца высосанные мать заставляет учить уроки, уроки дома мать с ребенком учить должна, а не дома у бабушки, и никак не предъявлять претензии за постоянные нотации, что не дает ребенку отдохнуть в выходные, а то сейчас дочь вечером расшалилась, никак не уснет, и просилась к ним в кровать, с чем они борятся уж два года это к бабе никак не относится, так баба приперлась и с криками увела ребенка спать с собой потому-что и баба спать хочет, и Вам бы этого не знать и не пи******
просто я
баба никак в воспитание внучки не вмешивается, пока Вы к ней не припираетесь, просто перестаньте к ней ездить, и не будет повода бодаться с ней, не будет постоянных нотаций, что не даете ребенку отдохнуть в выходные, что заставляете учить уроки,и боритесь дальше с этими постоянными приходами в Вашу кровать, Бог в помощь, а то что мать приперлась и с криками увела ребенка спать с собой, так она тоже человек и бабушка, если мозгов у родителей нет, слава богу, что у бабы есть
Olga
ну вот так и действуйте, не приезжайте, а ей прямо скажите почему. но моя делает так же, спасение одно, что живут в 10 часах лёту
просто яВ ответ на Olga
Olga
ну вот так и действуйте, не приезжайте, а ей прямо скажите почему. но моя делает так же, спасение одно, что живут в 10 часах лёту
СсылкаПожаловаться
Ольга, в нормальной школе на выходные и на праздники уроки не задают, тут у мамы проблемы, что заставляет учить уроки в выходные и нет мозгов,у той мамы, что во первых, не помогает с уроками во время учебы, а во вторых не дает ребенку отдохнуть и в выходные, и в каникулы в гостях у бабушки, к которой они приезжают только тогда, когда дочь ее не учится в школе,
OlgaВ ответ на просто я
просто я
Ольга, в нормальной школе на выходные и на праздники уроки не задают, тут у мамы проблемы, что заставляет учить уроки в выходные и нет мозгов,у той мамы, что во первых, не помогает с уроками во время учебы, а во вторых не дает ребенку отдохнуть и в выходные, и в каникулы в гостях у бабушки, к которой они приезжают только тогда, когда дочь ее не учится в школе,
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в какой такой нормальной??? всю жизнь задавали и много. с какой радости не задавать на выходные. с другой стороны мама не должна помогать с уроками, иначе она с ней до окончания школы сидеть будет, пусть сама учит. с другой стороны если к бабушке на два дня или на все праздники, уроки придётся выучить, никуда не денешься, а то, что не стоит может на несколько дней приезжать, это дело другое. у Вас своё мнение, у меня своё. а она если пожелает может иметь право иметь своё, и уж тем более никто не имеет права ей указывать как воспитывать своих детей, даже родители, которые почему то до сих пор считают, что имеют право учить её или спорить с ней
просто яВ ответ на Olga
Olga
в какой такой нормальной??? всю жизнь задавали и много. с какой радости не задавать на выходные. с другой стороны мама не должна помогать с уроками, иначе она с ней до окончания школы сидеть будет, пусть сама учит. с другой стороны если к бабушке на два дня или на все праздники, уроки придётся выучить, никуда не денешься, а то, что не стоит может на несколько дней приезжать, это дело другое. у Вас своё мнение, у меня своё. а она если пожелает может иметь право иметь своё, и уж тем более никто не имеет права ей указывать как воспитывать своих детей, даже родители, которые почему то до сих пор считают, что имеют право учить её или спорить с ней
СсылкаПожаловаться
История переписки3
эй, ну да, с Ваших слов, мама не должна помогать с уроками, иначе она с ней до окончания школы сидеть будет, пусть сама учит, то таки да, а тут, поздравляю, совравши, а почему ребенка, которого привозят только на выходные, на праздники и на каникулы, у бабы этот ребенок должен эти уроки учить, что за время занятий в школе не выучил, потому, мама желает делать почему-то уроки во время отдыха ребенка у бабы, ага, мама ее право имеет своё, и уж тем более никто не имеет права ей указывать как воспитывать своих детей, что-то не с какой радости,
tan_gam@mail.ru
Ну да. Вы зная, что у ребенка много уроков на выходные задано, едете к бабушке и не даете ей побыть-погулять с внученькой. Пусть погуляют и посадите их делать уроки вместе, бабушка хочет с ней побыть, пусть побудет. Стаоому человеку нужно общение. А избыток сладкого, моих тоже задаривает, они все берут и потихоньку складируют, пооом бабе незаметно возвращаем.)
Наталья Белова
Автор, ты устала. Отправь дочку на каникулы/выходные к маме, а сама отдохни. Устрой себе "день красоты", или что то в этом роде. Запишись на массаж, на стрижку, на косметические процедуры. Или посети бассейн, выставку, кино, кафе с подружками. Оттдохни одним словом, вспомни, что ты женщина, а не загнанная лошадь.
Jenja
Зачем так часто ездите? Мы с бабушкой в одном городе живём, но внуки у них раз в несколько недель бывают. Остаются ночевать пару-тройку раз в год. Что они там делают, я не контролирую, правил никаких не навязываю
Кира _
Не ездить так часто - не вариант? На какого икса на каждые выходные к мамО кататься? У вас дома нечем заняться?
Licette
А зачем Вы приезжайте к ним постоянно?) у Вас что своих дел нет? Друзей? Отдыха? Занятий внутри своей семьи?
Licette
С приходами в кровать надо было бороться в 2 года, а не в 8))) не представляю даже трехлетку в нашей кровати. В 2 года добро пожаловать в свою комнату. Кровать мужа и жены для мужа и жены, а не для детей со всех сторон.
одуванчик
Не гоните детей из своих кроватей, может им одиноко, любви не хватает, тепла. Даже может все хватать, но эмоционально ребёнку так легче, ему так спокойно, вот уснёт и перенесете в свою комнату , на свою кроватку.
просто яВ ответ на одуванчик
одуванчик
Не гоните детей из своих кроватей, может им одиноко, любви не хватает, тепла. Даже может все хватать, но эмоционально ребёнку так легче, ему так спокойно, вот уснёт и перенесете в свою комнату , на свою кроватку.
СсылкаПожаловаться
да и со мной поспит, не каждый же день
Ирина
Перестать ездить и озвучить причину.только так.Ваша мать вас не воспринимает как взрослого человека.И подрывает ваш авторитет в глазах ребёнка.Вообще не понимаю таких поездок,будто своего дома нет и своих дел и развлечений.
просто яВ ответ на Ирина
Ирина
Перестать ездить и озвучить причину.только так.Ваша мать вас не воспринимает как взрослого человека.И подрывает ваш авторитет в глазах ребёнка.Вообще не понимаю таких поездок,будто своего дома нет и своих дел и развлечений.
СсылкаПожаловаться
Ирина, вот пусть и озвучит причину эта мать ,что заставляет учить уроки, постоянные нотации, со стороны ее, что не дает ребенку отдохнуть в выходные, в каникулы, в праздники, а припирается каждые выходные, праздники и каникулы к своей маме, а потом пишет, что нет же просто сил , кроме как перестать общаться какие есть еще методы, тут метод единственный мозгов этой маме набраться,
Лана Смольная
"приезжаем к ним постоянно, на каникулы, на праздники, на выходные"

В чужой монастырь со своим уставом не ездят.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем