Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Матери-одиночки

Здравствуйте все. Если женщина не встретила своего мужчину, но время для рождения ре поджимает и есть от кого родить (без его материального и морального участия), стоит ли сознательно идти на роль матери-одиночки? Какие трудности поджидают? Сомнения мучают женщину, стоит ли идти на такой шаг. Ваши мысли и/ или опыт? Не пожалели ли?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
776
Комментарий удален.Почему?
Кира _
+100500!!!
JaLeNa
тогда вымрем все
золотая рыбка
Не говорите ерунды, моему сыну 20 лет. И нет никакого чувства вины, смотря как воспитывать. Есть такие мамаши которые и при живом муже орут детям, что те им должны.
Не скажу никому
"Мы создали"... Смешно! Хочешь насмешить Бога - построй планы назавтра. Мы с мужем тоже "создали все условия", а он раз - и умер. Мгновенно (почти - пять дней в коме, и все). И все покатилось в тар-тарары. Я осталась на руках с шестилетней дочкой.
Гризетка
+++
Маринасан
наоборот...это раньше считалась в 25- "старая первородящая"...а сейчас многие рожают и в 40 и в 45 нормальных здоровых детей. Главное, сможете ли вы сами его содержать во время декрета и т.д. и быть счастливой, не чувствовать себя несчастной жертвой..
Bagira
Если есть средства просидеть декрет до 3 лет и возможность потом отдать в детсад - рожайте. Я в 35 лет забеременела третьим, последние месяцы только и молила поскорее родить, так тяжело было носить (хотя двоих родила почти без схваток за 10 мин., да третьего минут за 15). Рожайте и не думайте о плохом, о трудностях, они всегда у всех есть, даже при наличии мужей. А то потом поздно будет... Удачи и счастья!
Наталья
гарантий нет, что так прекрасно будет всегда..так же как и нет, что никогда не будет прекрасно..поэтому рожайте, когда рожаеться)
галина грачева
Здоровый климат в семье не означает наличие мамы и папы,Иногда лучше баз папы,Поднимала одна,Вырос настоящий мужчина.А смотрю по прошествии лет на "папу" Господи спаси и сохрани - радуюсь,что судьба нас развела.Жду внука.
Ирина Сапрыкина

наталья санкина
Что ты пишешь всякую чушь? Ты что перепутала яйцеклетку со спермотазоидами? Вот их-то количество и качество с возрастом меняется, а яйцеклетка вырабатывается раз в месяц одна.Если не происходит овуляция,то появляется менструация.
Екатерина Петина
Неужели здравая мысль в этой теме???
Полностью поддерживаю!
Татьяна Калинчикова
пейте ОК, они не будут расходоваться
Татьяна Русакова
у меня знакомая тоже в 42 и в москве, и очень счастлива, и мужик не нужен.
Татьяна Пахмутова
браво! редко здесь разум встречаешь
Елена Евпак
Правильно сказано, конец может подкрасться незаметно и в 37 лет. Если есть где жить, чем кормить, а если еще рядом хорошая соседка/мама/родственники ответ - да. Мой первый муж ушел когда ребенку был год, мне иногда соседка помогала. Я выжила, в 2 года в садик ребенка устроила и работать. Но Вам главное понять, ребенок - это отлично, но он не на всю жизнь с Вами будет рядом, когда-то и у него начнется жизнь. Ваша задача еще и своей жизнью жить, параллельно с жизнью ребенка. Всегда есть рядом мужчина, который примет Вас и ребенка. Удачи.
Людмила Трофимова
Вероятность рождения ребёнка с генетическими отклонениями, такими как синдром Дауна, увеличивается с возрастом матери, помним об этом!
Людмила ТрофимоваВ ответ на Excellent
История переписки4
Простите, Наталья, Анониму писала.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем