Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мать занимается самолечением

Люди добрые, помогите. У мамы недавно начали гореть стопы, она начала их мазать: самодельной настойкой из одуванчиков на водке, настойкой алоэ на водке, сметаной, молоком, греющей мазью, ничего не помогает, она ещё больше мажет. Я проконсультировалась у хорошего врача, он говорит ни в коем случае не греть, наоборот холодить. Спросил, ноги холодные или тёплые, я хотела потрогать, чуть не прилипла, она из намазала смесью из мёда, мумиё и ещё чего-то. Стонет постоянно, как в театре. По хорошему что раз просила, бесполезно. Сегодня были гости, сидела довольная, только они ушли не успела отвернуться, она намазала греющей мазью и начала стонать как в театре. Как будто назло. Я уже не знаю что мне делать. Почитала в интернете, это просто опасно, у неё диабет и ноги могут начать гнить. Хоть на стену лезь. По врачам с ней ходить - себя не уважать. Она обманывает врачей, не делает что ей прописывают, но любит купаться в их "внимании и заботе". Наорала сейчас на неё, совесть мучает, но я по хорошему уде что раз с ней говорила. Замкнутый круг какой-то. У кого была похожая ситуация, что делать-то???
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
32
12
татьяна попова
сколько маме лет
татьяна попова
сколько маме лет
СсылкаПожаловаться
Ей 79 лет.
татьяна поповаВ ответ на Аноним
Аноним
Ей 79 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
будьте терпимее и больше внимания уделяйте ей,она внимание привлекает...ну и к психиатру наверное ...сил вам,это нелегко)))
захария захария
маме сколько лет то? с кем живет?
захария захария
маме сколько лет то? с кем живет?
СсылкаПожаловаться
Ей 79 лет. Живет со мной и моим младшим сыном.
захария захарияВ ответ на Аноним
Аноним
Ей 79 лет. Живет со мной и моим младшим сыном.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да...возраст...оставьте уже ее как есть..диабет беда,конечно...но у нее не так много развлечений...пусть самолечится...
захария захарияВ ответ на захария захария
захария захария
да...возраст...оставьте уже ее как есть..диабет беда,конечно...но у нее не так много развлечений...пусть самолечится...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и купите ей что нибудь нейтральное.... безопасное....
Наталья
ну если сможете отобрать греющую мазь - отберите. а так, что вы еще можете сделать.
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
ну если сможете отобрать греющую мазь - отберите. а так, что вы еще можете сделать.
СсылкаПожаловаться
Мазь только что в процессе ора выкинула с балкона, валятся там в траве. Но она старенькая, слабая очень, чувствую себя последней сволочью, как будто насилие какое совершила
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
Мазь только что в процессе ора выкинула с балкона, валятся там в траве. Но она старенькая, слабая очень, чувствую себя последней сволочью, как будто насилие какое совершила
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот наверху вам захария совет дала, я поддерживаю. орать и драться уже не надо. просто приходите и любите. ей самой надоест. или скажите, я ходила к врачу он сказал делать охлаждающую мазь. доктор -то вам сказал ведь что-нибудь. и вместе приготовьте другую мазь, безвредную.
ТрямТрям
ей просто не хватает вашего внимания!
АнонимВ ответ на ТрямТрям
ТрямТрям
ей просто не хватает вашего внимания!
СсылкаПожаловаться
Да, это может быть. Я пока свои дела все переделаю, хочу тупо отдохнуть, а ей скучно 24 часа в сутки, она сама это говорит. Но я же не клоун, беру её с собой то туда, то сюда. Если один раз куда-то взяла, а потом сама поехала, обижается. Да, я мало уделяю ей внимания, но она хочет про меня знать всё, а сама очень скрытная и практически не говорит правду, это напрягает
ТрямТрямВ ответ на Аноним
Аноним
Да, это может быть. Я пока свои дела все переделаю, хочу тупо отдохнуть, а ей скучно 24 часа в сутки, она сама это говорит. Но я же не клоун, беру её с собой то туда, то сюда. Если один раз куда-то взяла, а потом сама поехала, обижается. Да, я мало уделяю ей внимания, но она хочет про меня знать всё, а сама очень скрытная и практически не говорит правду, это напрягает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот вам пример: у меня есть подруга, после того как она родила третьего ребёнка у её мамы совсем крышу снесло, она каждый год себе придумывает болячки, чтобы дочь с ней лазила по больницам, и уговаривает врачей что ей необходима та или иная операция! и подружка разрывается вечно между мамой и 4-мя мужиками!
АнонимВ ответ на ТрямТрям
ТрямТрям
вот вам пример: у меня есть подруга, после того как она родила третьего ребёнка у её мамы совсем крышу снесло, она каждый год себе придумывает болячки, чтобы дочь с ней лазила по больницам, и уговаривает врачей что ей необходима та или иная операция! и подружка разрывается вечно между мамой и 4-мя мужиками!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тут как-то после работы четыре часа (!) просидела с ней на скорой, думала под скамейку упаду от усталости, а она сидела довольная, всех разглядывала. Когда до нас очередь дошла, мне было стыдно перед врачом, там вокруг реально такие сидели-лежали, которым помощь нужна и мы "на операцию" приехали. Он по-хорошему нас отправил домой, мама ничего не поняла, ей главное кто-то вокруг бегает. Прости меня господи за эти слова.
Julia
Вы мамО то сказали, что когда ножки то отрежут, за яблочками вы ходить не будете? Что за цирк то? Сколько ей лет?
АнонимВ ответ на Julia
Julia
Вы мамО то сказали, что когда ножки то отрежут, за яблочками вы ходить не будете? Что за цирк то? Сколько ей лет?
СсылкаПожаловаться
79
Восставший из Бана
Это маразм.. сложно это
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Даже не знаю как это сформулировать. У неё вроде как диабет был, а сейчас нет. Я не знаю бывает такое или нет, но ее врач сказал, что диабета у неё больше нет. Но судя по темно-малиновому цвету стоп, это может быть из-за диабета. Я сама к врачам никогда не хожу, поэтому с ней идти мне просто в лом. Я иду, когда уже встать не могу, самолечение презираю всей душой. Я просто запуталась, где моя вина, где её упрямство. Тут посоветовали посмотреть описание одного диагноза, сейчас погуглю, может идея какая появится.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Не знаю. Она не измеряет.
Alya
Была похожая ситуация с моей матерью... теперь ее уже нет в живых более 2 лет. Боялась докторов и больниц. Умерла от последней стадии онкологии.
33rus___
у бабушки диабет. Точно так же не хотела до последнего идти к врачу с ногой. Итог: ампутация до колена одной голени, инвалидная коляска. Теперь на каждый чих едем к платным врачам, перестраховываемся.
Лагуна
Раз нашла такой "волшебный" рецепт, значит что-то читает из газеток с такими советами. Подложите ей для чтения правильную литературу о диабетической стопе...с ужастиками- откровениями диабетчиков, которые лишились части стопы или ноги...В вашем случае- чужим и написанному поверит , скорее всего.
Александр МакедонскийВ ответ на Лагуна
Лагуна
Раз нашла такой "волшебный" рецепт, значит что-то читает из газеток с такими советами. Подложите ей для чтения правильную литературу о диабетической стопе...с ужастиками- откровениями диабетчиков, которые лишились части стопы или ноги...В вашем случае- чужим и написанному поверит , скорее всего.
СсылкаПожаловаться
Отличный совет!!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем