Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Матери и сестре не нравятся мои мужчины

Мать постоянно мешала мне жить с мужчинами. Первый брак треснул именно из-за нее. Она настойчиво лезла к нам в дом без приглашения и заставляла делать,как она считала правильным. 9 утра-воскресный день ,мама стоит в дверях с супчиками и начинает поучать....( отец ее бросил в 50 лет,может она таким образом пыталась скрасить одиночество...).
Родная сестра многого добилась в жизни,у нее семья,свой бизнес,живет в большом городе,отказалась помочь мне с переездом в ее город,и только одни упреки и издевательства в сторону моих ухажеров.. Я практически не общаюсь теперь с ними. Итог одна : без мужчины и без близких мне людей. Не могу простить мать,которая заставила сделать меня аборт от первого мужа..может все было бы по другому... Что делать,как быть?
Машка Обдолбашка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
19
Buk@_shk@
Простите и отпустите! Ваша сестра Вам не обязана помогать с переездами - ни финансово, ни позволить вам пожить у нее первое время, ни устраивать вас на работу (а потом краснеть за вас перед своими знакомыми, если что-то не так пойдет), вы же сами понимаете - у нее своя семья - вас тянуть она не должна! Ели вы не могли поставить вашу маму на место и не открывать ей дверь в 9 утра (даже если вы жили вместе, то можно было врезать замок на дверь в вашу с мужем комнату) - то вы сами позволили ей лезть в вашу жизнь. "Итог одна : без мужчины и без близких мне людей." - если вы свели к минимуму контакты с родней, а с мужчинами у вас так и не клеится, то может быть дело в вас, а не в родных? Про аборт - не зная ситуации, вашего мужа и т.д. комментировать бессмысленно, т.к. бывает и такое, что дочери благодарят маму за то, что она их в свое время на аборт за ручку отвела.
Машка ОбдолбашкаВ ответ на Buk@_shk@
Buk@_shk@
Простите и отпустите! Ваша сестра Вам не обязана помогать с переездами - ни финансово, ни позволить вам пожить у нее первое время, ни устраивать вас на работу (а потом краснеть за вас перед своими знакомыми, если что-то не так пойдет), вы же сами понимаете - у нее своя семья - вас тянуть она не должна! Ели вы не могли поставить вашу маму на место и не открывать ей дверь в 9 утра (даже если вы жили вместе, то можно было врезать замок на дверь в вашу с мужем комнату) - то вы сами позволили ей лезть в вашу жизнь. "Итог одна : без мужчины и без близких мне людей." - если вы свели к минимуму контакты с родней, а с мужчинами у вас так и не клеится, то может быть дело в вас, а не в родных? Про аборт - не зная ситуации, вашего мужа и т.д. комментировать бессмысленно, т.к. бывает и такое, что дочери благодарят маму за то, что она их в свое время на аборт за ручку отвела.
СсылкаПожаловаться
я не просила у сестры крыши над головой и денег. Я просила содействия в устройстве на работу. Ведь у нее много маленьких предприятий , там бы даже не узнали,что я ее сестра. А она испугалась и отвернулась...
Машка Обдолбашка
я не просила у сестры крыши над головой и денег. Я просила содействия в устройстве на работу. Ведь у нее много маленьких предприятий , там бы даже не узнали,что я ее сестра. А она испугалась и отвернулась...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ваша сестра. как и многие, не хочет брать родственников на работу - и правильно делает!
Машка ОбдолбашкаВ ответ на Buk@_shk@
Buk@_shk@
Ваша сестра. как и многие, не хочет брать родственников на работу - и правильно делает!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Объясняю. Она владелица сети предприятий,множества филиалов. Никто не говорит о работе нос в нос. Даже татдик таджику поможет пристроится в москве,а тут сестра...
Машка Обдолбашка
Объясняю. Она владелица сети предприятий,множества филиалов. Никто не говорит о работе нос в нос. Даже татдик таджику поможет пристроится в москве,а тут сестра...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"Объясняю. Она владелица сети предприятий,множества филиалов" Это и из предыдущего коммента понятно: "у нее много маленьких предприятий". Ну и я тогда тоже повторюсь - и правильно делает! Легче увольнять чужих людей, чем свою родную сестру, которая итак на говно изводится, поливая плохую помощнику ..овном, а потом вообще киллера наймет :) Живите своей жизнью. Где-где, а уж в Москве можно вполне и без сестры работу найти.
Машка Обдолбашка
я не просила у сестры крыши над головой и денег. Я просила содействия в устройстве на работу. Ведь у нее много маленьких предприятий , там бы даже не узнали,что я ее сестра. А она испугалась и отвернулась...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это только иллюзия, что никто б не знал! уж поверьте!
Василиса
Самой решать, как жить, где жить и с кем жить и самой на это всё зарабатывать. никто вам ничего не должен, тем более сестра.
//
Ну вы сами делаете как вам мама скажет, если вы аборта не хотели-зачем делали? Во всём слушаются маму только маменькины сыночки)
Не идеальна, но реальна
Как быть? Сделать выводы. Прощать или не прощать - ваше личное дело, но, маму бы в свою жизнь я больше не пускала. На сестру не обижайтесь, наоборот, берите с нее пример. Может то, что она сумела разграничить рамки общения с вами и мамой, как раз, и помогло ей многого добиться? Насчет аборта ничего не скажу. Вы не знаете, как бы было, или остались бы с мужем или, наоборот, без мужа, с мамой и ребенком, и тем более, мама бы вам жизни не дала. Живите новой жизнью, без мамы.
Bon-Bon Rysh
почему сразу не послали мать далеко и надолго? Теперь уже понятно, что это единственный выход? Всех в баню! Решайте сама, надейтесь только на себя, с кем жить, спать, детей рожать - все сама!!! и большой вам удачи и терпенья.
Aire
Что делать? Перестать быть дурой))) И не позволять другим решать за Вас, не позволять другим вмешиваться в Вашу жизнь. Впрочем, вряд ли Вам какие-либо советы пойдут на пользу. Вы так и будете плясать под чужую дудку.
Bat
Если Ваша мама так себя ведет, перестаньте с ней общаться, живите своей жизнью, а она пусть живет своей.
"Она настойчиво лезла к нам в дом без приглашения и заставляла делать,как она считала правильным. 9 утра-воскресный день ,мама стоит в дверях с супчиками и начинает поучать..." у меня сейчас то же самое. Я каждый раз говорю, что мне не нужны супчики и навязчивая забота, что у меня один выходной, в который надо успеть выспаться, переделать домашние дела и попытаться отдохнуть. Ворчит и обижается, не разговаривает несколько дней, потом все по-новой. Так и живем. Зато научилась звонить пперед приходом, а то не очень приятно просыпаться от звонка в дверь и криков в трубку "Чего это ты дверь не открываешь?!"
Елена БыстроваВ ответ на Bat
Bat
Если Ваша мама так себя ведет, перестаньте с ней общаться, живите своей жизнью, а она пусть живет своей.
"Она настойчиво лезла к нам в дом без приглашения и заставляла делать,как она считала правильным. 9 утра-воскресный день ,мама стоит в дверях с супчиками и начинает поучать..." у меня сейчас то же самое. Я каждый раз говорю, что мне не нужны супчики и навязчивая забота, что у меня один выходной, в который надо успеть выспаться, переделать домашние дела и попытаться отдохнуть. Ворчит и обижается, не разговаривает несколько дней, потом все по-новой. Так и живем. Зато научилась звонить пперед приходом, а то не очень приятно просыпаться от звонка в дверь и криков в трубку "Чего это ты дверь не открываешь?!"
СсылкаПожаловаться
Если Ваша мама так себя ведет, перестаньте с ней общаться, живите своей жизнью, а она пусть живет своей.
"Она настойчиво лезла к нам в дом без приглашения и заставляла делать,как она считала правильным. 9 утра-воскресный день ,мама стоит в дверях с супчиками и начинает поучать..." у меня сейчас то же самое. Я каждый раз говорю, что мне не нужны супчики и навязчивая забота, что у меня один выходной, в который надо успеть выспаться, переделать домашние дела и попытаться отдохнуть. Ворчит и обижается, не разговаривает несколько дней, потом все по-новой. Так и живем. Зато научилась звонить пперед приходом, а то не очень приятно просыпаться от звонка в дверь и криков в трубку "Чего это ты дверь не открываешь?!"

Мама так себя ведет, как раз потому, что с ней мало общаются. Поэтому, лучше маме звонить почаще и интересоваться ее здоровьем и делами, она будет чувствовать внимание дочери, а ходить к ней в гости часто уже не будет.
Елена Быстрова
Если Ваша мама так себя ведет, перестаньте с ней общаться, живите своей жизнью, а она пусть живет своей.
"Она настойчиво лезла к нам в дом без приглашения и заставляла делать,как она считала правильным. 9 утра-воскресный день ,мама стоит в дверях с супчиками и начинает поучать..." у меня сейчас то же самое. Я каждый раз говорю, что мне не нужны супчики и навязчивая забота, что у меня один выходной, в который надо успеть выспаться, переделать домашние дела и попытаться отдохнуть. Ворчит и обижается, не разговаривает несколько дней, потом все по-новой. Так и живем. Зато научилась звонить пперед приходом, а то не очень приятно просыпаться от звонка в дверь и криков в трубку "Чего это ты дверь не открываешь?!"

Мама так себя ведет, как раз потому, что с ней мало общаются. Поэтому, лучше маме звонить почаще и интересоваться ее здоровьем и делами, она будет чувствовать внимание дочери, а ходить к ней в гости часто уже не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы правы, но к сожалению, это не всегда помогает.
Татьяна
ой, знаю таких мам-узурпаторов, моей бывшей однокласснице мама запрещала общаться со сверстниками по тем или иным причинам даже в школе, слегка одичавшая девочка выдумала себе подружку которая подходила по всем параметрам маминого воображения и гуляла сама с собой, помню как зашла однажды к ней домой по учебным вопросам, а ее мама на моих глазах отшлепала ремнем за то что она газету положила не на тумбочку. а на диван в прихожей.. ппц!! 8й класс.

не знаю уж какая у вас мама, но она видимо очень властная раз вы не могли дать отпор вовремя, про аборт вообще молчу. слава Богу что сейчас вы готовы распоряжаться своей жизнью самостоятельно, на сестру не обижайтесь она тут меньшее зло, да и вообще, простите их всех, вам же от этого будет проще.
Прекратите винить себя и маму за развалившийся брак, получилось как получилось. да и вообще заглядывать в прошлое тоже самое, что пытаться с помощью дорожной карты добраться до места, которого больше нет.
Обретите уверенность в себе и завтрашнем дне. становитесь самодостаточной. заведите для начала подруг. только не грузите их своими переживаниями, для этого есть психологи. Вот увидите как Все у вас наладится ;-)
Алекса
А как это можно взрослого человека что то сделать заставить против его воли?Значит сами хотели А теперь на маму валите Не очень как то!
Марина
Вот почитала все комменты и поражаюсь: все в один голос: прекрати общаться с мамой, гони ее вон.Мне кажется, что наша героиня сама и шагу не в состоянии сделать, а тут такая отмазка - мама мешает!Наверное, не просто так она с супчиком в 9 утра на пороге стояла - иначе с голоду загнулись бы.Пока Вы, дорогая Машка, не перестанете винить в своих несчастьях других: маму, сестру, страну, деда Мороза, правительство все так и останется. Пора, наверное, взять в свои руки ответственность за собственную судьбу, сказать себе "Я смогу" и начать дейс твовать: сменить имидж,манеру поведения, познакомиться с мужчиной, выявить хобби. Тогда и мама вместе с сестрой станут самыми родными людьми!
змея особа ядовитая
Интересно какого рода мужчин Вы выбираете? По образцу первого мужа?
Alena
Время жить самостоятельно, и только. Между прочим, как первый муж? Может быть... всё возможно восстановить?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем