Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мать выгнала сына

Доброго всем вечерочка! Девочки, покрутите ситуацию пожалуйста, знаю, вы умеете. Ни чего я не понимаю в колбасных обрезках! Что такое волшебный пинок от жизни? Друга моего сына выгнала из дома мать, сразу после ДР 18 лет. Отношения у них плохие, он усыновлённый ею ребёнок, выгнала зимой, не пускает домой, не даёт денег на еду. По словам этого друга, последний раз дала ему по голове сковородкой, когда он посмел попросить денег. Пришёл бедный парень к нам домой, голодный, замёрзший. Сын за него горой, чуть ли не одну порцию на двоих делить будем, ни в чем не ущемит. Да мы и не пытались выгонять, правда жалко парня. Работы ещё нет, они ещё учатся с сыном. Ну хоть бы комнату тогда ему сняла, а еду пусть сам добывает. Я знаете чего не понимаю? Он еще не дорос. Я понимаю, если бы взрослый ленивый мужик, жил бы пенсию мамы размышляя о сути жизни, но это же ребёнок! Без работы, без жилья...какой тут может быть ему пинок? Ему что, идти в подвал, есть из мусорки? Кто его возьмёт на работу, пока не получена профессия? Как так может поступить адекватная женщина, которая растила его, хоть и не рожала? Не знаю я, не понимаю
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
196
АнонимВ ответ на Катрин
Катрин
Нужно было до 18-летия аннулировать усыновление, может квартиру от государства бы получил. А эта мамашка жилья на него не получала?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Она подавала на отказ, суд проиграла. Отказаться от него не разрешили. Теперь вот 18, она его и выкинула...как щенка безродного...он еще тогда просил меня, тетя ..., возьмите меня себе. Я ему говорю, что тебе жениться уже скоро, прикалываешься? Вставай на ноги, создавай свою семью, с учетом всех ошибок и именно такую, какую ты захочешь. Гос-во деньги на него матери начисляло ежемесячно.
КатринВ ответ на Аноним
Аноним
Она подавала на отказ, суд проиграла. Отказаться от него не разрешили. Теперь вот 18, она его и выкинула...как щенка безродного...он еще тогда просил меня, тетя ..., возьмите меня себе. Я ему говорю, что тебе жениться уже скоро, прикалываешься? Вставай на ноги, создавай свою семью, с учетом всех ошибок и именно такую, какую ты захочешь. Гос-во деньги на него матери начисляло ежемесячно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мальчик то физически крепкий, в армию возьмут?
АнонимВ ответ на Катрин
Катрин
Мальчик то физически крепкий, в армию возьмут?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Выдали военный призывной - годен. В армию он кстати не хочет. Ну может мало, кто туда хочет, надо, так надо. А что он хочет? У меня дома пастись? На работу не берут, в армии плохо, экзаемены сложные...
матильда КрякВ ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
поступок этой женщины странный. А нельзя с ней поговорить и выяснить причину? Не верю, что все из-за того, что исполнилось 18 лет и все. Опять же - если парень учится в институте, пусть сходит к декану или ректору, объяснит ситуацию и попросит место в общежитии. Можно обратиться в соцзащиту.
СсылкаПожаловаться
ага во в соседней теме сынок об маму ноги вытирает чуть ли не избивает, но она лююююбит ушлепка, а тут возможно довел маму уже просто
АнонимВ ответ на матильда Кряк
матильда Кряк
ага во в соседней теме сынок об маму ноги вытирает чуть ли не избивает, но она лююююбит ушлепка, а тут возможно довел маму уже просто
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне кажется, он отвечает ей, но сам постоянно пытается с ней наладить отношения. При мне тоже звонил, она его в который раз грязью облила. Он первый не начинает.
редкостная дрянь
Жестко((( непонятно, как так можно, хотя вы написали, что отношения у них плохие. Все равно ей, где парень и как.
редкостная дрянь
Жестко((( непонятно, как так можно, хотя вы написали, что отношения у них плохие. Все равно ей, где парень и как.
СсылкаПожаловаться
Извините, не хотела, случайно нажала.
АнонимВ ответ на редкостная дрянь
редкостная дрянь
Жестко((( непонятно, как так можно, хотя вы написали, что отношения у них плохие. Все равно ей, где парень и как.
СсылкаПожаловаться
Причем она ему звонит иногда, и требует отчета, где он. Это как? У какой помойки? Чем отравился? Если выгнала и по башке надавала, зачем контролирует? Я действительно начинаю думать, что она того...
редкостная дряньВ ответ на Аноним
Аноним
Причем она ему звонит иногда, и требует отчета, где он. Это как? У какой помойки? Чем отравился? Если выгнала и по башке надавала, зачем контролирует? Я действительно начинаю думать, что она того...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А парень-то сам нормальный? А то ведь дети тоже кого хошь доведут)))
Надо с юристами говорить, наверное, какие у него права и как нейирализовать мамашу. Пусть ходит заявы катаетв ментовку чуть что
АнонимВ ответ на редкостная дрянь
редкостная дрянь
А парень-то сам нормальный? А то ведь дети тоже кого хошь доведут)))
Надо с юристами говорить, наверное, какие у него права и как нейирализовать мамашу. Пусть ходит заявы катаетв ментовку чуть что
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну при мне, по крайней мере, абсолютно адекватный человек. Он и посидеть с тобой может и послушать, помощь свою предлагает. Рассуждает...я скорее верю в то, что она на него кричит, оскорбляет, и он не сдерживается. Он ей наверно тем же отвечает. Отличное общение, понимание!
Как Туз
бред.. уже понеслись последствия корпоративок((
АнонимВ ответ на Как Туз
Как Туз
бред.. уже понеслись последствия корпоративок((
СсылкаПожаловаться
Нет нет жизненная ситуация. У нас теперь на чела больше...
Александра Б
Разве она не должна его содержать пока он учится? И Я бы не стала так слепо верить тому, что рассказал мальчик. Серьезно. Не факт, что он ангел, а мать зверь. Может мальчик многого не договаривает. О работе. Сын мужа почти 18 лет музыку в кафе включает два вечера в неделю. 500 рэ за вечер.
АнонимВ ответ на Александра Б
Александра Б
Разве она не должна его содержать пока он учится? И Я бы не стала так слепо верить тому, что рассказал мальчик. Серьезно. Не факт, что он ангел, а мать зверь. Может мальчик многого не договаривает. О работе. Сын мужа почти 18 лет музыку в кафе включает два вечера в неделю. 500 рэ за вечер.
СсылкаПожаловаться
Он пытался по кафешкам быстрого питания устроиться, но не берут. Кризис говорят, и взрослых не охотно берут.
Александра БВ ответ на Аноним
Аноним
Он пытался по кафешкам быстрого питания устроиться, но не берут. Кризис говорят, и взрослых не охотно берут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кредит пусть возьмет по максимуму в быстро/добро деньгах, а мама заплатит коллекторам.
АнонимВ ответ на Александра Б
Александра Б
Кредит пусть возьмет по максимуму в быстро/добро деньгах, а мама заплатит коллекторам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

так ему 18 исполнилось. Спрашивать с него и будут.
Александра БВ ответ на Аноним
Аноним

так ему 18 исполнилось. Спрашивать с него и будут.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
По прописке спрашивать будут. И у матери тоже. Нервы потрепят хорошо. Тем более там в квартире есть его доля? Если да, то маме будет не очень комфортно. С юристом бы проконсультироваться, он усыновленный, учится, я поняла, что ему 18, но он же учится, мож еще не поздно лишить маму род прав, сиротам же что-то положено.
АнонимВ ответ на Александра Б
Александра Б
По прописке спрашивать будут. И у матери тоже. Нервы потрепят хорошо. Тем более там в квартире есть его доля? Если да, то маме будет не очень комфортно. С юристом бы проконсультироваться, он усыновленный, учится, я поняла, что ему 18, но он же учится, мож еще не поздно лишить маму род прав, сиротам же что-то положено.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Она только ЗА будет! Она сама подавала на отказ от него до 18. Надо поискать иформацию, в России после 18, положено ли что-то? Что-то сомневаюсь...даже если мы сним пойдем на биржу труда, у него еще образования нет. Его сейчас тупо содержать надо, пока он не закончит учебу. Я еще рассматривала почасовую подработку, опять же, куда? Возьмут ли хоть в магаз грузчиком?
Александра БВ ответ на Аноним
Аноним
Она только ЗА будет! Она сама подавала на отказ от него до 18. Надо поискать иформацию, в России после 18, положено ли что-то? Что-то сомневаюсь...даже если мы сним пойдем на биржу труда, у него еще образования нет. Его сейчас тупо содержать надо, пока он не закончит учебу. Я еще рассматривала почасовую подработку, опять же, куда? Возьмут ли хоть в магаз грузчиком?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нелегально могут официант, грузчик, дворник. А насчет того что положено хорошо б к юристу или как вариант пояснее изложить ситуацию и по юридическим форумам поспрашивать.
Катерина Пелевина
Тему не раскрыта, но
Скорей всего у него есть доля или прописан и имеет
Право по закону жить там
Катерина Пелевина
Тему не раскрыта, но
Скорей всего у него есть доля или прописан и имеет
Право по закону жить там
СсылкаПожаловаться
Да, и доля и прописка есть там. Просто тяжело жить видимо, с психически больным человеком. Она его до истерик доводит, и физически говорит начала. Один раз не пустили, я сказала, он там прописан, пусть идет в полицию, и заходит в дом. Он остался спать зимой на черной лестнице.
София Марченко
как-то имела случай высказать личное мнение по поводу усыновления чужих детей (я категорически против), сразу посыпались тапки, что я не права. вот еще одно подтверждение своей правоты.
ЛарисаВ ответ на София Марченко
София Марченко
как-то имела случай высказать личное мнение по поводу усыновления чужих детей (я категорически против), сразу посыпались тапки, что я не права. вот еще одно подтверждение своей правоты.
СсылкаПожаловаться
я бы тоже не решилась усыновить чужого ребёнка
София МарченкоВ ответ на Лариса
Лариса
я бы тоже не решилась усыновить чужого ребёнка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
всегда была такого мнения.
ЛарисаВ ответ на София Марченко
София Марченко
всегда была такого мнения.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
первое, мне редко когда нравятся чужие дети, второе генетику ни кто не отменял, дети из нормальных семей ни когда брошены не будут
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем