Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 апреля 2015, Главная форумов

матери бросают детей, все чаще и чаще.

часто стала слышать: мать бросила ребенка (детей), ушла к другому мужчине., а муж остался жить с детьми. Раньше подобное было на гране "очевидное-невероятное", а теперь вроде как, в норму входит. Мне одной это кажется, или реально так происходит? Разве это нормально?
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
87
Василиса
Не бросила, а просто место жительства у ребенка осталось прежним, а мама переехала. Правильно делают, это приучает папаш к ответственности за детей.
СсылкаПожаловаться
Василиса
Не бросила, а просто место жительства у ребенка осталось прежним, а мама переехала. Правильно делают, это приучает папаш к ответственности за детей.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)

СсылкаПожаловаться
Василиса
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
Вы юрист?
СсылкаПожаловаться
сергей чурсинов
Вы юрист?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ребёнка поделить не можете?
СсылкаПожаловаться
Василиса
Ребёнка поделить не можете?
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки3
Нет. Формулировка понравилась.
СсылкаПожаловаться
сергей чурсинов
Нет. Формулировка понравилась.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я вообще за интересы детей, где условия лучше, пусть там и живёт, ещё желательно по очереди у каждого родителя равное время, чтобы несли равную ответственность. А амбиции родителей на втором плане должны быть, меньше шантажировать друг-друга будут детьми))
СсылкаПожаловаться
Василиса
Я вообще за интересы детей, где условия лучше, пусть там и живёт, ещё желательно по очереди у каждого родителя равное время, чтобы несли равную ответственность. А амбиции родителей на втором плане должны быть, меньше шантажировать друг-друга будут детьми))
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки5
Человек с амбициями, обычно, никому ничего не должен. Благие намерения ваши...
СсылкаПожаловаться
Василиса
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
Да!
СсылкаПожаловаться
Василиса
За бугром это норма - ребенок может жить с любым из родителей или по очереди у каждого, а у нас - прям БРОСИЛА, если живёт с отцом.
СсылкаПожаловаться
Василиса
За бугром это норма - ребенок может жить с любым из родителей или по очереди у каждого, а у нас - прям БРОСИЛА, если живёт с отцом.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
Василиса, это если с позиции взрослого - да, хорошо. А вот если с позиции ребенка - каково ему? Всегда мама была рядом, а потом вдруг ушла жить в другой дом, к другому дяде, мне кажется, что у ребенка на этой почве может сформироваться куча комплексов и обид.
СсылкаПожаловаться
Земляника
Василиса, это если с позиции взрослого - да, хорошо. А вот если с позиции ребенка - каково ему? Всегда мама была рядом, а потом вдруг ушла жить в другой дом, к другому дяде, мне кажется, что у ребенка на этой почве может сформироваться куча комплексов и обид.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нормально всё будет, если объяснять доходчиво и изначально воспитывать так, что жизнь родителей - не касается детей. И что если папа или мама теперь ночует в другом месте, то это ничего не значит, они по прежнему - ЛЮБЯТ ребенка и являются Родителями. Неадекватных алкашей или прочих опустившихся я в расчет не беру, их лучше изолировать от детей, дабы они не видели этого.
СсылкаПожаловаться
Василиса
Нормально всё будет, если объяснять доходчиво и изначально воспитывать так, что жизнь родителей - не касается детей. И что если папа или мама теперь ночует в другом месте, то это ничего не значит, они по прежнему - ЛЮБЯТ ребенка и являются Родителями. Неадекватных алкашей или прочих опустившихся я в расчет не беру, их лучше изолировать от детей, дабы они не видели этого.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки3
Возможно и такое есть, спорить не буду. Но как жизнь родителей не касается детей, если есть одна семья, в которой мама, папа, дети, это одно целое и вдруг оно распадается? Я вот пытаюсь представить себя, я маму свою очень сильно люблю, а в детстве так вообще она для меня пример для подражания и непререкаемый авторитет и вдруг она уходит в другой дом жить, без меня, да еще и к дяде чужому, сказав мне при этом, что она все равно меня любит, да, любит, но любви этой рядом теперь нет постоянно, так как она ушла к другому человеку, для меня бы это был огромнейший удар (тьфу, тьфу....ни дай Бог), у меня в голове не укладывается, если честно
СсылкаПожаловаться
Земляника
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и не только комплексы, а реальные болезни и нарушения в психике. Я про реальную жизнь говорю, а не про "за бугром норма"
СсылкаПожаловаться
Ира
и не только комплексы, а реальные болезни и нарушения в психике. Я про реальную жизнь говорю, а не про "за бугром норма"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если ребенку правильно преподнести и не настраивать ребенка против матери.то будет всё нормально.у меня на площадке живет семейство.сын развелся.остался с девочкой и родителями своими жить.жена ушла.вышла замуж .Девочка любимая всеми взрослыми.никто не говорит плохо о матери и девочка -красотулька .попрыгушка. вот уже в 11 классе.уже женихи кучкуются .всё хорошо.как настроить ребенка от этого всё зависит.
СсылкаПожаловаться
Земляника
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас соседи развелись, двое детей. Младший, сын, остался с отцом (там еще бабушка с ними живет, потом мачеха появилась). Так бабушка рассказывала, что он постоянно плакал и жаловался, почему мама его бросила, а сестру взяла. Т.е. и на мать и на сестру серьезная обида была. Сейчас подросток, уже не плачет, но с матерью отношений нет, а обида есть.
Одноклассник тоже после развода жил с отцом, сестра его с матерью. Обида была к обеим.
СсылкаПожаловаться
Екатерина
У нас соседи развелись, двое детей. Младший, сын, остался с отцом (там еще бабушка с ними живет, потом мачеха появилась). Так бабушка рассказывала, что он постоянно плакал и жаловался, почему мама его бросила, а сестру взяла. Т.е. и на мать и на сестру серьезная обида была. Сейчас подросток, уже не плачет, но с матерью отношений нет, а обида есть.
Одноклассник тоже после развода жил с отцом, сестра его с матерью. Обида была к обеим.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
бедный мальчик! Конечно будет обида, ведь мама изначально дала ребенку понять, ЧТО он для нее значит. Поделили детей как мебель, ужас! А вообще я считаю, что нормальная мать не променяет своего дитя на мужчину, какой бы он ни был, если уходишь к другому и это твой осознанный шаг - подготовь к этому детей, заранее поговорив с ними об этом, а там пусть дети сами решат с кем оставаться.
СсылкаПожаловаться
Екатерина
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и вот что за сердце у матери? дочь забрала, а сына оставила? это не укладывается в моей голове никак!
СсылкаПожаловаться
Земляника
и вот что за сердце у матери? дочь забрала, а сына оставила? это не укладывается в моей голове никак!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у меня перед глазами случай: мать ушла, сын ненавидеть ее стал (может, и заслуженно), а теперь и у отца любовь случилась. Женился на даме с детьми, живут отдельно. А ребенок с бабушкой остался. Жаль его, неправильно как-то это..
СсылкаПожаловаться
Ира
у меня перед глазами случай: мать ушла, сын ненавидеть ее стал (может, и заслуженно), а теперь и у отца любовь случилась. Женился на даме с детьми, живут отдельно. А ребенок с бабушкой остался. Жаль его, неправильно как-то это..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Конечно неправильно, криво как-то. Не зря есть такая поговорка: "Без отца - полусирота, а без матери - круглый сирота".
СсылкаПожаловаться
Земляника
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В моей тоже.
Хоть и говорят, что обязанности по воспитанию должны быть равными у родителей, на практике так почти никогда не получается. И мама детям ближе. Но видимо в данных ситуациях матери не сильно были привязаны к детям. "Полу-ехидна", что-ли...
СсылкаПожаловаться
Екатерина
В моей тоже.
Хоть и говорят, что обязанности по воспитанию должны быть равными у родителей, на практике так почти никогда не получается. И мама детям ближе. Но видимо в данных ситуациях матери не сильно были привязаны к детям. "Полу-ехидна", что-ли...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
очень жаль, что так бывает, бедные дети
СсылкаПожаловаться
Екатерина
В моей тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Обычно.когда дети остаются с матерью.папаши растворяются.как туман и чаще всего и алименты не платят.И женщинам приходится на 2-х работах горбатиться.чтобы выжить с детьми. Не все выходят замуж и ради того.чтобы побольше заработать дети оказываются брошенными и часто мальчики попадают в криминал. Поэтому правильно сделала мать.что оставила сына отцу.вырос мужик.а не женоподобное.
СсылкаПожаловаться
Екатерина
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Этой глупой бабушке слабо заменить мать ребенку? И плохо ребенку о матери не говорить? Можно было ради внуков по субботам устраивать какой-то праздник.куда приходили оба ребенка и общались.хоть в кафешку -мороженку сходить вместе и не было бы обиды у мальчишки.Не надо плохо говорить ребенку о матери и всё было бы хорошо. Видно выставляла ситуацию-вот мне мучаться теперь с их ребенком.а наверняка приложила много сил.чтобы развести сына с женой.но не думала.что сын останется с сынишкой.а как обычно разведенная жена убежит из дома со всеми своими детьми.а ей оставит ненаглядного сына.
СсылкаПожаловаться
Земляника
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У ребенка комплексов не будет.если и дальше её будут любить оба родителя.
СсылкаПожаловаться
Margarita
У ребенка комплексов не будет.если и дальше её будут любить оба родителя.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
ну да, ну да...конечно... почитайте сегодняшнюю тему "Отомстил любовнику матери"
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru