Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мать вмешивается в воспитание внучки

Живем мы раздельно, но приезжаем к ним постоянно, на каникулы, на праздники, на выходные. Я уже устала с этим бороться, запрешаю сладкое, дает укрпдкой, заставляю учить уроки, постоянные нотации, что не даю ребенку отдохнуть в выходные, вот и сейчас дочь вечером расшалилась, никак не уснет, просилась к нам в кровать, я уже года два борюсь с этими постоянными приходами в нашу кровать, так мать приперлась и с криками увела ребенка спать с собой. Ну не бодаться же с ней. Уже просто сил нет, кроме как перестать общаться какие есть еще методы? Однажды после подобного мы перестали к ним ездить. Она вроде как поняла, сейчас повторяется вновь.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
97
ℬаня Ивɐнов
Nelly
Разве от редких приездов что-то в Вашем воспитании изменится кардинально?
АнонимВ ответ на Nelly
Nelly
Разве от редких приездов что-то в Вашем воспитании изменится кардинально?
СсылкаПожаловаться
Приезды не редкие. На каникулах жили 2 недели. Все лето тоже у бабушки. Через неделю приезжаем на выходные.
NellyВ ответ на Аноним
Аноним
Приезды не редкие. На каникулах жили 2 недели. Все лето тоже у бабушки. Через неделю приезжаем на выходные.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, значит просто смотреть на ситуацию философски, раз Вы разрывать общение не хотите, да и разговор не помогает.
АнонимВ ответ на Nelly
Nelly
Ну, значит просто смотреть на ситуацию философски, раз Вы разрывать общение не хотите, да и разговор не помогает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наверно это единственный выход. Тупик какой то(
Irina PВ ответ на Аноним
Аноним
Приезды не редкие. На каникулах жили 2 недели. Все лето тоже у бабушки. Через неделю приезжаем на выходные.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а зачем вам две недели жить там? У вас нет своего дома? Пришли, погостили, навестили и домой
wsynataВ ответ на Аноним
Аноним
Приезды не редкие. На каникулах жили 2 недели. Все лето тоже у бабушки. Через неделю приезжаем на выходные.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем? Что мешает не ездить?
КАК бы не такВ ответ на Аноним
Аноним
Приезды не редкие. На каникулах жили 2 недели. Все лето тоже у бабушки. Через неделю приезжаем на выходные.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так перестаньте ездить совсем
ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
Приезды не редкие. На каникулах жили 2 недели. Все лето тоже у бабушки. Через неделю приезжаем на выходные.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ничего существенно в воспитании вашего ребенка не изменится. Бабушка на то и существует, чтобы баловать. Пусть балует. Постоянно с бабушкой вы не живёте и у вас другой взгляд на воспитание. По мере взросления ребенка, он сам начнет отдавать себе отчет в том, что лучше для него же. Моя мама такая же. Спит вместе с внучкой, подносит еду, кормит чем хочет. Папу раз я высказывалась, кроме раздражения и обид ничего не добилась. Дома ребенок ведет себя нормально и понимает, что у меня есть смысл просить, а что нет. К бабушке бегает просто в гости. Отдохнуть от меня )
ИринаВ ответ на Ирина
Ирина
Ничего существенно в воспитании вашего ребенка не изменится. Бабушка на то и существует, чтобы баловать. Пусть балует. Постоянно с бабушкой вы не живёте и у вас другой взгляд на воспитание. По мере взросления ребенка, он сам начнет отдавать себе отчет в том, что лучше для него же. Моя мама такая же. Спит вместе с внучкой, подносит еду, кормит чем хочет. Папу раз я высказывалась, кроме раздражения и обид ничего не добилась. Дома ребенок ведет себя нормально и понимает, что у меня есть смысл просить, а что нет. К бабушке бегает просто в гости. Отдохнуть от меня )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тоже против сладкого. И мой ребенок не приучен к нему. Если дедушка с бабушкой накупят, она съедает 1-2 и остальное я просто убираю. Вопрос совместного сна я решила тем, что мы поехали в магазин и выбрали ей персональный диван и постельное с принцессами, спит с удовольствием в обнимку с медведем. Квартирный вопрос пока не позволяет выделить ей отдельную комнату, но уже просит. Все придет со временем.
Светик)))
Ужас, бедный ребенок, живет, как в казарме, хорошо, хоть у бабушки какая-то передышка бывает иногда
ℬаня Ивɐнов
АнонимВ ответ на ℬаня Ивɐнов
ℬаня Ивɐнов
СсылкаПожаловаться
Ээто точно)))
oksi_love
не приезжать и терять контакт со своей мамой тоже плохо. может просто поговорить с ней, чтобы она поняла? сказать, что вы теперь как родитель будете воспитывать дочь так, как считаете нужным, а постоянные разногласия с ней в воспитании просто испортят ребенка
просто яВ ответ на oksi_love
oksi_love
не приезжать и терять контакт со своей мамой тоже плохо. может просто поговорить с ней, чтобы она поняла? сказать, что вы теперь как родитель будете воспитывать дочь так, как считаете нужным, а постоянные разногласия с ней в воспитании просто испортят ребенка
СсылкаПожаловаться
да тут проблемы у мамы ребенка и большие
Дарья Кошка
Какие уроки, если вы к ним приехали в каникулы или выходные? Дайте время бабушке пообщаться с внучкой.
КАК бы не такВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Какие уроки, если вы к ним приехали в каникулы или выходные? Дайте время бабушке пообщаться с внучкой.
СсылкаПожаловаться
уроки задают и на каникулы
Дарья КошкаВ ответ на КАК бы не так
КАК бы не так
уроки задают и на каникулы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В начальных классах
? Там вообще мало задают.
Евгеша ЕвгенияВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
В начальных классах
? Там вообще мало задают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В начальных классах задают много. То проекты, то презентации, то поделки, и в обычных тетрадях задания, и в тетрадях к учебнику, и обычное чтение, и внеклассное, и дневник...
Алекс Арк
Родители воспитывают , дедушки и бабушки балуют ! Всё правильно ! Вечером расшалилась , а вы где были , такая толпа взрослых в доме ничем спокойным не могли занять ребёнка ?! Кстати сколько лет девочке , что уроки и в постель к родителям бежит ?!
АнонимВ ответ на Алекс Арк
Алекс Арк
Родители воспитывают , дедушки и бабушки балуют ! Всё правильно ! Вечером расшалилась , а вы где были , такая толпа взрослых в доме ничем спокойным не могли занять ребёнка ?! Кстати сколько лет девочке , что уроки и в постель к родителям бежит ?!
СсылкаПожаловаться
Почти 8
nanooblaco
запрешаю сладкое, дает укрпдкой, заставляю учить уроки, постоянные нотации, что не даю ребенку отдохнуть

вы переигрываете, Аноним.
- артистка из вас никакущая.))
Ольга ИвановнаВ ответ на nanooblaco
nanooblaco
запрешаю сладкое, дает укрпдкой, заставляю учить уроки, постоянные нотации, что не даю ребенку отдохнуть

вы переигрываете, Аноним.
- артистка из вас никакущая.))
СсылкаПожаловаться
Ребенок-школьник бегает к родителям в постель? Что он там забыл, извращенец?
АнонимВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Ребенок-школьник бегает к родителям в постель? Что он там забыл, извращенец?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы что с матерью не засыпали никогда, или вы в 8 лет все осексе знали и спецом за этим к родителям рвались? Вы сами извращенка, раз такие мысли допускаете.
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
Вы что с матерью не засыпали никогда, или вы в 8 лет все осексе знали и спецом за этим к родителям рвались? Вы сами извращенка, раз такие мысли допускаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не засыпала, да и дочка у нас всегда отдельно спала. Странно, что школьница рвется к вам в постель. Но я думаю, что бабушка тут не при чем: это вы ее поощряете, она с вами всю неделю.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем