Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Матери больше любят проблемных детей

Заметили? Часто в одной семье к двум детям отношение разное. Например младшая дочь-умница и красавица, отличница, хорошая работа, семья-ей мать не помогает т к дочь все может сама. А старший сын бедный-не в тот институт поступил, не на ту работу пошел, с зп его обманули, жена ушла-ну мы,родители, ему машину купим, он же сам не может, бедненький...часто сталкиваюсь с таким, а вы?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
75
ЧеПоЧем
Нет, не заметила. У нас всех успешных ставят в пример тем, кто отстает.
Сожительница
Ну и что?
Маша с Медведем
Тоже такое замечала, еще родители пытаются вытащить средства из более сильного ребенка якобы "в помощь родителям" и передать их более ослабленному, такое перераспределение ресурсов.
АнонимВ ответ на Маша с Медведем
Маша с Медведем
Тоже такое замечала, еще родители пытаются вытащить средства из более сильного ребенка якобы "в помощь родителям" и передать их более ослабленному, такое перераспределение ресурсов.
СсылкаПожаловаться
Да, даже когда у сильного семья своя и ребенок!
Маша с МедведемВ ответ на Аноним
Аноним
Да, даже когда у сильного семья своя и ребенок!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
При этом более сильный очень обижен, отношения с ним портятся, а слабому эти средства не идут впрок, ему все мало и мало, какая то черная дыра, где растворяются деньги
Захария
Не больше любят,а больше ..заботятся что ли..это нормально,логично,мне понятно
АнонимВ ответ на Захария
Захария
Не больше любят,а больше ..заботятся что ли..это нормально,логично,мне понятно
СсылкаПожаловаться
Потому что так материнский инстинкт удовлетворен, а взрослый ребенок вроде как еще маленький
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
Потому что так материнский инстинкт удовлетворен, а взрослый ребенок вроде как еще маленький
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю..я не сталкивалась.и материнский инстинкт это штамп кпкой то..ну да.любовь.любовь,щабота это инстинкт.ок.инстинкт.только что значит удовлетворен инстинкт? Что удовлетворительного в том,что за ребенка сердуе болит?
velesВ ответ на Захария
Захария
Не знаю..я не сталкивалась.и материнский инстинкт это штамп кпкой то..ну да.любовь.любовь,щабота это инстинкт.ок.инстинкт.только что значит удовлетворен инстинкт? Что удовлетворительного в том,что за ребенка сердуе болит?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласен
Лия Т.В ответ на Захария
Захария
Не знаю..я не сталкивалась.и материнский инстинкт это штамп кпкой то..ну да.любовь.любовь,щабота это инстинкт.ок.инстинкт.только что значит удовлетворен инстинкт? Что удовлетворительного в том,что за ребенка сердуе болит?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна с Вами
ЗахарияВ ответ на Лия Т.
Лия Т.
Согласна с Вами
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Чего то..последнее аремя,на форуме...мне кажется стало ..чуть ли не стыдным детей любить.какие то отношения как..с учениками,воспитанниками ..взятыми в семью не по любви,а по долгу какому то
Лия Т.В ответ на Захария
Захария
Чего то..последнее аремя,на форуме...мне кажется стало ..чуть ли не стыдным детей любить.какие то отношения как..с учениками,воспитанниками ..взятыми в семью не по любви,а по долгу какому то
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так ничего удивительного. Здесь же сплошные "яжематериненавистницы" :) стоит заступиться за ребёнка, отстоять его интересы, сразу "о, ещё одна яжемать...". А кто должен отстаивать своего ребёнка, если не мать?
ЗахарияВ ответ на Лия Т.
Лия Т.
Так ничего удивительного. Здесь же сплошные "яжематериненавистницы" :) стоит заступиться за ребёнка, отстоять его интересы, сразу "о, ещё одна яжемать...". А кто должен отстаивать своего ребёнка, если не мать?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Еще есть категория таких.."гордых "матерей...я с 15 полы мыла,диссертации писала..и мой в 16 в ипотеку влез ,уже погасил...и да, в 18 пинка под зад,что ему делать в моей квартире..
Светлана
я люблю больше того из детей....кто нуждается в этом на данный момент....
Авдотья никитишнаВ ответ на Светлана
Светлана
я люблю больше того из детей....кто нуждается в этом на данный момент....
СсылкаПожаловаться
интересное свойство..значит тот другой если не нуждается вот так явно-любви не удостаивается....
Авдотья никитишна
интересное свойство..значит тот другой если не нуждается вот так явно-любви не удостаивается....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как-то мать с детьми спросили:
- Как Вы своих детей любили,
И кого же больше всех? –
Мать с улыбкой (тихий смех):

- Младшего, пока не вырастет,
Заболевшего, пока не выздоровеет,
Вышедшего из дома, пока не вернётся
И каждого, пока я жива!
JaLeNaВ ответ на Лия Т.
Лия Т.
Как-то мать с детьми спросили:
- Как Вы своих детей любили,
И кого же больше всех? –
Мать с улыбкой (тихий смех):

- Младшего, пока не вырастет,
Заболевшего, пока не выздоровеет,
Вышедшего из дома, пока не вернётся
И каждого, пока я жива!
СсылкаПожаловаться
История переписки3

ЗахарияВ ответ на Лия Т.
Лия Т.
Как-то мать с детьми спросили:
- Как Вы своих детей любили,
И кого же больше всех? –
Мать с улыбкой (тихий смех):

- Младшего, пока не вырастет,
Заболевшего, пока не выздоровеет,
Вышедшего из дома, пока не вернётся
И каждого, пока я жива!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Здорово!
СветланаВ ответ на Авдотья никитишна
Авдотья никитишна
интересное свойство..значит тот другой если не нуждается вот так явно-любви не удостаивается....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
каждый удостаивается любви заботы и внимания....
ЕЛЕНА ЕЛЕНИНА
Нет. Иногда любят более успешного, а проблемный он и так проблемный. Любовь вообще иррациональна и необъяснима.
Anna AvonarThiS
больше помогают более слабому... логично, чоу...
ольга пестова
Да, и даже у нас есть такое.
причем мамочки сынАчков непутевых прямо на ручках готовы носить и с ложечки кормить
Светик-СемицветикВ ответ на ольга пестова
ольга пестова
Да, и даже у нас есть такое.
причем мамочки сынАчков непутевых прямо на ручках готовы носить и с ложечки кормить
СсылкаПожаловаться
Сыначки- карзиначки всегда в приоритете))
Светик-СемицветикВ ответ на ольга пестова
ольга пестова
Да, и даже у нас есть такое.
причем мамочки сынАчков непутевых прямо на ручках готовы носить и с ложечки кормить
СсылкаПожаловаться
Сыначки- карзиначки всегда в приоритете))
Инкогнито
Я можно сказать проблемная. Плохо слышу. Но в последнее время...отношения на уровне необщительной натянутости. У брата семья. Но я иногда делала замечание маме о том, что она к брату хорошо относится, нежели мне....
Не завидую ему...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем