Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мать восхищается чужими детьми

Это дурная привычка у нее. Помню были пару знакомых, детьми которвх она постояено восхищалась. Ну такие девушки молодцы, ну такие молодцы, а сестры двоюродные, какие они умные, толковые, замужем, высшее образование, пятерку получили. Ох и ах... ну да ладно. Обид нет
Я выросла, закончила универ бюджет, замуж вышла. Смотрю на тех, кем она восхищалась - обычные люди, самые обычные девушки, никаких там сверхуспехов, что она так ими восхищалась - не понятно. Ну это ладно, про них она забыла. Так дочь коллеги замуж вышла за мужика с квартирой. И опять волна восхищения, какая та молодец, квартира у нее есть уже. И прочее...
Женщмны, обьясниие мне, это нормально? Вы тоже восхищаетесь чужими,а не своими?... чего это она так????
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
46
12
Гермиона Грейнджер
нормально. и своим, и чужими,если есть чем. если брат одноклассника поступил в спбгу на бюджет в школу менеджмента, это достойно восхищения. у меня реебнок нормальный, прекрасно умеет оценивать чужие достижения без зависти. у вас просто пубертатная ревность какая-то.
Марина ГорбуноваВ ответ на Гермиона Грейнджер
Гермиона Грейнджер
нормально. и своим, и чужими,если есть чем. если брат одноклассника поступил в спбгу на бюджет в школу менеджмента, это достойно восхищения. у меня реебнок нормальный, прекрасно умеет оценивать чужие достижения без зависти. у вас просто пубертатная ревность какая-то.
СсылкаПожаловаться
Да просто всё должно быть в меру и по делу. Остальное здорово понижает самооценку.
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Да просто всё должно быть в меру и по делу. Остальное здорово понижает самооценку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
то что я вижу зачастую у молодых уже не самооценка, а мания величия. от постоянного фу канья в п опу они просто неадекватны. все дети-индиго, все таланты, просто их не оценили. ребенок кроме пары хитов ничего не может сыграть, но мама убеждена, что в музучилище его не принимают только из-за вредности преподов, которые не видят гениальности.так что не надо путать адекватность и ч мо рение. было бы что хвалить.
Марина Горбунова
Всегда есть что похвалить в своем ребенке. А вот когда родителям ничем не угодишь, то так он и будет всю жизни их любовь завоевывать и ревновать к тем, кем они восхищаются.
БетельгейзеВ ответ на Гермиона Грейнджер
Гермиона Грейнджер
то что я вижу зачастую у молодых уже не самооценка, а мания величия. от постоянного фу канья в п опу они просто неадекватны. все дети-индиго, все таланты, просто их не оценили. ребенок кроме пары хитов ничего не может сыграть, но мама убеждена, что в музучилище его не принимают только из-за вредности преподов, которые не видят гениальности.так что не надо путать адекватность и ч мо рение. было бы что хвалить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сразу пример из жизни вспомнился.Коллега квохтала,что дочь ее приятельницы не взяли в музыкальное училище,а у нее такой редкий голос,все по блату.Подруга дочери из маленького городка ,из бедной семьи поступила легко в это училище,потом закончила музыкальную академию,недавно взяли на работу в оперный театр.Научила мою дочь понимать и любить оперу.
Комментарий удален.Почему?
Марина Горбунова
А почему бы не похвалить за умение играть собачий вальс? Да, адекватно, но похвалить. Это умение, это определенная ступень, и это тоже заслуживает уважения.
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
у вас забыли спросить, кого как хвалить надо
Гермиона Грейнджер
ну 6-летку можно. а вот школьника уже как-то нелепо
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Лю
Лю
у вас забыли спросить, кого как хвалить надо
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да хвалите хоть за что. только потом не жалуйтесь, что ваших принцев-принцесс никто оценить не может. ибо вместо мозгов и умений у них самооценка и сидят эти неоцененные на родительской шее до седых ХХдей.
Марина ГорбуноваВ ответ на Гермиона Грейнджер
Гермиона Грейнджер
да хвалите хоть за что. только потом не жалуйтесь, что ваших принцев-принцесс никто оценить не может. ибо вместо мозгов и умений у них самооценка и сидят эти неоцененные на родительской шее до седых ХХдей.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нет, конечно, лучше уничижать их заслуги, и пусть по жизни им каждое дерь мо будет казаться конфетой.
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Нет, конечно, лучше уничижать их заслуги, и пусть по жизни им каждое дерь мо будет казаться конфетой.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вот если каждую какашку считать заслугой, тогда и не вылезут из описанной вами субстанции. а если ставить достойные цели и хвалить именно за достижение целей, тогда будут идти вперед. хотя каждому свое. как говорит моя подруга, не то страшно, что человек оказался глубоко в жо хХХ, а то что он там начал с удобством устраиваться. ну и был похвален за это, конечно.
Марина ГорбуноваВ ответ на Гермиона Грейнджер
Гермиона Грейнджер
вот если каждую какашку считать заслугой, тогда и не вылезут из описанной вами субстанции. а если ставить достойные цели и хвалить именно за достижение целей, тогда будут идти вперед. хотя каждому свое. как говорит моя подруга, не то страшно, что человек оказался глубоко в жо хХХ, а то что он там начал с удобством устраиваться. ну и был похвален за это, конечно.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А кто устанавливает критерии оценки? Всегда будет тот, кто делает лучше. 99 баллов по ЕГЭ? За что тут хвалить, это ж не 100! Победил на городской олимпиаде? Ну так это ж не общероссийская! Олимпийское серебро? Ну так не золото же! Ах, золото? Ну так есть многократные чемпионы, а тут всего лишь раз!
Так давайте вообще не хвалить и обесценивать любые заслуги наших детей.
А потом вырастет девочка и схватится за любые штаны, ибо она же не красавица (нос вон курносый, да еще и веснушки), не умница (всего лишь вышка нашего местного вуза, и на работе не начальник, а только зам), да и старовата уже (28 как-никак, у всех маминых подружек уже вон внуки)!
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
А кто устанавливает критерии оценки? Всегда будет тот, кто делает лучше. 99 баллов по ЕГЭ? За что тут хвалить, это ж не 100! Победил на городской олимпиаде? Ну так это ж не общероссийская! Олимпийское серебро? Ну так не золото же! Ах, золото? Ну так есть многократные чемпионы, а тут всего лишь раз!
Так давайте вообще не хвалить и обесценивать любые заслуги наших детей.
А потом вырастет девочка и схватится за любые штаны, ибо она же не красавица (нос вон курносый, да еще и веснушки), не умница (всего лишь вышка нашего местного вуза, и на работе не начальник, а только зам), да и старовата уже (28 как-никак, у всех маминых подружек уже вон внуки)!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
вы серьезно? не стоит ставить такие цели. но и хвалить за 33 балла на егэ по меньшей мере глупо.
Марина ГорбуноваВ ответ на Гермиона Грейнджер
Гермиона Грейнджер
вы серьезно? не стоит ставить такие цели. но и хвалить за 33 балла на егэ по меньшей мере глупо.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я абсолютно серьезно.
Марина Горбунова
Есть у некоторых тролликов грешок - кучу вопросительных знаков в конце ставить и вопросы не слишком грамотно формулировать.
Захария
я восхищаюсь...талантом? не знаю - правильное ли слово "восхищаюсь",но примерно.....
Вероника Золотых
Некоторые не восхищаться, а завидуют.
Mademoiselle
Глупая баба, не обращайте внимание
Маша
А разве нельзя восхищаться умом Перельмана .А не простым.человеком.что только гадит и сексом занимается и тупит на каждом шагу.
Кристина
Эт нормально... у меня мать такая же((( у нее всегда чужие дети лучше... я не обижаюсь, потому что ее мать вела себя так же(((
✿Alezi✿В ответ на Кристина
Кристина
Эт нормально... у меня мать такая же((( у нее всегда чужие дети лучше... я не обижаюсь, потому что ее мать вела себя так же(((
СсылкаПожаловаться
От и моя такая.... У всех лучше фсе((( и дети лучше и Внуки, а мы млин с самооценкой ниже плинтуса порой, но ниче сами голову имеем на плечах и не обижаемся :)
БерНата
Бывают такие люди, которым все время кажется, что у других все горааааздо лучше).... Взгляд такой на мир). Не обращайте внимания и радуйтесь своим достижениям).
Нетью
Не, я детей не настока люблю. Своего люблю, чужих - нет.
Искорка
Скорее зависть.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем